Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новогодняя встреча клуба.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Встречи клуба > Встречи в Москве
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Mike Indigo
Цитата(Lyzhenkov @ 6.1.2014, 18:30) *
Про сцепу и кпп особо ничего плохого не говорил


Знакомый - бывший сотрудник отдела проектирования трансмиссий АЗЛК, в частности, принимал участие в разработке КПП 2141.
Лет 7 назад ездил на 2140 и постоянно держал в гараже две резервных коробки. Типа на машине навернулась - перекинул, поехал, навернутую потом перебрал с донорскими деталями, использованные детали докупил - снова две в резерве. При мне у него полностью вылетела третья передача - так я узнал, что мой батя - тошнот, а мотор можно и нужно крутить)))
Кстати, дядька верен москвичу, сейчас катается на 2141, со своими пробегами уже укатал пару моторов 2106
Господин поручик
Цитата(Роман Кировоград @ 5.1.2014, 21:38) *
мангал посреди улицы-тоже не плохо.))


Ну, собсна...ведро мясца в багажнике томилось, куда-то ехать лениво было... да и просто -есть хотелось)) После непродолжительных сомнений было принято волевое решение-мангалу БЫТЬ!)
Всем спасибо за встречу clapping.gif (и шашлык))
Впервые у нас была копейка, впервые -с ротором...и впервые на моей памяти шашлыки горячие)) Cпасибо Александру-разнообразил наши встречи. clapping.gif Надеюсь-в следущий раз народу побольше приедет)

[/
Ролакс
Шашлык то-вкусным оказался?,а то никто не написал))
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 6.1.2014, 19:52) *
Шашлык то-вкусным оказался?,а то никто не написал))

еще бы...ты только глянь-чем его размахивали! уж не говоря о том-чем поливали))
Lyzhenkov
Цитата(Господин поручик @ 6.1.2014, 18:40) *
Надеюсь-в следущий раз народу побольше приедет)

Постараюсь приехать,если военкомат быстрее не окажется smirk2.gif
Роман Кировоград
а ротор то как вам ? не каждый день то встречаете такой.
Господин поручик
Цитата(Роман Кировоград @ 6.1.2014, 20:16) *
а ротор то как вам ? не каждый день то встречаете такой.

моторчик прям манюня...колокол коробаса виден почти весь, соответственно-кочерга коробаса торчит прям вместо печки)). Звук необычный, но ровно жужжащий big_boss.gif
Mike Indigo
Первое впечатление - давно забытый аромат сгоревшего 80-го и очень тихая работа.
Второе - очень компактен. Под капотом как будто сняли ГБЦ и отрезали первый цилиндр. Twin spark. Внешний маслобак из расширительного бачка. И коробка сильно смещена вперед, обрез колокола где-то на уровне нашего 3 цилиндра, соответственно, рычаг стоит практически вплотную к корпусу печки.
Третье - сочетание карба с "мозгами" для зажигания. На военном байонетном разъеме, на минуточку.
Четвертое - практически полное отсутствие моторных вибраций, но при этом дребезг пламегасителя в выхлопе.
Ну и с места берет резво, да, но пятаков не крутили и разгон до 100 не измеряли.
Bartholomew
Цитата(Mike Indigo @ 6.1.2014, 14:17) *
Барт, ты у меня кардридер забыл и фотки полетов не выложил...

Я только видео на мобилку снял.
Александр 21018 Большое спасибо за шашлык!
Mike Indigo
Цитата(Bartholomew @ 6.1.2014, 21:29) *
Я только видео на мобилку снял.


Выкладывай, что уж...
Девайс-то тебе как передать?
Bartholomew
Цитата(Mike Indigo @ 6.1.2014, 21:33) *
Выкладывай, что уж...
Девайс-то тебе как передать?

У меня разрешение маленькое 176 на 144.
Пусть он у вас побудет, сейчас в нём нет нужды.
Ammendorf
Миш, сразу видно, кто невнимательно слушал хозяина... Маслобак у следующего варианта, тут надо самому следить и доливать.
Mike Indigo
Цитата(Ammendorf @ 6.1.2014, 21:43) *
Миш, сразу видно, кто невнимательно слушал хозяина... Маслобак у следующего варианта, тут надо самому следить и доливать.


У следующего поколения маслобак встроен в мотор, а тут он отдельный, потому и гудок отогнут. Рычаг подачи масла наличествует и находится на передней части картера параллельно вертолету дросселя.
Сразу видно, что кто-то невнимательно смотрел под капот;)

Барт, пофиг, не хочешь выкладывать - так хоть пришли на m-indigo@yandex.ru, охота реплики послушать)))
Роман Кировоград
шашлык видимо отвлекал.))

Цитата(Mike Indigo @ 6.1.2014, 20:45) *
;)

Барт, пофиг, не хочешь выкладывать - так хоть пришли на m-indigo@yandex.ru, охота реплики послушать)))

хомячии?))
кобзев
а снял ктонить работу ротора?
Роман Кировоград
в основном снимали поедание шашлыка.))
Господин поручик
Цитата(Mike Indigo @ 6.1.2014, 21:45) *
, охота реплики послушать)))


Это типа-речевой самописец...как там льотчик матерится, заходя на посадку?))
Bartholomew
Звук слабоватый.
Mike Indigo
Так вот же, в теме у владельца, в первых сообщениях:
http://www.youtube.com/watch?v=oXk_pzwejUs
кобзев
а тю, от спасибо)
Роман Кировоград
Цитата(Господин поручик @ 6.1.2014, 18:40) *
[/

прикольно бы было Артура увидеть с мыслью, "так,главное чтоб хортицу не кончили, а то как мне из гаража домой добираться."))
Господин поручик
Цитата(Роман Кировоград @ 6.1.2014, 22:01) *
прикольно бы было Артура увидеть

[/
Misha065
Рады были всех увидеть, а заодно познакомить с новым членом семьй *Блюшей*. Александр прошу до первых майских праздников и выездов на природу вернуть мой честно украденной на работе нож.
Ammendorf
Ху из Эдик?
Pilot_ВАЗ
Mike Indigo. сообщите, пожалуйста, что за симулятор (люблю сам пилотаж. Майкрософт флайт симулятор?) И еще пожалуйста, марку джойстика ( по фото не узнал!).
Буду признателен! Pilot_ВАЗ, но лучше бы "Дакоты" (DC-3).


Александр 21018
Цитата(Bartholomew @ 6.1.2014, 21:29) *
Александр 21018 Большое спасибо за шашлык!

hi.gif
vent0m
Всем привет!

Вставлю свои пять копеек.

Начну с того, что какие-то глобальный силы были против моего участия во встрече. Но я не привык сдаваться. Сначала я вышел утром из дома, сел в машину, завёл практически с пол оборота, но вспомнил что забыл фотик. Заглушил, пошёл за фотиком вернулся, а старет не вращается.. Зачистка контактов дала пару оборотов но не больше. Пошёл домой на пол часика зарядить. По-хорошему надо было сразу ехать на метро, но после увлекательного возвращения из Казани очень хотел консилиум устроить по поводу своих неприятностей... Зарядка акума картину неизменила, как и попытка прикуривания от рядом стоящего опеля.. Видимо ещё и провода битые.. Отправился на метро, но первый поезд закрыл двери прямо у меня под носом.. На пересадке произошло тоже самое. Следующий поезд не доезжал одну станцию до моего пункута назначения. На второй пересадке, разумеется поезд на Деловой центр ушёл секунд 30 назад, а следующий через 10 минут. В итоге отправился на Кунцевскую а оттуда пошёл пешком, т.к на мой взгляд это был самый быстрый маршут..


Спасибо, народу, что меня так дождались и даже кусочек мяса оставили) А то в позапрошлый раз, целый день спешил, а по приезду на набережной уже никого не было.

Жаль что не встретился с соседом Cpl. Господин поручик презентовал мне остатки карбюратора, теперь постараюсь собрать рабочий... Большое ему спасибо! Александр 21018 поделился своими подвигами с проездом Казани, мне коенчно до таких результатов ещё ездить и ездить)) Ну и мотором, разумеется, похвалился.) Kedr поразил своими удобными сидениями.. Хз как, но у него в машине мои ноги не упираются в руль...И даже почти под ним.. Ammendorf спасовал в распитии крепко содержащего, зато Mike Indigo Dementyanov и Bartholomew идею поддержали. Даже больше того, сгоняли ко мне в район и устроили такой нужный консилиум! За что им отдельная благодарность.

Итоги консилиума напишу тут, чтобы не забыть, потом в свою тему пернесу.
-расход масла не может быть из-за ненатянутой цепи
-генератор скорее всего рабочий
-регулятор скорее всего менять
-прокладка гбц скорее всего не травит, а вот за прокладку трамблёра надо по теме пройтись, вполне вероятно что она
-башмак брать в упаковке автоваза
-в цепи что-то поскрипывает
-машина едет нормально, если крутить больше 3
-тяга газа скорее всего кривая
-перед установкой башмака проверить соосность
-разряд аккума вполне может быть связан с выкипанием
-проблемы хх и разгона во время возврещения, как и предполагал, могут быть связаны с неправильным моментом зажигания, сбитым при махинациях с цепью.

Ну а потом были мартини, шампанское, виногдарный день, гитара и самолёты, но об этом тут и без меня уже рассказали))

ЗЫ Lyzhenkov, оказываю бесплатные консультации по бесплатному и официальному решению проблем с военкоматом)) Самого уже два призыва не беспокоят, хотя ни отсрочек ни болезней у меня нет. Если чё, пиши почту в личку.

Александр 21018, что там по деньгам должен?

Фото получились неочень, чё-то автофокус тупит.

Скрытая информация:















Mike Indigo
Цитата(Pilot_ВАЗ @ 7.1.2014, 1:35) *
Mike Indigo. сообщите, пожалуйста, что за симулятор (люблю сам пилотаж. Майкрософт флайт симулятор?) И еще пожалуйста, марку джойстика ( по фото не узнал!).
Буду признателен! Pilot_ВАЗ, но лучше бы "Дакоты" (DC-3).


Да, MSFS-X. Штурвал, РУДы и педали - Saitek Pro Flight.
Роман Кировоград
Цитата(Ammendorf @ 6.1.2014, 22:26) *
Ху из Эдик?

Артур, попутал педали,извиняюсь и кланяюсь три раза.)))
Kedr
Было продолжение банкета, ибо я поехал по кутузе и "трёшке" в сторону ЮВАО, а там увидел снова машину Миши с Алексеями на борту ))
В какие края вы направлялись?))
vent0m
Макс, сначала ехали ко мне в гиреево, и оценивали работу машины, а потом в крылатское на продолжение
Роман Кировоград
главное, после встречи, есть что вспомнить, детям рассказать то уже потом.))
oledg
Цитата(Mike Indigo @ 6.1.2014, 21:55) *
Так вот же, в теме у владельца, в первых сообщениях:
http://www.youtube.com/watch?v=oXk_pzwejUs

интересная вещь! good.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU