Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Малая механизация для садового участка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4
Tolik2402
это у нас вагонный завод делал. такие как ты на фотке показывал делает колесный и КрАЗ. у моего две проблемы- арки внутри, ничего крупного не положишь- мешают. с сыпучими еще мириться можно. еще узкий откидной задний борт- крупное и тяжелое не проходит- надо пересаживать через борт.
varvar-s
Цитата(Warrior @ 8.3.2015, 17:32) *
Еще вопрос. При регистрации прицепа что-нибудь кроме документов смотрят?

дык это...сам прицеп смотрят.
Цитата
не было случая чтоб за грузоподъемность гайцы дрючили. свет, страховка, техпаспорт.

у нас страховка на прицеп не оформляется -ГТО не требуется-при регистрации выдается такой же пластик как на авто.
Tolik2402
а такой же пластик как на авто это не техталон, техпаспорт?
varvar-s
Цитата(Tolik2402 @ 9.3.2015, 10:55) *
а такой же пластик как на авто это не техталон, техпаспорт?

свидельство о регистрации нужно возить .
паспорт транспортного средства (техпаспорт) возить не надо http://www.avtodoki.ru/avto_doki/ad_pts/
Slay
Ну я как то однажды извратился - перевез культиватор в багажнике шестерки - больше на сие не решусь - держишь эту дуру на весу, и с ювелирной точностью пропихиваешь в багажник.
В этом году при перевозке даже фрезы снимать не буду))))))))))
Warrior
А что в этом году? Прицеп купил?
varvar-s
Цитата(Warrior @ 10.3.2015, 7:41) *
А что в этом году? Прицеп купил?

зачем прицеп? на Оке он его на раз два перевезет.
ИванычЪ
Я со своим прошлым годом в деревню ездил . 160 км. Фрезы не снимал. Снял бвиг с рогами и в салон, а низ в багажник и без проблем ,на максимально допустимой скорости.. туда и обратно..
Tolik2402
читаю про Оку! магический автомобиль. холодильник перевезти- запросто! мотоблок- нет проблем. это сколько ж ящиков с рассадой можно загрузить в неё и за копейки перевезти на рынок smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif
super_gut
Говорю ж - автомобиль сказка и мечта. После ОКИ можно было б смело остановить весь автопром в мире yes3.gif .
varvar-s
Цитата(Tolik2402 @ 10.3.2015, 9:50) *
...это сколько ж ящиков с рассадой можно загрузить в неё и за копейки перевезти на рынок smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif

тебе столько не наростить рассады сколько можно перевезти... kozyvka.gif
Tolik2402
да у меня и оку проблематично купить. их на весь город мож с десяток, а рассады наростим smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif
Slay
Цитата(dikobrazzoff @ 10.3.2015, 14:17) *
Говорю ж - автомобиль сказка и мечта. После ОКИ можно было б смело остановить весь автопром в мире yes3.gif .

Советский - смело.
Warrior
Вчера провел испытание своего культиватора. Увез в сад просто засунув его в багажник, сняв только ручки. Обратно даже ручки не снимал. Фрезы, конечно тоже отдельно. Ну что сказать. Прет как танк, поначалу не сразу разобрался, какая-то проблема с рукояткой газа была. Потом перемалывал так, что куски земли летели выше головы. Выжрал он у меня тот бензин, от которого форсунка забилась на машине. Тут движок попроще, без форсунок, авось не подавится. Главная проблема оказалась там, где и не ждали. Срезало штифт(болт), которым фиксируется большой шкив на оси цепной передачи. Несколько раз втыкал туда то шпильку, то болт. Толи от вибрации откручиваются, толи срезаются. Фиг знает, не нашел в пахоте. В целом понравилось, быстрее чем лопатой, но нисколько ни легче!
varvar-s
Цитата(Warrior @ 5.5.2015, 8:34) *
Вчера провел испытание своего культиватора........... быстрее чем лопатой, но нисколько ни легче!

о том и толковали-руки так же будут висеть ниже колена.
Warrior
Цитата(varvar-s @ 5.5.2015, 12:36) *
о том и толковали-руки так же будут висеть ниже колена.

Ну хоть за день все перекопано, уже плюс. И пластом не лежу.
ИванычЪ
Правда же , что от лопаты руки так не трусятся . Но спине на блоке легче. Это мои наблюдения. И за день все не паши . Или пластом ляжешь.. Я соток по пять максимум за раз.
Warrior
У меня всего 6 соток. Вспахал только 3-4.
ИванычЪ
Цитата(Warrior @ 5.5.2015, 9:31) *
У меня всего 6 соток. Вспахал только 3-4.

Подсказки и советы это гуд . А реалии по месту. И по факту. drugba.gif
Slay
Третьего числа тоже поработал не хило. У матери под всякую мелочевку, плюс цветы и прочее - в общем думаю соток 5 вспахал. Ну и у себя в огороде сотку примерно - тоже под мелочевку.
Главный плюс - на лопате мне пришлось бы жить неделю, что бы с таким объемом справиться. Да и у матери пара участков есть где лопатой не взять - проходил с третьего раза. Да и устаю я с ним гораздо меньше. Возил в оке - два болта, и ручки снял.
Кстати - штифт у тебя срезало!!! Вчера общался с человеком - китайский какой то аппарат, в прошлом сезоне так же говорит мучался вставляя что попало, в итоге сделали ему из чего то непобедимый штифт. Итог - лопнул вал.
Warrior
Цитата(Slay @ 5.5.2015, 13:41) *
в итоге сделали ему из чего то непобедимый штифт. Итог - лопнул вал.

Не, пусть лучше штифт ломается. Он видимо играет предохранительную роль.
Slay
Цитата(Warrior @ 5.5.2015, 13:43) *
Не, пусть лучше штифт ломается. Он видимо играет предохранительную роль.

Я примерно тоже и подумал. drugba.gif Кстати - на культиваторе, что беру у тестя передача ремнем. Ремень рвет примерно раз в сезон - тоже своего рода защита.
ИванычЪ
А у меня за более чем десять лет ничего не рвалось и лопалось.. С движка колодками на редуктор. Он червячный. При зацепе начинается пробуксовка в колодках. Не . Ручки подваривал. Лопалась по сварке.
Slay
Получается колодки нагрузку сглаживают. В моем случае я так думаю, ремень пробуксовываетя, и в итоге рвется
Warrior
Цитата(Slay @ 5.5.2015, 13:47) *
на культиваторе, что беру у тестя передача ремнем. Ремень рвет примерно раз в сезон - тоже своего рода защита.

У меня от двигателя тоже ремнем. А дальше уже цепь идет.

Цитата(ИванычЪ @ 5.5.2015, 13:58) *
Ручки подваривал. Лопалась по сварке.

Поди пахал, не заводя? rofl.gif

Цитата(Slay @ 5.5.2015, 16:33) *
Получается колодки нагрузку сглаживают. В моем случае я так думаю, ремень пробуксовываетя, и в итоге рвется

А он на большинстве и так пробуксовывает. Сцепление осуществляется путем натяжения нужного ремня. Или вперед или назад.
ИванычЪ
Цитата(Warrior @ 5.5.2015, 13:42) *
Поди пахал, не заводя? rofl.gif

Ага и не выходя из дома. У меня же сига с автозапуском..

Вечером вынес на грядку , в пять запустил , в девять занёс.. вуаля.. Зверь умный , Тарпан называется.. smirk2.gif
А вот такой у меня привод от двига на редуктор..

Еще ниразу не регулированый..
ИванычЪ
Сегодня ударил праздничным мотопробегом по бездорожью и разгильдяйству..

Вообщем , туда ,немного под вишнями и обратно.. Не больше сотки.. Под конец зазвенели пальцы.. У меня .. Вибрация fffuuu.gif Вся территория занята многолетними грядками , как на фото и пахать нигде нельзя.
Warrior
Странно. Я два дня пахал (культивировал) и вибрации особой не почуствовал. Может потому что у меня четырехтактный двигатель, а у тебя вроде как двухтактный? Обороты разные у них.
ИванычЪ
Чего то значит разного у нас есть. Мой 4х такттный . На холостых пара оборотов за секунду.
Warrior
У моего ось двигателя горизонтальная. У твоего я вижу вертикальная. Может тут что-то кроется???
Slay
Пахать закончили. Пора косить травку.
Ну и вот у меня с этим облом - сдох Хутер 1000 - так кажется эта зараза электрическая обзывается. Купил его 17.06. 2014 г. - сдал на ремонт по гарантии. Пообещали за пару недель сделать.
Ролакс
Вовремя сдох ok.gif
ИванычЪ
У меня тоже чегото там 1000. Лет 10 , не меньше пашет . Уж вторая пара подшибов , в голове помирает.. При первой замене вместе с обоймой менять пришлось.. Ибо размолотило всё нафик.. Пластик.. fffuuu.gif
Slay
Ага, окуенно вовремя....Трава прет как бамбук(
Ролакс
Цитата(Slay @ 3.6.2015, 11:52) *
Ага, окуенно вовремя.

ты представь если бы через пару недель например)
LEhAN
А у меня Жук электрический 1993 г.в. - брал б/у 4 года назад, сезон отпахал - сгорел двигатель. Поставил новый белорусский, только трёхфазный - и мощи прибавилось, и не греется совсем. Только когда новый двиг поставил - подшипники у него гудели, пришлось отправлять на завод в Белоруссию для обмена, 2 месяца ждал, картошку окучивать вручную пришлось ehidna.gif А они его похоже перебрали - номер на статоре прежний остался. Правда в этом году так и не вспахал ничего...
Warrior
Кто про что. Один про косилку горюет, все остальные ему по мотоблоки загоняют =)
ИванычЪ
Малая механизация , едрён батон.. big_boss.gif
LEhAN
Ну у меня и косилки есть)) Одна маленькая бошевская навернулась ( эл. триммер) на третий сезон - подшипники двигла навернулись, вооббще конструкция там хлипкая, пластмасса везде, попробую собрать , если себя заставлю)) Щас взял мощный триммер с фрезой - но сука очень неудобный и тяжёлый. Есть ещё макитовская газонокосилка - тоже вся пластиковая, хрупкое и ненадёжное, выключатель быстро сломался.
ИванычЪ
Маленькую Косилку я подарил уже непомню когда.. Что б ремонтами не доставала.. У меня фасада под сто метров и травы немеряно.. А дружбану сбагрил , у него 15 метров и половина асфальт..
Warrior
У меня триммера два. Один электрический, самый дешевый Китай и еще бензиновый. Кошу обоими. Где провод не дотягивается - выручает бензиновый, где дотягивается и электро хватает.
ИванычЪ
Не купил себе бензинок. Удлинителя везде хватает.. У меня 50 метров..
Slay
Забрал триммер из ремонта. Сделали по гарантии и быстро - сервис чувствуется. Но как то не порадовала запись в сервисной книжке - "замена двигателя в сборе".
Tolik2402
а тебя это смущает? сделали и хорошо, главное чтоб работало smile3.gif
super_gut
А что, лучше когда уже поработавший двигатель попытаюся отремонтировать запчастюленкой, отремонтируют, отдадут, а через два дня у тебя снова колом встанет? Радуйся, что новый поставили.
Slay
Да что они там поставили - неизвестно - это раз. А печалит, что с конвейера он даже до гарантии не доходил - значит на следующий год с вероятностью 90% либо ремонт, либо новый триммер
ИванычЪ
Славик - не накаркай.. Мой то вобще в сервисе ниразу не был.. Косит и не выпендривается..
Ролакс
Цитата(Slay @ 9.6.2015, 9:59) *
с конвейера он даже до гарантии не доходил - значит на следующий год с вероятностью 90% либо ремонт, либо новый триммер

это если двиг со сроком угадает)))
Slay
Жизнь покажет, сколько проживет - все его. В принципе - взял я его по акции за 2999р. Прошлое лето он отработал, это тоже пашет....Ну и нехай на него.
Вчера почти час его гонял - за гаражом, дорожка к бане, поляна у ограды - только в путь шабашит)
ИванычЪ
А я свой киловатник за 999 брал. Може потому дольше и пашет без сервиса.. smirk2.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU