Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лада 21061
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Karev
Машину искал более 2 месяцев хороший вариант. Вот попалась, один хозяин дедушка 70 лет, он за ней ухаживал реальный пробег 80 тысяч км.
Машина 1993 года, двигатель 2103, купил за 45 тысяч рублей. В первый день сьездил с Отцом, ему понравилась и все такое, во второй день (8.06.2013) составили ДКП, меня вписали в ПТС, написали расписку что получил он деньги, забрав пол гаража запчастей в подарок (комплект колес с почти новой резиной,новые 2 диска сцепления, трамблеры, ремней, помпа и многое другое). Поехал дамой с Матерью забирали, поехали деревнями, так как у меня нету опыта вождения, сейчас практикуюсь уже вроде привык к сцеплению трогаюсь и норм. Буду строить гараж в огороде, к зиме!

ДРАЙВ2.РУ http://www.drive2.ru/cars/lada/2106/21065/jabbawockeez/

Фотографии. Остальное спрашивайте.











R&M
что за косяки с передним правым крылом и багажником?
в целом машинка хороша. поздравляю!
DGR
что за странный брелок?
Karev
Вмятины не большие, но эт все по провимо, багажник крышку регулировать нужно!
Брелок, на ключах от деда был, там крутиться, в нем шарики, типа по цветам собрать нужно.
Роман Кировоград
Цитата(DGR @ 8.6.2013, 16:47) *
что за странный брелок?

это тех времен, 90-тых, головоломка такая, типа собрать шары в один цвет.
Lyzhenkov
Осталось только приложить руки к машине, экземпляр вполне ничего
varvar-s
Цитата(Роман Кировоград @ 8.6.2013, 16:56) *
это тех времен, 90-тых, головоломка такая, типа собрать шары в один цвет.

80 х годов. я еще классе в 5 учился. были такие только она реальная больше.
OPTIMUS PRIME
Дифузор нестандарт.Что означает желтый сектор на номерах?
Ролакс
хороша машинка!!
а чего не взял епонца как у вас все берут?
vad_ik
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 8.6.2013, 18:00) *
Дифузор нестандарт.Что означает желтый сектор на номерах?


Транзитные номера
Lyzhenkov
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 8.6.2013, 17:00) *
Что означает желтый сектор на номерах?

Новые транзиты
Karev
Японку не хочу пока, я давно очень мечтаю о жигули, и мечта сбылась.
А желтое в номерах, потому-что номера тразит (новые), во вторник номера вроде как получать, а завтра я надеюсь страховку сделаю.
OPTIMUS PRIME
Куясе, У нас они красные полностью.
Lyzhenkov
Цитата(Karev @ 8.6.2013, 17:02) *
во вторник номера вроде как получать

У нас все на транзитах катают по полгода-году, вроде штраф за них 300-500руб, зато после просрочки номеров катайся как хочешь. номера из базы данных удаляют и ни штрафов и т.д. не будет, только гаеры на 300-500руб штрафуют и все, говорят 1000руб будет за просроченные
super_gut
Цитата(Karev @ 8.6.2013, 16:20) *
Поехал дамой с Матерью забирали,

Читаю, думаю, какая ещё нафиг "дама с матерью" и откуда они взлись. Потом дошло.

У тебя с верхнего патрубка или с крышки радиатора подтекает или подтекало, т.к. синяя накипь виднееться.

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 8.6.2013, 17:04) *
Куясе, У нас они красные полностью.

Так к тому же - ламинированный картон.
DGR
Цитата(Lyzhenkov @ 8.6.2013, 20:02) *
Новые транзиты

лол у нас транзиты вот такие,бумажка
super_gut
У нас тоже такие были раньше бумажные..
Господин поручик
ух ты...вторая swallow в клубе.
. smirk2.gif
Karev
Честно не знал что уже есть такое название. По позже придумаю новое ;) или просто напишу.

ПОЖАЛУЙСТА УБЕРИТЕ С НАЗВАНИЯ ТЕМЫ "SWALLOW".
Cпасибо заранее.
Lyzhenkov
Цитата(DGR @ 8.6.2013, 21:51) *
лол у нас транзиты вот такие,бумажка

У нас тоже бумажки были,теперь такие стали
dron51rus
хорошая машинка!
поздравляю, что наконец нашел то, чего искал!
friends.gif
Karev
Прошел тех.осмотр, купил пока страховку на 3 месяца. ИНГОССТРАХ.
Роман Петрович
Поздравляю с покупкой !
Ekvalayzer
Поздравляю! Не плохая машинка! Как говориться, кто ищет, тот найдёт. Не гвоздя не жезла!
Michael_Mira
У кого еще фильтр после бензонасоса?
СтелС
Цитата(Michael_Mira @ 10.6.2013, 10:09) *
У кого еще фильтр после бензонасоса?

У меня перед насосом, а после насоса лично я смысла не вижу ставить.

Одним фильтром предохраняеш бензонасос и карбюратор (2 в одном)
Karev
Это не я делал)) Я переделаю как вы говорите)
СтелС
Karev старайся брать вот такой формы, он и фильтр и отстойничек и бывают с магнитами (не отказывайся от магнитов), удорожание копейки
Karev
РЕБЯТА КИРПИЧАМИ НЕ КИДАТЬ.

Слушайте, а могут быть провалы к примеру дед заливал 95 бензин, а мы залили вчера 92... И от этого может быть провал?
Зажигание сегодня чуть позже сделал, провалы при разгоне меньше стало.
Karev
РЕБЯТА КИРПИЧАМИ НЕ КИДАТЬ.

Слушайте, а могут быть провалы к примеру дед заливал 95 бензин, а мы залили вчера 92... И от этого может быть провал?
Зажигание сегодня чуть позже сделал, провалы при разгоне меньше стало.
IGORYAN
Если зажигание настроено под 92 то вероятно появление детонации при резких нажатиях на газ,нужно пораньше зажигалку сделать.На счет провала не уверен что это из-за бензина.
Karev
То есть сейчас залит 92, зажигание надо ставить раньше?

Заводиться она нормально, обороты тоже нормальные. Но вот эти провалы эт капец.
payalnikk
Проверь все таки ускорительный - сними крышку воздухана, в карбе увидишь ссыкун насоса, рукой "дай газу" и если с сыкуна бенз не идет - знать в нем проблема.
Karev
Пожалуйста можно примерное фото если есть, я конечно завтра посмотрю. Но все же. smirk2.gif
payalnikk
На фото он в зеленом кружочке. Сам ссыкун видно не разбирая карбюратор.

П.С. кстати, какой у тебя карбюратор? А то ща насоветую))
Karev
Честно я еще кастрюлю не снимал и не видел какой карбюратор, с утра пойду сниму сделаю фотографии и кину в тему. Куплю керосина еще.
Ролакс
Цитата(Karev @ 12.6.2013, 13:49) *
с утра пойду сниму сделаю фотографии и кину в тему. Куплю керосина еще.

та ну,ты сразу пиши,как мы по фотам поймем что там..это лечение по фотографии называется.

гараж завтра начинаете строить?
abcorpse
карбюратор у тебя озон, и скорее всего 07, так как у тебя объём 1.5, судя по шильдику)
super_gut
И как уже написали выше, бенз должен ссать с носика и только с него, бывает такая вещь - бенз сочиться из-под медных прокладок, которые обжимают носик, а с носика еле-еле брызжет. Надо либо новые поставить, либо поменять верхнюю и нижнюю местами и закрутить. Оттуда уже ссать не должно.
Michael_Mira
Цитата(Karev @ 12.6.2013, 13:49) *
Честно я еще кастрюлю не снимал и не видел какой карбюратор

Кастрюлю снимать не спеши, сними крышку и вытащи фильтр и обе камеры будут у тебя перед глазами.
Karev
Получил гос номера, + встал на учет буду платить налог теперь. smirk2.gif В 130 ХС 27 rus.



Ребята завожу машину заводиться и глохнет. Снял кастрюлю вот сделал фото.
Завтра постараюсь после учебы заехать на авторынок купить ремкомлект карбюратора и керосина.

Warrior
Цитата(Karev @ 13.6.2013, 18:47) *
Получил гос номера, + встал на учет буду платить налог теперь. smirk2.gif В 130 ХС 27 rus.



Ребята завожу машину заводиться и глохнет. Снял кастрюлю вот сделал фото.
Завтра постараюсь после учебы заехать на авторынок купить ремкомлект карбюратора и керосина.


Керосин-то тебе зачем? Если мыть карб. то лучше купи ацетон или 646 растворитель. Да. не забудь все резинки вынуть, а то растворятся.
Заводится и глохнет - нет холостых. На подсосе работает? Или ты хочешь чтоб холодная сразу без подсоса работала на оборотах ХХ?
Karev
ОК. Возьму растворитель.

Ну, я не знаю что с машиной случилось... но вот до заправки 92 бензином, я приходил утром ключ вставлял, и она спокойно заводилась и стояла обороты были 800 где то.
Сейчас же вставляю ключ заводиться и глохнет, пытаюсь разгозавать и сразу же глохнет, если заведется оборотов 300.
Warrior
Цитата(Karev @ 13.6.2013, 19:01) *
ОК. Возьму растворитель.

Ну, я не знаю что с машиной случилось... но вот до заправки 92 бензином, я приходил утром ключ вставлял, и она спокойно заводилась и стояла обороты были 800 где то.
Сейчас же вставляю ключ заводиться и глохнет, пытаюсь разгозавать и сразу же глохнет, если заведется оборотов 300.


Подсос хоть вытаскиваешь?
Karev
Вытаскивал, сразу же глохнет.
Michael_Mira
Цитата(Karev @ 13.6.2013, 14:19) *
Вытаскивал, сразу же глохнет.

Тут каждому свое. Мне, например, нужно вытянуть подсос на всю, а потом на одну четверть утопить, иначе тоже глохнет. При чем что зимой, что летом "на холодную" одинакого. Еще и газом поиграть. На горячую уже запуск круче инжекторных. А у тебя скорей всего зажигалка под 92 не выставлена.
OPTIMUS PRIME
Карб Вебр чтоли?
Лудше купи карбклинер от Mannol,мощная хрень ,выедает все
Константин_С
Я бы посоветовал вот что сделать:

1) Купить очиститель карбюратора, по первой может даже пару баночек понадобится (он хорош тем, что с ним идёт трубочка тонкая удобная для продувки каналов и жиклёров) -



2) Купить ремкомплект для своего карбюратора.
3) Полностью по мурзилке разобрать его (карбюратор), попутно фотографирую для лучшего запоминания что и куда цеплялось. В последующем на память всё будешь делать, там на самом деле нет ничего сложного. Например вот:

http://www.autoprospect.ru/izh/2126-oda/6-...07-1107010.html

4) Продуть и промыть всё баллоном. Лучше в перчатках прорезиненых всё делать, а то пальцы белеют))))
5) Собрать всё назад поставив новые резинки, жиклёры (для своего карба!!), иглу можно заменить (незабыв настроить зазоры), седло иглы, фильтр, прокладки, проставки.
6) Настроить зазоры пускового устройства (то, что она глохнет у тебя после заводки кроется именно в этом). А вообще этот зазор настраивается уже эмпирическим путём на установленном карбюраторе. Например так:

http://www.youtube.com/watch?v=4C0XoRjPWVc

Ну а вообще, спрашивай если что.

А что за мафон такой интересный у тебя стоит? )

Родной ВАЗовский?
Ролакс
Часы не идут в машине вроде?
Karev
Выключены часы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU