Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Армия Российской Федерации
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4
Fletcher
Похожей отдельной темы не нашел или я плохо искал. Ну все думаю поняли о чем сейчас речь.
Забирают в армию в начале июля, сказали сразу гуда пойду, так вот стало интересно что да как, а конкретней:)
1) Как обстоят дела в ВВС , а конкретно у водителей?
2) Как обстоят дела в ЖД войсках, не водитель!?:)
По категории поставили б4 и сказали дуй реще сдавать на С категорию и после меня кинут в ВВС, если не получается то ЖД, ну или стройбад - по этим категориям меня только туда:)
Кто там был, просветите меня, интересно как обстоят дела в разных городах:)
Ролакс
Да щас ерунда,год всего..пилюлей поначалу дадут,но недолго..а так ниче особенного..
filipp
вообще б4 это неахти. У меня а1 был класс годности куда угодно. А в военкомате тебе лапши навешают много, заберут туда откуда купцы приедут и забирать тебя будут не из военкомата, а из сборного пункта после прохождения медкомисии в нем же.
Роман Петрович
Иди в стройбат , там такие воины-профессионалы что им даже оружия не выдают!
Fletcher
Цитата(Ролакс @ 19.6.2012, 19:26) *
Да щас ерунда,год всего..пилюлей поначалу дадут,но недолго..а так ниче особенного..

Да эт фигня все, везде так:) Не об этом тема, интересно как вообще там служит народ.

Цитата(filipp @ 19.6.2012, 19:32) *
вообще б4 это неахти. У меня а1 был класс годности куда угодно. А в военкомате тебе лапши навешают много, заберут туда откуда купцы приедут и забирать тебя будут не из военкомата, а из сборного пункта после прохождения медкомисии в нем же.

Вот тут есть одно НО, именно с моего маленького городка требует конкретно водил, именно в тот день когда я ухожу, уходит вся команда водителей.Не знаю почему, но именно нас в первую очередь смотрят. Проверенно годами.

Цитата(Роман Петрович @ 19.6.2012, 19:53) *
Иди в стройбат , там такие воины-профессионалы что им даже оружия не выдают!

А че в этом хорошего? Считай в тупую год прое**ть:))) Хочу чтоб был хоть какой то толк, ну в разумных пределах:) Какой воин на войне, который подыхает через 1км. и не умеющий стрелять - так пушечное мясо:))))
artem4eg
везде норм, в стройбате бабла можно подзаработать, если ушлый, а водителем дак везде неплохо живется.
IGORYAN
Не ходи туда вообще,год из жизни коту под хвост,лучше бабла заколотить за год.Если сам хочешь вперед,но если нет желания ну ее на...
filipp
Знаю только что у нас брали еще и А2 - это годен с частичными излишками жира, но через месяц уже все имели А1 и ктото растяжки на животе ногах и т.п.
А у тебя категория Б. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%...%B6%D0%B1%D0%B5
Просто больше чем уверен что в учебку скоре всего попадешь, а там уже будет отбор по здоровью и знаниям и т.д.
Водилой это не лучше чем стройбат научат, ну может чуть лучше. Были у нас и с Б категорией, но специальность у них нета была, служилось им конечно полегче. А вообще IGORYAN прав
Ekvalayzer
Цитата(IGORYAN @ 19.6.2012, 19:11) *
Не ходи туда вообще,год из жизни коту под хвост,лучше бабла заколотить за год.Если сам хочешь вперед,но если нет желания ну ее на...

люто плюсую.
Fletcher
Цитата(IGORYAN @ 19.6.2012, 20:11) *
Не ходи туда вообще,год из жизни коту под хвост,лучше бабла заколотить за год.Если сам хочешь вперед,но если нет желания ну ее на...

Было бы все так просто, мне это конечно нафиг не надо, но забирают, так бы пошел бы на вышку, но сволочи заставляют идти служить, так как одна отсрочка уже была.
А так вообще по теме интерес конкретно, кто в каких городах служил, а конкретно водилой ВВС или жд, или стройбад:))) Как там обстоят дела с офицериками, как сильно др**ат молодых и т.д.
Ролакс
Цитата(Fletcher @ 19.6.2012, 19:50) *
кто в каких городах служил

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry550768
IGORYAN
Тех кто только что отслужил мне кажется не найдешь здесь,а те кто уже давно,у них уже может по другому что то было.Сейчас наверное только как раз дрючат по делу,потому как все успеть надо,а вообще пойдешь и все увидешь,придешь и нам расскажешь))
Ekvalayzer
Цитата(IGORYAN @ 19.6.2012, 20:00) *
Тех кто только что отслужил мне кажется не найдешь здесь,а те кто уже давно,у них уже может по другому что то было.Сейчас наверное только как раз дрючат по делу,потому как все успеть надо,а вообще пойдешь и все увидешь,придешь и нам расскажешь))

да сейчас такая армия, что и в армейке можно с мобилы в сеть выходить) у меня так одногруппы сидели в контакте когда служили)
>BOSYAK<
Приехал сегодня из РВК признали категорию "В" , и слава Богу, до этого ствили б4 и врач говорила, что как б4 лучше А или сразу В, но есть моменты, когда покупатели берут именно с категорией б в элитные войска для какой-то иной работы, сам военком говорил, что категория б это все другие войска кроме вдв вмф и спецназа, б это уменьшеные физ. нагрузки и чем ниже индекс тем они меньше, я думаю что с б4 не заставят рельсы ложить. Смотрят не только на категорию здоровья, а также на образование, на моральные и психологические качества на характеристику и т.д и т.п. Как ты думаешь кого отправят рельсы ложить тебя из благополучной семьи, со средне специальным образованием и положительной характеристикой но с кмтегорией б4 или типа у которого категория А, но судимость, отриц. хар-ка, образование 9 классов, неблагополучная семья, неоднократные приводы в милицию и т.д. будешь на ксп цепляй за рукав дядьку в голубом берете и умоляй, чтобы взял, даже если не возьмет другие заинтересуются. Удачи тебе!!!
filipp
[size="4"][/size]
Цитата(>BOSYAK< @ 20.6.2012, 1:17) *
Приехал сегодня из РВК признали категорию "В" , и слава Богу, до этого ствили б4 и врач говорила, что как б4 лучше А или сразу В, , сам военком говорил, что категория б это все другие войска кроме вдв вмф и спецназа, б это уменьшеные физ. нагрузки и чем ниже индекс тем они меньше, я думаю что с б4 не заставят рельсы ложить. Смотрят не только на категорию здоровья, а также на образование, на моральные и психологические качества на характеристику и т.д и т.п. Как ты думаешь кого отправят рельсы ложить тебя из благополучной семьи, со средне специальным образованием и положительной характеристикой но с кмтегорией б4 или типа у которого категория А, но судимость, отриц. хар-ка, образование 9 классов, неблагополучная семья, неоднократные приводы в милицию и т.д. будешь на ксп цепляй за рукав дядьку в голубом берете и умоляй, чтобы взял, даже если не возьмет другие заинтересуются. Удачи тебе!!!

Извини, но ты не служил, так что комментарий в топку. Думаю мой комментарий те кто служил поймет.
Еще и В категори скоро брать будут в специальные войска психологической атаки на врага. rofl.gif rofl.gif rofl.gif
А вообще
С судимостью вроде не берут никуда.
На характеристику вообщето <censored>
Те кто морально и психологически сыхали у нас отправляли собак кормить или стрелять из больших снарядов. rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Если образование 9 классов это еще не значит что не обучаем. Это в школе необучаем, а в армии другие методы обучения и воспитания, и хорошие знания очень даже пригождаются.
Emelya
Как уже говорили стоит всерьез воспринимать то что говорят в военкомате ( отправят туда то, будешь служить тем то).
В какой команде будет место туда и заберут, сам три дня сидел на сборном пункте ждал, итог всего этого инжбат.
Оружие в части было только на присягу, а так восновном ломики загнутые в три погибели, кувалды, лопаты вообщем "курорт"
Michael_Mira
Цитата(filipp @ 19.6.2012, 21:49) *
С судимостью вроде не берут никуда.
На характеристику вообщето <censored>
Те кто морально и психологически сыхали у нас отправляли собак кормить или стрелять из больших снарядов. rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Если образование 9 классов это еще не значит что не обучаем. Это в школе необучаем, а в армии другие методы обучения и воспитания, и хорошие знания очень даже пригождаются.

+100
В армии думать не нужно, нужно выполнять!!! Думать будут командиры. Так что ботанические знания в армии не пригодятся...
А еще в армии круглое несут, квадратное катят)))
"Боец, у которого есть свободное время - почти приступник".
"Мне траншея не нужна, мне нужно, чтобы вы заеб**ись"!
И от рода войск мало что зависит.
Warrior
Цитата
"Боец, у которого есть свободное время - почти приступник".
"Мне траншея не нужна, мне нужно, чтобы вы заеб**ись"!
И от рода войск мало что зависит.


И это верно. Хорош только тот боец, который выполняет приказ. Даже если он кажется глупым. А "безпризорный" воин всегда находит себе приключений. Потом или груз 200 из армии идет или тюрьма...
Michael_Mira
Есть еще поговорка прапора: "не спеши выполнять команду ЕСТЬ, когда может последовать команда ОТСТАВИТЬ")))
В Армии толк только один, среди всего этого бреда в тебе формируют мужскую личность, выявление некоторых качеств, о которых ты даже не подозревал. Умение вести себя в коллективе (бычье и малолетки на улице не в счет), проявлять качества лидера...ну или кого-то другого...
Warrior
Цитата(Michael_Mira @ 20.6.2012, 20:42) *
Есть еще поговорка прапора: "не спеши выполнять команду ЕСТЬ, когда может последовать команда ОТСТАВИТЬ")))
В Армии толк только один, среди всего этого бреда в тебе формируют мужскую личность, выявление некоторых качеств, о которых ты даже не подозревал. Умение вести себя в коллективе (бычье и малолетки на улице не в счет), проявлять качества лидера...ну или кого-то другого...


Сейчас уже нет той армии. Так, экскурсия для школьников. За год службы воин не может ничему научиться. К концу первого года солдат только начинает понимать куда попал и мамку перед сном звать перестает. Поэтому, в первый раз когда срок сократили с двух лет до года, быстро все вернули назад. Теперь снова. Ох, не терпится кому-то все же развалить нашу обороноспособность.. Хотя, какая уж там теперь обороноспособность...
Michael_Mira
Цитата(Warrior @ 20.6.2012, 16:08) *
Сейчас уже нет той армии. Так, экскурсия для школьников. За год службы воин не может ничему научиться. К концу первого года солдат только начинает понимать куда попал и мамку перед сном звать перестает. Поэтому, в первый раз когда срок сократили с двух лет до года, быстро все вернули назад. Теперь снова. Ох, не терпится кому-то все же развалить нашу обороноспособность.. Хотя, какая уж там теперь обороноспособность...

Хватает и девяти месяцев (после вышки образования в армию). Хотя уже и шутка ходит: пошел в армию перезимовать)))
Warrior
Цитата(Michael_Mira @ 20.6.2012, 22:05) *
Цитата(Warrior @ 20.6.2012, 16:08) *
Сейчас уже нет той армии. Так, экскурсия для школьников. За год службы воин не может ничему научиться. К концу первого года солдат только начинает понимать куда попал и мамку перед сном звать перестает. Поэтому, в первый раз когда срок сократили с двух лет до года, быстро все вернули назад. Теперь снова. Ох, не терпится кому-то все же развалить нашу обороноспособность.. Хотя, какая уж там теперь обороноспособность...

Хватает и девяти месяцев (после вышки образования в армию). Хотя уже и шутка ходит: пошел в армию перезимовать)))


Ну если только научиться канаву капать, то может и хватит.
>BOSYAK<
То что я написал взято не с пустого места, а рассказ одного очень хорошего друга моей семьи - полковника ВДВ, прошедшего практически все ступени воинской иерархии, он сам ездил на сборные пункты и набирал бойцов, и кретерии которые я привел имели далеко не последние место. Вобщем за что купил, за то и продал. А по поводу того что с категорией В будут служить, то что скоро будет 3 года тоже чушь полная, не для того на все это преходили что бы через пару лет вернуть назад. И по моим наблюдениям так говорят кто только что вернулся из войск так было и 5 лет назад так есть и сейчас.
filipp
Могу только сказать у меня брат служил в Рощинском, ему до этого терроризм шили, делал шашку, чтоб на рыбалку сходить и детонатор хлопнул. И нормально взяли и отслужил.
Не в обиду но я не понял, что предыдущий комментарий, что этот. Может слушал полковниа невнимательно?
Меня забирали на следующий день посе дня рождения, а хотели до, и сидел на сборном пункте только 3и часа, потом уже собирался, а дальше уром выехали. Я по собственному желанию ушел у нас в роду все служили и реально стремно бояться и косить от армии.
А знания и умение их применять очень важный параметр. Хотя может гдето и не нужно думать.
И я не сколько не жалею, что отслужил. Хотя и говорю что не...й там делать.
Warrior
А что не сходить? Сейчас это все равно что в клубняке потусоваться. Обмундирование от мудашкина с погоном на пузе, оружие от дольчи и габаны, танки скоро немецкие будут. На всем готовом, в наряд по кухне не ходить, в обед - два часа сон-тренаж. На ужин компот дают.
Хм, у нас в детстве в лагерях имени труда и отдыха и то попроще условия были..
PS: Еще и дагов брать перестали, ну не курорт?
Joker!
Цитата(Fletcher @ 20.6.2012, 4:23) *
Похожей отдельной темы не нашел или я плохо искал. Ну все думаю поняли о чем сейчас речь.
Забирают в армию в начале июля, сказали сразу гуда пойду, так вот стало интересно что да как, а конкретней:)
1) Как обстоят дела в ВВС , а конкретно у водителей?
2) Как обстоят дела в ЖД войсках, не водитель!?:)
По категории поставили б4 и сказали дуй реще сдавать на С категорию и после меня кинут в ВВС, если не получается то ЖД, ну или стройбад - по этим категориям меня только туда:)
Кто там был, просветите меня, интересно как обстоят дела в разных городах:)


Привет! Ты же тогда сказал, что не заберут в Армейку? Теперь всё конкретно ты попал да? Когда проводины? Ничё дружище вступишь вряды Российской армии познаешь все лучшие качества армии.
artem4eg
Цитата(Warrior @ 21.6.2012, 18:09) *
А что не сходить? Сейчас это все равно что в клубняке потусоваться. Обмундирование от мудашкина с погоном на пузе, оружие от дольчи и габаны, танки скоро немецкие будут. На всем готовом, в наряд по кухне не ходить, в обед - два часа сон-тренаж. На ужин компот дают.
Хм, у нас в детстве в лагерях имени труда и отдыха и то попроще условия были..
PS: Еще и дагов брать перестали, ну не курорт?

адово плюсую, сейчас не армия а курорт!
IGORYAN
Ага ,курорт для мазахистов что ли?
Emelya
Сейчас точно курорт , в казарме прибераются гражданские, в столовой гражданские, после обеда сон, телефоны пожалуйста.
payalnikk
Цитата(Emelya @ 21.6.2012, 17:23) *
... телефоны пожалуйста.

интернет.... пожалуйста, только бы вы улыбались.
IGORYAN
Ну вот и что там тогда делать,если не чему за год не научат?За год можно дома многое сделать,а не тратить время попросту.Идите по контракту кто уже служил,еще побудьте на курорте!Че не хочется отдохнуть?
payalnikk
Цитата(IGORYAN @ 21.6.2012, 17:53) *
Ну вот и что там тогда делать...

У нас все чаще, даже на работу грузчиком, требуют военник (а иногда и вышку) обязательно. Правда не знаю как в других регионах.

А вообще полностью согласен, на данный момент это пустая трата времени - ни льгот отслужившему, не специальности, даже....
Да ну его.

Warrior
Цитата(IGORYAN @ 21.6.2012, 22:53) *
Ну вот и что там тогда делать,если не чему за год не научат?За год можно дома многое сделать,а не тратить время попросту.Идите по контракту кто уже служил,еще побудьте на курорте!Че не хочется отдохнуть?


Что-то все больше и больше думаю над этим. Некоторые сослуживцы уволившись, посмотрев на весь бардак на гражданке вернулись на сверхсрочку.
Казак на шаробаре
невытерпел. блин ну ты када там был последний раз ммм??? 20 лет назад? это уже савсем другое заведение, судишь по пропоганде из новостей, канеш скажут всё збз. я вот знаю рассказы реальных людей кот. там были недавно: 3-х человек запирают в туалете с ведром хлорки, и вот они находят самого слабого из них 3-их и он этим ядом полы моет потом. как, нормально? от фарта много зависит: комуто хорош люди попались, а кому то и нет.
artem4eg
да чему научат, ты много тут на гражданке за год научился? а там тебе военную профессию дадут освоить, чтото новое узнаешь, режим опять же, побухать не дают, санаторий же!
IGORYAN
Цитата(artem4eg @ 21.6.2012, 23:20) *
да чему научат, ты много тут на гражданке за год научился? а там тебе военную профессию дадут освоить, чтото новое узнаешь, режим опять же, побухать не дают, санаторий же!

Табуреткой промеж глаз тебе дадут ,а не военную профессию!!Ты из ямайки,у вас там может по другому,но мы понимаем где живем grin.gif Нет у нас армии,она кончилась после наших дедов.
Warrior
Цитата(IGORYAN @ 22.6.2012, 3:26) *
Цитата(artem4eg @ 21.6.2012, 23:20) *
да чему научат, ты много тут на гражданке за год научился? а там тебе военную профессию дадут освоить, чтото новое узнаешь, режим опять же, побухать не дают, санаторий же!

Табуреткой промеж глаз тебе дадут ,а не военную профессию!!Ты из ямайки,у вас там может по другому,но мы понимаем где живем grin.gif Нет у нас армии,она кончилась после наших дедов.


Ну наверное кому и как повезло. Я служил наверное в самые трудные годы в 90-х и ничего, нормально. Ты сам-то когда и где служил?
Казак на шаробаре
мне еще предстоит. поэтому то я эту тему(не тему на форуме, а вообще в более широком смысле) тщательно изучаю, из первых уст так сказать.
Warrior
Цитата(Казак на шаробаре @ 22.6.2012, 14:10) *
мне еще предстоит. поэтому то я эту тему(не тему на форуме, а вообще в более широком смысле) тщательно изучаю, из первых уст так сказать.


Да все нормально, не переживай. Зато придешь и все дороги будут открыты. Сейчас ни дедовщины, ни кавказцев в армии нет. Так что просто можешь считать небольшой командировкой..
Kedr
А я уже по возрасту туда не попадаю !! ))))
Если бы поймали - прямиком в стройбат бы отправили ))) сортиры драить
Warrior
Цитата(Kedr @ 22.6.2012, 15:47) *
А я уже по возрасту туда не попадаю !! ))))
Если бы поймали - прямиком в стройбат бы отправили ))) сортиры драить


Ну да. Стройбат - войска стратегического назначения!!! comando.gif
artem4eg
чтож вы так боитесь табуреток, побоев, по улице вечером ходить не боитесь? так же само могут по башке дать, быдло обожранное, на гражданке еще чаще это происходит, чем в армии.
и да, щютку про ямайку оценил
IGORYAN
Я не боюсь получить табуреткой-просто боль меня не заводит))Кто мазахист,тех там любят.
artem4eg
в чем прикол писать подобную чушь? какие мазохисты? о чем ты вообще, такое чувство что никогда в коллективе не жил, общага там, или на работе даже, везде есть дедовщина, с детского сада, в школе, технаре, или еще гдето, где встречаются точки зрения нескольких человек, тыж не в теплице вырос...
Ролакс
харош спорить.
у кого бабло имеется-тот не служит,че непонятно..
с вас пиво,за прекращение споров)
OPTIMUS PRIME
Знакомому была нужна армия,небрали,пришлось давать бабос что бы взяли ,вот так.
Ролакс
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 22.6.2012, 17:21) *
Знакомому была нужна армия,небрали,пришлось давать бабос что бы взяли ,вот так.

Не верю..это он тебе сказал так..ну разве что от срока надо было уйти.
OPTIMUS PRIME
Цитата
Не верю..это он тебе сказал так..ну разве что от срока надо было уйти.


На горизонте замаячила работа с неплохим окладом,но обезательно нужна служба.Яб тоже сходил, но здоровья нет.
Ролакс
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 22.6.2012, 17:26) *
На горизонте замаячила работа с неплохим окладом,но обезательно нужна служба.

положа руку на сердце..кто то верит в это?
я-нет.
это во времена Союза было важно,ща пофиг..абы работал хорошо...
payalnikk
IGORYAN и artem4eg уже порядком надоела ваша грызня, выясняйте отношения в ЛИЧКЕ.
Вынудили дать по предупреждению каждому с занесением. Всю "личную переписку" скрыл.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU