Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Двери без ручек.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
Страницы: 1, 2, 3
URAL.vaz
я вот тут подумал,пришла мысля просто в паралель активатором вывести провода в багажник,и поставить там кнопку от стеклоподьемников.подключил акум к кнопке нажал двери открылись.
Mitka
Цитата(URAL.vaz @ 15.11.2010, 21:30) *
я вот тут подумал,пришла мысля просто в паралель активатором вывести провода в багажник,и поставить там кнопку от стеклоподьемников.подключил акум к кнопке нажал двери открылись.

Не забудь, что через реле "Отпирание" и "Запирание" в сиге или в блоке ЦЗ эти провода сидят на кузове авто...
URAL.vaz
Цитата(Mitka @ 15.11.2010, 23:35) *
Цитата(URAL.vaz @ 15.11.2010, 21:30) *
я вот тут подумал,пришла мысля просто в паралель активатором вывести провода в багажник,и поставить там кнопку от стеклоподьемников.подключил акум к кнопке нажал двери открылись.

Не забудь, что через реле "Отпирание" и "Запирание" в сиге или в блоке ЦЗ эти провода сидят на кузове авто...

ну да,нужно просто пару диодов между активатором и сигай,чтоб плюс с минусом не коротнуть.и должно работать.по идеее.
Ролакс
Цитата(MSfixer @ 15.11.2010, 15:57) *
если сама дверь примерзла то и личинки не спасут. хитро выведенные провода + батарейка на 12 вольт или просто акум откроют машину если акум разрядился

у меня багажник этой зимой насмерть примерз,был мокрый снег,и резко минус ударил,пока не заехал в теплый гараж,только через полчаса открыл diablo.gif URAL.vaz,учитывай этот момент,сомневаюсь,что сможеш доехать до гаража без аккума.
URAL.vaz
да ты прав,какие еще соображения есть?мне пока больше ни какие мысли не приходят dntknw.gif просто ручки уже куплены,надо устанавливать,а мыслей нет.
Ролакс
Можно в решетку радиатора,или в отверстии под ним вывести провод "+" от клеммы аккума с утопленной клеммой,чтоб не коротнул.Можно не толстый,лишь бы хватило сигой открыть двери.Провод заныкал в дыру,и не видно его.Правда соседи..могут увидеть.
URAL.vaz
тоже не айс,вдрук карантет или что еще.а если преобрести маленький акум типо от мотоцикла,он за ночь замерзнет при -30,как думаешь?
Ролакс
Цитата(URAL.vaz @ 15.11.2010, 22:44) *
тоже не айс,вдрук карантет или что еще.а если преобрести маленький акум типо от мотоцикла,он за ночь замерзнет при -30,как думаешь?

не коротнет,если провод в виде кабеля(оплетка в оплетке),и разьем надежный.Аккум замерзнет если он на издохе,если новый-ниче ему не будет.Сигу откроет,только там 6в вроде,или есть и на 12в?не в курсе.Так получается,если на ночь будеш свой забирать,машинка ночью без охраны будет?
URAL.vaz
ну да,в принцепе,у меня обычная сига стоит не 2-х сторонняя и в добавок машина во дворе,а у меня окна на другую сторону.да икто ее угонит,когда акума нет и в добавок гарант стоит на руле.да и город в принцепе тихий,и в добавок рядом стоят еще машины и вобще без сиги.
Mitka
Цитата(URAL.vaz @ 15.11.2010, 23:14) *
ну да,нужно просто пару диодов между активатором и сигай,чтоб плюс с минусом не коротнуть.и должно работать.по идеее.

Что-то с диодами не представляю себе как... Просто на открытие установить доп. 5-ти контактное реле (после реле сиги или непосредственно перед актуатором водительской двери или любой другой). Плюсовой провод (один: силовой+управление реле) вывести в любое место авто для подключения внешнего АКБ. Напряжения на этом проводе никогда не будет, кроме внешнего...
Что-то типа этого. Только с двумя реле и кнопкой. Красный провод и кнопку, например, вывести в багажник.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Stells
Цитата(URAL.vaz @ 15.11.2010, 23:58) *
ну да,в принцепе,у меня обычная сига стоит не 2-х сторонняя и в добавок машина во дворе,а у меня окна на другую сторону.да икто ее угонит,когда акума нет и в добавок гарант стоит на руле.да и город в принцепе тихий,и в добавок рядом стоят еще машины и вобще без сиги.

у нас этой зимой случай был: батя взял нов акум себе покатался на нём и решил его подзарядить, акум сняли поставили другой, в 2:00 мама услышала хлопок, мы нет в 2:15 заорала сига т.к. у бати тока объёмник стот поняли дело плохо и ломом на улицу, в итоге: 2 час покатушек за 24 волгой напару с гайцами и разбитое стекло в калине. Приэтом в машине из доп оборудывания тока комп для инжектора, не музыки не лишних вищей полн сток.

Так что им походу <censored> куда и зачем лесть и как тоже
foxxxik06
у меня 2106 с заваренными ручками и стеклами от 07. соответственно и зеркалами от 7. к зеркалу протянут тросик при повороте зеркала тросик тянет тягу замка и она открывается. так же как запасной вариант протянул тросик для открытия капота
Полянский Игорь
Всем привет посмотрите в моей теме как сделано аварийное питание для запитки сигналки от внешнего источника питания.
lance
Всем привет) через неделю повезу машину на покраску и тут всплыла мысль а не заварить бы ручки? в принцепе процесс понятный... активатор 10-15кг на тягу замка... интересует вопрос как соединить все это с сигналкой?

Сигналка у меня конченая

на нажатие обеих кнопок реагирует одинаково... можно ли будет запрограммировать чтобы одна кнопка снимала с охраны а другая открывала дверь?
заранее спасибо и прошу не писать "а что ты будеш делать зимой без акума с ключами в машине?"
speedemon
У меня появилась мысль на тему аварийного открытия двери, если ставить бесшумные замки, то у них же надо что бы ручка в низ давила, при этом если сядет аккум, то можно будет линейкой нащупать там этот привод, и надавить на него чтобы дверь открылась.. Как вам эта мысль?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU