Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Переход на зимнее время и обратно
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4
vent0m
В связи с последними дебатами наших "народоизбранников" об обратном переходе теперь уже на постоянное зимнее время, стал читать комментарии и выяснил, что всё не так однозначно. Такой пустяковый вопрос может довести население до войны. Многие люди только за летнее, многие только за зимнее, многие за перевод стрелок каждые пол года, а некоторые категорически против такого. Хочу произвести независимое расследование и выяснить, что же нашему человеку нужно. Для начала, что нужно среднестатистическому владельцу жигулей..)

Очень хочется увидеть обоснованное мнение - почему именно так.

для беспрестрастности исследования, какой варинт я вижу правильным, пока не скажу.

Спасибо всем, кто примет участие. Мне очень важен голос каждого.
rabbit 03
3й вариант- оставить все как было.
vent0m
Цитата(rabbit 03 @ 29.10.2012, 1:13) *
3й вариант- оставить все как было.

потому что привычно?
oledg
4- вариант дурость єто все переводить стрелки туда -сюда!
dron51rus
а я чето вообще уже запутался...
но наверно пусть будет по старому, потому что прошлая зима с отменой перевода, и у нас в мурманске полярной ночью светало только в 12 часов...помоему это извращение.
поэтому пусть как раньше!
DGR
у нас нету перевода,все ок.
varvar-s
на территории нашей страны действetn система исчисления времени, опережающая астрономическое время на два часа.
можно сколь угодно выпендриваться из каждого чинушного кресла,но солнышко как ходило по небу так и ходит...
и если у нас раньше зимой светало к 9 .30 утра. то нынешней зимой только 11 ти.... вечером пофиг час туда час сюда все одно домой идешь уже темно...
так что вернуться надо к тому что назначено природой. и часовые пояса привести в порядок. а по сезонам можно и не переводить-вреда не будет
vent0m
Цитата(varvar-s @ 29.10.2012, 9:01) *
на территории нашей страны действetn система исчисления времени, опережающая астрономическое время на два часа.
можно сколь угодно выпендриваться из каждого чинушного кресла,но солнышко как ходило по небу так и ходит...
и если у нас раньше зимой светало к 9 .30 утра. то нынешней зимой только 11 ти.... вечером пофиг час туда час сюда все одно домой идешь уже темно...
так что вернуться надо к тому что назначено природой. и часовые пояса привести в порядок. а по сезонам можно и не переводить-вреда не будет


всё верно, но говоря про то что темно когда домой идёшь, имеется в виду зимний период или весь год?
а то за последний варинт, который это отражает, голос не прибавился)
varvar-s
Цитата(vent0m @ 29.10.2012, 14:19) *
а то за последний варинт, который это отражает, голос не прибавился)

дык какой последний то? он некоректный. биологический ритм подчинен световому дню. тобишь солнцу... а оно сейчас отстает от времени на 2 часа.

Цитата(vent0m @ 29.10.2012, 14:19) *
...имеется в виду зимний период или весь год?

разумееться зимний. летом у нас белые ночи и свету ну просто завались примерно как тут
Ролакс
Мне вобще пофиг,скоко там времени показует-время подстраивается под меня а не я под него good.gif
vent0m
varvar-s, исправил вариант. так лучше?)
varvar-s
Цитата(Ролакс @ 29.10.2012, 14:41) *
Мне вобще пофиг,скоко там времени ....

значит у тебя хронический цейтнот

Цитата(vent0m @ 29.10.2012, 15:05) *
varvar-s, исправил вариант. так лучше?)

...чтобы солнце вствало на два часа раньше весь год" -раньше чего?
........солнце вставало согласно долготе
vent0m
раньше чам сейчас по часам.
Enkei
Лишь бы часы не переводить. Вечно непонятки из-за этого. То сам забудешь, то еще кто-нибудь забудет.

Делать им там нехрена, идиотам.
Ammendorf
Долго пытался понять, за какой вариант голосовать мне, и так и не понял. Короче говоря, меня устраивает нынешнее время GMT+4 и я не хочу ни никаких смен стрелок, ни перехода к статичному GMT+3...
varvar-s
http://24timezones.com/map_ru.htm -не парьтесь- http://time100.ru/GMT
vent0m
Артур, ну если как сейчас, то светлый час вечером весь год. варант два)
Ролакс
Ниче не пойму..у вас щас 16.50 чтоль?
вродеж на час у нас с вами разница была,у нас 14.50..
vent0m
да, в москве 17 часов. на час была разница когда вся европа переводила осенью. мы теперь не переводим.. летом снова будет на час.
Ролакс
Ну и как лучше по вашему,15 или 17 часов?
vent0m
ну для всех по-разному. я поэтому опрос и провожу. что я думаю -напишу через некоторое время, чтобы люди более объективно отвечали, и неговорили, что я кого-то к своей версии склоняю)

вообще хочу провести своё "журналисткое" расследование, по этому поводу, но надо больше мнений)
Господин поручик
Не знаю, по какому пункту голосовать, но я люблю, чтоб вечером было светло...а то эта темнота жутко угнетает-кажется-всё, день закончился, жизнь остановилась, пора спать))
Ролакс
Раньше когда на заводе работал,была разница-осенью хорошо(на час больше спали)-весной на час меньше.
щас вобще все равно))
да и не суть разница в одном часе-ерунда сущая..ишь ты,не может видители человек привыкнуть..в Нью Йорке захотел бы оказаться,привык бы сразу rofl.gif
кста,тема то уже больше для Украины актуальная-у нас то не отменили перевод.
Господин поручик
Ну на Украине летом ваще капец-в 5 утра солнце жарит прям в спальню
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 29.10.2012, 15:14) *
Ну на Украине летом ваще капец-в 5 утра солнце жарит прям в спальню

дак если б на стрелках было 6 или 7 часов,сонце слабей бы не жарило))
Господин поручик
Дык-спать невозможно!! Кажется, что уже всё проспал-солнце ведь жарит, а ты еще в постели))
vent0m
Саша, значит ты как Артур, смотри выше.

Вопрос актуален, потому что судя по поросам среди своих знакомых, новая инициатива делит людей на враждующие стороны. Я в первом посте написал про это. И пока вся страна находится в подвешенном состоянии и никто не знает, как же будет в следующем году. Но мнение Украины тоже интересно, лди то везде живут, и для однго удобно так, для другого - так.
Ролакс
Медвепут вроде по ящику говорил,что это у вас навсегда.
так что "конфликтовать" уже бессмысленно)
vent0m
Миш, у нас такая страна.. Люди тоько и делаю, что отменяют решения предыдущих. Даже ВВП, однажды, будучи премьером, назвал свое решение от президенства безумной глупостью идиотов.. Вот сейчас снова заговорили, и уже даже почти в думе приняли, что то "навсегда"не навсегда. теперь нужно другое "навсегда". Тут я с Никитой согласен. Бездельники чёртовы. И люди очень решительно настроены, причём, чтобы они не приняли теперь, будет очень много недовольных)))
Господин поручик
Вчера читал новость про всякие компьютеры и пр. дивайсы, которые самостоятельно часы переводят. (в контексте с указом медвепута)
Ох умора была коменты читать)) Вот один из перлов-
компьютеры, ослушавшиеся указа президента подлежат утилизации, а владельцев лишат прав на 1, 5 года...бу га га)) rofl.gif
Ролакс
Мда,бред какой то..
впрочем и людей,которые настроены решительно-тоже не понимаю..
чи и не повод..лучше бы за дороги пропереживали(например)-это было бы куда более полезно..имхо.
Exe Jack
Я за то что бы переводить, как было раньше, 2 раза в год, не обломитесь... Перевод часов давал нам больше света в дневное время, а теперь его меньше. В Самаре вообще сдурели, перевели нас в часовой пояс Москвы и потом еще часы не переводили, так летом у нас рассвет в 1:30, а закат в 21:30, это нормально по вашему?
Надо города подстраивать по времени так, что бы солнце в зените было примерно с 11:30 до 12:30... а у нас в Самаре летом теперь солнце в зените в 10:00!!! Бред полный, птицы орать начинают в 2 утра + собаки бегают лают, а спать охота.
В общем у меня вывод один, часы надо переводить 2 раза в год + оставить часовые пояса как положено, как было!
Ролакс
Цитата(Exe Jack @ 29.10.2012, 15:48) *
так летом у нас рассвет в 1:30, а закат в 21:30

в 1.30 это бред действительно grin.gif
Саня вон жалуется,что ему в 5 утра жарко от сонца(значит делаем вывод,что хочется чтоб жарило в 6 или 7 утра)
ну вот и к кому прислушиваться,как всем угодить?
это вопрос,когда при любом раскладе будут недовольные.
Ammendorf
Сокращение часовых поясов - вот это да, это реальный бред.
А вот какого то практического смысла в переводе часов я до конца не вижу... На примере московского региона, допустим. Что "при старом раскладе", что "при нынешнем", светает поздно. Учитывая то, что процентов 70 контингента региона - манагеры работают с 9 до 18:00, солнечный свет в пути на работу, они видят все равно только очень сильно после середины марта. Зато вечерняя прибавка становится ощутимой уже после конца января - середины февраля. Освещение в наши годы, не является самым значимым потребителем электроэнергии, поэтому прикрыться экономией э/э уже особо не получится. Чем еще можно объяснить смысл перевода часов? На мой взгляд, абсолютно никакой практической пользы, кроме издевательства над людьми, он не несет. Не знаю, как кому, а мне он давался крайне тяжело... А все эти путинские решения, жизни не облегчают, сейчас еще, глядишь, полицию обратно в милицию переименуют. И так и будут, раз в 12 лет туда-сюда sad.gif
vent0m
Тут Миша прав. всем не угодишь. хочется просто понять процент людей - кто что думает)

И Exe Jack тоже прав. в разных городах восход и закат в разное время. если сделать в Самаре всё пучком, в москве будет п***ец, и наоборот.

Exe Jack, слушай, получается у вас было +5, а теперь +4, правильно? Тогда получается, что вы живёте ближе к астраномическому, о котором говорил varvar-s и вы должны быть здоровее)) для некоторых, метеозависимых людей это важно.

Артур, ну есть люди, которым очень темно утром, а вечером они привыкли в темноте. всё завистот того, во сколько человек идёт на работу и обратно.
Роман Кировоград
Все преступления, крупные, мелкие, разбойные нападения происходят в вечернее, ночное время, поэтому надо продлить день , чтоб как можно дольше светло на улице было, дети идущие со второй смены, женщины с работы, чтоб не подвергались опасности, утром статистика намного меньше, пусть светает в 9, а то и в 10 утра.
Exe Jack
vent0m, совершенно точно, было +5...

Проблема еще в том, что с ребенком не погуляешь нормально, так как темнее поздно! Раньше помню в детстве темнело 10:30, а теперь 9:30... в детстве возрасте в 9:30 я еще на пляже загорал в это время, а теперь темнеет и всякое быдло выползает из темных углов!
vent0m
про преступность - новое мнеие, такого ещё не читал)


Exe Jack, ну да. получается вам сделали неудобно, но в ритме природы)) а в москве многие наоборот только о таком и мечтают.
Ролакс
Цитата(vent0m @ 29.10.2012, 21:16) *
в москве многие наоборот только о таком и мечтают.

НИКОГДА не достичь консенсуса,так что.. pardon.gif
vent0m
хочется голой статистики)
R&M
ыыы
и я для себя подходящий вариант нашёл)))
"Хочу смотреть Лигу Чемпионов и высыпаться перед работой"
good.gif grin.gif
vent0m
R&M, да такие мнение тоже высказывались))
Ролакс
Цитата(R&M @ 29.10.2012, 22:48) *
ыыы
и я для себя подходящий вариант нашёл)))
"Хочу смотреть Лигу Чемпионов и высыпаться перед работой"
good.gif grin.gif

еще лучше,смотреть лигу и Не ходить на работу grin.gif
вернее токо когда захочется))
ps нет такого варианта? read.gif
vent0m
есть, но к переводу времени он мало относится))

а этот варинт для тех, кому важнее что происходит в мире по часам, а не около дома)
Kedr
Для меня главное не трогать стрелки часов.
Более правильное на мой взгляд у нас зимнее время (от которого отказались)
vent0m
более правильное - да, зимнее. но мы тут говорим о личных препочтениях. вот к примеру, Exe Jack, склоняется к неправильному больше, потому что ему так удобнее.
oledg
и вообще кто это придумал переводить стрелки туда сбда, и когда? от этого хлеба не прибавитьца !
vent0m
этот вопрос тоже будет мной изучен, но чуть позже)
Ekvalayzer
не знаю у кого там как светает\темнеет в россии...я живу на украине, и меня кумарит этот перевод. как уже было сказано раннее, то забудешь то еще что то, постоянная путаница. я за отмену этого идиотизма. а работаешь когда? организм привык и вошел в ритм, и тут на тебе...перевели часы на час вперед\назад...это всё сказывается на организме и биологических часах человека и его биоритме.
да летом у нас в 4 уже светать начинает на украине. не знаю кого там солнце жарит или еще что то..во первых у меня жалюзи и меня абсолютно это не парит, во вторых большинство людей спит в этом время, в третьих у многих кондишены. единственное что кумарит летом в такое время, это то что когда ложишься спать птицы на дереве начинают чирикать...что очень раздражает и мешает уснуть особенно когда бессонница.
так что отдал свой голос за 4 пункт.

и еще, по поводу экономии электроэнергии и прочего бреда, всё это чушь собачья. даже если что то и экономится, то явно не нам в карман. я живу не далеко от самой крупно атомной станции в европе. у нас, как я е однократно слышал, по закону должно быть бесплатное электричество! но мы платим как все без всяких скидок и бонусов!
vent0m
спасибо за развёрнутый ответ)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU