Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сумская 6-ка)
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3
gucciprado
Всем привет.
В первую очередь хотелось бы выразить благодарность администрации и посетителям ресурса за хорошие темы, и советы.
Этой зимой приобрел себе первую машину после сдачи на права. Я не сильно опытный в механике, но пытаюсь сделать все сам, по этому учу и смотрю.
Машинка обошлась мне на то время в 1200 долларов. Брал в Ахтырке Сумская область. Украина.
1985 года выпуска. ухоженный движек, ухоженный автомобиль. Руль опель, сидения опель. 4 КПП.

Что было поменяно :
Цитата
Подушки двигателя.
Амортизаторы передние и задние.
Масло.
Фильтр масла.
Перекрашена с зеленого в белый.
Проводка.
Чехлы на сидениях.
Пружины подвески.


Что планируется в будущем :
1. Панель приборов ( ну уж очень сильно мне не нравится панель приборовcray.gif)
2. Пол ( покрытие так как в данный момент хочется что то более приятней)
3. Стекло-подъемники( пока задумываюсь поставить электро, возможно поменяю родные)
4. Навести порядок в салоне и багажнике..
5. КПП 5.

Вроде бы все, если что будет то отпишусь.
Ну и фотки.










Warrior
Цитата(gucciprado @ 4.4.2014, 4:56) *
Что планируется в будущем :
1. Панель приборов ( ну уж очень сильно мне не нравится панель приборовcray.gif)

А что с панелью-то не так? С виду обычная панель.
Роман Кировоград
Цитата(gucciprado @ 4.4.2014, 0:56) *
Всем привет.
В первую очередь хотелось бы выразить благодарность администрации и посетителям ресурса за хорошие темы, и советы.

Спасибо, привет и тебе, Добро пожаловать в клуб, спрашивай , что интересует, не стесняйся.
ritchi
Приветствую в клубе! Машинка отлично смотрится! А зачем две пары противотуманок?
gucciprado
Цитата(ritchi @ 4.4.2014, 8:08) *
Приветствую в клубе! Машинка отлично смотрится! А зачем две пары противотуманок?

Это нужно спросить у владельца, зачем он их вешал, я одни снял.

Цитата(Warrior @ 4.4.2014, 5:19) *
А что с панелью-то не так? С виду обычная панель.


Ну вот не нравится она и все, вид такой не удобный, как говорится на вкус и цвет товарища нет.
Ролакс
Цитата(ritchi @ 4.4.2014, 7:08) *
А зачем две пары противотуманок?

Света много не бывает)
Приветствуем в клубе,хорошая машинка drinks.gif
gucciprado
Цитата(Ролакс @ 4.4.2014, 9:27) *
Света много не бывает)
Приветствуем в клубе,хорошая машинка drinks.gif


Я вчера благодаря этому клубу, печку сделал smirk2.gif smirk2.gif
super_gut
Я вот давеча смотрел auto.ria.ua, раздел продажи 2106, так вот что заметил, там почти все машины ну как бы... заколхожены, это только у Вас на Украине любят так делать smirk2.gif ?
Там - тонировочка почти вкруг, всякие наклеечки внутри - "шестёрочка", "девяточка", какое отношение к 2106 я конено не понял, но прикольно, в салоне не только линолеум, а так же разноцветные чехлы на сидушках, на лобовухе как у дальнобоев всякие висюльки-финтифлюшки, ну а снаружи - можно очень долго описывать, ну например, спойлер, мухобойка, так же накладки под ручки, антенны полтора-метровые, брызговики Спарко smile3.gif
gucciprado
Цитата(dikobrazzoff @ 4.4.2014, 10:10) *
Я вот давеча смотрел auto.ria.ua, раздел продажи 2106, так вот что заметил, там почти все машины ну как бы... заколхожены, это только у Вас на Украине любят так делать smirk2.gif ?
Там - тонировочка почти вкруг, всякие наклеечки внутри - "шестёрочка", "девяточка", какое отношение к 2106 я конено не понял, но прикольно, в салоне не только линолеум, а так же разноцветные чехлы на сидушках, на лобовухе как у дальнобоев всякие висюльки-финтифлюшки, ну а снаружи - можно очень долго описывать, ну например, спойлер, мухобойка, так же накладки под ручки, антенны полтора-метровые, брызговики Спарко smile3.gif

да,бывают такие. я когда брал машину мало внимания уделял внешнему виду,больше интересовало днище движке и под капотом. все что внутри и снаружи можно убрать, переделать. я сделаю фотки сегодня салона и сравните как сейчас.
OPTIMUS PRIME
Хорошая машина,главное кузов в отличном состоянии.Наклейку сони яб сдер первым делом



gucciprado
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 4.4.2014, 10:17) *
Хорошая машина,главное кузов в отличном состоянии.Наклейку сони яб сдер первым делом




я думаю об этом. что бы нормально снять нужно греть феном если я не ошибаюсь?
кобзев
gucciprado приветствую, хорошая машинка. Руль ничё так(ток не пойму с какого опеля)
OPTIMUS PRIME
Цитата(gucciprado @ 4.4.2014, 11:20) *
я думаю об этом. что бы нормально снять нужно греть феном если я не ошибаюсь?



Желательно греть ,но можна и так сорвать,просто потом клей прийдется счищать спиртом.
Кстати ,а хде фото подкапотки?
super_gut
Цитата(кобзев @ 4.4.2014, 11:24) *
Руль ничё так(ток не пойму с какого опеля)

Ascona или Cadett конца 80-х годов

gucciprado
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 4.4.2014, 10:37) *
Желательно греть ,но можна и так сорвать,просто потом клей прийдется счищать спиртом.
Кстати ,а хде фото подкапотки?

Сделаю фотку закину. Конечно промыть не мешало бы)
руль с асконы стоит.
Ролакс
Цитата(dikobrazzoff @ 4.4.2014, 9:10) *
Я вот давеча смотрел auto.ria.ua, раздел продажи 2106, так вот что заметил, там почти все машины ну как бы... заколхожены, это только у Вас на Украине любят так делать smirk2.gif ?

не у всех конечно)
Ammendorf
Цитата(Ролакс @ 4.4.2014, 13:52) *
не у всех конечно)

Из отмеченных мной течений по итогам многолетних наблюдений в основном по ю-в областям...
- Вся классика должна стоять на литье. На штампах в т.ч. с колпаками ездят в основном деды.
- Линолеум и ковер на полу добавляют уюта в машине.
- машина имеет право представлять собой полный гибрид бульдога с носорогом. Причем не обязательно с очевидными изменениями. Например мне попадалсь 2106 с задней панелью 2103. Обычно все чаще быват наоборот (т.к найти третью панель уже довольно нелегко).
- Поиском аутентичных запчастей никто не занимается, поэтому доводилось видеть полтретьего/полшестого с секцией пластиковой решетки 06 в гибриде с секцией родной 03.
- Особым видом популярнейшего тюненха является поворотник от 05 в обвесе "капелька", стоящий на 01/02.
- Брызговики бывают двух видов: либо их нет, либо это спарцо.
- Антенна-удочка является признаком хорошего вкуса у хозяина.
- Машин без полоски на лбу не бывает в принципе. В основном без тонировки тоже бывают редко.
- Требуется держать в памяти обозначение секций фонарей отечественных машин: большинство рассеивателей фонарей молочно-белого цвета, выгоревшие от солнца. Издержки местности, понимаю. У меня за месяц в крыму тоже подгорел ДААЗ-овский рассеиватель на заднем фонаре и кооперативные подфарники.
- Большинство ненужных деталей экстерьера, с машин демонтируются, их следы не ликвидируются.
- Отсутствие антистатика - признак дурного вкуса хозяина машины.

Ну и в таком духе... Просьба участникам из Украины не обижаться - это личное мнение.
OPTIMUS PRIME
Ну и что в етом такого?Ето что уголовно наказуемо?Нравятся люди пусть делают,или может поголовно мутить сток и резать пружины?
В большинстве случаев на Украине ето рабочие лошадки которые кормят хозяев,на превом месте ето практичность и ремонтопригодность а не стайл.
super_gut
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 4.4.2014, 15:37) *
Ну и что в етом такого?Ето что уголовно наказуемо?

Не, ну просто машина в таком стиле в наших мегаполисах как минимум улыбку вызывает и не вызывает уважение на дороге, а когда в потоке равняешься с таким авто, то ненароком оборачиваешься чтоб посмотреть, что за пацанчик за рулём.
кобзев
Ammendorf есть такой факт, сейчас в крупных городах такого уже почти не встретишь. Вот в Крыму такого полно было.Я по крайней мере у себя в городе, в Днепропетровске, в Харькове такого вообще не видел.

Цитата
Просьба участникам из Украины не обижаться - это личное мнение

и не думали обижаться))
gucciprado
Вопрос назрел по тормозами..
до начала тормозного пути педаль тормоза должна быть практически в пол...когда педаль в пол то почти стоишь..в чем может быть проблема? жидкость в норме,но педаль как гулящая..легко нажимаеться до пола?не пружина часом?или воздух..?
Роман Кировоград
gucciprado , если до пола, то первое- воздух в системе, второе, главный перепускает давление, не держит его и сбрасывает в бачек.
Константин_С
гтц давно не копаный?
gucciprado
Цитата(Константин_С @ 4.4.2014, 19:46) *
гтц давно не копаный?

я туда точно не лез..я только одно что делал...проверял тормозную жидкость)
Knjaz
Машина отличная! Приветствую! friends.gif
Tolik2402
приветствую в клубе! машинка отличная! гтц скорее перепускает. сам столкнулся с таким когда то.
Joker!
Приветствую в клубе! Машинка тянет на отлично! Молодец. clapping.gif
OPTIMUS PRIME
Похоже что перепускают манжеты ГТЦ,подкинь для начала ремкомплект.если поможет (ненадолго) позже смени ГТЦ в сборе.Проверь что бы тормозили задние колеса,прокачай систему.
Роман Кировоград
натяни, отрегулируй трос ручника.
gucciprado
Всем привет. Не было возможности зайти в интернет, только домой попал)
обновляю фотки.С тормозной буду разбираться завтра..













gucciprado
С тормозами разобрался.
Решил перебраться в салон, фотки добавлю как сделаю) или в процессе.
Роман Кировоград
ну так а что с тормозами то было?
gucciprado
Цитата(Роман Кировоград @ 7.4.2014, 0:08) *
ну так а что с тормозами то было?


Лопнул патрубок...трещина пошла, пришлось поменять.
Роман Кировоград
шланг тормозной?
gucciprado
Цитата(Роман Кировоград @ 7.4.2014, 0:32) *
шланг тормозной?

да, тот который на мосту.
gucciprado
Подскажите, на сколько трудно снять приборы и заменить накладки?
OPTIMUS PRIME
Все елемантарно,отвернеш гайку и вынимай прибор,даже инструмент не потребуется
gucciprado
Установил шумо-виброизоляцию.


После установки фотки не сделалcray.gif телефон сел.

Вопрос такой. Есть рабочая торпеда ОВА ( Опель Вектра) реально будет её в будущем установить вместо стандартной?
Роман Кировоград
gucciprado , вот человек ставил http://vaz-2106.ru/forum/index.php?act=fin...&pid=163675

а вот этот будет ставить http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=758506
gucciprado
Сегодня ненар0ком заехал на ТС...
Сильн0 шумит движек.. ну мне как бы сказали чт0 растянута цепь и вафли звезд0чкам..
г0ворит чт0 п0сле замены звезд и цепи шум пр0падет. м0жет быть так0й рассклад?

т0 чт0 попросили купить :
цепь
нятижитель
успкоитель
сальник перед.к0ленвала
пр0кладка пер. крышки
пр0кладка кл. крышки
звезда б0льшая
звезда маленькая.
Роман Кировоград
gucciprado , шеоест все равно останется, такова особенность работы цепи..
по списку все так , пробовали натянуть цепь?

gucciprado
Рома, пробовали, но уже нет куда тянуть...по этому говорит что надо менять.

Цитата
шеоест все равно останется,

это что за слово первое?smile3.gif
Роман Кировоград
тьху, шелест хотел написать...
gucciprado
Цитата(Роман Кировоград @ 14.4.2014, 21:47) *
тьху, шелест хотел написать...


Громкость работы двигателя уменьшится если заменить цепь?
Просто я подумывал снять видео как работает и какая громкость звука двигателя..но не смог.
Роман Кировоград
gucciprado , ну так сними, найди, попросить фотик, камеру...на холостом как работает, газануть...
gucciprado

готовится к замене. v1.6.
Так же, замена сцепления в ближайшие дни.
ИванычЪ
Цитата(gucciprado @ 15.4.2014, 21:13) *

готовится к замене. v1.6.
Так же, замена сцепления в ближайшие дни.

Ой , новенький.Небось не дешовый.. А я себе на 01 блоке чегото собираю..
Роман Кировоград
gucciprado , сколько за мотор отдал?
OPTIMUS PRIME
Поздравляю.А почему не замахнулся на 74 или 2130 двигатель?
gucciprado
Цитата(ИванычЪ @ 15.4.2014, 21:20) *
Ой , новенький.Небось не дешовый.. А я себе на 01 блоке чегото собираю..

Да я бы не сказал что дорого он мне обошелся.

Цитата(Роман Кировоград @ 15.4.2014, 21:26) *
gucciprado , сколько за мотор отдал?

За мотор отдал я всего то 150 баксов.
Мотор v1.6
После кап.ремонта - проехал всего то 10т. км. состояние нормальное. масло не берет, работает тихо.
Просто я Рома подумал и прикинул что мне делать свой двиг дороже будет чем купить другой.

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 15.4.2014, 21:29) *
Поздравляю.А почему не замахнулся на 74 или 2130 двигатель?

Да мне и этого хватит что бы покататься до смены машины, но...свою шестерочку буду делать и учится на ней, как на механике так и на езде.

А вот сцеплению пришел сегодня ппц...
Ехал ехал, стал на светофоре и передача не включилась, поехал до ТО( трогаясь с передачи) и что то подняли машину и выняли какой то железный винтик что то такое...и поставили на место, но хватило не на много...вечером опять же..теперь менять..

Я когда брал машину уже знал что её нужно делать, потому что за ней никто не следил и не ценил такой бренд СССР, но я не смотрю на то что выходит дороговато и вкладываю по чуть чуть, и меня все устраивает, как начинающего водителя..

Просто вопрос стоит в том что если ставить 1.6 движек, стоит ставить 5-и ступку или оставить 4?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU