Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваз 21063 1989 год (Lada 1300 SL)
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4
Андрей Михалыч
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Я долго не решался выставить на всеобщее обозрение свою машину.
Однако, в связи с громадным СОБЫТИЕМ в жизни моей "блондинки", я всё же решился открыть данную тему. Может быть, кто-нибудь порадуется вместе со мной.

Для начала, - краткий (и по существу) экскурс в историю.
Машина была куплена моим дедушкой 23 мая 1989г. Авто - экспортное, но об этом позднее. К слову, стоимость 063-й на тот момент, согласно прилагавшейся бумажке, составляла 9059р.

Эксплуатировалась машина в периоды с конца апреля по ноябрь, с 1989-го по 2008г. И эксплуатировалась довольно серьёзно. Редко ездила пустой. Нагружалась иной раз так, что задние брызговики всем своим телом ехали по асфальту. И это естественно - ездили-то на ней на дачу, и возили стройматериалы и всякие там урожаи картофеля и прочего... К тому же, машинка множество раз и со всякими удачными и неудачными исходами преодолевала раскисшее до безобразия поле и ведущую в деревню грунтовую дорогу...
Положение спасал бережный уход и своевременное обслуживание (смазывание-промывание) соответствующих деталей. Вообще, за содержание автомобиля моему деду огромное-преогромное спасибо.

В 2008-м дедушка купил себе новую машину, а Lada досталась мне и до 2012 эксплуатировалась мной круглогодично.

Теперь - состояние на сегодняшний день:

Автомобиль: ВАЗ 21063, пробег 160 000км

Кузов - ВАЗ 2106 - всё сток. Цвет - белый.
Заменено (совсем недавно):
1) заднее левое крыло, новое - СССР (родное было испорчено горе-мастерами в неудачной попытке заварить дырку)
2) дверь задняя правая (испорчена так же)
3) и передняя левая (опять же)
4) передний фартук ( был не сильно, но мят в дтп в 93-м году) поэтому из-под переднего бампера исчезла полочка(((

Под капотом:
Двигатель 21011, 1,3 - 69 л.с. по паспорту, родной. На 120 000 км пробега заменены кольца, маслоотражательные колпачки и успокоитель цепи. Двиг не точился.
Вообще, под капотом всё родное, кроме свечей, проводов к ним, радиатора (родной тёк, был заводской брак), аккумулятора, моторчика омывайки :) и бензонасоса (про расходники, конечно, молчу)

Трансмиссия (всё родное, кроме левой задней полуоси - на 130 000км начал люфтить подшипник)
КПП - 2105, 4ст - родная
Редуктор 4,1. - родной

Подвеска:
Всё сток, но большая часть менялась.
Да, шаровые - отдельная тема. Первый раз менялись на 70 000км, были в нормальном состоянии, не гремели, не люфтили, просто полопались резиновые чехлы, на сервисе тогда уговорили заменить. Теперь шаровые меняются - через каждые 10 000км...

Рулевое
Менялись рулевые тяги (первый раз - на 110 000 км, второй - на 150 000)

Электрика - оптика
Всё родное (оптика ЧССР, галоген, одна была разбита в 93-м, на данный момент заменена на такую же), кроме рассеивателей задних фонарей (один треснул при дтп, заменил оба на новодел) и рассеивателей подфарников (тоже заменил на новодел в связи с потускнением).

Обвес кузова:

Бампера - оба сток, СССР. Передний менялся после очень давнего дтп (в 93-м) сейчас стоит от 2106 81-го года вып.
На задних крыльях появились катафоты, а на всех арках - хромированные молдинги, потому как заменённое крыло - производства конца 70-х и там были соответствующие отверстия - решил не заваривать, а использовать по назначению.

Лобовое стекло менялось на такое же, сток, в связи с трещиной от камня.

Салон
Сток. Цвет - коричневый. Приборка а-ля дерево. Руль родной, очень нравится. Единственное - вынута родная заглушка из бороды, там стоит магнитола) Колонок не видно, спрятаны под сидениями.


В 2008-м горе-мастера надули на борта жуткий слой антигравия, отчего выглядеть лучше машина, конечно не стала, позже я пытался спасти положение, закрасив антигравий белой краской, однако... Пару недель назад произошло упоминавшееся выше СОБЫТИЕ - машина была заново окрашена. В белый (кажется, 202-й цвет) Под лак.
Остальное можно будет увидеть на фото. Если сейчас их будет не так много - прошу прощения, позже выложу больше.
Sroslov
Приветствую в клубе! Со мной прям схоже: досталась от деда, он за ней ухаживал, двигатель 011 (правда у меня не так давно заменен на шестой), в хорошем состоянии с конца 80х. Приятно прямо!
Ждем фоток!
И о планах обязательно расскажи!
Kedr
Добро пожаловать!
Андрей Михалыч
одна из первых, сделанных мной фотографий
то же, ещё до антигравия
уже с антигравием

закрасил антигравий белой краской




фото за 300 р))) сделано радаром)

Фотографий после перекраски пока что толком нет. Разве что вот такая

Kedr, Sroslov, приятно, когда тепло приветствуют! Спасибо.
Планы - перейти на летние и щадящие условия эксплуатации, холить, лелеять и нежить)))
Хочу ещё поставить вайтволлы. Занижение не планируется ни в коем случае. Ещё надо заново покрасить родные ушастые диски. Только ещё не решил, в какой цвет. Может кто посоветует? Родной цвет - этакий, серо-белый. Да, благо, колпаки все есть.
Sroslov
Классное состояние у машины! Так держать! А чего очки на черные поменял?
Андрей Михалыч
Цитата(Sroslov @ 6.11.2012, 4:47) *
Классное состояние у машины! Так держать! А чего очки на черные поменял?


Спасибо. Стараюсь) Будет только лучше.
А чёрные очки - родные. Хром очки там на фото я сам же и ставил в качестве эксперимента. Они облетают через месяц.
2106-1988
Добро пожаловать. Машина - класс!
Андрей Михалыч
Цитата(2106-1988 @ 6.11.2012, 9:41) *
Добро пожаловать. Машина - класс!


Спасибо! В скором времени будут фото. Сегодня хотел хотя бы во дворе сделать пару-тройку снимков, а там ливень такой. Ну, может, будет пауза...
Андрей Михалыч
Как и обещал - фото в студию. Правда в основном - салон, т.к. на улице ливень.
Прошу прощения за ракурсы (снимал во дворе, тесновато) и качество - темно уже.

Сейчас на машине стоят "зимние" (достались случайно, почти даром), не совсем идеальные колпаки (три колпака 06, один 01-03), чёрные зеркала (сток) и чёрные же щётки(сток). Всё это имеется в лучшем варианте, как видно на 2-х следующих фото.









тут ещё предстоит уборка
Прошу прощения за сумки - музыкальное барахло. Главное, видно родную светлую обивку.





оптика ЧССР, галоген
другая сторона
хром молдинги арок))
и замок на педалях)




Поводки Венгерские, родные. Хром форсунки омывателя ставил сам)
Андрей Михалыч
Никому, наверное, не интересно... this.gif
Ну да ладно. Тема найдёт своего читателя, я думаю. Вот ещё кое-что
подготовка к покраске))


на стадии сборки


это я там ^, дико уставший, но на самом деле - счастливый)


Ролакс
Цитата(Андрей Михалыч @ 6.11.2012, 22:16) *
Никому, наверное, не интересно... this.gif

Не говори так,а то мы щас нафлудим grin.gif
Гарный таз!!
Вливайся в наши увядающие ряды))
Андрей Михалыч
Цитата(Ролакс @ 7.11.2012, 1:48) *
Цитата(Андрей Михалыч @ 6.11.2012, 22:16) *
Никому, наверное, не интересно... this.gif

Не говори так,а то мы щас нафлудим grin.gif
Гарный таз!!
Вливайся в наши увядающие ряды))


Спасибо!
Наконец реакция после фото, а то уж я подумал, никому нет дела, успел расстроиться)
Kedr
Да., я поражаюсь салонам, какие раньше делали, не то что последние годы.
Береги её!!
Андрей Михалыч
Цитата(Kedr @ 7.11.2012, 3:50) *
Да., я поражаюсь салонам, какие раньше делали, не то что последние годы.
Береги её!!


Обещаю)
LightNing
Эх хороша машинка, омыватели огонь уж тысячу лет таких не видел.
Удачи с машиной, ретро стиль нынче в моде.)
abcorpse
просто супер)
белый цвет очень идёт шестёрочкам) особенно когда состояние сток, всё вычещено и блестит)
Андрей Михалыч
Цитата(LightNing @ 7.11.2012, 11:12) *
Эх хороша машинка, омыватели огонь уж тысячу лет таких не видел.
Удачи с машиной, ретро стиль нынче в моде.)

Ретро-стиль, да) По возможности стараюсь его придерживаться.


Цитата(abcorpse @ 7.11.2012, 11:39) *
просто супер)
белый цвет очень идёт шестёрочкам) особенно когда состояние сток, всё вычещено и блестит)

Вот-вот, а мне почёму-то не раз предлагали цвет другой выбрать при перекраске... А сам считаю, что белый - лучше всего. Ну, имхо, естественно.
Sroslov
Штампами займись. Машина офигенно выглядит, а диски немного портят вид... Покрасить бы их... Освежить

И кстати, вижу мафон, а где колонки стоят? В задней полке чтоль?
artem4eg
эх, диван с подлокодничком, почему перестали их делать..
LightNing
artem4eg, в новых семерках его нет? censored.gif
Ammendorf
Цитата(LightNing @ 7.11.2012, 18:08) *
artem4eg, в новых семерках его нет? censored.gif

Его и в шестерках со второй половины 90-х нет...
Sroslov
Цитата(artem4eg @ 7.11.2012, 18:22) *
эх, диван с подлокодничком, почему перестали их делать..

Ко мне в машину кто садится, начинает рассматривать, дёргает за этот язычок и видит подлокотник... Эти глаза видеть надо rofl.gif

"НИХ*Я СЕБЕ" и как-то вот так смотрят:
ivan-cool
отличная машинка!!! clapping.gif
Андрей Михалыч
Цитата(ivan-cool @ 7.11.2012, 22:26) *
отличная машинка!!! clapping.gif


Спасибо!

Цитата(Sroslov @ 7.11.2012, 17:49) *
Штампами займись. Машина офигенно выглядит, а диски немного портят вид... Покрасить бы их... Освежить

И кстати, вижу мафон, а где колонки стоят? В задней полке чтоль?


Ну зимние штампы абсолютно новые, серые, там фото есть (где во дворе, под дождём). А родные - да, надо красить. Ну так в одном из первых постов внизу написано, что заново красить собираюсь, только ещё не решил в какой цвет, если соберусь поставить вайтволлы. Если их не будет, тогда окрашу в белый.

Колонки Radiotechnika под передними сидениями. Вот такие. http://images01.olx.ru/ui/9/91/70/12890266...-1289026647.jpg


Спасибо всем за поддержание темы и положительные отзывы)))
Sroslov
Цитата(Андрей Михалыч @ 7.11.2012, 23:31) *

Твоюжналево!
Андрей Михалыч
Цитата(Sroslov @ 7.11.2012, 23:37) *
Цитата(Андрей Михалыч @ 7.11.2012, 23:31) *

Твоюжналево!


Sroslov, что? Что такое?))
Надо же, какая реакция...)))
Я вырос на звуке таких колонок) У меня и дома среди прочих такие есть. Музыку именно через них сейчас слушаю.
Вполне себе, кстати колоночки. Единственное, из-за того, что стоят под сидениями, - чуть глохнут верха, но эквалайзером вывел их немного в плюс, и теперь звук меня устраивает.
Sroslov
Цитата(Андрей Михалыч @ 7.11.2012, 23:42) *
Sroslov, что? Что такое?))
Надо же, какая реакция...)))
Я вырос на звуке таких колонок) У меня и дома среди прочих такие есть. Музыку именно через них сейчас слушаю.
Вполне себе, кстати колоночки. Единственное, из-за того, что стоят под сидениями чуть глохнут верха, но эквалайзером вывел их немного в плюс и теперь звук меня устраивает.

Не, колонки - огонь! Прост первый раз такое в машине вижу... охренеть
Андрей Михалыч
Sroslov, как приятно кого-то хоть чем-то удивить grin.gif

Кстати, колонки, можно сказать в тему - 86-го года выпуска.
Sroslov
Цитата(Андрей Михалыч @ 8.11.2012, 0:09) *
Sroslov, как приятно кого-то хоть чем-то удивить grin.gif

Кстати, колонки, можно сказать в тему - 86-го года выпуска.

во-во-во))) классно
Андрей Михалыч
У меня на даче ещё валяется приёмник для жигулей родом из ссср, вроде того, что тут

и он даже рабочий.
Вот только не вижу большого смысла его ставить. Если только как-нибудь, для какой-нибудь выставки))

P.S. Кстати, страшно даже затрагивать такую тему. Вот в 10-м году парад копеек был, в честь сорокалетия модели. А у нас в 15-м (ну ладно, пусть даже в 16-м) будет ли?)))
Sroslov
Цитата(Андрей Михалыч @ 8.11.2012, 0:24) *
У меня на даче ещё валяется приёмник для жигулей родом из ссср, вроде того, что тут

и он даже рабочий.
Вот только не вижу большого смысла его ставить. Если только как-нибудь, для какой-нибудь выставки))

P.S. Кстати, страшно даже затрагивать такую тему. Вот в 10-м году парад копеек был, в честь сорокалетия модели. А у нас в 15-м (ну ладно, пусть даже в 16-м) будет ли?)))

Сейчас есть современные магнитолы со всеми прибамбасами в ретро-стиле)) Будет желание - можно купить)

А насчёт парада... Было бы неплохо)) Я б даже приехал туда (если машина к тому времени ещё у меня будет)

Блин... Ща искал фотку этой магнитолы и наткнулся... http://downloadgps.ru/navigator/cat35/13552-.html о_О
Андрей Михалыч
Цитата(Sroslov @ 8.11.2012, 1:15) *
Сейчас есть современные магнитолы со всеми прибамбасами в ретро-стиле)) Будет желание - можно купить)

А насчёт парада... Было бы неплохо)) Я б даже приехал туда (если машина к тому времени ещё у меня будет)

Блин... Ща искал фотку этой магнитолы и наткнулся... http://downloadgps.ru/navigator/cat35/13552-.html о_О


Ну, оно может и отдаёт ретро-стилем, но в Жигулях будет смотреться, мне думается, ещё пестрее обычных магнитол...
А по ссылке - да, чего только не сделают))
Sroslov
Цитата(Андрей Михалыч @ 8.11.2012, 1:55) *
Ну, оно может и отдаёт ретро-стилем, но в Жигулях будет смотреться, мне думается, ещё пестрее обычных магнитол...

Ну так есть и другие варианты:




Вторая кстати в штатное место встаёт без пиления бороды
Андрей Михалыч
Ого, даже есть из чего выбирать))
Ну, со временем может быть... если припрёт сменить магнитолу)) Пока у меня моя новая, и устраивает
GOODMAN
Потрясающее состояние авто, так держать!
Андрей Михалыч
Цитата(GOODMAN @ 8.11.2012, 2:39) *
Потрясающее состояние авто, так держать!


Спасибо) От меня и от машинки)
Стараемся!
INVICTUS
Красивая машина, цвет обалденный, я тоже в такой красил, самое прикольное, что у иномарок белый цвет более тусклый, все удивляются как так.
LightNing
Цитата(Ammendorf @ 7.11.2012, 21:00) *
Цитата(LightNing @ 7.11.2012, 18:08) *
artem4eg, в новых семерках его нет? censored.gif

Его и в шестерках со второй половины 90-х нет...

Хм вчера забирал заднюю сидуху из шахи 2001г. так там есть подлокотник...В прочем я сзади не езжу там мне все равно есть он или нет.)))
Андрей Михалыч
Цитата(INVICTUS @ 8.11.2012, 10:05) *
Красивая машина, цвет обалденный, я тоже в такой красил, самое прикольное, что у иномарок белый цвет более тусклый, все удивляются как так.


Да-да, мне в малярке когда говорили, что будет самый чистый белый цвет - я не вполне верил)) Потом убедился. Сейчас во дворе - одна из 5 белых машин (все - иномарки), и самая белая.


Цитата(LightNing @ 8.11.2012, 11:25) *
Цитата(Ammendorf @ 7.11.2012, 21:00) *
Цитата(LightNing @ 7.11.2012, 18:08) *
artem4eg, в новых семерках его нет? censored.gif

Его и в шестерках со второй половины 90-х нет...

Хм вчера забирал заднюю сидуху из шахи 2001г. так там есть подлокотник...В прочем я сзади не езжу там мне все равно есть он или нет.)))


Ой, там с последними выпусками вообще чудеса были - где чего есть, где нет - не поймёшь, никакой логики. Но ещё, мне кажется зависит от изготовителя. Их же и РосЛада делала и ещё кто-то... Может, от этого зависит.
vent0m
приветсвую в кулбе односельчанина!) выглядит хорошо. если живёшь в ВАО, то такую на улице лучше не ставить)

и про запчасти очень интересная статистика, жаль что такая печальная((
Господин поручик
Цитата(Андрей Михалыч @ 7.11.2012, 23:09) *
Кстати, колонки, можно сказать в тему - 86-го года выпуска.


...и образца конца 70-х))

Приветствую в клубе и присоединяюсь к восторженным отзывам clapping.gif
super_gut
Ништяк авто. А зачем там некий "замок" который на педаль тормоза со сцеплением вещаеться? Это противоугонка чтоли?
Андрей Михалыч
Цитата(vent0m @ 8.11.2012, 17:01) *
приветсвую в кулбе односельчанина!) выглядит хорошо. если живёшь в ВАО, то такую на улице лучше не ставить)

и про запчасти очень интересная статистика, жаль что такая печальная((


Низкий поклон! Нет, живу в САО, но в любом случае - ставить больше негде. Гаража нет и не предвидится. Да и вообще - всю жизнь на улице стоит, даже не знает, что такое гараж) А что ты имеешь в виду под статистикой по запчастям - заметку о шаровых?

Цитата(Господин поручик @ 9.11.2012, 0:03) *
Цитата(Андрей Михалыч @ 7.11.2012, 23:09) *
Кстати, колонки, можно сказать в тему - 86-го года выпуска.


...и образца конца 70-х))

Приветствую в клубе и присоединяюсь к восторженным отзывам clapping.gif


Да-да, знаю)) Кстати, дома и вертушка имеется)
Кланяемся

Цитата(dikobrazzoff @ 9.11.2012, 0:23) *
Ништяк авто. А зачем там некий "замок" который на педаль тормоза со сцеплением вещаеться? Это противоугонка чтоли?


Да, это soviet "protivougonka", ye!))) big_boss.gif
vent0m
ну шаровые и рулвые по заменам и всё остальное по незаменам))

у нас тут просто какие-то бомже-звери живут. дворники воруют, колпаки хромированные воруют, у меня даже однажды украли из салона держатель телефона, который стоит рублей 50, а то и меньше.. уж что говорить про всякие стоковые ништячки.
Андрей Михалыч
Цитата(vent0m @ 9.11.2012, 6:22) *
ну шаровые и рулвые по заменам и всё остальное по незаменам))

у нас тут просто какие-то бомже-звери живут. дворники воруют, колпаки хромированные воруют, у меня даже однажды украли из салона держатель телефона, который стоит рублей 50, а то и меньше.. уж что говорить про всякие стоковые ништячки.

Колпаки у меня на секретках. Хром зеркала и дворники ношу домой. А машину мне один раз всё-таки вскрыли, пару лет назад. Взяли ключ от шлагбаума (стоит при въезде во двор) сломанные чёрные очки))) и бутылку пива из бардачка)))

Вот такая родная книжечка. Впрочем, есть у многих.

Но в ней - ещё вот такая бумажка, одна сторона

Другая сторона
vent0m
да, книжечка полезная) я тут свои с фотками дома забыл, а эта маленькая.. лежит и места не занимает. выручила)
Dr3-11
Правильная машина!
Андрей Михалыч
Цитата(Dr3-11 @ 10.11.2012, 4:59) *
Правильная машина!


Спасибо)
vassabi 2012
Цитата(Андрей Михалыч @ 6.11.2012, 3:40) *
одна из первых, сделанных мной фотографий
то же, ещё до антигравия
уже с антигравием

закрасил антигравий белой краской




фото за 300 р))) сделано радаром)

Фотографий после перекраски пока что толком нет. Разве что вот такая

Kedr, Sroslov, приятно, когда тепло приветствуют! Спасибо.
Планы - перейти на летние и щадящие условия эксплуатации, холить, лелеять и нежить)))
Хочу ещё поставить вайтволлы. Занижение не планируется ни в коем случае. Ещё надо заново покрасить родные ушастые диски. Только ещё не решил, в какой цвет. Может кто посоветует? Родной цвет - этакий, серо-белый. Да, благо, колпаки все есть.

Цвет лучше оставь родной- светло-серый, или серо-белый. Черный и др- не пойдут.
bylavert
Не пойму, стык крыла и рамки лобовика заделан?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU