Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вместо газовой установки купил вел)
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Мототехника
Страницы: 1, 2, 3
Павлуха
Цитата(rabbit 03 @ 24.10.2014, 20:37) *
Все-таки снял я цепку и вымыл!!!
Купил хорошую выжимку, литр керосина- и все отмыл!

Пробег 106 км.

Я первые 300 км так ездил,без мытья и смазки(кроме заводской),чтобы лучше притерлась).На моей цепочке замок стоит,советую тоже поставить если нет,а то выжимкой повреждаешь.
Тросы и гидролинии стакан трут,краска стирается,надо бы наклейки защитные купить или бронепленку автомобильную и ей проблемные места...
rabbit 03
Цитата(Павлуха @ 25.10.2014, 19:50) *
Я первые 300 км так ездил,без мытья и смазки(кроме заводской),чтобы лучше притерлась).На моей цепочке замок стоит,советую тоже поставить если нет,а то выжимкой повреждаешь.
Тросы и гидролинии стакан трут,краска стирается,надо бы наклейки защитные купить или бронепленку автомобильную и ей проблемные места...

Паш, я просто запорол родную смазку пролив цепку моторным маслом... Сегодня ездил с литолом- супер! Как заводская! Я ж его втирал прямо в ролики...
Выжимкой смотрел- да, немного гнет... Но я приловчился- можно нормально собирать- разбирать) Замок надо поискать- смотрел есть фирменные, но дорого...
Про тросы заметил- проклею все места пленкой под карбон) Заметил трение только на короне вилки и рулевой трубе.
Павлуха
Я сначало тоже думал выжимка будет нужна,потом смотрю,ОГо,замок good.gif Мелочь,а приятно smile3.gif Защита пера была с завода наклеена,а на стакан не предусмотрели.Кстати про гидравлику,говорят на морозе,которая на ДОТе дубеет сильно.Ездил в -10 все более менее.
rabbit 03
Пасиб, успокоил. Не буду теперь переживать что замерзнет тормозуха)
Замок завтра гляну на рынке- должен же любой подойти? Не знаешь как КМС по качеству, а то, думаю, у себя в городе не найду Срам...

А по поводу защиты пера- заводская пленка наклеенга, но я еще сверху приклеил пленку под карбон(другой нету- остатки)- ее не видно почти на черном. А вот друг мой купил тряпчаную защиту аж за 160 грн... Жесткач... Меня жаба давит... Как и за подседельную сумку 180...
Павлуха
Цитата(rabbit 03 @ 25.10.2014, 21:28) *
Не знаешь как КМС по качеству, а то, думаю, у себя в городе не найду Срам...

Она новая пока у тебя,на много тыщь хватит)))Следить главное за ней,не запускать.Лучше вообще ее не снимать,тем более новую,одна выжимка приравнивается к нескольким ста километров пробега.Замок под шаг и размер цепи нужно.
rabbit 03
Та я знаю что под каждую свой.
Честно- сейчас, когда смазал нормально цепку- снимать не планирую пока не заскрипит опять. Спасибо! friends.gif

Чето не выванивается моя фляжка...
Павлуха
Цитата(rabbit 03 @ 25.10.2014, 21:54) *
Та я знаю что под каждую свой.
Честно- сейчас, когда смазал нормально цепку- снимать не планирую пока не заскрипит опять. Спасибо! friends.gif

Чето не выванивается моя фляжка...

Да не за что drinks.gif
А во фляжке значит пластик такой.Я вот все никак полноразмерные крылья не поставлю,на вилку крепеж придется придумывать.Ну и багажник еще может.Остальное считаю не нужным head.gif
rabbit 03
Я вот тоже о крыльях думаю, но у нас не найти хороших, да еще и 29х...

Заметил, что руль повернут немного влево относительно колеса, только что решил подровнять: а вынос-то недотянутый! От гады в магазе- даже руль не протянули и пломбы поставили... Ну и фиг с теми пломбами. Зато теперь руль ровно)

Павлуха
У меня гибрид на 28 резине,хотя обод на 29.Под 28 полноразмер есть.
rabbit 03
Цитата(Павлуха @ 25.10.2014, 23:03) *
У меня гибрид на 28 резине,хотя обод на 29.Под 28 полноразмер есть.

Обода вроде у 28 и 29 одинаковые- там за счет резины получается 29 дюймов. Мне бы подошли крылья с гибрида, но они вроде(не видел сам) узкие...

Вот прикольную тему нашел, но не практично- чисто для эстетики:

http://sfw.so/1149030356-sdelay-sam-velokr...n-10-gramm.html
Павлуха
Я себе sks взял металлопластик 28/50мм.Для резины 700x40c
думаю самое то будет. smile3.gif А от истетики в теме толку будет мало.
rabbit 03
У меня резина 622-52
Павлуха
Цитата(rabbit 03 @ 25.10.2014, 23:29) *
У меня резина 622-52

Это же 28"x 2.00.
622-28 радиус.
Посмотрел внимательней на фотки,точно 28.На 29 выше.Просто в описание написан размер обода.
rabbit 03
Вот что написано: 29х2.10/ 52-622

А я сейчас вырезаю щиток как в теме выше- ща попробую и фотки скину ради прикола- я сегодня в обед выспался...
ИванычЪ
Во вы нашлися.. И шестёрковый форум вам дом родной.. drugba.gif
rabbit 03
Цитата(ИванычЪ @ 26.10.2014, 0:08) *
Во вы нашлися.. И шестёрковый форум вам дом родной.. drugba.gif

А как же! Шестерочный форум- самый родной... Первый мой форум где зарегился и начал писать...

Вот что получилось:





Завтра потестирую и, если нормально будет, планирую сделать и переднее.

https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/hpho...505681376_n.jpg
ИванычЪ
Чёта мне думаетсцо спину и пузо не прикроет от непогодного разбрызга...
rabbit 03
Цитата(ИванычЪ @ 26.10.2014, 0:49) *
Чёта мне думаетсцо спину и пузо не прикроет от непогодного разбрызга...

Знаю, это руки чешутся просто... Ну и не как у всех!
ИванычЪ
Я на своём велодрыге гоняю по сухому.. Пока лужковая тема не напрягала...
IGORYAN
Так я не понял,грязь же не летит,зачем крылья делать?)
rabbit 03
Цитата(IGORYAN @ 26.10.2014, 1:07) *
Так я не понял,грязь же не летит,зачем крылья делать?)

читай выше
ИванычЪ
Цитата(rabbit 03 @ 26.10.2014, 1:10) *
читай выше

Грязь летит.. По радиусу разбызга.. А там хавайся кто как может..
IGORYAN
Цитата(rabbit 03 @ 26.10.2014, 2:10) *
читай выше

Со второй страницы все прочитал.На что я должен обратить внимание?
rabbit 03
Плохо читал- мне просто нечего делать, вот и вырезал крыло.
IGORYAN
Цитата(rabbit 03 @ 26.10.2014, 2:26) *
Плохо читал- мне просто нечего делать, вот и вырезал крыло.

Ааа,вот оно чего.))Ну ясно.
rabbit 03
Только что ездил на рынок- купил подседельную сумку:





Синих не было, взял всего за 35 грн! В магазе 80...
Что положил в нее: мультитул(там плоские, отвертка, нож), выжимку цепи, набор шестигранников, спицной ключ и набор латок с клеем- места больше нет, да и этого набора должно хватить)
rabbit 03
Начал делать стойку для настройки велика:





Нужно теперь сделать Г-образную трубу(в идеале с коробочки) и зажим для фиксации подседельного штыря.
shooper
здоровая тема
rabbit 03
Только что доделал стойку:









Когда вчера лег спать передумал насчет крепления велика в пользу крючков- так проще в изготовлении и не так громоздко)
Festival58
clapping.gif стройка пошла
IGORYAN
Стойка для велосипеда во все времена были руль и сидушка,причем они всегда с собой)
rabbit 03
Это же для души...
IGORYAN
Цитата(rabbit 03 @ 28.10.2014, 21:57) *
Это же для души...

Душа это главное)
rabbit 03
Цитата(IGORYAN @ 28.10.2014, 22:00) *
Душа это главное)

friends.gif
rabbit 03
Пробег 177 км.

Притерлись тормоза, теперь мягко тормозить и почти беззвучно, прикатались покрышки- меньше юз теперь.
Снял я недокрылья с велика, каждый день чищу цепку, но все равно скоро смазывать...
1300SL
а с колеса на спину грязь не кидает? всегда интересовал вопрос в великах без крыльев...
rabbit 03
Цитата(1300SL @ 1.11.2014, 13:44) *
а с колеса на спину грязь не кидает? всегда интересовал вопрос в великах без крыльев...

Если сильно разогнаться- кидает. Но до 15-20 кмч норм, это если по дороге ехать. По грязи жопа даже с крыльями)

Вот приделал ванночку для инструментов, а для мытья цепи я ее снимать буду- сделал съемной:




1300SL
ото качество щас пошло...цепь моють...блин на "орленке" как стоялв родная цепь так и стоит. помню тока звездочку поменяли большую...
пробеги не детские были. батя на "украине" до 4т.км. за сезон наматывал.
rabbit 03
Цитата(1300SL @ 1.11.2014, 14:29) *
ото качество щас пошло...цепь моють...блин на "орленке" как стоялв родная цепь так и стоит. помню тока звездочку поменяли большую...
пробеги не детские были. батя на "украине" до 4т.км. за сезон наматывал.

Та да, качество хуже, сказал бы даже качество ГСМ хуже... Вот купил я велик- там была родная смазка типа Литола- до первого дождя... Вымыл я в керосине цепку и смазал советским Литолом(старые запасы)- цепка шелестит уже 100 км и не нужно лезть! Я ее просто протираю после каждой поездки- мне поприколу.
IGORYAN
Сварить ее в солидоле один раз,вытереть насухо и все.
rabbit 03
Цитата(IGORYAN @ 1.11.2014, 14:39) *
Сварить ее в солидоле один раз,вытереть насухо и все.

Считай так и сделано, только литол вдавленный под ролики.
1300SL
по капле игп в каждый ролик перед выездом, по весне, и перед постановкой на зимний отдых.
rabbit 03
что такое игп?
1300SL
http://www.google.com/m?q=%D0%BC%D0%B0%D1%...amp;channel=new

http://www.lukoil-masla.ru/products/special/gidroils/00220/

Цитата
Масло гидравлическое индустриальное
Агринол ИГП-38 используется для смазывания
высокоскоростных коробок передач, мало и
средненагруженных редукторов и червячных
передач, вариаторов, электромагнитных и
зубчатых муфт, подшипниковых узлов,
направляющих скольжения и качения и в
других узлах, где требуются масла с
улучшенными антиокислительными и
противоизносными свойствами.

вот мини харрактеристика smile3.gif

больше вязкость лучше, меньше смывается, со штанины правда тоже smile3.gif
rabbit 03
Пасиб. Это веретенка по простонародному?
1300SL
веретенка это АУ масло.
ну гугл подскажет. веретенка резинку и кожу жреть.
rabbit 03
Ясно. Ну у меня Литол пока есть.

Решил жене собрать тоже велик, только вот еще не определился(а она тем более) с классом: есть Стартон в идеале(можно из него сделать гибрид на трубках) и есть готовый мтб, на котором я ездил до Харо, но он с маленькой рамой(жена ростом на 2 см ниже меня), и есть еще железная рама на рост до 180- вот еще думал на нее все перекинуть с маленького... Не определился я еще.
rabbit 03
Сегодня у друга нашел поломанное зеркальце с диодным габаритом- забрал плату и рассеиватель и сделал себе габарит под кресло. Основой с креплением послужил белый катафот, который я снял с руля еще при покупке: я ег подпилил немного, и вот что получилось:






Павлуха
Безопасность превыше всего smile3.gif Его бы повыше только,хотя и так,думаю,пойдет.Установка багажника не планируется?)
rabbit 03
Повыше-бардачек...
Багажник- конечно! Только еще не определился: делать самому или купить... Титановый бы... Сегодня ездил на дачу- в рюкзаке везти 15 кг- жесть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU