Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто разбирается в компьютерах
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3
Костантин
Здравствуйте одноклубники. Суть такая : меня взяли на работу в мою бывшую школу системным администратором. В обязанности системного админа входит : Установка антивирусов, Проведение интернета в некоторые классы в том числе и вай фая, настройка интерактивных досок для 1клашек, так же настройка проекторов,подключение всей аппаратуры. Так же надо установить сервак к новому учебному году. Я в этом всего лишь чуть чуть понимаю. Надеюсь Вы откликнетесь на мою просьбу иногда помогать мне советами и разъяснениями как и что устанавливать и проводить. Спасибо большее за понимание.
Warrior
Цитата(Костантин @ 21.1.2013, 14:08) *
Здравствуйте одноклубники. Суть такая : меня взяли на работу в мою бывшую школу системным администратором. В обязанности системного админа входит : Установка антивирусов, Проведение интернета в некоторые классы в том числе и вай фая, настройка интерактивных досок для 1клашек, так же настройка проекторов,подключение всей аппаратуры. Так же надо установить сервак к новому учебному году. Я в этом всего лишь чуть чуть понимаю. Надеюсь Вы откликнетесь на мою просьбу иногда помогать мне советами и разъяснениями как и что устанавливать и проводить. Спасибо большее за понимание.


Мало информации.
Какая сеть, сколько машин, есть ли выход в интернет. Какие ОС стоят на клиентских машинах. Какое железо на сервере, какую Ось собираешься ставить на серваке?
Пиши в личку, пообщаемся.
Lyzhenkov
Цитата(Костантин @ 21.1.2013, 10:08) *
Здравствуйте одноклубники. Суть такая : меня взяли на работу в мою бывшую школу системным администратором. В обязанности системного админа входит : Установка антивирусов, Проведение интернета в некоторые классы в том числе и вай фая, настройка интерактивных досок для 1клашек, так же настройка проекторов,подключение всей аппаратуры. Так же надо установить сервак к новому учебному году. Я в этом всего лишь чуть чуть понимаю. Надеюсь Вы откликнетесь на мою просьбу иногда помогать мне советами и разъяснениями как и что устанавливать и проводить. Спасибо большее за понимание.

чем то подобным занимался на предприятии, но чаще всего антивирусами,фаерволами и т.д.
Костантин
Цитата(Warrior @ 21.1.2013, 11:46) *
Цитата(Костантин @ 21.1.2013, 14:08) *
Здравствуйте одноклубники. Суть такая : меня взяли на работу в мою бывшую школу системным администратором. В обязанности системного админа входит : Установка антивирусов, Проведение интернета в некоторые классы в том числе и вай фая, настройка интерактивных досок для 1клашек, так же настройка проекторов,подключение всей аппаратуры. Так же надо установить сервак к новому учебному году. Я в этом всего лишь чуть чуть понимаю. Надеюсь Вы откликнетесь на мою просьбу иногда помогать мне советами и разъяснениями как и что устанавливать и проводить. Спасибо большее за понимание.


Мало информации.
Какая сеть, сколько машин, есть ли выход в интернет. Какие ОС стоят на клиентских машинах. Какое железо на сервере, какую Ось собираешься ставить на серваке?
Пиши в личку, пообщаемся.

всего по школе 100 машин включая и кабинет информатики. Выход в интернет есть. В кабинете информатики протянута локалка. А через роутор передается на другие компьютеры и ноуты. В кабинете информатики стоят Виндоус ХР. машины там старые. из новых ноутбуки в 1 классы там винда 7 а так же парочка ноутов с виндоус виста. Сервер ещё не вскрывали как пришел 2 года назад так и лежит. Бывшей работник так чуть чуть ввел в курс дела и ушел. Сейчас информатики говорят,что и компы ченить должен я)). Винду я смогу установить но дальше я не знаю что делать если серьёзное будет. Работать хочется. Директору говорил,что я могу не справится с такой работой.Он сказал : Ничего может научишься.

На прошлой недели только вникал в курс дела нравилось, после сегодняшнего дня не очень. Сразу налетели и просили ИПН для участия в тесте по ЕГЭ. Ипн я не знаю бумаг ни каких не давали. По общался с бывшем работником сказал проблему. Он ответил ещё диск с порогой должен быть,без него не войдет на сервак с вашим ипн..

Цитата(Lyzhenkov @ 21.1.2013, 12:00) *
Цитата(Костантин @ 21.1.2013, 10:08) *
Здравствуйте одноклубники. Суть такая : меня взяли на работу в мою бывшую школу системным администратором. В обязанности системного админа входит : Установка антивирусов, Проведение интернета в некоторые классы в том числе и вай фая, настройка интерактивных досок для 1клашек, так же настройка проекторов,подключение всей аппаратуры. Так же надо установить сервак к новому учебному году. Я в этом всего лишь чуть чуть понимаю. Надеюсь Вы откликнетесь на мою просьбу иногда помогать мне советами и разъяснениями как и что устанавливать и проводить. Спасибо большее за понимание.

чем то подобным занимался на предприятии, но чаще всего антивирусами,фаерволами и т.д.

У меня знакомы то же на фирме работает. Но в школе это другое тут учителя сами ломают ещё компы и конечно же дети.. Антивирусы и другие программы легко ставить,а вот остальное для меня в новинку)).
Warrior
Цитата(Костантин @ 21.1.2013, 17:23) *
Цитата(Warrior @ 21.1.2013, 11:46) *
Цитата(Костантин @ 21.1.2013, 14:08) *
Здравствуйте одноклубники. Суть такая : меня взяли на работу в мою бывшую школу системным администратором. В обязанности системного админа входит : Установка антивирусов, Проведение интернета в некоторые классы в том числе и вай фая, настройка интерактивных досок для 1клашек, так же настройка проекторов,подключение всей аппаратуры. Так же надо установить сервак к новому учебному году. Я в этом всего лишь чуть чуть понимаю. Надеюсь Вы откликнетесь на мою просьбу иногда помогать мне советами и разъяснениями как и что устанавливать и проводить. Спасибо большее за понимание.


Мало информации.
Какая сеть, сколько машин, есть ли выход в интернет. Какие ОС стоят на клиентских машинах. Какое железо на сервере, какую Ось собираешься ставить на серваке?
Пиши в личку, пообщаемся.

всего по школе 100 машин включая и кабинет информатики. Выход в интернет есть. В кабинете информатики протянута локалка. А через роутор передается на другие компьютеры и ноуты. В кабинете информатики стоят Виндоус ХР. машины там старые. из новых ноутбуки в 1 классы там винда 7 а так же парочка ноутов с виндоус виста. Сервер ещё не вскрывали как пришел 2 года назад так и лежит. Бывшей работник так чуть чуть ввел в курс дела и ушел. Сейчас информатики говорят,что и компы ченить должен я)). Винду я смогу установить но дальше я не знаю что делать если серьёзное будет. Работать хочется. Директору говорил,что я могу не справится с такой работой.Он сказал : Ничего может научишься.

На прошлой недели только вникал в курс дела нравилось, после сегодняшнего дня не очень. Сразу налетели и просили ИПН для участия в тесте по ЕГЭ. Ипн я не знаю бумаг ни каких не давали. По общался с бывшем работником сказал проблему. Он ответил ещё диск с порогой должен быть,без него не войдет на сервак с вашим ипн..

Антивирусы и другие программы легко ставить,а вот остальное для меня в новинку)).


Да уж. Дела.
Ну что тебе сказать. Открывай сервак, ставь Виндовс сервер. Поднимай AD. Заводи клиентские машины в домен. Настраивай DNS, DHCP службы. Поднимай сервер печати, создавай файловые ресурсы на сервере и шарь их. Поставь какой-нибудь прокси сервер для доступа пользователей в Интернет, только не ISA сервер, сшишком громоздко. По хорошему поднять бы на серваке ESXi и сделать там несколько виртуальных серверов, но это тебе пока рано.
Не забывай про бэкапы и политику паролей. Пароли должны быть криптостойкие и преодически меняться. Бэкапы должны быть регулярными. Проще сделать так, чтобы важная информация пользователей хранилась на сетевых шарах сервера. Тогда резервное копирование можно делать автоматически по ночам.
Что еще, сделай удаленный доступ (служба RRAS и служба терминалов). Будет проще вечерами из дома разбираться и пробывать сделать то, что не получилось днем. В общем дел у тебя - выше крыши. Я как-то админил сеть из 400 машин, но там они уже были в домене и все более-менее настроено. А заводить в домен даже 50 машин и перемещать профили из локального в сетевые - задача не из легких и быстрых.
Надеюсь, ты во всем разберешься!
PS: Надеюсь что WindowsXP на машинах версии Professional, а не Home Edition, ибо HE не работает в домене AD/
Lyzhenkov
Цитата(Костантин @ 21.1.2013, 13:23) *
У меня знакомы то же на фирме работает. Но в школе это другое тут учителя сами ломают ещё компы и конечно же дети.. Антивирусы и другие программы легко ставить,а вот остальное для меня в новинку)).

Если возникнут проблемы с антивирусами или вирусами (а проблемы с вирусами были и будут всегда)- обращайся, есть опыт работы,чем смогу- помогу
Костантин
Цитата(Warrior @ 21.1.2013, 14:41) *
Цитата(Костантин @ 21.1.2013, 17:23) *
Цитата(Warrior @ 21.1.2013, 11:46) *
Цитата(Костантин @ 21.1.2013, 14:08) *
Здравствуйте одноклубники. Суть такая : меня взяли на работу в мою бывшую школу системным администратором. В обязанности системного админа входит : Установка антивирусов, Проведение интернета в некоторые классы в том числе и вай фая, настройка интерактивных досок для 1клашек, так же настройка проекторов,подключение всей аппаратуры. Так же надо установить сервак к новому учебному году. Я в этом всего лишь чуть чуть понимаю. Надеюсь Вы откликнетесь на мою просьбу иногда помогать мне советами и разъяснениями как и что устанавливать и проводить. Спасибо большее за понимание.


Мало информации.
Какая сеть, сколько машин, есть ли выход в интернет. Какие ОС стоят на клиентских машинах. Какое железо на сервере, какую Ось собираешься ставить на серваке?
Пиши в личку, пообщаемся.

всего по школе 100 машин включая и кабинет информатики. Выход в интернет есть. В кабинете информатики протянута локалка. А через роутор передается на другие компьютеры и ноуты. В кабинете информатики стоят Виндоус ХР. машины там старые. из новых ноутбуки в 1 классы там винда 7 а так же парочка ноутов с виндоус виста. Сервер ещё не вскрывали как пришел 2 года назад так и лежит. Бывшей работник так чуть чуть ввел в курс дела и ушел. Сейчас информатики говорят,что и компы ченить должен я)). Винду я смогу установить но дальше я не знаю что делать если серьёзное будет. Работать хочется. Директору говорил,что я могу не справится с такой работой.Он сказал : Ничего может научишься.

На прошлой недели только вникал в курс дела нравилось, после сегодняшнего дня не очень. Сразу налетели и просили ИПН для участия в тесте по ЕГЭ. Ипн я не знаю бумаг ни каких не давали. По общался с бывшем работником сказал проблему. Он ответил ещё диск с порогой должен быть,без него не войдет на сервак с вашим ипн..

Антивирусы и другие программы легко ставить,а вот остальное для меня в новинку)).


Да уж. Дела.
Ну что тебе сказать. Открывай сервак, ставь Виндовс сервер. Поднимай AD. Заводи клиентские машины в домен. Настраивай DNS, DHCP службы. Поднимай сервер печати, создавай файловые ресурсы на сервере и шарь их. Поставь какой-нибудь прокси сервер для доступа пользователей в Интернет, только не ISA сервер, сшишком громоздко. По хорошему поднять бы на серваке ESXi и сделать там несколько виртуальных серверов, но это тебе пока рано.
Не забывай про бэкапы и политику паролей. Пароли должны быть криптостойкие и преодически меняться. Бэкапы должны быть регулярными. Проще сделать так, чтобы важная информация пользователей хранилась на сетевых шарах сервера. Тогда резервное копирование можно делать автоматически по ночам.
Что еще, сделай удаленный доступ (служба RRAS и служба терминалов). Будет проще вечерами из дома разбираться и пробывать сделать то, что не получилось днем. В общем дел у тебя - выше крыши. Я как-то админил сеть из 400 машин, но там они уже были в домене и все более-менее настроено. А заводить в домен даже 50 машин и перемещать профили из локального в сетевые - задача не из легких и быстрых.
Надеюсь, ты во всем разберешься!
PS: Надеюсь что WindowsXP на машинах версии Professional, а не Home Edition, ибо HE не работает в домене AD/

Буду стараться делать. А так сервак 2 года лежит. Никому не нужен. Спасибо ребята буду к Вам обращаться
Костантин
Цитата(Lyzhenkov @ 21.1.2013, 14:47) *
Цитата(Костантин @ 21.1.2013, 13:23) *
У меня знакомы то же на фирме работает. Но в школе это другое тут учителя сами ломают ещё компы и конечно же дети.. Антивирусы и другие программы легко ставить,а вот остальное для меня в новинку)).

Если возникнут проблемы с антивирусами или вирусами (а проблемы с вирусами были и будут всегда)- обращайся, есть опыт работы,чем смогу- помогу

Хорошо.
YaJAROFF
Мля, 100 машин! 28, както тянул по месной школе, та еще головная боль была... Удачи и терпения!
DGR
Цитата(Warrior @ 21.1.2013, 16:41) *
По хорошему поднять бы на серваке ESXi и сделать там несколько виртуальных серверов, но это тебе пока рано.

сомневаюсь что в школе это нужно, да и непонятно что он подразумевает под сервером который лежит уже 2 года, либо там нормальная машина либо хрень на "атоме"(да,видел и такое...)
Цитата
Если возникнут проблемы с антивирусами или вирусами (а проблемы с вирусами были и будут всегда)- обращайся, есть опыт работы,чем смогу- помогу

USB Disc Security+nod32, ну и поднимать локальный сервер обновлений нод.
Lyzhenkov
Цитата(DGR @ 21.1.2013, 22:30) *
USB Disc Security+nod32, ну и поднимать локальный сервер обновлений нод.

и тут первая загвоздка- обычный антивирус на сервер ставить НЕЛЬЗЯ, он его просто душить будет, да и задачу у него другие, фильтровать траффик- а оно надо? на каждом пк должен быть антивирус,для сервера необходим только файловый сканер, а чтобы не лазили где попало в интернете- ограничиваем доступ к сайтам, оставляем только необходимые- вот и все, большинство проблем решено просто и надежно. Теперь с USB- вопрос сразу наворачивается- зачем оставлять включенными UBS порты? Смысла делать это нет,отключаем в BIOS USB и ставим сложный пароль-еще одной проблемы нет, можно оставить одну машину,что бы можно было скидывать на флешку (своеобразная качалка рефератов и т.д.) все эти программы не к чему- ставим хороший антивирус и настраиваем,проблем не будет. Так же закрываем ненужные порты (5190, 443 и т.д. что бы не работал скайп,icq и прочая ненужная хрень)

Цитата(YaJAROFF @ 21.1.2013, 22:21) *
Мля, 100 машин! 28, както тянул по месной школе, та еще головная боль была... Удачи и терпения!

Тоже раньше обслуживал 20 машин, только там 478соккет почти один был, вот где сущий ад, две программы запускают- орут что виснет, потом надоело все это и отказался. Недавно был, помогал удалить KIDO, благо есть опыт его удаления с обычных машин, поэтому и с локалки выбил по быстрому,теперь хоть компы новые
DGR
Цитата(Lyzhenkov @ 22.1.2013, 2:04) *
Цитата(DGR @ 21.1.2013, 22:30) *
USB Disc Security+nod32, ну и поднимать локальный сервер обновлений нод.

и тут первая загвоздка- обычный антивирус на сервер ставить НЕЛЬЗЯ, он его просто душить будет, да и задачу у него другие, фильтровать траффик- а оно надо? на каждом пк должен быть антивирус,для сервера необходим только файловый сканер, а чтобы не лазили где попало в интернете- ограничиваем доступ к сайтам, оставляем только необходимые- вот и все, большинство проблем решено просто и надежно. Теперь с USB- вопрос сразу наворачивается- зачем оставлять включенными UBS порты? Смысла делать это нет,отключаем в BIOS USB и ставим сложный пароль-еще одной проблемы нет, можно оставить одну машину,что бы можно было скидывать на флешку (своеобразная качалка рефератов и т.д.) все эти программы не к чему- ставим хороший антивирус и настраиваем,проблем не будет. Так же закрываем ненужные порты (5190, 443 и т.д. что бы не работал скайп,icq и прочая ненужная хрень)

хороший антивирус это какой по твоему?
Lyzhenkov
Цитата(DGR @ 21.1.2013, 23:10) *
хороший антивирус это какой по твоему?

Когда я обслуживал- ставил kaspersky anti-virus 6.0 for windows workstations, приходил раз в 2 недели и делал плановую проверку с чисткой реестра и кеша, изредка сканерами проверял сторонними- все чисто,ничего не тормозило,требования у него не высокие, после меня малый пришел,поставил Avast, водители все будет огонь и лицензий не надо, несколько дней и поймали KIDO, что даже не могли отправить документации на сервер,как он там сейчас - не знаю,его проблемы

В нем еще что хорошо- можно делать все удаленно через Kaspersky Administration Kit, в общем мне было удобно работать с этим антивирусом, все просто и надежно,да и много ли антивирусов,которые не душат пк даже со 128мб ОЗУ?
Warrior
Цитата(Lyzhenkov @ 22.1.2013, 3:21) *
Цитата(DGR @ 21.1.2013, 23:10) *
хороший антивирус это какой по твоему?

Когда я обслуживал- ставил kaspersky anti-virus 6.0 for windows workstations, приходил раз в 2 недели и делал плановую проверку с чисткой реестра и кеша, изредка сканерами проверял сторонними- все чисто,ничего не тормозило,требования у него не высокие, после меня малый пришел,поставил Avast, водители все будет огонь и лицензий не надо, несколько дней и поймали KIDO, что даже не могли отправить документации на сервер,как он там сейчас - не знаю,его проблемы

В нем еще что хорошо- можно делать все удаленно через Kaspersky Administration Kit, в общем мне было удобно работать с этим антивирусом, все просто и надежно,да и много ли антивирусов,которые не душат пк даже со 128мб ОЗУ?


Согласен. Самое удачное решение. Вот только там нет фаервола. Фаервол должен быть на отдельном роутере, желательно под UNIX или IOS.
Костантин
У нас Касперский опен спейс секрюити на 100 компов.

Вот только засада бывший работник обещал выслать пароли от запороленных компьютеров,которые он разделил на 2х администратов и ИПН адреса. Паролей нету(((. А сегодня идти ставить новый антивирус. и в одном кабинете инет подключить через вай фай. На следующим уроке пойду к директору буду говорить и спрашивать как быть.
Lyzhenkov
Цитата(Warrior @ 22.1.2013, 7:58) *
Согласен. Самое удачное решение. Вот только там нет фаервола. Фаервол должен быть на отдельном роутере, желательно под UNIX или IOS.

Фаервол еще нужно грамотно настроить,либо толку от него не будет, да и первое время Костантину нужно освоиться и понять что как, а уже потом углубляться. Я за Unix двумя руками, таких проблем,как с Windows там не будет+ экономия ресурсов, Unix системы кушают намного меньше

Цитата(Костантин @ 22.1.2013, 9:43) *
У нас Касперский опен спейс секрюити на 100 компов.

Вот только засада бывший работник обещал выслать пароли от запороленных компьютеров,которые он разделил на 2х администратов и ИПН адреса. Паролей нету(((. А сегодня идти ставить новый антивирус. и в одном кабинете инет подключить через вай фай. На следующим уроке пойду к директору буду говорить и спрашивать как быть.

А какой сейчас будешь ставить?
Костантин
Цитата(Lyzhenkov @ 22.1.2013, 11:38) *
А какой сейчас будешь ставить?

Касперский опен спейс секрюити на 100 компов... На некоторые уже поставил остались те где вход под админ где нужны пароли.
Костантин
Ребята подскажите как подключить вайфай на виндоус виста ? Пропал с утра.На 3 этаже сегодня его ввобще не было.
Про то где установить : Установить на ноуте. я пришёл там посмотреть показывает,что подключен но в яндекс не выходит. Я решил по новой ввести пароль не помогло.Вытащил антенну похожую на флешку вставил обратно пишет подключено,но когда смотрю в центре управлениями сетями там стоит треугольник жёлтый с восклицательным знаком синенький только компьютор а дальше серое всё несколько сетей и сам интернет. В чём может быть проблема ? Я мог накасячить ?
Lyzhenkov
Цитата(Костантин @ 22.1.2013, 21:28) *
Ребята подскажите как подключить вайфай на виндоус виста ? Пропал с утра.На 3 этаже сегодня его ввобще не было.
Про то где установить : Установить на ноуте. я пришёл там посмотреть показывает,что подключен но в яндекс не выходит. Я решил по новой ввести пароль не помогло.Вытащил антенну похожую на флешку вставил обратно пишет подключено,но когда смотрю в центре управлениями сетями там стоит треугольник жёлтый с восклицательным знаком синенький только компьютор а дальше серое всё несколько сетей и сам интернет. В чём может быть проблема ? Я мог накасячить ?

не может подключиться,что то неправильно настроил в подключении,вот есть статься неплохая
http://wispbfi.ru/wifi_vista.html
Костантин
Цитата(Lyzhenkov @ 22.1.2013, 22:48) *
Цитата(Костантин @ 22.1.2013, 21:28) *
Ребята подскажите как подключить вайфай на виндоус виста ? Пропал с утра.На 3 этаже сегодня его ввобще не было.
Про то где установить : Установить на ноуте. я пришёл там посмотреть показывает,что подключен но в яндекс не выходит. Я решил по новой ввести пароль не помогло.Вытащил антенну похожую на флешку вставил обратно пишет подключено,но когда смотрю в центре управлениями сетями там стоит треугольник жёлтый с восклицательным знаком синенький только компьютор а дальше серое всё несколько сетей и сам интернет. В чём может быть проблема ? Я мог накасячить ?

не может подключиться,что то неправильно настроил в подключении,вот есть статься неплохая
http://wispbfi.ru/wifi_vista.html

Я его не подключал просто пришёл и по новой в этом кабинете пароль ввёл на вай фай. А обязательно ли ИПН вводить ? а то вчера в других кабинетах без ипшников обошёлся)) так как я их ещё не знаю бывший работник обещает скоро выслать на почту школы.
Костантин
Писал выше уже о проблеме. Приём на ноутбук идёт через адаптер

http://article.techlabs.by/51_31093.html


Так же прочитал как настроить
http://www.tradetelecom.ru/home-office/pod...ndows-vista.php

Делаю так же,но стоит между космпьютором и сетью жёлтый треугольник с восклицательным знаком.Сама сеть серая а дальше до интернета а на самом интернете стоит красный крес.
Lyzhenkov
Цитата(Костантин @ 23.1.2013, 8:17) *
Писал выше уже о проблеме. Приём на ноутбук идёт через адаптер

http://article.techlabs.by/51_31093.html


Так же прочитал как настроить
http://www.tradetelecom.ru/home-office/pod...ndows-vista.php

Делаю так же,но стоит между космпьютором и сетью жёлтый треугольник с восклицательным знаком.Сама сеть серая а дальше до интернета а на самом интернете стоит красный крес.

Желтый треугольник с восклицательным знаком- ошибка сети,либо что то не указано,либо наоборот что то лишнее указано. Роутер,с которого раздается Wifi какой?
Костантин
Цитата(Lyzhenkov @ 23.1.2013, 11:36) *
Цитата(Костантин @ 23.1.2013, 8:17) *
Писал выше уже о проблеме. Приём на ноутбук идёт через адаптер

http://article.techlabs.by/51_31093.html


Так же прочитал как настроить
http://www.tradetelecom.ru/home-office/pod...ndows-vista.php

Делаю так же,но стоит между космпьютором и сетью жёлтый треугольник с восклицательным знаком.Сама сеть серая а дальше до интернета а на самом интернете стоит красный крес.

Желтый треугольник с восклицательным знаком- ошибка сети,либо что то не указано,либо наоборот что то лишнее указано. Роутер,с которого раздается Wifi какой?

Роутер TP LINK. Думаю лишнее это то что я сделал 2 вай файки с одним и тем же паролем и именем. А что бы удалить одну нужен пароль админа,которые мне ещё не выслали
Lyzhenkov
Цитата(Костантин @ 23.1.2013, 11:09) *
Роутер TP LINK. Думаю лишнее это то что я сделал 2 вай файки с одним и тем же паролем и именем. А что бы удалить одну нужен пароль админа,которые мне ещё не выслали

и в настройках подключения прописаны Ip адрес, маска подсети и т.д.?
Костантин
Цитата(Lyzhenkov @ 23.1.2013, 12:25) *
Цитата(Костантин @ 23.1.2013, 11:09) *
Роутер TP LINK. Думаю лишнее это то что я сделал 2 вай файки с одним и тем же паролем и именем. А что бы удалить одну нужен пароль админа,которые мне ещё не выслали

и в настройках подключения прописаны Ip адрес, маска подсети и т.д.?


Нет не прописаны. Идёт автоматическое подключение и это во всех компьюторах
Lyzhenkov
Цитата(Костантин @ 23.1.2013, 11:32) *
Нет не прописаны. Идёт автоматическое подключение и это во всех компьюторах

и все нормально подключается?
Костантин
Цитата(Lyzhenkov @ 23.1.2013, 12:33) *
Цитата(Костантин @ 23.1.2013, 11:32) *
Нет не прописаны. Идёт автоматическое подключение и это во всех компьюторах

и все нормально подключается?

Которые с локалкой там прописаны, где вай фай там не прописаны.
Костантин
На одном из компьюторов такая же петрушка была,но я её устранил так как я успел от этого компа переписать ключь администратора. Теперь знаю как востановить другой. Завтра к директору пойду,что бы звонил экс работнику и просил пароли и ИПШники.
Lyzhenkov
Цитата(Костантин @ 24.1.2013, 15:23) *
На одном из компьюторов такая же петрушка была,но я её устранил так как я успел от этого компа переписать ключь администратора. Теперь знаю как востановить другой. Завтра к директору пойду,что бы звонил экс работнику и просил пароли и ИПШники.

И в чем же заключалась проблема?
DGR
лучше настроить все заново чем разгребать после криворукого админа,ставь сервер и голову не морочь
Костантин
Цитата(Lyzhenkov @ 24.1.2013, 16:38) *
Цитата(Костантин @ 24.1.2013, 15:23) *
На одном из компьюторов такая же петрушка была,но я её устранил так как я успел от этого компа переписать ключь администратора. Теперь знаю как востановить другой. Завтра к директору пойду,что бы звонил экс работнику и просил пароли и ИПШники.

И в чем же заключалась проблема?

Ошибку не знаю в чём была. Но главное я устранил её.

Цитата(DGR @ 24.1.2013, 19:32) *
лучше настроить все заново чем разгребать после криворукого админа,ставь сервер и голову не морочь

Это хочу летом ставить. Так как друзья обещали помочь. И в школе детей не будет. И учителей по информатике а то им инет нужен всегда
Костантин
Сегодня после того как быший работник выслал пароли и самостоятельно поменяд Ипшник почты на её родной. Вай фай на 3 этаже заработал.. Директор сказал,что он действовал с удалённого доступа.
Костантин
Вай фай опять отключился сегодня на 3 этаже((((( и это только в 2 кабинетах. Заходил через админа всё заного устанавливал не помогает(((.
Костантин
В одном кабинете как мне кажется из за антенны не ловит. Так как она внизу находится и ей мешает стол и стены конечно же. Как вытащил системник открутил антенны и поновой вкрутил стала ловить.Поставил системник наместо поработал немного и опять отключился. Какую антенну посоетуете что бы поставить ближе к двери
Ролакс
такая у нас на магазе стоит,ловит весьма далеко инет http://www.technotrade.com.ua/Products/Qua...ld-4958SPL6.php
Костантин
Цитата(Ролакс @ 30.1.2013, 19:54) *
такая у нас на магазе стоит,ловит весьма далеко инет http://www.technotrade.com.ua/Products/Qua...ld-4958SPL6.php

Такая очень хорошая. Её на лицу и вся школа будет покрыта стабильным инетом.
Ролакс
да лучше раз напрячься как говорится,но поставить хорошую чтоб забыть за эти проблемы.
Костантин
Цитата(Ролакс @ 30.1.2013, 19:59) *
да лучше раз напрячься как говорится,но поставить хорошую чтоб забыть за эти проблемы.

Так то оно так,но директор много денег не выделяет((. Уже думаю своими руками сделать)).
Lyzhenkov
Цитата(Костантин @ 30.1.2013, 18:55) *
Цитата(Ролакс @ 30.1.2013, 19:54) *
такая у нас на магазе стоит,ловит весьма далеко инет http://www.technotrade.com.ua/Products/Qua...ld-4958SPL6.php

Такая очень хорошая. Её на лицу и вся школа будет покрыта стабильным инетом.

Еще можно глянуть среди оборудования Ubiquiti, у них хорошее оборудование и стоит не так дорого
Главное когда поставишь антенну- не забудь надежно запоролить сеть,а то халявщиков будет куча и всю скорость сжирать будут они
Ролакс
хм..инет САМИМ школьникам очень нужен..с каждого по 5р и вот тебе антенна!
я думаю ВСЕ будут довольны good.gif
каждый класс собрал и тд..
Lyzhenkov
Цитата(Ролакс @ 30.1.2013, 19:05) *
хм..инет САМИМ школьникам очень нужен..с каждого по 5р и вот тебе антенна!
я думаю ВСЕ будут довольны good.gif
каждый класс собрал и тд..

Как бы не наоборот,такой кипиш подниматься что деньги сдавать неизвестно куда и зачем
Костантин
Цитата(Lyzhenkov @ 30.1.2013, 20:03) *
Цитата(Костантин @ 30.1.2013, 18:55) *
Цитата(Ролакс @ 30.1.2013, 19:54) *
такая у нас на магазе стоит,ловит весьма далеко инет http://www.technotrade.com.ua/Products/Qua...ld-4958SPL6.php

Такая очень хорошая. Её на лицу и вся школа будет покрыта стабильным инетом.

Еще можно глянуть среди оборудования Ubiquiti, у них хорошее оборудование и стоит не так дорого
Главное когда поставишь антенну- не забудь надежно запоролить сеть,а то халявщиков будет куча и всю скорость сжирать будут они

Он вродебы запаролен. С телефоном хожу бесплатные не ловит. Иногда попадаются только)). Когда отключишь 2 компа бесплатная сеть пропадает. Как и где запоролить эти 2 компа ? если проблема в них.
Ролакс
а че кипиш?инет не нужен?ну и сидите без оного.
или 5 р это баснословные деньги?
payalnikk
Цитата(Костантин @ 30.1.2013, 17:00) *
Уже думаю своими руками сделать)).

Я делал такого плана, но она направленная.
Можешь сам попробовать такую или такую состряпать.
Костантин
Цитата(Ролакс @ 30.1.2013, 20:05) *
хм..инет САМИМ школьникам очень нужен..с каждого по 5р и вот тебе антенна!
я думаю ВСЕ будут довольны good.gif
каждый класс собрал и тд..

А это идея)). От школы денг не дождёшься. Учителя за свой счёт пилоты покупали сейчас.А другой класс USB адаптер.
Lyzhenkov
Цитата(Ролакс @ 30.1.2013, 19:07) *
а че кипиш?инет не нужен?ну и сидите без оного.
или 5 р это баснословные деньги?

люди разные бывают, сколько раз такое в свой школе видел и слышал
Костантин
Цитата(payalnikk @ 30.1.2013, 20:07) *
Цитата(Костантин @ 30.1.2013, 17:00) *
Уже думаю своими руками сделать)).

Я делал такого плана, но она направленная.
Можешь сам попробовать такую или такую состряпать.

И правдо интересно. Может сделать такую и накрышу поставить? а то в класе только стоит одна и питает она 3 этажа((.
Lyzhenkov
Цитата(Костантин @ 30.1.2013, 19:09) *
А это идея)). От школы денг не дождёшься. Учителя за свой счёт пилоты покупали сейчас.А другой класс USB адаптер.

школы сейчас не так плохо финансируют, да и 3-4тыс.руб это не катострофические деньги для школы,темнит директор что то
Костантин
Цитата(Lyzhenkov @ 30.1.2013, 20:12) *
Цитата(Костантин @ 30.1.2013, 19:09) *
А это идея)). От школы денг не дождёшься. Учителя за свой счёт пилоты покупали сейчас.А другой класс USB адаптер.

школы сейчас не так плохо финансируют, да и 3-4тыс.руб это не катострофические деньги для школы,темнит директор что то

Не знаю как в других облостях но в моём городе плохо((. На ремонт крыши деньги от оброзования выбили и то только на этот год.Хотя уже должны были сделать в 2011 году. Директор сам иногда деньги из своего кармана даёт на покупку инвентаря. Просто сейчас на систему не даёт его бывшей работник чуть не обобрал всё требовал и делать не хотел. Я сейчас хожу доски интерактивные настраиваю и подключаю)) а это всё сделанно должно было ещё в октябре. Он к 09:00 приходил а 12:00 уходил.. Может я ещё не вписался что и как и сяжутам до 16:00 или иногда до 18:00.. А так сервак надо поставить легче будет)). Думаю летом этим заняться.
payalnikk
Цитата(Костантин @ 30.1.2013, 17:12) *
Может сделать такую и накрышу поставить?

Имхо лучше в школе найти положение (возле кабинета), длина кабеля тоже играет ой какую роль, к тому же нормальный кабель не дешев.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU