Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВАЗ-2106 kolhozing
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4
bylavert
Все, чертеж не нужен???
LEhAN
bylavert спасибо, теперь уже не понадобится
LEhAN
Итак, стаканы проварены, морда поднята, сход-развал сделан, теперь остаётся найти время для установки следующих ништяков:

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Обогрев бачка и магистрали омывателя:



Модуль регулируемого порога включения карлсона с сигнализацией перегрева ОЖ:



Антидождь Аквапель:



Ролакс
А что за антидощ,как он работает?
LEhAN
Цитата(Ролакс @ 17.1.2013, 1:52) *
А что за антидощ,как он работает?

Ну типа нано-средство, размазываешь по стеклу- капли на скорости сами разлетаются в сторону, я им уже в прошлом году пользовался, мне понравилось, надо сейчас обновить.
Ролакс
А,видел в Нанопротеке кажись,есть средство такое..неплохая штука..Поручик возьми на заметку,а то у вас там всякой фигней поливают))
а карлсон-лампочка перегрева отдельно выводится?
LEhAN
Цитата(Ролакс @ 17.1.2013, 1:59) *
а карлсон-лампочка перегрева отдельно выводится?

Нет, там 2 СД индикатора встроены в корпус, и продублировано зуммером.
Solex
Цитата(LEhAN @ 17.1.2013, 0:50) *
Итак, стаканы проварены, морда поднята

По нынешним сугробам в самый раз good.gif
bylavert
Цитата(Solex @ 17.1.2013, 21:55) *
Цитата(LEhAN @ 17.1.2013, 0:50) *
Итак, стаканы проварены, морда поднята

По нынешним сугробам в самый раз good.gif

И точно, сегодня занижение боком вышло, вчетвером машину заталкивали на стоянку)
Solex
Лех, защита поддона где?
LEhAN
Цитата(Solex @ 18.1.2013, 13:37) *
Лех, защита поддона где?

Да, да Дим, надо срочно ставить, у меня её никогда не было. Кстати, чем шерифовская отличается от стоковой, не в курсе?
Solex
Цитата(LEhAN @ 18.1.2013, 12:46) *
Цитата(Solex @ 18.1.2013, 13:37) *
Лех, защита поддона где?

Да, да Дим, надо срочно ставить, у меня её никогда не было. Кстати, чем шерифовская отличается от стоковой, не в курсе?

Про шерифовскую не слышал, на обеих похоже сток:
LEhAN
Блин, сдох вчера ЭБУ парктроника, цена вопроса всего 300р, но в Москве. Когда теперь там окажусь- хз. Как оказалось, к хорошему быстро привыкаешь...
LEhAN
С парктроником интересно получилось- вскрыл, всё было цело и сухо, положил на батарею на сутки- сушка не помогла, так и забросил на полку. Спустя месяц попался на глаза- пошёл выкидывать, а по пути решил напоследок подключить - и о чудо, глюки пропали! Так и работает до сих пор без сбоев smile3.gif
Ну и на днях наконец поставил 5-ступку- родная уже громыхать начала. Теперь можно подсветку ручки КПП лепить))
abcorpse
Да, круто, много всего интересного и неоычного)
молодец
LEhAN
Боремся с жарой в пробках:



Кнопку включения карлсона (со светящейся пиктограммой, от какой машины - хз) врезал на место сигнализатора ТЖ, которого заменил на СД и вывел на комбинацию приборов:



П@ш@
Цитата(LEhAN @ 24.5.2013, 2:39) *
Боремся с жарой в пробках:


а почему кнопки стеклоподъёмников перевёрнуты? есть тайный смысл или просто так охота?
LEhAN
Цитата(П@ш@ @ 24.5.2013, 21:39) *
а почему кнопки стеклоподъёмников перевёрнуты? есть тайный смысл или просто так охота?

Мне показалось, что так нажимать удобнее...
LEhAN
Надоело периодически натягивать цепь- поставил Пилот, хотя помницца, на встрече Solex говорил про этот девайс- а я ответил типа нахрен он нужен, подтянуть недолго- признаю свою ошибку, давно надо было поставить smile3.gif
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Добавил света в багажнике (герметичная сд лента у торсионов):



В моторном отсеке в нижней части расшир. бачка наклеил оставшийся кусочек ленты- теперь вся левая сторона движка хорошо освещена. Штатная же лампочка больше слепила, а как начинаешь нагинаться- собою её свет и перекрываешь. Подключил к аккумулятору через концевик и автомат-выключатель:

Solex
Цитата(LEhAN @ 5.8.2013, 2:01) *
Надоело периодически натягивать цепь- поставил Пилот, хотя помницца, на встрече Solex говорил про этот девайс- а я ответил типа нахрен он нужен, подтянуть недолго- признаю свою ошибку, давно надо было поставить smile3.gif

Привет, Лёх! Пилоты стоят на обеих машинах около года, знать о себе еще не дали. Хотя у кого-то слышал шлицы на них слизывало, может сыромятина бывает dntknw.gif
LEhAN
USB 2.0:





Solex
Цитата(LEhAN @ 29.8.2013, 17:03) *
USB 2.0:

2.0х2 friends.gif
LEhAN
Ага, себе и для товарища drinks.gif
LEhAN
Жизнь заложила неожиданный вираж - появилась у меня в хозяйстве ещё одна машинка, правда побольше шахи smile3.gif Что ж, посмотрим как будет себя окупать - тогда многое, что стоит в шахе, появится и в Газели smile3.gif
Eloy
Цитата(LEhAN @ 31.10.2013, 0:15) *
Жизнь заложила неожиданный вираж - появилась у меня в хозяйстве ещё одна машинка, правда побольше шахи smile3.gif Что ж, посмотрим как будет себя окупать - тогда многое, что стоит в шахе, появится и в Газели smile3.gif

газелька спорт?
LEhAN выгодно ездить на пропане ? какой расход?
Joker!
Вобще удобная машина по всем параметрам. good.gif
Ролакс
передок бит был неоднократно походу(
ИванычЪ
Ага, лягушкорасталкиватель слегка покоцаный smirk2.gif . Но стильный однако ж.
LEhAN
Цитата(Ролакс @ 31.10.2013, 10:11) *
передок бит был неоднократно походу(

Не, борода низкая, в ямах и бордюрах цеплял- а пластик там тонкий очень. Капот тоже пластиковый, толстый, но сломана на нём защёлка, вот плотно и не закрывается.
Цитата(Eloy)
выгодно ездить на пропане ? какой расход?

Газ. оборудование ставил брат 4 года назад, обошлось тогда в 7000р, и окупилось по тогдашнему раскладу за 12 тыс км, т.е. как раз за год. Расход на бензине у меня 8-9 л, на газе 10-11, но при этом он сильно удавлен. Если отпустить редуктор до динамики как на бензине, то расход поднимется до 13-14 л. Но всё равно выгодно- у нас пропан вдвое дешевле (да и для движка лучше).
Solex
Цитата(LEhAN @ 31.10.2013, 11:46) *
Но всё равно выгодно- у нас пропан вдвое дешевле (да и для движка лучше).

Лех, если не секрет, где заправляешся, а то не у меня одного с кимовской заправкой проблема sad.gif
LEhAN
Дим, с кимовскими это старая песня, я несколько лет проработал на газовой заправке в а/к 1136 (Интергаз) - наслышался про них историй выше крыши. Они гонят смесь с избытком бутана (он дешевле), в результате низкое давление и плюс ещё в то время сильно недоливали, я у них так и не заправляюсь. Советую также обходить стороной моторгаз на Северной и особенно АГЗС, где бетонка на Москву начинается. Иногда заправлялся под Рязанским путепроводом, при этом неоднократно наблюдал, как у них счётчик первый литр отсчитывал без начала подачи газа. Я заправляюсь в Автогазе (в Октябрьском и на рязанке), а также в горгазе в засеке - в принципе нареканий у меня на них нет.
Solex
Спасибо, Лех! В Октябрьском это как с Карпова к Октябрьской подъезжаешь по правую сторону, перед ТНК? А то и года не прошло как фильтр менял (пробег небольшой):
Eloy
а ссср редуктор нормальный гбо?
Ролакс
Цитата(Eloy @ 1.11.2013, 22:44) *
а ссср редуктор нормальный гбо?

сомневаюсь что на него найдеш новые мембраны
LEhAN
Цитата(Solex @ 1.11.2013, 14:21) *
В Октябрьском это как с Карпова к Октябрьской подъезжаешь по правую сторону, перед ТНК?

Она самая. Только они теперь ночью не работают и днём у них часто какие-то перерывы.

Цитата(Solex @ 1.11.2013, 14:21) *
А то и года не прошло как фильтр менял (пробег небольшой)

Да, здорово забито. Это металлическая стружка - заправщики должны в колонке периодически очищать магнит-шламосборник, но видать положили на это п*дары. Хреново ещё то, что магистраль (до фильтра) из-за этого постепенно зарастает, и фиг прочистишь.

Цитата(Eloy @ 2.11.2013, 1:44) *
а ссср редуктор нормальный гбо?

Самое распространённое и нормальное было белорусское ГБО, но ремкомплект на него действительно крайне сложно найти, знакомые ребята откуда-то по интернету из Белоруссии заказывали. Причём резинки явно лежалые пришли, походу из старых запасов- дубоватые какие-то.
hawal
Отличное авто,куча датчиков)Напоминает старые ино,годов 80-х
ИванычЪ
Цитата(Eloy @ 2.11.2013, 0:44) *
а ссср редуктор нормальный гбо?

Мой придурашный. Мембраны поменял перетряс почистил, а он как не держал холостые так и осталось. Купил ловато и катаюсь , а ссср в запасе лежит.
LEhAN
Вчера наконец дошли руки подцепить магнитолу к сигналке - это после того, как позавчера чуть не посадил аккум, забыв выключить мафон на ночь)
Завтра поеду на разборку, надо поискать пару релюшек контроля исправности ламп. Мысль такая, чтобы было 2 индикатора - раздельно на стопы и габариты.
Eloy
вы на метане или пропане гоняете?
LEhAN
Цитата(Eloy @ 6.11.2013, 1:10) *
вы на метане или пропане гоняете?

пропан
ИванычЪ
Цитата(LEhAN @ 6.11.2013, 0:18) *
пропан

Наверно на пропан-бутане? smirk2.gif Смотрел у знакомца на инжекторной семере метановое оборудование ренди лензо. Вещь реальная. Заправка дешовая. И цена заоблачная. И заправок реально меньше. Так , что пока пропан энд бутан братья на веки.
bylavert
Цитата(Solex @ 5.8.2013, 17:04) *
Привет, Лёх! Пилоты стоят на обеих машинах около года, знать о себе еще не дали. Хотя у кого-то слышал шлицы на них слизывало, может сыромятина бывает dntknw.gif


Мужики, эт я про пилот говорил, у меня шлицы слизало. Произошло это под сброс газа с больших оборотов. В кунц камере где-то валялся, если найду, на встрече покажу.
Eloy
Цитата(ivanich959 @ 6.11.2013, 7:44) *
Наверно на пропан-бутане? smirk2.gif Смотрел у знакомца на инжекторной семере метановое оборудование ренди лензо. Вещь реальная. Заправка дешовая. И цена заоблачная. И заправок реально меньше. Так , что пока пропан энд бутан братья на веки.

Что-то я уже запутался, хочу купить тороидальный баллон, он же под пропан, метан другие баллоны и давление.
Роман Кировоград
конечно другой, метановский как кислородный, такого типа.
Eloy
та ну наф этот метан.
ИванычЪ
Цитата(Роман Кировоград @ 6.11.2013, 13:35) *
конечно другой, метановский как кислородный, такого типа.

Ну нет. Метановые баллоны ,извиняюсь , баллон который я смотрел на семере под оборудованием ренди лензо, стеклопластиковый. Во как. Я уж и думал на метан уйти, но оборудование и баллон реально дорогие. Эт надо вложиться неспеша отбивать. И заправок метановых реально меньше. А пропан на каждом углу. Хотя летает у нас один тип на москалике 2141 так у него на крыше реально пришпандячен метановый баллон , как на грузовых.
LEhAN
Цитата(ivanich959 @ 6.11.2013, 9:44) *
Наверно на пропан-бутане? smirk2.gif

Ну раз вопрос стал в терминологии, то правильно называть СПБ - смесь пропан-бутановая, где кстати в небольших количествах присутствует ещё этан. Но в просторечии такое сжиженное топливо называют просто пропан. В смеси его действительно больше, он более летуч. По технологии смесь должна готовится в зависимости от температуры воздуха- чем она ниже, тем меньше там должно быть бутана. Как-то нам на заправку зимой привезли смесь с повышенным содержанием бутана, он очень медленно испарялся, мы его слили как воду в ведро, оно простояло на морозе несколько часов на морозе, пока не полностью не испарилось. В среднем давление в резервуаре на заправке должно быть ок. 5-9 атм, под него и рассчитана регулировка редуктора в авто. На практике мы заправляли и 1,5 атм, и 15 атм - больше уже нельзя, начинает подрывать сбросные клапана в резервуаре. Так что в идеале надо каждый раз юстировать редуктор под определённое давление, и также учитывать то, что газ, к примеру заправленный в жару с одним давлением, уже в машине начинает расширяться (баллон же в машине не термоизолирован, как бочка на АГЗС) и давление может подняться до полутора раз. Не будешь же каждый раз нырять под капот и крутить редуктор)) Отсюда и увеличивающийся расход газа и(или) падение мощности. В газ. оборудовании последних поколений за это дело отвечает уже электроника, но к сожалению это не для шахи.

Что касается метана- это уже сжатый газ до 200 атм, баллоны под него тяжёлые (хотя есть дорогие облегчённые), само оборудование дорогое, запас хода меньше, заправок просто скудное количество. У нас в Туле действующих заправок всего 2, одна на выезде из города, другая на окружной, ещё одна построена, но уже 3 года не дают разрешения на запуск. Очереди на них длиннющие. Так что я бы не стал его ставить в легковушку. Хотя в Туле есть Газель, в которой стоит оборудование и на пропан и на метан.
Ролакс
у нас тоже одна-две метановых на весь город,смысла нема..багажника тоже нема..тяги нема и денег (после установки)-тоже нема))
кста,метан щитай уравнялся в цене с пропаном,а раньше намного дешевле был..
вот если б вытягивать его с газовой печки да сжимать..это было бы другое дело))
LEhAN
Цитата(Ролакс @ 7.11.2013, 0:45) *
метан щитай уравнялся в цене с пропаном,а раньше намного дешевле был..

Ну вроде у вас Янукович обещал свой сланцевый газ, который будет втрое дешевле российского, глядишь и вновь подешевеет на АГЗС)
Eloy
Цитата(LEhAN @ 6.11.2013, 23:55) *
Ну вроде у вас Янукович обещал свой сланцевый газ, который будет втрое дешевле российского, глядишь и вновь подешевеет на АГЗС)

обіцянки, у нас нечего не дешевеет ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU