Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВаЗ 21061
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
hawal
Всем привет!Приобрел такой вот чудной аппарат-ВАЗ 21061 1982 года выпуска,за 8 тысяч рублей.С документами никаких собственно проблем нет,права есть,так что ездить наверно будет.Что меня сподвигло такое купить?-наверно уйма свободного времени,и наверно все.помимо этого,у меня есть еще авто,и оно младше этого на 26 лет.Теперь о самой машине-честно говоря покупал почти кота в мешке,все что я осмотрел это номера двигателя и кузова,и так внешне глянул,заглянул под капот и так то все.Состояние если честно удручающие,но чего я хотел за эти деньги?Сейчас можно только двигатель и документы за эти деньги купить,а мне еще 4 колеса отдали к машине в нагрузку,2 генератора,и о чудо 2 хром колпака smile3.gif И о грусть печаль-он зажлобил магнитолу и карбюратор,если честно не знаю,что хуже smile3.gif Ну и конечно же,конечно же мотор был снят,из-за того,что застучал.Коробка на месте,сцепление тоже есть.Тормозов нет,а после перевозки машины из одного конца города в другой я лишился ручника,и троса на якобы 10 тонн(порвался...).
По словам эксхозяина машина не делалась по причине отсутствия всякого времени,да и ездит он каком то старом жОпеле,который ну очень мега сильно похож на калину,даже не знаю почему...
По кузову:крылья не родные,процитирую эксхозяина :"Там стеклопластиковые крылья",зазоры между дверьми и крыльями ну просто огромные(я спокойно туда просовываю пальцы),а вот между дверьми зазор маленький,очень маленький.Но все закрывается нормально,вроде бы даже не провисшие двери.Краска родная,ржавчины с наружи кузова не было найдено вообще,под капотом та же история,даже на лонжеронах нет ржавчины,и они не кривые,поэтому скорей всего облупившуюся краску уберу,подкрашу,и полирну кузов.Красить не вижу смысла.Если днище дырявое,то переварю,не так уж это и долго в принципе.
По салону:Сидеть было откровенно противно,под себя положил газетку,сиденьки протер и ехал в перчатках,руль в какой то странной и не понятной смеси,липкая и противная.Возможно будет полностью заменена торпеда,а то вообще ужас,вся кривая косая,все провалено.Сиденья кожа молодого дермантина,в грязи,каких то пятнах и прочей фигне,увы но в районе подголовников дырявые,и очень плохо и не аккуратно зашиты.Есть в принципе знакомый занимающийся подобными вещами,думаю он больше подскажет.Сзади были пещалки на стойках,но увы они были выдраны сами наверно догадываетесь кем. Пластиковые "батоны" дверей не держаться,и сзади там еще палка зачем то воткнута.При попытке убраться обнаружил обычную колонку для компа в машине.В общем кого мне это напоминает.Был установлен эконометр старого образца,выглядит прикольно,подстать машине.Если он рабочий то оставлю наверно.
Подвеска и рулевая:Амортизаторы живые,пружины вроде тоже до конца не просели,но вот шаровые и рулевые наконечники придется менять.
Колеса и тормоза:колеса есть,но их надо "прокатать",тормоза?не,не слышал...
Из дополнительно отданного к машине:2 стоп сигнала старого образца не от этой машины,круглые маленькие(самое ценное),домкрат старый и очень ржавый,новые колодки тормозные задние,б\у колодки передние,всякого рода новые подшипники и сальники,генератор,новая крышка трамблера и сам трамблер,возможно,что новые,но не факт высоковольтные провода,пара зимних и пара летних колес,пара хром колпаков.
Пробег кстати 36 тысяч по моему,но он либо по второму кругу.либо сильно сильно скручен,тысяч на 300 так.
А теперь самый интересный факт-у меня нет своего гаража,поэтому все работы будут проводится либо дома,либо на улице.Проект не быстрый,надеюсь в пол года уложится,до состояния авто на 3+...4-,как то так в общем.
Все,что я сегодня осилил это выкинуть лишнее из салона,отчистить ключи от грязи и ржавчины,и частично осмотреть то,что заимел...








Joker!
Добро пожаловать к нам в клуб! clapping.gif на видок машинка нормальная,но требует доработки. Так что вливайся поможем. smirk2.gif Откуда родом?
kreshkastet
вариант, как для повышения знаний в ремонте авто,то что нада....вложения в авто,деньги на ветер....видно что авто делалось и наверное неоднократно,а на показания счетчика ориентироваться нету смысла.я думаю дошло до пол лимона
Kedr
Сразу видно что надо делать сход-развал ибо левое колесо переднее сожрано наполовину. А так добро пожаловать))
С какого города машинка?
П@ш@
за 8 тыс. самое то))) машина огонь конечно, под проект самое то.
Ролакс
Так мотор был снят тобой или хозяином предыдущим?вливайся drinks.gif
ИванычЪ
Нормальный шохер, я свой и в худшем виде приобретал. А что гаража нема эт плохо. Зима у нас скоро.
hawal
Теперь о вопросах:Сам я родом с Чукотки,но по национальности Русский,машина находится в городе Чебоксары,Россия.Мотор был снят предыдущим хозяином,он же даже его недоразобрал.Вложения?не,не слышал,если честно говоря не хочу вкладывать сумму большую стоимости авто.Из планов пока просто привести в порядок своими силами.Опыт в ремонте авто есть,да и не только авто.Так же в наличии 2 мотоцикла (если кому интересно- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1 )
ИванычЪ
Цитата(hawal @ 4.11.2013, 13:12) *
Теперь о вопросах:Сам я родом с Чукотки,но по национальности Русский,машина находится в городе Чебоксары,Россия.Мотор был снят предыдущим хозяином,он же даже его недоразобрал.Вложения?не,не слышал,если честно говоря не хочу вкладывать сумму большую стоимости авто.Из планов пока просто привести в порядок своими силами.Опыт в ремонте авто есть,да и не только авто.Так же в наличии 2 мотоцикла (если кому интересно- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1 )

Андрюш, без вложений не поедет. Не все руками делается. Кой чего и покупать надо. Но оптимизм радует. Удачи.
hawal
Понятно дело,но хим чистку салона заказывать же не буду,можно и самому сделать например,да и некий опыт в этом тоже есть,а так пока загадывать не будем,в процессе все выясним.Спасибо,а то пока все,что я услышал в жизни-"Нафига ты купил этот кусок ....."
ИванычЪ
Цитата(hawal @ 4.11.2013, 13:47) *
Понятно дело,но хим чистку салона заказывать же не буду,можно и самому сделать например,да и некий опыт в этом тоже есть,а так пока загадывать не будем,в процессе все выясним.Спасибо,а то пока все,что я услышал в жизни-"Нафига ты купил этот кусок ....."

Я когда копейку купил тоже слышал разное. Она и снаружи и внутри реально страшнее твоей была. Я когда двигло на ней завел акуэл реально. Двиг неспеша раскичивался на балке которая ВИСЕЛА на паре длиннх болтов с каждой сторны, насвозь ,через лонжерон. Ниче , на ходу была почти 10 лет, щас в прстое уже год. Надо завести как нибудь.
Joker!
Цитата(hawal @ 4.11.2013, 22:47) *
Понятно дело,но хим чистку салона заказывать же не буду,можно и самому сделать например,да и некий опыт в этом тоже есть,а так пока загадывать не будем,в процессе все выясним.Спасибо,а то пока все,что я услышал в жизни-"Нафига ты купил этот кусок ....."


Ну сам посуди это лишь слова, Главное если душа лежит к этой машине, значит всё будет хорошо, потихоньку доведёшь до ума.
hawal
Всем спасибо,как бы не первый опыт,поэтому посылаю их по дальше,с Тулой тоже самое было.
Сегодня один хороший человек подогнал мне вот такой вот карбюратор:






Joker!
И как, он живой или оживлять надо?
hawal
Цитата(Joker! @ 4.11.2013, 19:46) *
И как, он живой или оживлять надо?

До этого стоял тоже на 06,потом его заменили солексом,презентовался как рабочий,ну а так вскрытие покажет.
Роман Кировоград
обычный Озон 2107..
Приветствую в клубе.
Joker!
Цитата(hawal @ 5.11.2013, 3:50) *
До этого стоял тоже на 06,потом его заменили солексом,презентовался как рабочий,ну а так вскрытие покажет.


Да это обезательно.
1300SL
ну вас поздравляю
двигатель эт ни че, а че с кузовом-вот самое главное...
шо там под линолеумом под ногами, у передних сидений интересно.
карбюратор, добрый -ОЗОН.
честно сначала подумал что в клуб подводных кладоискателей попал friends.gif этакое все как из подводы-старина одним словом. ооо -антиквариат ok.gif
ну ни че на ход поставить особых вложений не потребуется, а вот восстановить до раритета-заводского состояния, эт да влаживать и вкладывать...
hawal
Согласен со всеми,на улице дожик капает,вечер,пойду поразбираю хламье малость.
kreshkastet
Лично я, все что снял с авто ,или в мусор или металлолом
ИванычЪ
Цитата(kreshkastet @ 4.11.2013, 19:39) *
Лично я, все что снял с авто ,или в мусор или металлолом

Личное у каждого свое.. Хозяин барин, особенно если снятое это гнилое крыло. А у меня в подвале еще пол машины про запас есть. Как говорится
Запас кармана не истрет
Он есть и пить не просит
Цыган цыганку не и..т
А х..й в кармане носит.
Карбика отмыть и поремонтить. Настроить и поедет как миленький.
hawal
Цитата(kreshkastet @ 4.11.2013, 20:39) *
Лично я, все что снял с авто ,или в мусор или металлолом

Ну просто у человека который отдал этот карбюратор тоже была 06,и досталась она ему от родителей,а у него было мега желание улучшить авто.Поговаривают,что его 06 даже приору на разгон сделала...
oledg
машина на вид не плохая,дигатель не проблема,самое главное чтобы кузов небыл бумажным,
приветствую в клубе удачи и везения! drinks.gif
kreshkastet
Цитата(ivanich959 @ 4.11.2013, 20:54) *
Личное у каждого свое.. Хозяин барин, особенно если снятое это гнилое крыло. А у меня в подвале еще пол машины про запас есть. Как говорится
Запас кармана не истрет
Он есть и пить не просит
Цыган цыганку не и..т
А х..й в кармане носит.
Карбика отмыть и поремонтить. Настроить и поедет как миленький.

И часто приходится менять плохое на непонятное?))))
ИванычЪ
Цитата(kreshkastet @ 5.11.2013, 9:30) *
И часто приходится менять плохое на непонятное?))))

Ну как сказать. Из плохого всегда можно выбрать менее плохое. Я больше 10 лет откатался на ЛУАЗе. Тогда была куча бэушки на него. Вегда можно было подмениться. Может я и Плюшкин но коробка 70 года вполне тихая, карбы сделано в СССР. Вполне адекватные. Все тяги рулевые разборные. Хотя и запасных мешок небольшой. Ведро шаровых. Ведро колодок. Все почти клепаные. Коробаны, геники, стартеры, трамблеры. Один из них новый , свояк купил поставил и сраз же выкинул. Сказал дерьмо. Геники , старты ,карданы редуктора. Много непонятного. Зато из него всегда можно выискать чтото вполне адекватное. Мне по работе нужно каждый день ездить. Поэтому чиниться больше дня для меня непозволительная роскошь. Я недавно припорол свой 011 блок. Лопнул меж первым и вторым , так за выходные перекинул 03 откапиталеный блок. Тоже из запасов. Сразу завел и поехал. Уж как два месяца полет нормальный. Он в запас попал из за просроченых документов, что сейчас пифигу. Кстати тоже начала семидисятых. А прет как новый.
ritchi
приветствую в клубе,удачи.за 8 р. норм. покупка.А что там под приборкой-БУЗ типа?
hawal
Цитата(ritchi @ 5.11.2013, 18:39) *
приветствую в клубе,удачи.за 8 р. норм. покупка.А что там под приборкой-БУЗ типа?

Начнем стого,что такое БУЗ,и мне сказал хозяин,что это что то связанное с зажиганием,но я пока не выяснил.Фронт работ пока такой:
1)Багажник-чистка,мойка,подключения проводов и ремонт стопов(если понадобится),сборка,установка запаски,огнетушителя и т.д.
2)Перенос всего хлама в багажник.
3)Подкапотное-мойка,чистка,подкрашивание,установка всего снятого и ремонт необходимого.
4)Подвеска и рулевая-диагностика и ремонт.
5)Ремонт коробки,кардана и моста(по необходимости.
6)Салон-разборка,мойка,чистка,ремонт,выставление зазоров дверей пока разобранные,сборка.
7)Кузов-мойка,чистка,зачистка в необходимых местах,подкраска,полировка.
8)Колеса.
Kedr
Не БУЗ, а БСЗ - Бесконтактная система зажигания ))

Первым делом поехать проверить развал-схождение.
Готовься к первым вложениям )) наверняка развальщик посмотрит и скажет что пора то сё менять. А потом уже выставлять углы.
hawal
Цитата(Kedr @ 5.11.2013, 19:31) *
Не БУЗ, а БСЗ - Бесконтактная система зажигания ))

Первым делом поехать проверить развал-схождение.
Готовься к первым вложениям )) наверняка развальщик посмотрит и скажет что пора то сё менять. А потом уже выставлять углы.

Ну при вчерашнем разборе было обнаружено что трамблер то обыкновенный,контактный.Нафига мне ехать к развальщику сначала?Я сам все выявлю,и поменяю,а потом уже когда будет отремонтировано,тогда и поеду.если сам не сделаю.
Kedr
На машине сейчас какой-нибудь двигатель есть?)
Заметил, что в машине лежит руль Вираж. Лучше поставить его вместо стандартного тонкого.
А еще лучше - руль от Нивы Тайги
kreshkastet
с фотками если можно,так интересней народу умничать)))))таким как я))))))
hawal
Цитата(Kedr @ 5.11.2013, 19:48) *
На машине сейчас какой-нибудь двигатель есть?)
Заметил, что в машине лежит руль Вираж. Лучше поставить его вместо стандартного тонкого.
А еще лучше - руль от Нивы Тайги

Если машина будет делаться в сток,то никакой вираж стоять не будет.Мотор есть один единственный и тот лежит в богажнике,ятам вчера кстати хлам весь поубирал,кроме мотора,который сегодня скорей всего будет промыт под давлением.
kreshkastetВ смысле?Я тебя не понял.
И вот если кто заметит разницу,это 2 вкладыша с одного шатуна.


kreshkastet
я имел ввиду ,что интересно смотреть восстановление авто с фотками)
hawal
Цитата(kreshkastet @ 5.11.2013, 20:18) *
я имел ввиду ,что интересно смотреть восстановление авто с фотками)

Так оно и будет,если кто переходил по ссылке на Тулу,то у тех таких вопросов обычно не возникает)
ritchi
[quote name='Kedr' date='5.11.2013, 19:31' post='719068']
Не БУЗ, а БСЗ - Бесконтактная система зажигания ))

БУЗ-блок управления зажиганием-судя по фото(если мне не показалось)слева от руля где водительское левое колено сам блок,и ручке-регулятору под приборкой слева от замка зажигания
hawal
Цитата(ritchi @ 5.11.2013, 21:12) *
БУЗ-блок управления зажиганием-судя по фото(если мне не показалось)слева от руля где водительское левое колено сам блок,и ручке-регулятору под приборкой слева от замка зажигания

И как оно работает?С контактами\бсз?
ritchi
Цитата(hawal @ 5.11.2013, 21:54) *
И как оно работает?С контактами\бсз?


с контактной системой,в свое время достался нахаляву,интересовался-хотел поставить.да как-то руки не дошли а потом бсз поставил.в и-нете инфа есть,принцип октан-корректора,но проще поставить бсз конечно
hawal
Цитата(ritchi @ 5.11.2013, 22:05) *
с контактной системой,в свое время достался нахаляву,интересовался-хотел поставить.да как-то руки не дошли а потом бсз поставил.в и-нете инфа есть,принцип октан-корректора,но проще поставить бсз конечно

Понятно,а я уж чуть не подумал,что мне что то стоящее подкинули.
LEhAN
Приветствую в клубе! Считаю это отличным приобретением за такие деньги. Имхо главное в машине - кузовщина, тяжко и нудно заниматься сваркой и маляркой по всему кузову, особенно если нет гаража. То, что движок уже снят - очень хорошо, спокойно можно перебрать его по уму. По ходовой всё можно поменять, запчасти относительно ино недорогие и везде есть, если что-то посерьёзней - коробка, кардан, мост и многое другое можно взять в несколько раз дешевле с по объявлениям или на разборках, причём во вполне приличном состоянии.
Что посоветую сразу и не задумываясь в ней сделать- выкинуть нах контактное зажигание и поставить новые БСЗ вместе с ВВ проводами и свечами, а также этот уродский штатный блок предохранителей - этим самым избежишь гарантированного в будущем головняка. Хорошо, что имеется вторая машина - эту потихоньку восстановишь, здорово будет, если уложишься в полгода.
P.S. Ты сам откуда с Чукотки, давно на материке? Для меня такие слова, как балок, евражка, пуночка, Кальмар, аннушка, промсезон являются родными ;)
ИванычЪ
Цитата(hawal @ 5.11.2013, 20:54) *
И как оно работает?С контактами\бсз?

Катаюсь с БУЗом на контактах. Работает тихо. Контакты не засираются ,менее критично к зазору. Оперативно регулировка УОЗ. Цена вопроса 400 рэ , установка за час, переход на штатную ситему пять минут. Резюме , мне нравится.
hawal
Цитата(LEhAN @ 6.11.2013, 2:22) *
Приветствую в клубе! Считаю это отличным приобретением за такие деньги. Имхо главное в машине - кузовщина, тяжко и нудно заниматься сваркой и маляркой по всему кузову, особенно если нет гаража. То, что движок уже снят - очень хорошо, спокойно можно перебрать его по уму. По ходовой всё можно поменять, запчасти относительно ино недорогие и везде есть, если что-то посерьёзней - коробка, кардан, мост и многое другое можно взять в несколько раз дешевле с по объявлениям или на разборках, причём во вполне приличном состоянии.
Что посоветую сразу и не задумываясь в ней сделать- выкинуть нах контактное зажигание и поставить новые БСЗ вместе с ВВ проводами и свечами, а также этот уродский штатный блок предохранителей - этим самым избежишь гарантированного в будущем головняка. Хорошо, что имеется вторая машина - эту потихоньку восстановишь, здорово будет, если уложишься в полгода.
P.S. Ты сам откуда с Чукотки, давно на материке? Для меня такие слова, как балок, евражка, пуночка, Кальмар, аннушка, промсезон являются родными ;)

п.Угольные Копи,3 год только начался как уехал на материк,мне 19.Охота и рыбалка мое)
LEhAN
Цитата(hawal @ 6.11.2013, 17:42) *
п.Угольные Копи

А, почти юга)) Я 20 лет на Полярном и Шмидте прожил, пока не развалили всё к чёрту. Кстати, в Анадыре шестёрки есть?
hawal
Цитата(LEhAN @ 7.11.2013, 0:15) *
А, почти юга)) Я 20 лет на Полярном и Шмидте прожил, пока не развалили всё к чёрту. Кстати, в Анадыре шестёрки есть?

О чём вы батенька!В Анадыре ездят в основном такие машины как короллы,хайсы,делики,крузаки и т.д.На продукции автоваза ездят только ГАИ,другие органы правоохранения ездят на патриотах.Для 06 все таки не те реалии,чтобы там существовать.
LEhAN
Цитата(hawal @ 7.11.2013, 9:08) *
О чём вы батенька!В Анадыре ездят в основном такие машины как короллы,хайсы,делики,крузаки и т.д.На продукции автоваза ездят только ГАИ,другие органы правоохранения ездят на патриотах.Для 06 все таки не те реалии,чтобы там существовать.

Как это не те реалии? В Певеке есть как минимум одна шаха, у нас на Полярном был один Москвич-412 (единственная легковушка на посёлке)
Warrior
Цитата(hawal @ 7.11.2013, 12:08) *
О чём вы батенька!В Анадыре ездят в основном такие машины как короллы,хайсы,делики,крузаки и т.д.На продукции автоваза ездят только ГАИ,другие органы правоохранения ездят на патриотах.Для 06 все таки не те реалии,чтобы там существовать.

Что-то сомнительно, что на севере живут иномарки. Они и в Сибири-то не заводятся на морозе.
hawal
К нам возят те иномарки,которые достаточно живучие и надежные,в основном это марка произдитель тойота,ниссан и митсубиси.Да и 06 там попросту никому не нужна.Привод только задний,этого мало,проходимости почти ноль,да и цена,люди вон б\у японцев за 300-600 тысяч берут,чтобы ездить,либо новые уазики,так что как вы думаете,кому там нужна машина за 30 тысяч например?Да и запчастей нет,дорог нет,зимой ниже -25 заводится очень плохо,не рассчитаны жигули на зимнюю эксплуатацию.
Сегодня занимался машиной.Помыл и дособрал багажник,выкинул все лишнее из салона,и частично его помыл.И походу линолеум этот заводской,надо уточнить конечно,но что то смахивает не на ручную вырезку.











Ролакс
в багажнике с завода серый стоит,а в салоне коперативы делали раньше,впрочем мож и сейчас делают..смотрю новый коврик под ним-это хорошо
но заглянуть поглядеть что под ним творится тоже не мешает.
так ты один на шохе ездииш?((
hawal
Я как бы не на Чукотке сейчас,в чебоксарах то их полно.Смотреть буду чуть позже,когда разбирать салон буду,а это после мотора наверное.
Роман Кировоград
линолеум снять обязательно, там под ковриком парник образуется, не дышит, воздух не пропускает, влага конденсируется, короче хорошо если там сухо, у меня все ржавело, вовремя заметил.
hawal
Завтра снимать буду,сегодня не до него было,успел только помыть.Завтра крышей возможно займусь,ее тоже помыть необходимо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU