Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Полуось.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Другие проблемы
Страницы: 1, 2
swede
мужики,прошу прощения,но опять же натыкаюсь на те-же грабли!,простите если повторюсь за кем то,но самостоятельно найти на форуме не смог,как снять полуось подручными средствами,т.е.без ударного съемника(просто нет в наличии),сегодня обнаружил небольшой продольный люфт правого задка,после пятичасового гемороя безрезультатного-закрутил все наместо,но снять неполучилось(крепко засела ента полуось).Подскажите-чем можно ее уе№№№,чтоб она вылетела.?
СПАСИБО!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Роман Петрович
Так пробовал ?
swede
Цитата(Роман Петрович @ 21.10.2012, 0:19) *
Так пробовал ?

ресорная подвеска?,если она на классике,то если можешь-в личку подробности?!?СПАСИБО!
а у моей "Андреевны"-пружины с тягами,может поэтому из-за вибрации я и побоялся долбануть таким макаром!,но полюбому спасибо,завтра буду пробовать!
я хотел конечно грубануть-привяжу тросом к УАЗику,дергану нах№№№!,но после чашки кофе-успокоился.
R&M
Цитата(swede @ 20.10.2012, 20:46) *
я хотел конечно грубануть-привяжу тросом к УАЗику,дергану нах№№№!,но после чашки кофе-успокоился.

чтоб ты её так с домкрата не свалил!
странно вообще. я в этом году 2 раза обе полуоси снимал без всяких проблем вытащил!
даже где-то в своём бортовике фотки выкладывал снятия полуоси! (см. Пост №266).
У тебя там подшипник не перекосило или вообще может рассыпался?
Роман Петрович
Я фото выложел чтоб понятней было как полуось без съмника выбить . А класика это аль нет не разглядывал.
varvar-s
Цитата(Роман Петрович @ 20.10.2012, 21:59) *
Я фото выложел чтоб понятней было как полуось без съмника выбить . А класика это аль нет не разглядывал.

вот а теперь погляди . где тут постучать и по чему ? фланец у полуоси ну очень маленький для таких приемов
Роман Петрович
На той фотке видно что стучать нужно по диску(без покрышки) прикрученному к полуоси.
Mitka
Цитата(Роман Петрович @ 20.10.2012, 22:17) *
На той фотке видно что стучать нужно по диску(без покрышки) прикрученному к полуоси.

Можно еще: наживив на пару болтов барабан обратной стороной, дергать за него, получается почти как съемником, за счет свободного хода на длину колесных болтов.
R&M
смотрю вот щас на фотку и думаю. нафик я тогда тормозные колодки снимал? fool.gif похоже всё прекрасно снимается и так.
Ролакс
Цитата(R&M @ 20.10.2012, 22:26) *
похоже всё прекрасно снимается и так.

неа..лучше снять
да и какая там проблема?снять/поставить колодки 3 мин.
payalnikk
Цитата(Mitka @ 20.10.2012, 22:10) *
Можно еще: наживив на пару болтов барабан обратной стороной...

+150 млн. Я делал также с проблемными полуосями, только использовал вместо барабана колесо. Оно и больше и массивней, всегда выходило с первого раза.
varvar-s
Цитата(payalnikk @ 21.10.2012, 12:55) *
Цитата(Mitka @ 20.10.2012, 22:10) *
Можно еще: наживив на пару болтов барабан обратной стороной...

+150 млн. Я делал также с проблемными полуосями, только использовал вместо барабана колесо. Оно и больше и массивней, всегда выходило с первого раза.

так это и в мануале описано...
На фланце полуоси закрепляем ударный съемник (см. Приложения) и выбиваем полуось из балки.
Вместо этого приспособления можно воспользоваться снятым колесом. Устанавливаем его обратной стороной на двух болтах и резким движением выдергиваем полуось.
Vyatich
Цитата(varvar-s @ 21.10.2012, 17:17) *
Цитата(payalnikk @ 21.10.2012, 12:55) *
Цитата(Mitka @ 20.10.2012, 22:10) *
Можно еще: наживив на пару болтов барабан обратной стороной...

+150 млн. Я делал также с проблемными полуосями, только использовал вместо барабана колесо. Оно и больше и массивней, всегда выходило с первого раза.

так это и в мануале описано...
На фланце полуоси закрепляем ударный съемник (см. Приложения) и выбиваем полуось из балки.
Вместо этого приспособления можно воспользоваться снятым колесом. Устанавливаем его обратной стороной на двух болтах и резким движением выдергиваем полуось.


Только колесо плотно не прикручивал, что бы удар получался, и все выходило без проблем. Сталкивался с одной проблемой - головка из набора на 17 не пролезала в отверстие, пришлось покупать отдельно.
swede
короче-мужики,нехрена у меня не выходит!,пробовал вчера диском наооборот,как советовал Роман Петрович-НОЛЬ,затем колесом на длинниньких болтах-НОЛЬ,я не знаю почему,наверное в шлецах полуоси и планетарки-закусило?Может оставить?-ну ее...!,ведь там всего 1-1.5мм.!?!
Nikolas70
Если не выходит такими способами - то без ударного съёмника не обойтись. Бывает, что наружное кольцо подшипника намертво прихватывается к чулку жравчиной. Видимо и в Вашем случае это произошло. При отсутствиии - ударный съёмник можно легко изготовить из старой полуоси, чуток сварочных работ и немного фантазии для поиска необходимого груза.
Pikok
радоваться нужно что она там плотно сидит, у некоторых они сами повыпадают)))
2106-1988
Вот такая же фигня с левой полуосью - сидит намертво, хотел поменять сразу две когда подшипник с правой стороны загудел, справа сменил, слева 2 дня долбился, чего только ни делал, она как приваренная там, но люфта нет, собрал назад. Когда придет время менять, погоню на СТО.
Ролакс
Не надо туда и лезть если не гудит..она может еще 5 лет бегать!
varvar-s
я на москале в свое время прибегнул к помощи болтов и гаек-выжал ее с посадочного места.
swede
Цитата(varvar-s @ 22.10.2012, 12:22) *
я на москале в свое время прибегнул к помощи болтов и гаек-выжал ее с посадочного места.

с этого места-пожалуйста поподробнее!?
vassabi 2012
Такие болты для съема есть у меня, в деревне лежат. На выходные поеду. Если есть интерес привезу, сфоткаю и дам размеры (мне их в свое время вытачивали).
Kirill_D
Чтоб легче было снять полуоси я брал длинные болты от штанг задней подвески и колесо, тажа технология что и с колесными болтами, только тут размах больше получается, тот же съемник только дешевле...
rini503
Такая же шняга была,левая с руки вышла,правая же как и не старался,барабаном.колесом,ничего невышло,додумался просто накрутить толстую проволку на полуось в район отверстий,и долбануть кувалдой,прекрасно вышла после ударов двацати))
Joker!
Цитата(rini503 @ 26.5.2013, 4:47) *
Такая же шняга была,левая с руки вышла,правая же как и не старался,барабаном.колесом,ничего невышло,додумался просто накрутить толстую проволку на полуось в район отверстий,и долбануть кувалдой,прекрасно вышла после ударов двацати))

Как говориться, Против лома нет приёма. smirk2.gif
Olezha73
предстоит менять полуось.уже купил в сборе.но порыскав по инету и почитав умные мануалы,понял что нужно еще муфту докупить и резиновое уплотнительное кольцо.
нужно докупать или нет?у меня масло не гонит ни откуда,просто люфт есть и по трассе слышно гул подшипника
и еще,масло сливать обязательно с моста?
Господин поручик
Цитата(Olezha73 @ 5.6.2013, 0:10) *
,масло сливать обязательно с моста?

Нет. оно само выльется, когда полуось выдернешь) Задери повыше нужную сторону- , чтоб выше пробки оказалось т нтчего не сольется
Роман Кировоград
да не надо ничего, может со снятием проблема возникнуть, когда надумаешь менять, пиши, или позвони, договоримся на этот раз надеюсь.))
Господин поручик
Тю...ты ж спать пошел? )
Olezha73
с маслом вроде разобрались,а с резинками как?
Ром,наверное послезавтра менять буду.завтра нужно фундамент (цоколь) залить под гараж
Роман Кировоград
давай, я как раз сегодня на сутках....

из резинок, сальник полуоси купи новый, меняется тоже он...
Michael_Mira
Цитата(Роман Кировоград @ 5.6.2013, 6:46) *
из резинок, сальник полуоси купи новый, меняется тоже он...

Я свой не менял. Уже год, как полуось поменяна. Вытащил колесом, прокручивая его.
Olezha73
Роман Кировоград
купил сальник и кольцо, тонкое такое,резиновое
User114
Цитата(Olezha73 @ 5.6.2013, 15:45) *
Роман Кировоград
купил сальник и кольцо, тонкое такое,резиновое

Тоже кольцо покупал, не понял куда его надо ставить,так и поменял полуось без него. Сальник только поменят. Вроде нормально все езжу.
nixx56
После снятия тормозного барабана методом кувалды и лома появился небольшой продольный люфт полуоси, примерно 1-2 мм, критично ли это или можно еще поездить? Подшипник не гудит, сальник держит
Ролакс
Цитата(nixx56 @ 17.8.2013, 13:36) *
После снятия тормозного барабана методом кувалды и лома

а тормозом было слабо воспользоваться и затратить 1 мин?? smirk2.gif
ох молодёш..учиш-учиш,одни двойки rofl.gif
nixx56
Хехе забыл сказать) Перед этим изучил форум и разные методы снятия, но, увы, пытались два дня, разгоняли, тормозили, а он как сидел, так и сидит)
Но так как барабан итак был весь побитый, решили прибегнуть к классическому методу smirk2.gif
Но это не суть) Что по вопросу скажете?
Ролакс
Цитата(nixx56 @ 17.8.2013, 14:56) *
Хехе забыл сказать) Перед этим изучил форум и разные методы снятия, но, увы, пытались два дня, разгоняли, тормозили, а он как сидел, так и сидит)
Но так как барабан итак был весь побитый, решили прибегнуть к классическому методу smirk2.gif

ну вот скажем прямо-хреново изучал))
не родился тот барабан на свет божий еще,который тормоза не боится smirk2.gif
я б нашел ссыль где все написано но лениво-поиск в подписи,можно не токо тему найти,но и пост,где говорится об этом-было бы желание.
вместо полдня с кувалдой а потом с покупкой барабана,затратил бы 1-2мин без матов))
ну ниче,зато щас будеш знать,что все на форуме есть,главное поюзать поиск.
nixx56
Ну вот честно честно smirk2.gif Даже видео смотрел на ютубе) А дело было в стертых колодках и непрокачанных тормозах) Но это дошло только потом impish.gif
Ролакс
Цитата(nixx56 @ 17.8.2013, 15:04) *
Ну вот честно честно smirk2.gif Даже видео смотрел на ютубе) А дело было в стертых колодках и непрокачанных тормозах) Но это дошло только потом impish.gif

стертые колодки фигня,все равно тормозить будут..прокачать надо конечно
вот нашел первое попавшее видео,и то,все равно чуть неверно,но вполне можно и так)
http://www.youtube.com/watch?v=wD2dEZyWS6U
nixx56
Именно так и делали) Но почему-то он не слезал
Роман Кировоград
Роман Кировоград
Роман Кировоград
gruzochek
Зачем в крепеже полуоси болты одни короткие а другие длинные, не могу понять что там может мешать или выступает что надо длиннее .

В нете не нашел.
Ролакс
Там болтов нету,там гайки.
Festival58
gruzochek не знаю.у меня все одинаковые.все норм
Ролакс вот на них и гайки.у мня эти спец болты срезали на фиг
gruzochek
Я тоже подозреваю что длина все равно , но в камасутре именно так вот и не могу понять почему.
Festival58
gruzochek ссылку

ерунда.должно хватать резьбы.и все.
Может считают шо за тормоз.тягу заденет ..х з не задевали ни ранее не сейчас
ИванычЪ
Там болты с подпиленно одной гранью.. Вроде как все одинаковые.. ХЗ.. Может автор чего не понял ?? fffuuu.gif
gruzochek
Ссылка

http://webmail.car-exotic.com/vaz-cars/vaz...mission-36.html




http://avtorial.ru/VAZ2/VAZ_2106_112.html




Здесь тоже Руководство по ремонту и обслуживанию ВАЗ-2106, правда скачать надо.

http://loncy.ucoz.ru/news/rukovodstvo_po_r...06/2013-05-18-2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU