Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваз 21061'88 ReExport
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Lyzhenkov
Марка ВАЗ
Модель 21061 (экспорт)
Год выпуска 1988
Объем двигателя 1500
Пробег на момент покупки 15000км
Пробег на момент отчета км 17690км
Годы эксплуатации - с ноября 2003года

Машина досталась в отличном состоянии,стояла в отапливаемом гараже,ездили на ней крайне редко (за 15лет пробег был всего лишь 15000км) цена за которую купили- смешная всего 30 000р.
Машину хотели купить сразу 6 человек, которые работали на предприятии,где стояла машина,машина как оказалась бывшего директора предприятия (которого пьяного насмерть сбила машина еще в далеком 1991году),ярым претендентом на машину был завгар,но сын бывшего директора предприятия не спешил ее продавать,отец увидел машину чисто случайно,к нему пришел хозяин машины и попросил сделать магнитолу,после чего стало известно что машина продается и после предварительного осмотра в том же гараже на подъемнике была внесена предоплата за машину в размере 10 000руб и через два дня мы стали обладателями машины. Потом как стало известно машина шла на экспорт (куда не известно,но похоже что куда то в Европу) и была куплена по блату в Москве





















Оставляем отзывы, машина восстанавливается к 100% по возможности (кроме расходников) были куплены оригинальные хром запчасти и остальные мелочи,фото выложу позже

Первый выезд из гаража,всю зиму стоит в гараже.

Фото всего одно- сел телефон
vad_ik
Состояние идеальное конечно. Кап. ремонта движка как я понимаю не было? Пробег то уже приличный. У бати тоже бежевая 88 года - сгнила вся...
Но у твоей гаражное хранение, а я зимой не могу без машины))
Kedr
Отличное состояние! Я бы наклейку Pioneer отодрал бы
Палевная наклейка для автоворов)))
vad_ik
И линолеум можно скинуть! Вот бампера то раньше делали, а щас - год откатаешь и они все рыжие...
Или линолеум спереди потому, что там стоят короткие задние коврики?)
Саня Курган
Аккуратная машинка!!! ok.gif
Lyzhenkov
Цитата(vad_ik @ 19.3.2012, 22:54) *
Состояние идеальное конечно. Кап. ремонта движка как я понимаю не было? Пробег то уже приличный. У бати тоже бежевая 88 года - сгнила вся...
Но у твоей гаражное хранение, а я зимой не могу без машины))

пробег всего 18000км,капиталка двигателя прошлым летом была и то из за упавшей компрессии и шума в районе 4 цилиндра,на 4 цилиндре откололась часть маслосъемного кольца,неприятная ситуация,но теперь все в норме и еще надеюсь будет долго
П@ш@
Красота! состояние на 5+ только лишний орёл на капоте и антена на багажнике.
Цитата(vad_ik @ 19.3.2012, 21:54) *
Кап. ремонта движка как я понимаю не было? Пробег то уже приличный.


меньше 18 тыщ пробега, только обкаталась, какой кап ремонт? )) drinks.gif
vad_ik
Цитата(П@ш@ @ 19.3.2012, 23:05) *
Красота! состояние на 5+ только лишний орёл на капоте и антена на багажнике.
Цитата(vad_ik @ 19.3.2012, 21:54) *
Кап. ремонта движка как я понимаю не было? Пробег то уже приличный.


меньше 18 тыщ пробега, только обкаталась, какой кап ремонт? )) drinks.gif


Тьфу блин, слепой я)) 180тысяч показалось umnik2.gif
Mitka
Бывают же еще такие машинки в наших селениях! good.gif А подвесочку когда трясли, или тебе предстоит?
Lyzhenkov
Цитата(Kedr @ 19.3.2012, 23:00) *
Отличное состояние! Я бы наклейку Pioneer отодрал бы

Как потеплеет хотя бы до +15-20 то отдерутся все наклейки и поставиться весь хром,что был недавно куплен
П@ш@
Цитата(Lyzhenkov @ 19.3.2012, 22:04) *
капиталка двигателя прошлым летом была и то из за упавшей компрессии и шума в районе 4 цилиндра,на 4 цилиндре откололась часть маслосъемного кольца,неприятная ситуация,но теперь все в норме и еще надеюсь будет долго


о как... не размочили кольца после простоя долгого?
Lyzhenkov
Цитата(vad_ik @ 19.3.2012, 23:01) *
И линолеум можно скинуть! Вот бампера то раньше делали, а щас - год откатаешь и они все рыжие...
Или линолеум спереди потому, что там стоят короткие задние коврики?)

Раньше стоял чтобы не пачкался "ковролин" на полу, сейчас уже снял,а коврики стандартной длинны
Ролакс
Идеальная машинка,что тут сказать! drinks.gif
Митьк,там сайленты в идеале все..у меня то пробег 90 почти,но сайленты родные есс-но.
Думаю хотяб еще года 3 не менять,тк щас гавно одно.
Господин поручик
Помимо одометра и показаний свидетелей есть много объективных факторов, которые подскажут истинный возраст и пробег. Хотел бы я полазить в таком автомобильчике )))
А зачем глушитель меняли?
П@ш@
Цитата(Lyzhenkov @ 19.3.2012, 21:50) *


а что это справа на бампере? заправка ГБО?
Lyzhenkov
Цитата(Ролакс @ 19.3.2012, 23:11) *
Идеальная машинка,что тут сказать! drinks.gif
Митьк,там сайленты в идеале все..у меня то пробег 90 почти,но сайленты родные есс-но.
Думаю хотяб еще года 3 не менять,тк щас гавно одно.

летом буду менять рулевые наконечники и то для профилактики,так же шаровые поменяю,а все остальное стоит с завода и еще не один год прослужит

Цитата(П@ш@ @ 19.3.2012, 23:41) *
Цитата(Lyzhenkov @ 19.3.2012, 21:50) *


а что это справа на бампере? заправка ГБО?

нет,крепеж для антенны,которые ставили с завода
VAZAN164
зад битый? зазоры на крыльях разные
Lyzhenkov
Цитата(Господин поручик @ 19.3.2012, 23:29) *
Помимо одометра и показаний свидетелей есть много объективных факторов, которые подскажут истинный возраст и пробег. Хотел бы я полазить в таком автомобильчике )))
А зачем глушитель меняли?

заводской прослужил 23 года,появилась пара маленьких дырок,варить не было смысла,купил новый
Mitka
Цитата(Lyzhenkov @ 19.3.2012, 21:50) *
... машина восстанавливается к 100% по возможности (кроме расходников) были куплены оригинальные хром запчасти и остальные мелочи...

А что в ней не 100%? И куда подевался родной хром?
Lyzhenkov
Цитата(VAZAN164 @ 19.3.2012, 23:48) *
зад битый? зазоры на крыльях разные

ни одной аварии небыло,на дверях надо регулировать замки,поэтому зазоры появились,летом копитально всем займусь

Цитата(Mitka @ 19.3.2012, 23:54) *
Цитата(Lyzhenkov @ 19.3.2012, 21:50) *
... машина восстанавливается к 100% по возможности (кроме расходников) были куплены оригинальные хром запчасти и остальные мелочи...

А что в ней не 100%? И куда подевался родной хром?

не доставало хром колпаков и хром зеркала,остальной хром родной,кстати хром ручки стеклоподъемников снял уже я и поставил пластиковые,сам не знаю зачем,летом поставлю родные.
Из не родного
новые поршни и шатуны
маслосъемные кольца
ну и понятное дело менялись свечи,расходники,лет 9 назад поменяли шаровые,крестовина кардана прошлым летом тоже была заменена,крышка трамблера и контакты и высоковольтные провода. Остальное все родное
Господин поручик
Цитата(Lyzhenkov @ 19.3.2012, 23:49) *
заводской прослужил 23 года,появилась пара маленьких дырок,варить не было смысла,купил новый


Как-то неубедительно...Ролакс тут расхваливает СССР.... у тебя знак качества...а тут пара маленьких дырок (интересно-отчего ж они взялись?) и всё...варить бессмысленно.
ps-это просто мысли вслух)
Fletcher
Удачная покупка за такую машину, успехов с ней:)
artem4eg
Норм машинка, состояние хорошее.
Lyzhenkov
Цитата(Господин поручик @ 20.3.2012, 0:05) *
Цитата(Lyzhenkov @ 19.3.2012, 23:49) *
заводской прослужил 23 года,появилась пара маленьких дырок,варить не было смысла,купил новый


Как-то неубедительно...Ролакс тут расхваливает СССР.... у тебя знак качества...а тут пара маленьких дырок (интересно-отчего ж они взялись?) и всё...варить бессмысленно.
ps-это просто мысли вслух)

машина летом ездит,хоть и не далеко,но все же,дырки появилсь на последней банке (скорее всего скопление конденсата) а варить не стал,так как чисто случайно купил у знакомого новую последнюю банку глушителя за 200руб,так как он хотел поменять себе,но продал машину со старым глушителем
1300SL
Цитата
Из не родного
новые поршни и шатуны

эт зачем еще? за 18000 поменяли-странно однако....
а так на вид машинка гуд.
правда полазить по ней "постучать"-"понюхать" grin.gif
Lyzhenkov
Цитата(1300SL @ 20.3.2012, 8:04) *
Цитата
Из не родного
новые поршни и шатуны

эт зачем еще? за 18000 поменяли-странно однако....
а так на вид машинка гуд.
правда полазить по ней "постучать"-"понюхать" grin.gif

была проблема с маслосъемным кольцом на 4 цилиндре, больше с двигателем работ почти не было
1300SL
так а поршневую то зачем менять да еще и всю?
ну да ладно. что есть то уже не минуешь...
Lyzhenkov
Цитата(1300SL @ 20.3.2012, 9:31) *
так а поршневую то зачем менять да еще и всю?
ну да ладно. что есть то уже не минуешь...

чтобы избежать похожих проблем на других цилиндрах,лучше сделать и ездить спокойно,чем думать что что то сломается
Lyzhenkov
Как обещал, фото хрома и остального,что было приобретено за зиму



Калифорнийский номер big_boss.gif


Фары Wesem дальнего света,ближнего в точно таких же коробках,только немного светлее фон


Собственно сами колпаки


Венгерский спидометр,был случайно приобретен за 100руб (полностью рабочий)



Беспорядок жуткий angel.gif



Если что то еще найду из фото- то добавлю
Роман Кировоград
весем с подсветкой?
Lyzhenkov
Цитата(Роман Кировоград @ 20.3.2012, 18:17) *
весем с подсветкой?

Да,без подсветки больше не делают
Snake101
Эххх..... какое поле для тюнинга! я б даже сказал непаханное ещё!!!
Роман Кировоград
че с шилдиком сделал?
1300SL
а че домкрат родной не на месте висит?
Lyzhenkov
Цитата(Роман Кировоград @ 20.3.2012, 20:18) *
че с шилдиком сделал?

Снимал и чистил изнутри,там пыли было валом
IGORYAN
А спидак то с пятермана,без суточного.
Lyzhenkov
Цитата(1300SL @ 20.3.2012, 20:19) *
а че домкрат родной не на месте висит?

чистка багажника была,до этого 4 мешка картошки перевозилось,пыли было...

Цитата(IGORYAN @ 20.3.2012, 21:40) *
А спидак то с пятермана,без суточного.

с экспортной тройки снят был,которую отправили на распил... Жалко было машину, но сгнила вся

Цитата(Snake101 @ 20.3.2012, 19:28) *
Эххх..... какое поле для тюнинга! я б даже сказал непаханное ещё!!!

Тоже были такие мысли,но потом посмотрел фото шестерок и троек времен СССР и решил- только СТОК
NeonKIR
отлично сохранился шарик good.gif
Ролакс
Спидометр на 160 почему то..шильдик тут
Lyzhenkov
Цитата(NeonKIR @ 20.3.2012, 21:47) *
отлично сохранился шарик good.gif

Гаражное хранение и небольшой пробег,преимущественно в сухую и солнечную погоду, хотя на обслуживание тратятся немалые деньги по меркам классики
IGORYAN
Цитата(Lyzhenkov @ 20.3.2012, 20:46) *
с экспортной тройки снят был,которую отправили на распил... Жалко было машину, но сгнила вся

Чудные эти экпортные тачки...)Что же там панель с дыркой под ручку сборса была или спецом делали под экспорт?!

И вот тебе и экспорт,Vaser говорил ,что они не гниют)))
Lyzhenkov
Цитата(Ролакс @ 20.3.2012, 21:48) *
Спидометр на 160 почему то..шильдик тут

dntknw.gif не знаю почему он на 160,но зато венгерский,мало таких осталось,поэтому и купил,пусть лежит,для коллекции так сказать
Сержик

Заправь на своё место, чехол запасного колеса! А то смотрится как то несолидно...
Lyzhenkov
Цитата(IGORYAN @ 20.3.2012, 21:53) *
Цитата(Lyzhenkov @ 20.3.2012, 20:46) *
с экспортной тройки снят был,которую отправили на распил... Жалко было машину, но сгнила вся

Чудные эти экпортные тачки...)Что же там панель с дыркой под ручку сборса была или спецом делали под экспорт?!

И вот тебе и экспорт,Vaser говорил ,что они не гниют)))

Теперь уже не получится узнать,какая там панель была,с ручкой сброса или нет,она тоже была продана. Сгниет любая,если будет не один год заброшенной стоять

Цитата(Сержик @ 20.3.2012, 21:58) *

Заправь на своё место, чехол запасного колеса! А то смотрится как то несолидно...

Жду когда тепло на улице будет,или хотя бы снег сойдет и подсохнет,тогда всем заниматься и буду,чехол просто примерял,лет 10в гараже лежал,с момента покупки
Snake101
acute.gif А твой "венгерский спидометр часом не от ваз-2105 ???? просто у шахи есть суточный счётчик (ну или как его там) присмотрись, на твоём спидометре его нет. зато есть красные деления- чтоб знать когда переключаться (на пятёре нет тахометра)
Lyzhenkov
Цитата(Snake101 @ 20.3.2012, 23:17) *
acute.gif А твой "венгерский спидометр часом не от ваз-2105 ???? просто у шахи есть суточный счётчик (ну или как его там) присмотрись, на твоём спидометре его нет. зато есть красные деления- чтоб знать когда переключаться (на пятёре нет тахометра)

Снимали при мне с тройки экспортной,может и от 2105 dntknw.gif


отмыл коробку от мазута


Замена расходников


лампочки в ближний- Osram AllSeason с желтым спектром







Эксперименты с ПТФ
Lyzhenkov
Цитата(П@ш@ @ 19.3.2012, 23:41) *
Цитата(Lyzhenkov @ 19.3.2012, 21:50) *


а что это справа на бампере? заправка ГБО?

вот как выглядит крепеж,но антенны не было с завода
Lyzhenkov
тем временем ничего не стоит на месте,постепенно приходят посылки с покупками,на этой неделе получил приемник А275В и колпаки
Приемник не разу не стоял на машине и все пломбы на месте,т.е. в нем никто не копался



Колпаки новые,на машине не разу не стояли



Скоро должна найтись ручка кпп в сборе СССР и тоже новая
artem4eg
ретро сток рулит!
Lyzhenkov
Цитата(artem4eg @ 1.4.2012, 19:07) *
ретро сток рулит!

Почти все что было необходимо собрал,думаю что к лету будет 100% оригинал и по салону
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU