Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зеркала от ВАЗ 2107 в шестерку
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Antoha
Цитата(Hobbit @ 29.6.2010, 15:53) *
Есть ещё один прикол: Они для зубил...
А так про поворот ясно, у меня сосед так делал - у него один в один как эти, а у меня чёрные и без поворота...
Где-то при 80-ти в них уже нихрена не видно...
Кстати зеркала не отдаляют ?


Эти зеркала не отдаляют, но действительно маленькие.
Я их уже поставил, встали без проблем.

И все-же, покрасить их или нет?
DimCa
спрошу уж в этой теме тем более фото уже есть) Народ как вы думаете, может получиться кароч если взять зеркала как у Antoha кстати сколько стоят они? вот их отпилить т.е чтобы от треугольника торчали толька две не большие ножки и путем монтажной пены придать форму далее все лишнее обрезать подогнать потом шпаклевкой сделать форму жесткую ну и загрунтовать и закрасить.
Вот фото что я хочу сделать в стиле м5, или каким то другим образом форму придавать?:
sasha54111
Здравствуйте! Кто-нибудь ставил вот такие зеркала: http://www.carmirror.ru/calculator.php?act...param%5B6%5D=-1 ? Расскажите о них подробнее и если можно фото. А так же волнует вопрос о зеркалах от ауди - 80
Disk
Цитата(sasha54111 @ 26.10.2010, 15:56) *
Здравствуйте! Кто-нибудь ставил вот такие зеркала: http://www.carmirror.ru/calculator.php?act...param%5B6%5D=-1 ? Расскажите о них подробнее и если можно фото. А так же волнует вопрос о зеркалах от ауди - 80


стоят такие, толку мало слишком маленькая площадь зеркала,ставятся в штатные места тока с правой стороны сверлить придется
лучше стоковых но хуже семерочных,сам задался вопросом по их установке...
Disk
вопрос тем у кого стоят семерочные зеркала , закрепленные через резинку в форточке, как в них обзор, не болтаются ли они, и что нибудь нужно делать с внешним треугольником у зеркала( стачивать например) или все нормально встает он вроде там острый на конце идет
Vladimir70
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Это не семёрочные зеркала, а универсальный китай. http://www.torinoauto.ru/vcd-1736/catalog.html
san4ez
Цитата(Hobbit @ 29.6.2010, 15:09) *
Цитата(Antoha @ 29.6.2010, 11:28) *
Приобрел вот зеркала. Прошу вашего совета, стоит-ли их покрасить в цвет кузова? или так оставить?
Они ещё с поворотником.

Там есть не только поворотник, но и габарит. А по теме, то их не стоит ставить вообще. Есть пару доводов:
1. Трясутся.
2. Слишком мелкие - видимость плохая + не смотрятся.
3. Пользуюсь такими год - жутко недоволен - ищу от БМВ 3 ...

Поставил аналогичные два года назад, диоды даже не подключал. Обзор так себе но лучше стоковых, не трясутся. Правда очень напрягает стойка ветровика, прям посередине зеркала. В общем на тоечку. Надо ставить стекла 05 и зеркала от 07
Саня Курган
А какая разница между стеклами 05 и 07.Просто сегодня хотел их купить,но не нашел.
Какие лучше покупать?

vadim-bagger
Цитата(Selmer @ 28.10.2010, 19:44) *
А какая разница между стеклами 05 и 07.Просто сегодня хотел их купить,но не нашел.
Какие лучше покупать?


Никакой разницы.
Саня Курган
Зеркала хотел взять модель:Т-7
федор
А почему в прошедшем времени? Передумал брать? Я взял Р-5.
vazGT
Цитата(федор @ 28.10.2010, 23:32) *
А почему в прошедшем времени? Передумал брать? Я взял Р-5.



Отличные зеркала я с такими все лето отьездил пока тока положительные эмоции, кстати тоже с подогревом и правое обьемное, и ещё в цвет кузова красил.
Саня Курган
Цитата(федор @ 29.10.2010, 1:32) *
А почему в прошедшем времени? Передумал брать? Я взял Р-5.


Уже собирался брать!Нет стекол 05 ,буду искать в магазинах.
А деньги на стекла уже бабай унес...
Sima4
Цитата(федор @ 28.10.2010, 23:32) *
А почему в прошедшем времени? Передумал брать? Я взял Р-5.


а как поставить, если есть форточка?
alexey-leontyev2008
Цитата(Bistrov @ 12.4.2007, 10:34) *
Ну так никто и не ответил, как впендюрить зеркала от семерки на шестерку???????????? Неужели это так все сложно???????????

Я делал:


StreetRider
Цитата(Sima4 @ 30.10.2010, 20:13) *
а как поставить, если есть форточка?

надо удалить форточку = поставить 05 стекла.
Sima4
Цитата(StreetRider @ 31.10.2010, 18:00) *
Цитата(Sima4 @ 30.10.2010, 20:13) *
а как поставить, если есть форточка?

надо удалить форточку = поставить 05 стекла.


Бугога, а если не удоляя форточку  sorry.gif . Мне форточки нарвятсо.
alexey-leontyev2008
Цитата(Sima4 @ 31.10.2010, 19:16) *
Цитата(StreetRider @ 31.10.2010, 18:00) *
Цитата(Sima4 @ 30.10.2010, 20:13) *
а как поставить, если есть форточка?

надо удалить форточку = поставить 05 стекла.


Бугога, а если не удоляя форточку  sorry.gif . Мне форточки нарвятсо.

Ну тогда надо купить сверло по стеклу (алмазное сверло по стеклу и керамической плитке, бывает разных видов, но мне нравится под конус) и собственно 05-07 зеркала и под винты крепления просверлить в форточке отверстия, а винты продеть в отверстия и затянуть, тем самым закрепить зеркала. Только обзор зеркала будет затруднен, из-за стойки форточки (перемычка между окошком и форточкой), форточку больше не откроешь. + лучше купить сменный элемент для зеркал 2108 асферика, и тогда обзор будет большим, но для этого нужны зеркала именно как у меня, чтоб в них 08 сменные элементы подошли.
Саня Курган
Купил сегодня зеркала Т-7
И набор бархоток на стекла-07.
Осталось стекла найти,что сейчас проблематично...



alexey-leontyev2008
Цитата(Selmer @ 4.11.2010, 13:57) *
Купил сегодня зеркала Т-7
И набор бархоток на стекла-07.
Осталось стекла найти,что сейчас проблематично...


А почему проблематично? У вас там с ними туго?
Не забудь кронштейны для стекла купить (с сырой резиной), а стекло подъемники ручные оставишь?
Саня Курган
Цитата(alexey-leontyev2008 @ 4.11.2010, 21:50) *
Цитата(Selmer @ 4.11.2010, 13:57) *
Купил сегодня зеркала Т-7
И набор бархоток на стекла-07.
Осталось стекла найти,что сейчас проблематично...


А почему проблематично? У вас там с ними туго?
Не забудь кронштейны для стекла купить (с сырой резиной), а стекло подъемники ручные оставишь?


Весь город объездил и нету стекол.Стеклоподъемники поставлю весной,а пока так поезжу.Холодно возиться с еще одним роликом и лучше с кнопки,чем ручные.
А кронштейны для стекла,чтоб стекло не перекосило?Я даже и забыл про них...
alexey-leontyev2008
Цитата(Selmer @ 4.11.2010, 19:06) *
Цитата(alexey-leontyev2008 @ 4.11.2010, 21:50) *
Цитата(Selmer @ 4.11.2010, 13:57) *
Купил сегодня зеркала Т-7
И набор бархоток на стекла-07.
Осталось стекла найти,что сейчас проблематично...


А почему проблематично? У вас там с ними туго?
Не забудь кронштейны для стекла купить (с сырой резиной), а стекло подъемники ручные оставишь?


Весь город объездил и нету стекол.Стеклоподъемники поставлю весной,а пока так поезжу.Холодно возиться с еще одним роликом и лучше с кнопки,чем ручные.
А кронштейны для стекла,чтоб стекло не перекосило?Я даже и забыл про них...

На 06 стеклах стоит 1 кронштейн по середине стекла, т.к. оно там короткое. У 05-07 стекол стоят по 2 на стекло т.к. оно длиннее. Когда я менял, то покупал 2 комплекта кронштейнов для 2105 (в одном комплекте на одно окно 2 кронштейна и 2 сырые резинки ).
Да, чтоб не перекосило. Еще надо правильно и крепко ставит переднюю направляющую для стекла, потому что нагрузка на них будет больше из-за больших по размеру стекол и перекосится им тогда будет больше хотеться. Кстати, и эл. стекло подъемники тоже от 05-07 надо ставить.
Саня Курган
Цитата(alexey-leontyev2008 @ 4.11.2010, 22:13) *
Цитата(Selmer @ 4.11.2010, 19:06) *
Цитата(alexey-leontyev2008 @ 4.11.2010, 21:50) *
Цитата(Selmer @ 4.11.2010, 13:57) *

А почему проблематично? У вас там с ними туго?
Не забудь кронштейны для стекла купить (с сырой резиной), а стекло подъемники ручные оставишь?


Весь город объездил и нету стекол.Стеклоподъемники поставлю весной,а пока так поезжу.Холодно возиться с еще одним роликом и лучше с кнопки,чем ручные.
А кронштейны для стекла,чтоб стекло не перекосило?Я даже и забыл про них...

На 06 стеклах стоит 1 кронштейн по середине стекла, т.к. оно там короткое. У 05-07 стекол стоят по 2 на стекло т.к. оно длиннее. Когда я менял, то покупал 2 комплекта кронштейнов для 2105 (в одном комплекте на одно окно 2 кронштейна и 2 сырые резинки ).
Да, чтоб не перекосило. Еще надо правильно и крепко ставит переднюю направляющую для стекла, потому что нагрузка на них будет больше из-за больших по размеру стекол и перекосится им тогда будет больше хотеться. Кстати, и эл. стекло подъемники тоже от 05-07 надо ставить.


Спасибо за совет!Буду иметь в виду.
alexey-leontyev2008
Цитата(Selmer @ 4.11.2010, 19:19) *
Цитата(alexey-leontyev2008 @ 4.11.2010, 22:13) *
Цитата(Selmer @ 4.11.2010, 19:06) *
Цитата(alexey-leontyev2008 @ 4.11.2010, 21:50) *
Цитата(Selmer @ 4.11.2010, 13:57) *

А почему проблематично? У вас там с ними туго?
Не забудь кронштейны для стекла купить (с сырой резиной), а стекло подъемники ручные оставишь?


Весь город объездил и нету стекол.Стеклоподъемники поставлю весной,а пока так поезжу.Холодно возиться с еще одним роликом и лучше с кнопки,чем ручные.
А кронштейны для стекла,чтоб стекло не перекосило?Я даже и забыл про них...

На 06 стеклах стоит 1 кронштейн по середине стекла, т.к. оно там короткое. У 05-07 стекол стоят по 2 на стекло т.к. оно длиннее. Когда я менял, то покупал 2 комплекта кронштейнов для 2105 (в одном комплекте на одно окно 2 кронштейна и 2 сырые резинки ).
Да, чтоб не перекосило. Еще надо правильно и крепко ставит переднюю направляющую для стекла, потому что нагрузка на них будет больше из-за больших по размеру стекол и перекосится им тогда будет больше хотеться. Кстати, и эл. стекло подъемники тоже от 05-07 надо ставить.


Спасибо за совет!Буду иметь в виду.

Ну бог помощь! Напиши, что получится.
Саня Курган
Еще вопрос:а уголок мне теперь не нужен?Он теперь есть вместе с зеркалом?
И как зеркало держаться будет,как оно крепиться?
Саня Курган
Кто знает примерно,сколько стоят боковые стекла-07 ?
Ну не могу их найти в городе Челябинске- миллионике... dntknw.gif
StreetRider
Цитата(Selmer @ 4.11.2010, 20:25) *
Еще вопрос:а уголок мне теперь не нужен?Он теперь есть вместе с зеркалом?
И как зеркало держаться будет,как оно крепиться?

Нет. Да.
вставляешь уголок вместе с зеркалом в рамку двери и саморезом сверху рамки крепишь, как на 05-07.

Цитата(Selmer @ 4.11.2010, 21:48) *
Кто знает примерно,сколько стоят боковые стекла-07 ?
Ну не могу их найти в городе Челябинске- миллионике... dntknw.gif

примерно 375 у нас за стекло.
Саня Курган
Цитата(StreetRider @ 5.11.2010, 13:30) *
Цитата(Selmer @ 4.11.2010, 20:25) *
Еще вопрос:а уголок мне теперь не нужен?Он теперь есть вместе с зеркалом?
И как зеркало держаться будет,как оно крепиться?

Нет. Да.
вставляешь уголок вместе с зеркалом в рамку двери и саморезом сверху рамки крепишь, как на 05-07.

Не совсем понял,как саморезом крепить?Не было опыта в установке,посмотрел на зеркала и не имею предстовления,где крепить их к двери?Если можно объясните...



Нашел вот такую темку:
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2107-car-body-10.html
StreetRider
Цитата(Selmer @ 5.11.2010, 21:59) *
Не совсем понял,как саморезом крепить?Не было опыта в установке,посмотрел на зеркала и не имею предстовления,где крепить их к двери?Если можно объясните...

Нашел вот такую темку:
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2107-car-body-10.html

Вот помечено красным: Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот именно так, как показано в твоей ссылке, пункт 2
Саня Курган
Цитата(StreetRider @ 6.11.2010, 11:40) *
Цитата(Selmer @ 5.11.2010, 21:59) *
Не совсем понял,как саморезом крепить?Не было опыта в установке,посмотрел на зеркала и не имею предстовления,где крепить их к двери?Если можно объясните...

Нашел вот такую темку:
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2107-car-body-10.html

Вот помечено красным: Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот именно так, как показано в твоей ссылке, пункт 2


Спасибо StreetRider .Осталось ещё купить напрвляющие стекол,возле треугольников идут,как я понял?
Warrior
Цитата(Selmer @ 6.11.2010, 13:13) *
Цитата(StreetRider @ 6.11.2010, 11:40) *
Цитата(Selmer @ 5.11.2010, 21:59) *
Не совсем понял,как саморезом крепить?Не было опыта в установке,посмотрел на зеркала и не имею предстовления,где крепить их к двери?Если можно объясните...

Нашел вот такую темку:
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2107-car-body-10.html

Вот помечено красным: Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот именно так, как показано в твоей ссылке, пункт 2


Спасибо StreetRider .Осталось ещё купить напрвляющие стекол,возле треугольников идут,как я понял?

Направляющие от 05-07, кронштейны стекол (по две штуки на стекло) и кусок сырой резины для крепления кронштейна. Ну и, если еще не взял комплект бархоток и уплотнителей для стекла 2105.
Саня Курган
Взял бархоток комплект,нашел из них только 2-е куда идут на каждую дверь.А вот остальные куда не нашел по констр.номеру?





Warrior
Цитата(Selmer @ 6.11.2010, 19:59) *
Взял бархоток комплект,нашел из них только 2-е куда идут на каждую дверь.А вот остальные куда не нашел по констр.номеру?



Ну а остальные на задние двери.. Можешь обновить, наверняка уже все усохли родные..
Саня Курган
Цитата(Warrior @ 6.11.2010, 20:15) *
Цитата(Selmer @ 6.11.2010, 19:59) *
Взял бархоток комплект,нашел из них только 2-е куда идут на каждую дверь.А вот остальные куда не нашел по констр.номеру?



Ну а остальные на задние двери.. Можешь обновить, наверняка уже все усохли родные..



А вот 2 уплотнителя с прорезями,предпоследние слева на фото,они куда идут?

Точно!Посмотрел по номерам на задние бархотки.А на передние всего 2 без уплотнителей. Получается,что подсунули ремкомплект на 4 двери.А сказали полный комплект на две передних двери.В пустую 550руб. отвалил.Я мог на рынке взять все на передние уплотнители.
Warrior
Цитата(Selmer @ 6.11.2010, 20:35) *
Цитата(Warrior @ 6.11.2010, 20:15) *
Цитата(Selmer @ 6.11.2010, 19:59) *
Взял бархоток комплект,нашел из них только 2-е куда идут на каждую дверь.А вот остальные куда не нашел по констр.номеру?



Ну а остальные на задние двери.. Можешь обновить, наверняка уже все усохли родные..



А вот 2 уплотнителя с прорезями,предпоследние слева на фото,они куда идут?

Точно!Посмотрел по номерам на задние бархотки.А на передние всего 2 без уплотнителей. Получается,что подсунули ремкомплект на 4 двери.А сказали полный комплект на две передних двери.В пустую 550руб. отвалил.Я мог на рынке взять все на передние уплотнители.

А два с прорезями - судя по всему на задние треугольники.
Тебе дали полный комплект на все двери..
Саня Курган
Вот только уже не могу понять какие уплотнители осталось докупить на передние стекла?Уже столько инфы просмотрел,что запутался!В глазах ребит от этой схемы:Если не трудно,что еще осталось взять.
BERKUT694
как держатся вот эти зеркала если их через резинку в форточке закрепить? не болтаются?
alexey-leontyev2008
Цитата(Selmer @ 6.11.2010, 18:21) *
Вот только уже не могу понять какие уплотнители осталось докупить на передние стекла?Уже столько инфы просмотрел,что запутался!В глазах ребит от этой схемы:Если не трудно,что еще осталось взять.

На сколько я понял, ты купил верхние бархотки, а еще нужны нижние. У нас все бархотки продаются тока комплектами на 4 двери. Нижних бархоток идет по 2 штуки на дверь. Они еще бывают 2-х видов: Составные и литые. Литые конечно лучше и конструкцией и качеством, а главное, что по той-же цене (у нас). Литые бархотки сделаны из проризиненого пластика. Тебе придется избавиться металлических хромированных бархоток. Фотки литых можешь посмотреть в теме про мою машину, где зеркало фоткал.
Я покупал:
1. Бархотки верхние (к-т на 4 двери)
2. Бархотки нижние (к-т на 4 двери)
3. Стекла 2105-07 передние боковые (левое и правое)
4. Зеркала 2105-07 (пр-во Калуга по 290 за шт) с треугольником: http://www.konsulavto.ru/cat/part103/unit41750.html
5. Сменные элементы для зеркал (Фирма Ergon) ваз 2108 Асферика и поставил вместо стандартных: http://www.drive2.ru/cars/lada/2114/2114/a...633490488/#post
6. Кронштейны для стекол 2105 с сырой резиной (к-т на 2 передние двери) 2 шт на одну дверь
7. Передние направляющие стекол, а их я оставил старые,воткнув в треугольник зеркал
8. ЭСП Гранат ,вроде: http://stal63.ru/component/option,com_im/d...,6144/Itemid,73

Цитата(Selmer @ 6.11.2010, 16:59) *
Взял бархоток комплект,нашел из них только 2-е куда идут на каждую дверь.А вот остальные куда не нашел по констр.номеру?



Прикольные цветочки smile.gif
Саня Курган
Спасибо alexey-leontyev2008; за подробное описание. read.gif Я думал,все так просто,а тут столько заморочек! Остальное докуплю.А вот стекла 05.Так и не нашел ни в одном магазине и рынке.Буду искать на разборках,хотя этот вариант был у меня на самом последнем плане.
drinks.gif

aaa12325
У кого есть штатное зеркало которое не нужно?
Warrior
Цитата(aaa12325 @ 7.11.2010, 16:29) *
У кого есть штатное зеркало которое не нужно?

У меня есть. Приезжай - отдам.
aaa12325
Далеко. А в Москве у кого?
Саня Курган
Цитата(aaa12325 @ 7.11.2010, 22:33) *
Далеко. А в Москве у кого?


А у вас в продаже нет их что-ли.
aaa12325
Из пластика везде. Сегодня уже второй сломал.
Саня Курган
Делают сейчас все детали только продать,а на качество не смотрят.Попалась партия брака-по сути нужно списать,а они на продажу кидают.
alexey-leontyev2008
Цитата(Selmer @ 7.11.2010, 10:37) *
Спасибо alexey-leontyev2008; за подробное описание. read.gif Я думал,все так просто,а тут столько заморочек! Остальное докуплю.А вот стекла 05.Так и не нашел ни в одном магазине и рынке.Буду искать на разборках,хотя этот вариант был у меня на самом последнем плане.
drinks.gif

drinks.gif friends.gif Пожалуйста, обращайся еще. Кстати, стекло подьемники тросовые будут?
З.Ы. А у вас на заказ не могут привезти? у нас через неделю привозят. Ну а на разборке тож не плохо, главное чтоб без царапин и сколов и зато кронштейны там скорее всего уже будут.
Саня Курган


Думаю теперь,или на заказ.Только отложу замену.Пришли холода,а машина на улице.Боюсь,что не управлюсь за день.
alexey-leontyev2008
Цитата(Selmer @ 8.11.2010, 12:02) *
Думаю теперь,или на заказ.Только отложу замену.Пришли холода,а машина на улице.Боюсь,что не управлюсь за день.

Если не будешь стекло подъемники делать, то точно успеешь (некоторые стекло палкой подпирают), но скорей всего и с ними тоже.
BERKUT694
те кто ставил универсальные зеркала под цвет авто \ край фортички сверлики чтобы болт заходил? А нижний болт тогда как крепить?Уголок форточяки спилить?
DrNiCe
кто нить подскажет схему подключения обогрева на зеркалах!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU