Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как сбросить лишний вес
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4
Ёжжка
Лёша, кушать надо не только мелкими порциями, но и правильными.
Если ты знаешь, что у тебя диабет, то ты наверное знаешь что можно, что нельзя есть.
Если этого придерживаться, то вес можно контролировать (у сестры по отцу диабет, у меня во время беременности тоже проблемы были).

Могу посоветовать, очень хорошо и для веса и для снижения уровня сахара, да и для улучшения крови, - отказ от всех напитков, от чая, от кофе, от соков, от молока, кефира, - абсолютно от всего. И это все заменить просто водой. Комнатной температуры. Литра 2 в день.
Да. Первое время будет ломка жуткая. Но потом становиться намного легче.
Через месяц значительно улучшиться общее самочувствие. Анализ крови будет лучше. Уровень сахара будет ниже (конечно при соблюдении и правил питания).

Про эндокринолога и регулярную сдачу анализов, в том числе и на гормоны уж само собой.
И исходя из этого подобрать таблетки (чаще всего без них не обойтись) и диету.

И диабет - не приговор.
К тому же... Некоторые врачи любят преувеличить ставя диагноз.

Денис, полнота - не признак диабета, так же как и при диабете не всегда человек полнеет.


Tolik2402
Галка, как прочитал что нельзя- ужаснулся. это же самое лучшее в жизни и отказаться. где то в инэте читал выражение, правда говорила женщина: от всего самого лучшего либо толстеют либо беременнеют либо вообще умирают.
OPTIMUS PRIME
Ёжжка Спасибо я все это знаю, придерживаюсь по возможности , но нужно понимать где мы живем, если не работать а лечится то помреш с голоду, никому не интересны твои проблемы.
Из за это хрени и немогу устроится на нормальную работу по професии, приходится как бомжу побиратся на самых простых и "грязных работах"(
Lyzhenkov
Цитата(Ёжжка @ 26.9.2017, 9:12) *
Денис, полнота - не признак диабета, так же как и при диабете не всегда человек полнеет.

Но в большинстве случаев полнота,из за нарушения обмена веществ,а если не есть- можно инсулиновый шок схлопотать и вплоть до комы
Smirnof Serj
Я считаю, что хороший способ избавиться от лишнего веса, это физическая работа и хорошее питание. Прогулки на свежем воздухе, плавание и путешествие))
varvar-s
Как сбросить лишний вес??-меньше жрать товарищи-другоВо не дано. big_boss.gif
Господин поручик
Цитата
другоВо не дано.



yahoo.gif
1300SL
жрать, только одно мясо.
МЫХЪ
Цитата
.... это физическая работа и хорошее питание.....


Ну ну...... и работа физическая и питание нормальное..... Тока б..дь ПОЧЕМУ Я ТОЛСТЕЮ???????? умник б..дь.....
1300SL
да это бот мля
МЫХЪ
похоже..... тока больно умный.....

Может его придавить????
1300SL
смотря на что давить, будешь...
МЫХЪ
можно сделать рид онли ))) если не бот в личку напишет.....
Господин поручик
А каков формальный повод для санкции?
МЫХЪ
да Х.З ..... просто мутный какой то товарищщ.....
Господин поручик
Ага...странный юзер. Мож археолог по жизни? Ишь как лихо древние темы находит)
МЫХЪ
а я обо што..... откопал, то про што все забыли.... тем более в оффтопе.... и ни одного по профильным темам.....
Господин поручик
Цитата(МЫХЪ @ 31.1.2018, 22:15) *
откопал.... што все забыли.... в оффтопе.... и ни одного по профильным темам.....


1300SL
R&M
не такая уж и древняя. сентябрь прошлого года))
кстати, куда делась ЁЖКА? видимо на 3-х работах и 2-х учёбах.)))
совсем не видно в последнее время.
1300SL
м-да, и на ЛС не ответила, хоть и заходила на форум... что фа-фа при получении ЛС не работает?
OlenkaNik
Надо двигаться целый год и не переедать.
1300SL
а после года движеней-можно сиднем три года сидеть...
МЫХЪ
Какие боты умные пошли..... ответы как похожи)))))
1300SL
хуже, эт похож на рукожопого-тролля с сылкой к мастерам... которые не смогли ему руки поправить ))))
1300SL
Хм...рецепт найден.
Отказаться от хлеба и больных тоже.
Сутки-минимальное потребление литр воды.
Не сразу, но будут лишние кило выводиться...
Москва не сразу строилась... Скачки веса будут.
OPTIMUS PRIME
Просто поражаюсь тупоголовому народу который думает что лишний вес от преедания и лени, пзц.
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 15.3.2021, 8:03) *
Просто поражаюсь тупоголовому народу который думает что лишний вес от преедания и лени, пзц.

Ага.. У остроголовых мысли конечно другие.. Пухнут - то с голодухи... dntknw.gif
1300SL
Пейте воду, поможет метаболизму.
А да, Леха у тя там диабет кажись?
Топинамбур по чутка(размером с зубок чеснока), каждый день, а то поджелудочная не совладает. Процесс долгий полтора два года...но через два года мать (царство небесное) задолбали-три месяца гоняли по анализам шукали пропавший диабет...
ИванычЪ
И ещё велосипед нужен...
кобзев
Бегайте
OPTIMUS PRIME
Цитата(кобзев @ 15.3.2021, 22:05) *
Бегайте

За запчастями к Жигулю, в ларёк
Господин поручик
Сегодн пост начался. Блюдущие наверняка сбросят пару кг))
Шем
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 15.3.2021, 8:03) *
Просто поражаюсь тупоголовому народу который думает что лишний вес от преедания и лени, пзц.

Раз поражаешься - значит есть эмоциональный фон - а это хорошо smile3.gif

А если серьёзно - то лишний вес в 90% это не болезнь - щитовидка, диабеты и т.д. - а это неправильные образ жизни - когда потребление калорий больше их расхода, ты же не можешь залить в бак бензина больше его объёма - а организм он резиновый - в него можно.

Даже шире - люди имеющие болезни, но и имеющие силу воли - чудеса творят и вес сбрасывают и здоровье тем самым поправляют.

У меня у самого лишний вес - и что? Да ни чего - тунеядец и не более того, как жена говорит - тюлень smile3.gif

Спортивная юность - не грамма лишнего, а потом гражданская жизнь в которой столько вкусняшек, что желудка не хватает - а в спортзал идти влом... ходя дома есть свой - но последнее время одна тренировка, месяц восстановления smile3.gif smile3.gif smile3.gif обязательно себе, что то оторву, растяну или - поскольку разминку делать лень, а возраст уже, не как было когда-то - подбежал гирю схватил, штангой заполировал и всё ОК... уже неделю правая клешня еле работает smile3.gif и нет, что бы дать ей отдохнуть - так попытки, как по молодянке клин клином выбить ещё хуже сделало.

Когда некоторую диету соблюдал - сразу7-8 кило на минус, сейчас забил и привет от килограммов smile3.gif

Как говорит одна моя знакомая - Лёш, у тебя есть сила, есть воля - но нет силыволи smile3.gif и она права на все 100%.

Цитата(Господин поручик @ 15.3.2021, 20:46) *
Сегодн пост начался. Блюдущие наверняка сбросят пару кг))

Надо отметить начало поста разнообразной едой smile3.gif
OPTIMUS PRIME
Шем Товарищ умник, вы забыли что при этих диагнозах идет сопутстующий им нарушение обмена веществ.И перед тем как вякать нужно изучить всю суть вопроса.
Имея нарушение обмена веществ, можете засунуть свою силу воли туда где солнце не светит потому что при таком диагнозе от вас абсолютно ничего не зависит
Шем
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 16.3.2021, 12:59) *
Шем Товарищ умник, вы забыли что при этих диагнозах идет сопутстующий им нарушение обмена веществ.И перед тем как вякать нужно изучить всю суть вопроса.
Имея нарушение обмена веществ, можете засунуть свою силу воли туда где солнце не светит потому что при таком диагнозе от вас абсолютно ничего не зависит

Я то может быть и умник, но поболее тебя в этой жизни разбираюсь - уж извини... можешь засовывать куда угодно и что угодно - каждый волен это делать, как нравится.

У меня у сестры проблема щитавидки со школьной скамьи - лечили, пила колёса в результате стала 2х2, далеко за сотку... так и жила очень много лет - а потом в голове, что-то стрельнуло, не ноя про то, что все умрём, там сопутствующее, нельзя шевелиться и прочую голимую муть - занялась спортом и это с весом далеко за сотку, села на диету (в её варианте - я против подобной) - уже прошло больше года - сейчас девочка, что я уже не узнаю - просто школьница, вес порядка 66 кг, при росте 175.

И давалось ей это - не очень сложно, а пипец, как сложно... но она в отличии от тех, кто себя любит и лелеет, а так же ноет - просто сделала, как боец. И таких примеров у меня наверно штук 30 за жизнь набралось. Просто люди есть бойцы, а есть все остальные.

Я не скидываю вес, потому, что - отчасти лень, а отчасти мне не мешает 98 кг - что бы шевелится, бегать через ступеньку в двух направлениях с лёгкостью обгоняя лифт до 7-го этажа... а местами помогает - например вложится дополнительной массой в удар или, что то с места переместить в пространстве.

Да, объективно - необходимо 10-ку скинуть - чисто для здоровья и давления, хотя кроме "беременного" живота в иных местах жира нет. Голова это понимает - но желудок гад, диктатор - говорит совсем иное smile3.gif
1300SL
Гыгы....у меня сменщик Серёга. Ну жрет постоянно ...худой шо хлыст... Говорит, и на глисты проверчлся-нету... А поправится ни как, не в коня корм.
OPTIMUS PRIME
Шем Чё ты несеш? Щитовитка это совсем другое.Я не понимаю накуя люди берутся базарить за то в чем абсолютно не разбираются?

Цитата(1300SL @ 16.3.2021, 15:21) *
Гыгы....у меня сменщик Серёга. Ну жрет постоянно ...худой шо хлыст... Говорит, и на глисты проверчлся-нету... А поправится ни как, не в коня корм.

Потому шо ускоренный обмен веществ
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 16.3.2021, 12:59) *
Шем Товарищ умник, И перед тем как вякать

Алексей.. Вы за борзометром приглядывайте...

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 16.3.2021, 13:31) *
Шем Чё ты несеш?

И тут тоже борзо.. Ты уж хорошего человека до бана довёл... Полицейского.. Кстати... С тобой в таком тоне никто не общается....
кобзев
Я с дедушкой бегаю иногда, с сахарным диабетом, и давлением когда-то страдал. Бегает уже 30 лет. Ещё не стёрся.
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 16.3.2021, 21:20) *
Алексей.. Вы за борзометром приглядывайте...


И тут тоже борзо.. Ты уж хорошего человека до бана довёл... Полицейского.. Кстати... С тобой в таком тоне никто не общается....


Можеш и меня забанить я не против
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 16.3.2021, 19:28) *
Можеш и меня забанить я не против

Не Лёха.. Забанить не могу... Рядовой рядового не может.. А вот борзеть тут кром тебя мало кто хочет.. Адекваты потому как... big_boss.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 16.3.2021, 21:33) *
Не Лёха.. Забанить не могу... Рядовой рядового не может.. А вот борзеть тут кром тебя мало кто хочет.. Адекваты потому как... big_boss.gif


Так какая же борзотня?, человек не разбирается, а умняка корчит, и так каждый который не шарит считает что прям обязат вставить свое обязательное мнение,ну я то при чем
Шем
Цитата(1300SL @ 16.3.2021, 13:21) *
Гыгы....у меня сменщик Серёга. Ну жрет постоянно ...худой шо хлыст... Говорит, и на глисты проверчлся-нету... А поправится ни как, не в коня корм.

Обмен веществ, конституция тела - об этом тоже не надо забывать. У меня отец тоже худой всегда был, сейчас сидит на пенсии - животик смешной вырос smile3.gif от у худых вообще всегда прикольный smile3.gif

Поэтому сидячий образ жизни и много еды - любого дрища подпортят smile3.gif твой сменщик пока работает - ему это не грозит.

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 16.3.2021, 13:31) *
Шем Чё ты несеш? Щитовитка это совсем другое.Я не понимаю накуя люди берутся базарить за то в чем абсолютно не разбираются?

Ты по понятиям жил - что базарить будем?

Поспокойней будь... я у тебя лошадь не воровал, корову тоже и вообще ни чего у тебя не воровал - посему в сети надо поспокойней общаться. У тебя своя точка зрения, у меня своя - и на жизненном опыте основана и на очень неплохих знаниях физиологии, анатомии и вообще медицины.

Про тебя лично я вообще ни чего не говорил - поскольку лично не знакомы и не виделись.

А теперь простой пример - Блокада, Ленинград - больные люди все не умерли, многие дожили до окончания ВОВ и жили ещё много лет. Так вот в блокадном Ленинграде - ни кто не встречал толстых... как минимум вылечила от полноты - отсутствие еды. Не может физиологически организм накапливать жир при отсутствии питания - если только с космоса.

Зачастую люди с различными хроническими заболеваниями - сами себя запускают... у сына в школе учился парень - даже без анализов было понятно, что у него проблемы - очень полный... - так он в рот, как в топку не закрывая его. И что - только болезнь виновата?

В отпуске, подобного было - можно книгу писать... дети фашей - колобков просто тьма-тьмущая - и что эти колобки? В одной руке Кока-Кола, в другой гамбургер, и ещё морыгу пытаются, как-то в рот пристроить.

Посему - у каждого своя правда, просто надо стараться быть объективному и глядя на себя видеть косяки, а не только, как прекрасен во всём (я не только о внешности).
Ёжжка
Оба правы.

Есть такая штука, гормоны называются.
Вот они, гады, #вырезано цензурой#, такую жуть с нами творят, шо пипец-конец и иже с ними.

Вот пример с худыми, которые едят как кони и неполнеют - правильнее будет сказать - нарушенный обмен веществ.
И ещё не факт - кому по факту хуже - тем кто понюхал шоколад и сразу + на весах, или тем кто съел тонну и так и остался при своём.

Не забываем ещё про стресс и нервы.
Думаете не влияет? Ещё как!

И что мы имеем?
А имеем мы - гормоны, обмен веществ, стрессы, нервы. И кто бы что бы мне не говорил - предрасположенность и наследственность, а так же гены. А ещё внешние факторы существования (окружающая среда)
И это далеко не весь список, на что мы не всегда можем воздействовать.

А ещё есть список на что мы можем воздействовать - питание, образ жизни и тд...

Это я к тому, что выбор есть. Надо бороться. Но... Не всегда зависит только от силы воли и самого человека.
Есть факторы не зависяшие.
И ситуации разные. Очень разные.
Бывает так, что вопрос стоит между жизнью и смертью - пить таблетки, сбить на хрен гормональный фон, но - выжить, или не пить эти таблетки, но - сдохнуть.
А ещё есть выбор - сдерживать или пустить все под откос.

И если одному человеку подходит один путь, не факт, что другому человеку подойдёт этот путь.

Так же бывает что бъешься как рыба об лед, из кожи вон лезешь - а не хрена! Какой то гребанный гормон или орган не хочет работать правильно и все тут. Можно хоть что делать - стимулировать, пить таблетки, делать операцию (к примеру - сердце, врождённая патология, дополнительная хорда, из за неё сердце работает не совсем так как надо, соответвенно это сказывается и на других органах и боли и много дискомфорта, можно прооперировать, но надо ли, так как не факт что поможет и риск высок. Да к тому же всю жизнь все это списывали на одну болячку, а после 30 выясняется, что причина другая, а лечением нарушили ещё то, что было здоровым)...

Так что - Нюансов - хоть жопой жуй.
Не все так однозначно.
Каждый человек и каждая ситуация - ИНДИВИДУАЛЬНЫ!

У нас мир просто такой - общество штампов и приглаживание всех под одну гребёнку... Увы(((
1300SL
Да кули потякать, жизнь интересная штука, но сцуко короткая.
ИванычЪ
Цитата(Ёжжка @ 16.3.2021, 20:33) *
Так что - Нюансов - хоть жопой жуй.

Не поспорю.. drugba.gif

Цитата(1300SL @ 16.3.2021, 20:55) *
жизнь интересная штука, но сцуко короткая.

Это про тех , хто до пенсии не дожил... А на пенсии жисть тока начинается... big_boss.gif
1300SL
ИванычЪ уточни как действующий пенсионер жисть, или жесть. Пенсии-хватает(как кто то сказал * последний плевок в лицо от государства)?
ИванычЪ
Сам бы не прожил.. 11.5 на прожив это мало.. censored.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 17.3.2021, 12:14) *
Сам бы не прожил.. 11.5 на прожив это мало.. censored.gif


Мало ему, у нас пенсионеры в половину этого должны выживать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU