Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Двери без ручек.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
Страницы: 1, 2, 3
Andrei
У меня такое только не доработан механизм открывания дверей. Кто что подскажите, что можно придумать!
Дядя Ваня
Цитата(Andrei @ 6.9.2007, 16:23) *
У меня такое только не доработан механизм открывания дверей. Кто что подскажите, что можно придумать!


А зачем? Вдруг беда, как двери открыть ?
Andrei
Только стекло бить. или механизм какой думать надёжный. А зато какой вид у машины стал. У меня не молдингов не крышки под бак, не личинки на багажнике нет.
Дядя Ваня
Цитата(Andrei @ 6.9.2007, 16:28) *
Только стекло бить. или механизм какой думать надёжный. А зато какой вид у машины стал. У меня не молдингов не крышки под баз, не личинки на багажнике нет.


А багажник с брелока сигнализации открывается ? Я тоже хотел убрать, но почувствовал признаки клаустрофобии...
Andrei
Да открывается от кнопки возле сидения.

А на двери, что посоветуете. Такоеже приспособление или стеклоподъёмник от сигнализации опускать, а дверь изнутри открывать.?
Дядя Ваня
Цитата(Andrei @ 6.9.2007, 16:36) *
Да открывается от кнопки возле сидения.

А на двери, что посоветуете. Такоеже приспособление или стеклоподъёмник от сигнализации опускать, а дверь изнутри открывать.?


Бррр. Ты хош, чтобы сами приоткрывались(ОТКРЫВАЛИСЬ) ?
Andrei
Нет зажимаешь на сигнализации кнопку открывания багажника(кнопка через блок управления подсоединена к левому стеклоподъёмнику) и стекло приопускается.
Дядя Ваня
Цитата(Andrei @ 6.9.2007, 16:44) *
Нет зажимаешь на сигнализации кнопку открывания багажника(кнопка через блок управления подсоединена к левому стеклоподъёмнику) и стекло приопускается.


Это как в анекдоте...
Новому Русскому что-то объясняют.
А он в ответ:"Всё понятно, но Я не понял"
Смысла нет.
malenkiy-mewer
На самом деле есть замки такие же как на сигналку ставят на двери и на банажник. Только они на 15 кг тяги, их можно поставить на внутреннюю ручку открывания дверей, и так же вывести на кнопку. Вот что получится: ты и с пульта открываешь дверь когда подходишь, садишься и из салона открываешь с кнопки все остальные.
Дядя Ваня
Цитата(malenkiy-mewer @ 6.9.2007, 17:39) *
На самом деле есть замки такие же как на сигналку ставят на двери и на банажник. Только они на 15 кг тяги, их можно поставить на внутреннюю ручку открывания дверей, и так же вывести на кнопку. Вот что получится: ты и с пульта открываешь дверь когда подходишь, садишься и из салона открываешь с кнопки все остальные.


Фигня, я смысла не вижу. Что значит открываешь, двери сами приоткрываются ? Или просто тяги срабатывают ?
malenkiy-mewer
Цитата(Дядя Ваня @ 6.9.2007, 18:15) *
Цитата(malenkiy-mewer @ 6.9.2007, 17:39) *

На самом деле есть замки такие же как на сигналку ставят на двери и на банажник. Только они на 15 кг тяги, их можно поставить на внутреннюю ручку открывания дверей, и так же вывести на кнопку. Вот что получится: ты и с пульта открываешь дверь когда подходишь, садишься и из салона открываешь с кнопки все остальные.


Фигня, я смысла не вижу. Что значит открываешь, двери сами приоткрываются ? Или просто тяги срабатывают ?


Ну ты нажал на кнопку и она приоткрылась на 1см. потом дальше руками. Но на самом деле хромированные ручки это намного круче на шестерке.
Дядя Ваня
malenkiy-mewer, ужас. Лишнее это. Хотя... Каждому своё.
malenkiy-mewer
Цитата(Дядя Ваня @ 6.9.2007, 18:22) *
malenkiy-mewer, ужас. Лишнее это. Хотя... Каждому своё.



А я и не хочу ставить мне предлогали но я отказался. Это не удобно и не практично.
Andrei
'malenkiy-mewer' Замка на 10 кг не хватает,а на 15 не видел. Буду искать. Найду попробую!
malenkiy-mewer
Цитата(Andrei @ 7.9.2007, 8:22) *
'malenkiy-mewer' Замка на 10 кг не хватает,а на 15 не видел. Буду искать. Найду попробую!



Они есть но их мало поэтому нигде не выкладывают на прилавки. Ты подходи и спрашивай.
Andrei
'malenkiy-mewer' В основном везде спрашивал везде только вообще на 6кг. Вот сейчас пока и думаю на первое время от стеклоподъёмника сделать. Пока не найду подходящего варианта.
malenkiy-mewer
Цитата(Andrei @ 7.9.2007, 8:26) *
'malenkiy-mewer' В основном везде спрашивал везде только вообще на 6кг. Вот сейчас пока и думаю на первое время от стеклоподъёмника сделать. Пока не найду подходящего варианта.



В смысле от стеклоподъемника?
Andrei
'malenkiy-mewer' там выше написано про это.
Дядя Ваня
Andrei, если ты из Москвы, то могу сказать где продают кажется на 15 кг.(у меня на задних дверях стоят и на багажнике). Мето "Бибирево" магазин "Миллион мелочей" первый этаж, где продают сигнализации. Их сайт www.autoset.ru
Andrei
'Дядя Ваня' Я вообще из Республики Коми г. Ухта. А вкаком смысле у тебя на задних дверях стоят?
Дядя Ваня
Цитата(Andrei @ 7.9.2007, 8:53) *
'Дядя Ваня' Я вообще из Республики Коми г. Ухта. А вкаком смысле у тебя на задних дверях стоят?


Нажимаю на кнопку и нужная задняя дверь открывается, к тяге подключил, как на передних дверях.
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=456
Andrei
АА мне понравилось. Буду искать такую же штуку. Спасибо.
Andrei
А как в общем смотрите на то, что двери без ручек , кто что думает. Если, что потом могу фотки скинуть, как получилось!!!!!!
mutabor
Никогда не понимал людей, которые добровольно снимают с "шестёрочки" молдинги и хромированные ручки.
Andrei
Тут весь город с молдингами да с ручками ездит. Хотелось выделится и очень получилось. Теперь на машину смотрят, как на нечто(в хорошем смысле.). Всем нравится такой вариант шестёрки. Только у всех один вопрос, как двери открываются!
казак
Цитата(Andrei @ 7.9.2007, 9:59) *
А как в общем смотрите на то, что двери без ручек , кто что думает. Если, что потом могу фотки скинуть, как получилось!!!!!!

У нас в городе пошла мода на двери без ручек.Смотриться прикольно.Хочу тоже поставить,сегодня уже заварил отверстия.Наверное поставлю приводы от сигналки,но еще не продумал как енто всё подключить.
Дядя Ваня
Ну зачем так издеваться? Наверняка ещё столько недоделок в машине... А Вы ручки снимаете...
biogad
Цитата(Дядя Ваня @ 9.9.2007, 23:48) *
Ну зачем так издеваться? Наверняка ещё столько недоделок в машине... А Вы ручки снимаете...

дядя Ваня прав, недоделок в машине вагон и телега. вот например - крышка бардачка, хлопаетсабака..... думаю как бы приделать механизм плавного закрытия.... или обогрев зеркал ...)))))
Andrei
А у меня крышки бордочка вообще нет! Всё заварено! И отвестия под личинку багажника. Ага и ручки!!!!!!!1 clapping.gif
malenkiy-mewer
Цитата(Andrei @ 11.9.2007, 15:46) *
А у меня крышки бордочка вообще нет! Всё заварено! И отвестия под личинку багажника. Ага и ручки!!!!!!!1 clapping.gif



Чем варил крышку бардачка? grin.gif
Andrei
Всё на станции варили. Только заправляюсь теперь с багажника!!! Зато бензин не сольют! dance.gif
MOTORist
Andrei
А зачем бордачок заваривал?) Ведь нужная штуковина...
malenkiy-mewer
Цитата(Andrei @ 11.9.2007, 15:52) *
Всё на станции варили. Только заправляюсь теперь с багажника!!! Зато бензин не сольют! dance.gif



Сколько литров в бардачок вмещается? grin.gif grin.gif grin.gif
Andrei
НЕ Я вливаю к колёса! Или я тебя не так понял? rofl.gif rofl.gif rofl.gif
malenkiy-mewer
Цитата(Andrei @ 11.9.2007, 15:56) *
НЕ Я вливаю к колёса! Или я тебя не так понял? rofl.gif rofl.gif rofl.gif



Ладно не гони в следующий раз не ошибайся.
Andrei
Нифига я лоханулся! А вы сразу угорать негодяи clapping.gif clapping.gif friends.gif !
malenkiy-mewer
Цитата(Andrei @ 11.9.2007, 16:02) *
Нифига я лоханулся! А вы сразу угорать негодяи clapping.gif clapping.gif friends.gif !



Да ладно не переживай у всех бывает.
Andrei
Да Я и не переживаю! Сейчас смеюсь за компом вечером друзей пиколю!!!!!!!!!!!!! clapping.gif clapping.gif clapping.gif
malenkiy-mewer
Цитата(Andrei @ 11.9.2007, 16:05) *
Да Я и не переживаю! Сейчас смеюсь за компом вечером друзей пиколю!!!!!!!!!!!!! clapping.gif clapping.gif clapping.gif




Давай потом результат напишешь!!!!! rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Andrei
'Дядя Ваня' А как на передние двери поставить такиеже? У кого нибудь стоят? Покажите, как!!! drinks.gif
sergio
Если я правильно понял, то вы для открывания дверей ставите такие штуки?

А не мешает ли стекло при опускании или я чего то не понимаю? В таком случае прошу объяснить.
Ice565
а если зима... холод... акум сел (забыл домой занести), все.. в ато непопадешь? :) или дверные замки замерзли - стоишь и царапаешся и одновремено жмеш кнопку открывания двери, а севший акум недает достаточно энергии чтобы активатор открыл замок??? так чтоли или нужен второй акум в багажнике, объясните, может я чета нетак понял.
PS видел копейку без ручек - смотрится классно, тоже хотелбы, но вышеуказаные минусы меня останавливают, т.к. денег на второй акум нету, а зимой акум иногда заношу или просто хотябы авто на сигналку не ставлю чтоб егоже не садить сильно.
sergio
На убирание ручек все равно потратишь больше чем стоит аккумулятор раза в 3. А так вообще выводят плюсовой провод куда-нибудь под крыло и т.п. Так чем же все-таки приводят в действие механизм открывания двери?
Ice565
Цитата(sergio @ 27.1.2008, 20:04) *
На убирание ручек все равно потратишь больше чем стоит аккумулятор раза в 3. А так вообще выводят плюсовой провод куда-нибудь под крыло и т.п.

может и так, но в данный момент меня интересуют все тонкости, а если к примеру я унес акум дамой, захлопнул двери и капот, то и висящий + не поможет, какже быть, да и непрактично оставлять гдето под авто болтающийся провод :). Активаторы усилием ~15 кг
sergio
Ну например можно плюс и минус вывести в багажник и оставить замок на багажнике, открыть ключом и засунуть аккумулятор. Активатор это вот такая штука?
Ice565
Цитата(sergio @ 28.1.2008, 11:52) *
Активатор это вот такая штука?

по мойму он самый, но они бывают разные по виду
alex833
Цитата(Ice565 @ 27.1.2008, 21:37) *
а если зима... холод... акум сел (забыл домой занести), все.. в ато непопадешь? :)



Цитата
может и так, но в данный момент меня интересуют все тонкости, а если к примеру я унес акум дамой, захлопнул двери и капот, то и висящий + не поможет, какже быть, да и непрактично оставлять гдето под авто болтающийся провод :). Активаторы усилием ~15 кг



Ха Ха Ха rofl.gif rofl.gif rofl.gif

С севшим аккумом и вообще без аккума делается элементарно:
а) сел аккум. подходишь к капоту, берешся рукой за левую вентиляционную решетку на нем, легкий рывок рукой и решетка оказывается у Вас в руках, в отверстие просовываешь руку, находишь тросик, дергаешь его капот открылся. Снял аккум захлопнул капот, понес домой зарядил, принес снвоа открыл капот темже способом, поставил аккум. нажатие кнопки двери открыты.
б) аккум сел вдали от дома. Точно также открываешь капот и прикуриваешь.

P.S. Шестерка самая антивандальная машина из всех. Я видел что на копейках и 05/07 чтобы попасть под капот отгибают левый угол капота и дергают за тросик. В итоге хозяин попадает на крупные бабки (нужно новый капот покупать, красить и т.п.) а тут выдернут решеточку и все. Решетка не ломается ее можно и обратно поставить т.е. попадаешь только на украденные детали (трамблер, генератор, стартер карб и т.п.)


P.S. А по поводу решеточек я узнал сразуже при покупке машины в автосалоне. Было не открыть капот, продавец в доли секунды вырвал решетку дернул тросик капот открылся затем при предпродажке они его отрегулировали.
sergio
Цитата(Ice565 @ 28.1.2008, 15:13) *
Цитата(sergio @ 28.1.2008, 11:52) *

Активатор это вот такая штука?

по мойму он самый, но они бывают разные по виду


А как же его ставят что бы он стеклу опускаться не мешал?
Ice565
Цитата(alex833 @ 28.1.2008, 14:58) *
Ха Ха Ха rofl.gif rofl.gif rofl.gif

С севшим аккумом и вообще без аккума делается элементарно:
а) сел аккум. подходишь к капоту, берешся рукой за левую вентиляционную решетку на нем, легкий рывок рукой и решетка оказывается у Вас в руках, в отверстие просовываешь руку, находишь тросик, дергаешь его капот открылся.

хех может это комуто и покажется смешно, но я так всегда открываю свой капот, т.к. погнул ручку открывания капота в морозы. Немогу найти новую ручку :(
alex833
Цитата
А как же его ставят что бы он стеклу опускаться не мешал?


Между стеклом и металлом двери есть достаточное расстояние для установки активатора (ведь при установке сигналки он влезает) также в комплекте с активатором есть длинный металлический пруток (тяга) с помощью которой можно "скомпилировать" привод.
Судя по тому что у многих так сделано сделать можно нужно как говорится "смотреть по месту"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU