Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Переход на зимнее время и обратно
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4
varvar-s
Цитата(Господин поручик @ 29.10.2012, 17:14) *
Ну на Украине летом ваще капец-в 5 утра солнце жарит прям в спальню

дык и у нас жарит-белые ж ночи...

Цитата(Exe Jack @ 29.10.2012, 17:48) *
... оставить часовые пояса как положено, как было!

вот это правильно. а перекраивать пояса под чиновьи задницы -это даже не бред. надо сразу путевку в дурку давать.

Цитата(Ammendorf @ 29.10.2012, 18:33) *
.... кроме издевательства над людьми, он не несет.

вот еще не вспомнили про животину. а ей трудно понять почему ее не доят и не кормят... она то часы не переводит. впрочем сейчас и животины то не стало. усе привозное...

Цитата(Kedr @ 30.10.2012, 1:43) *
Более правильное на мой взгляд у нас зимнее время (от которого отказались)

так как оно ближе к астрономической величине.

вот еще экскурс в историю чехарды стрелок... http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E5%EA%F0%...%E2%F0%E5%EC%FF

та по простому .как не крути стрелки часов-над солнцем власти нет... оно как ходило по небу так и ходит и не знает что часы перевели. следовательно на земле будет хаос а на небе порядок grin.gif
Ammendorf
Цитата(vent0m @ 30.10.2012, 3:06) *
этот вопрос тоже будет мной изучен, но чуть позже)

Цитата с одного из форумов...
Цитата(MiStar' timestamp='1326012852) *
Если быть совсем дотошным, то для долготы Москвы реальное время - это GMT +2:30. Т.е. Москва находится на стыке второго и третьего часовых поясов. В 20-е годы прошлого века в СССР было принято т.н. "декретное" время, за счет чего, по всей территории страны часовые пояса были "сдвинуты" на +1 час. Соответственно Москва попала из GMT+2:00 в GMT+3:00. В 1981г. в подражание странам Европы, был введен переход на летнее время, и зимой Москва жила по "декретному времени" GMT+3:00, а летом по "декретному+летнему" времени GMT+4:00. Последнее нововведение нанопрезидента - закрепило за Москвой часовой пояс GMT+4:00, что привело к опережению поясного времени на два часа, а астрономического (реального) на полтора часа.

Exe Jack
Цитата(Ammendorf @ 30.10.2012, 12:44) *
Цитата(vent0m @ 30.10.2012, 3:06) *
этот вопрос тоже будет мной изучен, но чуть позже)

Цитата с одного из форумов...
Цитата(MiStar' timestamp='1326012852) *
Если быть совсем дотошным, то для долготы Москвы реальное время - это GMT +2:30. Т.е. Москва находится на стыке второго и третьего часовых поясов. В 20-е годы прошлого века в СССР было принято т.н. "декретное" время, за счет чего, по всей территории страны часовые пояса были "сдвинуты" на +1 час. Соответственно Москва попала из GMT+2:00 в GMT+3:00. В 1981г. в подражание странам Европы, был введен переход на летнее время, и зимой Москва жила по "декретному времени" GMT+3:00, а летом по "декретному+летнему" времени GMT+4:00. Последнее нововведение нанопрезидента - закрепило за Москвой часовой пояс GMT+4:00, что привело к опережению поясного времени на два часа, а астрономического (реального) на полтора часа.



Во во, а представляете нас Самарцев перевели на Московское время и это получается что у нас астрономическое время убежало на целых 2,5 часа и многие мои знакомые еще со мной спорят, типа я фигню им рассказываю, так как все норм сделали!!!
varvar-s
Цитата(Exe Jack @ 30.10.2012, 12:09) *
... так как все норм сделали!!!

так они жаворонки просто или чиновники
vent0m
Цитата(Exe Jack @ 30.10.2012, 12:09) *
Цитата(Ammendorf @ 30.10.2012, 12:44) *
Цитата(vent0m @ 30.10.2012, 3:06) *
этот вопрос тоже будет мной изучен, но чуть позже)

Цитата с одного из форумов...
Цитата(MiStar' timestamp='1326012852) *
Если быть совсем дотошным, то для долготы Москвы реальное время - это GMT +2:30. Т.е. Москва находится на стыке второго и третьего часовых поясов. В 20-е годы прошлого века в СССР было принято т.н. "декретное" время, за счет чего, по всей территории страны часовые пояса были "сдвинуты" на +1 час. Соответственно Москва попала из GMT+2:00 в GMT+3:00. В 1981г. в подражание странам Европы, был введен переход на летнее время, и зимой Москва жила по "декретному времени" GMT+3:00, а летом по "декретному+летнему" времени GMT+4:00. Последнее нововведение нанопрезидента - закрепило за Москвой часовой пояс GMT+4:00, что привело к опережению поясного времени на два часа, а астрономического (реального) на полтора часа.



Во во, а представляете нас Самарцев перевели на Московское время и это получается что у нас астрономическое время убежало на целых 2,5 часа и многие мои знакомые еще со мной спорят, типа я фигню им рассказываю, так как все норм сделали!!!



Exe Jack, Если я правильно понял твои же слова, то вас перевели в более правильное (астраномическое) время. Если в мосвке реальное время +2.30, то у вас где-то +3. С переходом на декретное у вас стало +4 зимой и +5 летом, что следует из информации от Артура. А сейчас вас вернули в постоянные +4, что ближе к природному +3, чем +5..)))) Если вам ещё на час назад перевести, то по природному времени вы будите жить правильнее всех. Другое, совсем другое дело, нужно ли вам это или нет. И нормальность тут зависит от того, что конкретному человеку нужно делать. Одному корову доить, а другому вечером с детьми гулять. Поэтому, о чём не раз скаазно, нормальность у каждого своя, кому-то нужно быть ближе к реальному астраномическому времени, кому-то нет.

Ammendorf и varvar-s, спасибо за информацию. Вообще я собираюсь больше прочитать, чем статья в вики, но это тоже не плохо)
R&M
ребят, да ну вы заморочились. ну живёшь ты в селе и корову доил в 5 часов утра. перевели часы на час, дои в 4-ре, кто не даёт то?))) а можно и по минут 10-20 сдвигать и в течении пары недель и корова перехода не заметит.))
а вообще я думаю световой день должен быть максимально большим, чтоб зимой не в 15-16 часов темнело, а хотя бы часов в 17-18, а то детвора со школы уже по темноте домой идёт.
varvar-s
Цитата(R&M @ 30.10.2012, 16:44) *
.... дои в 4-ре, кто не даёт то?))) .............
..................чтоб зимой не в 15-16 часов темнело, а хотя бы часов в 17-18,

-а ты сам то пробовал то что советуешь?
-это не реально. тогда светать будет только к полудню.
-а как люди в заполярье живут? там и день и ночь длиннее чем у нас........
R&M
Цитата(varvar-s @ 30.10.2012, 15:50) *
-а ты сам то пробовал то что советуешь?

сам доить не доил, но ничего не реального нет.

Цитата(varvar-s @ 30.10.2012, 15:50) *
-это не реально. тогда светать будет только к полудню.


если бы нам на зимнее время часы не перевели, то вставали как раз бы когда светало, а темнело бы около 17-ти. Так что никакого полудня. у нас щас в 7:00 уже светло. Почему не сделать, чтоб светало около 8:00?

Цитата(varvar-s @ 30.10.2012, 15:50) *
-а как люди в заполярье живут? там и день и ночь длиннее чем у нас........

вообще не в тему. я про них речь не вёл. как они там живут я не знаю. я бы там жить не хотел.))
varvar-s
Цитата(R&M @ 30.10.2012, 17:05) *
Почему не сделать, чтоб светало около 8:00?

потому что- над солнцем власти нет... оно как ходило по небу так и ходит и не знает что часы перевели
varvar-s
вот вам 8.30 утра. только отвел дочь в школу. теменища. а если убрать этот час от летнего времени то было бы уже лучше


пойду в гараж сейчас как расветет-снега покопаю...
Роман Кировоград
Вот наше утро:

07.05



Ролакс
Ну че,норм в 7 утра светает,что еще надо?
ps а снег где?)
надо кусок перед домом забетонировать-не дело ямы/лужи.
Exe Jack
У нас как на фото только в 8 или чуть позже...
Роман Кировоград
Цитата(Ролакс @ 31.10.2012, 10:37) *
Ну че,норм в 7 утра светает,что еще надо?

да надо чтоб темнело часов в 21.00, тогда норм будет.
Palach1
было бы как раньше,и норм,так же жили,переводи,да переводи grin.gif
Господин поручик
Цитата(Роман Кировоград @ 31.10.2012, 9:07) *




один из тех, кто ездил по этим ямам))
oledg
Цитата(varvar-s @ 31.10.2012, 9:38) *
вот вам 8.30 утра. только отвел дочь в школу. теменища. а если убрать этот час от летнего времени то было бы уже лучше


пойду в гараж сейчас как расветет-снега покопаю...

у вас что у нас в 23:00 censored.gif
vent0m
Цитата(oledg @ 1.11.2012, 3:08) *
Цитата(varvar-s @ 31.10.2012, 9:38) *
вот вам 8.30 утра. только отвел дочь в школу. теменища. а если убрать этот час от летнего времени то было бы уже лучше


пойду в гараж сейчас как расветет-снега покопаю...

у вас что у нас в 23:00 censored.gif

это всмысле что вечером один фиг темно? не совсем мысль понял)
oledg
Цитата(vent0m @ 1.11.2012, 4:14) *
Цитата(oledg @ 1.11.2012, 3:08) *
Цитата(varvar-s @ 31.10.2012, 9:38) *
вот вам 8.30 утра. только отвел дочь в школу. теменища. а если убрать этот час от летнего времени то было бы уже лучше


пойду в гараж сейчас как расветет-снега покопаю...

у вас что у нас в 23:00 censored.gif

это всмысле что вечером один фиг темно? не совсем мысль понял)

нет ,фмг один но размеры разные !я прижожу домой в такое время фонари светят! а утро совсем по другому! фонари не светят! шо попало!
Роман Кировоград
Цитата(Господин поручик @ 31.10.2012, 23:33) *
Цитата(Роман Кировоград @ 31.10.2012, 9:07) *




один из тех, кто ездил по этим ямам))

ага, точняк.)
OPTIMUS PRIME


Время светится на приборе VST.Блеать верните летнее время!!!
NightSurfer
Время 18.03


Роман Кировоград
у вас еще и светло, у нас вон, у Лехи, в 16.30 уже темнеет...
Ekvalayzer
Цитата(Роман Кировоград @ 5.11.2012, 21:35) *
у вас еще и светло, у нас вон, у Лехи, в 16.30 уже темнеет...

так же само
Саня Курган
Я ухожу на работу темно! Обратно-опять темно!
Светает в 8:10 смеркает в 18:00
Ролакс
Та поф,зима же-день маленький.
летом будет больше
vent0m
Вадик, красивая первая фотка)
21063-11
А где вариант в голосовании : " Хочу жить в правильном астрономическом и биологическом поясном времени , когда оно равно местному и Солнце в Зените , когда на часах 12" ?
sedoy
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 3.11.2012, 18:46) *
Блеать верните летнее время!!!

и не говори...
vent0m
Цитата(21063-11 @ 13.11.2012, 13:50) *
А где вариант в голосовании : " Хочу жить в правильном астрономическом и биологическом поясном времени , когда оно равно местному и Солнце в Зените , когда на часах 12" ?

а такое возможно? и чем последний вариант плох?
Vad
Цитата(vent0m @ 13.11.2012, 16:05) *
Цитата(21063-11 @ 13.11.2012, 13:50) *
А где вариант в голосовании : " Хочу жить в правильном астрономическом и биологическом поясном времени , когда оно равно местному и Солнце в Зените , когда на часах 12" ?

а такое возможно? и чем последний вариант плох?

Всецело поддерживаю товарища, я тоже за реальное астрономическое время для данного региона! И это не только возможно, но и было раньше, до введения декретного времени, переводов и прочей чепухи. Где логика теперь, непонятно вообще никому... Не голосовал, потому что такого варианта просто нет. Последний вариант плох тем, что нельзя заставить солнце вставать раньше на два часа))) Можно лишь выставить на наших часах настоящее время, соответствующее астрономическому.
Фразы типа "надо чтобы темнело во столько-то" или "хочу чтобы когда я прихожу с работы было светлее" как-то абсурдны. Невозможно изменить это, можно лишь обмануть себя, переведя часы на ложное время, можно лишь приходить или уходить с работы раньше или позже, но не сделать улицу светлее)).

Опять же, что за странные варианты - "Хочу иметь светлый час утром" или "Хочу иметь светлый час вечером"? Вставайте раньше, приходите раньше, и все будет, работайте по другому графику, время-то тут причем?? Хорошо что нет варианта для тех, кто работает по ночам: "Хочу чтобы днем было темно, а то штор у меня нет и солнце в глаз светит, спать мешает")))))) Ну смешно же))
varvar-s
Цитата(Vad @ 18.11.2012, 3:13) *
..........
Фразы типа "надо чтобы темнело во столько-то" или "хочу чтобы когда я прихожу с работы было светлее" как-то абсурдны. ...

+500
vent0m
Цитата(Vad @ 18.11.2012, 3:13) *
Цитата(vent0m @ 13.11.2012, 16:05) *
Цитата(21063-11 @ 13.11.2012, 13:50) *
А где вариант в голосовании : " Хочу жить в правильном астрономическом и биологическом поясном времени , когда оно равно местному и Солнце в Зените , когда на часах 12" ?

а такое возможно? и чем последний вариант плох?

Всецело поддерживаю товарища, я тоже за реальное астрономическое время для данного региона! И это не только возможно, но и было раньше, до введения декретного времени, переводов и прочей чепухи. Где логика теперь, непонятно вообще никому... Не голосовал, потому что такого варианта просто нет. Последний вариант плох тем, что нельзя заставить солнце вставать раньше на два часа))) Можно лишь выставить на наших часах настоящее время, соответствующее астрономическому.




последний пункт подразумевает астраномическое время. оно по-вашему правильное. но относительно того что есть сейчас солнце будет вставать на два часа раньше и на два часа раньше заходить. часы буду показывать другое время. об этом и речь. вот только сделать так, чтобы в 12 во всех городах солнце было в зените, имхо нереально.


а по поводу вариантов, графика.. тут не всё так просто. люди очень часто не могут сами себе выбрать любое время бодорствования, есть конкретная работа, конкретная фирма, конкретная должность, на которой есть рабочее время. так же очень сильно под это время завязан общественный транспорт, на котором люди добираются до той самой работы. вот ладно, я житель чёртого мегаполиса. а как людям из села быть? я вот летом одно такое посетил. два автобуса один рано утром, второй поздно вечером обратно. и всё. а машину на 5тр в месяц мало кто себе может позволить.

нельзя изменить работу солнца, но когда темнеет по часам изменить можно. и если посмотрет комментарии, то людям это важно. не всем и не всегда удобно жить так, как предусмотрено солнцем.

а вариант про солнце спать мешает - хорош.
Vad
Цитата(vent0m @ 19.11.2012, 3:08) *
нельзя изменить работу солнца, но когда темнеет по часам изменить можно. и если посмотрет комментарии, то людям это важно. не всем и не всегда удобно жить так, как предусмотрено солнцем.

Так я в общем-то о том же. Все живут по-разному и на всех не угодить, так стоит ли и париться по поводу лишнего часа когда чуток светлее?? Под всех часы не подвинешь. Так что логичнее кажется выставить их так, как они были и должны быть, примерно хотя бы, а не вперед или назад... Мудрые японцы вон такой фигней на балуются и живут дольше всех...
vent0m
о том, что всем неугодить тут все согласились...


лично мне интересно процентное соотношение людей за то или иное время. мы же тут ничего не изменим никогда, это наши правители принимают. а мы тут лишь рассуждаем, общаемся. кому каое время нравится... вдруг 90% за одно конкретное время, а вдруг за другое..хочется понять, что люди думают. не боьше. своё мнения никто никому не навязывает, а я так вообще ещё не озвучил..

а про японцев, то ли тут кто-то писал, то ли ещё где, мол они не переводят часы. они переводят график начала рабочего дня)) информация не проверенная.


а вообще я хочу про это статью написать. провести так сказать мини-журналисткое расследование.. но это чуть позже, щас пока есть более важные проблемы.
oledg


Цитата(vent0m @ 22.11.2012, 3:37) *
а про японцев, то ли тут кто-то писал, то ли ещё где, мол они не переводят часы. они переводят график начала рабочего дня)) информация не проверенная.

Во лутше перевести график начала рабочего дня чем часы
varvar-s
Цитата(vent0m @ 22.11.2012, 2:37) *
.......... а я так вообще ещё не озвучил..

ну так в чем проблемы..? оно должно быть высказано в первом посту. чтоб дать старт дискуссии.
vent0m
Цитата(varvar-s @ 22.11.2012, 9:56) *
Цитата(vent0m @ 22.11.2012, 2:37) *
.......... а я так вообще ещё не озвучил..

ну так в чем проблемы..? оно должно быть высказано в первом посту. чтоб дать старт дискуссии.

я озвучу, но чуть позже. мне не хочется навязывать свою точку зрения, не хочется общаться с людьми с позиции, что я думаю так, и всё. я, как будущий журналист, (о как сказал dirol.gif )хочу изучить этот вопрос с точки зрения объективности.. и в данной теме я стараюсь не вдолбить своё мнение, а донести до одних людей мнение других. мне кажется, это важнее, чем просто спорить в теме, о моих мыслях..
varvar-s
Цитата(vent0m @ 22.11.2012, 11:51) *
Цитата(varvar-s @ 22.11.2012, 9:56) *
Цитата(vent0m @ 22.11.2012, 2:37) *
.......... а я так вообще ещё не озвучил..

ну так в чем проблемы..? оно должно быть высказано в первом посту. чтоб дать старт дискуссии.

я озвучу, но чуть позже. мне не хочется навязывать свою точку зрения.........

так это и не прокатит уже. тут демократическая публика
vent0m
Вобщем, поскольку обсуждение угасло, и новых голосов собо нет, открою свою позицию.

Лично мне нужен светлый час вечером. Часто приходится стройкой зимой заниматься, машину ремонтировать на открытом воздухе.. Если говорить о том, что можно было бы раньше вставать, то это не так. Утром очень холодно.. И так зимой наморозе машину ремонтировать не из приятных занятие, а уж утром, когда ещё холоднее - это вобще бред. К тому же под это время завязан транспорт.. Куда-то доехать днём, например в запчасти, когда понимаешь что нехвататет чего-то, гораздо проще чем утром. Мне не важно, как там должно быть по природе, я этого не ощущаю. У меня другой интерес.. Поэтому лично я не готов жить по астраномическому времени, чтобы в 15 часов в декабре начинало темнеть в моём регионе... И чтобы в 3 утра солнце в окно меня будило в июне.. Как мы живём сейчас меня устраивает) Мне такое время удобно..
Kedr
Зимой машиной заниматься - дело неблагодарное!
Готовь сани летом... народная мудрость
vent0m
Нуу. Я три года готовил. И зимой и летом.. Лето короткоее, за него всё не успеть)) Да и нежданчики случаются))
varvar-s
Цитата(vent0m @ 8.12.2012, 4:27) *
Нуу. Я три года готовил. И зимой и летом.. Лето короткоее, за него всё не успеть)) Да и нежданчики случаются))

ну чего гонишь то... ведь не короткое полярное лето. и даже не северозапад как у нас. у тебя центральная полоса.
а машиной заниматься зимой на улице это жесть. мне вон и в гараж то идти бывает в лом. а там печь топиться и тепло ковыряться. ну относительно улици точно
vent0m
а мне даже если влом, всё равно приходится, потому что выхода нет. или до весны машину бросать при малейшей поломке...

Лето по моим меркам короткое..) Бывает и хуже, но мне нашего мало.. вот было бы такое круглый год...))
varvar-s
Цитата(vent0m @ 8.12.2012, 16:27) *
а мне даже если влом, всё равно приходится, потому что выхода нет. или до весны машину бросать при малейшей поломке...

.... вот было бы такое круглый год...))

-понятное дело и мне приходиться-машина то нужна на ходу каждый день.
- тады в африку езжай... grin.gif rofl.gif rofl.gif
vent0m
нууу.. это было бы хорошо, но такой возможности нет...(
varvar-s
шо тут тереть то еще ? скоро уже обратно на лето...
Kedr
Световой день начинает увеличиваться еще с 20 чисел декабря)))
Только почему-то теплее в наших широтах не становится., хотя солнце светит больше часов, и дольше землю нагревает, походу есть какое то запоздание погоды...
varvar-s
Цитата(Kedr @ 14.1.2013, 19:39) *
Световой день начинает увеличиваться еще с 20 чисел декабря)))
Только почему-то теплее в наших широтах не становится., хотя солнце светит больше часов, и дольше землю нагревает, походу есть какое то запоздание погоды...

ты это все вполне серьезно...? или так -саркастически?
oledg
Цитата(Kedr @ 14.1.2013, 20:39) *
Световой день начинает увеличиваться еще с 20 чисел декабря)))
Только почему-то теплее в наших широтах не становится., хотя солнце светит больше часов, и дольше землю нагревает, походу есть какое то запоздание погоды...

с 22 декабря точнее,
почему теплее не становится? umnik2.gif вон у нас весна была+2*,а шас опять мороз и все позамерзало +пошел снегопад который принес сракопад diablo.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU