Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя центральная консоль (борода)
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4
R&M
Цитата(bond_000 @ 29.12.2011, 2:51) *
Так,с креплением понятно. Получается если снять эти крепежи-уголки то борода выбвигается вперед,отключаются фишки от аварийки и всего прочего,а дальше? как с управлением отопителем? тросы от него откручиваются?

очевидно демонтаж осуществляется в обратной последовательности монтажа))
bond_000
Цитата(R&M @ 30.12.2011, 3:09) *
Цитата(bond_000 @ 29.12.2011, 2:51) *
Так,с креплением понятно. Получается если снять эти крепежи-уголки то борода выбвигается вперед,отключаются фишки от аварийки и всего прочего,а дальше? как с управлением отопителем? тросы от него откручиваются?

очевидно демонтаж осуществляется в обратной последовательности монтажа))

чел,меня интересует как она из под торпеды вынимается,а не полный демонтаж! ибо жгуты проводки на прикуриватель тотже очень короткие,особо не выдвинуть родную то бороду,а тут такое сооружение!
Ammendorf
Цитата(InkVisitor @ 27.12.2011, 0:08) *
Это в будущем... Ещё приборку затюнить надо, а то не видно ночью нихрена... В поиске ультрафиолетовых светодиодов.

Кто как, а я предпочитаю добывать их из зажигалок. Там идут хорошие 4.5-вольтовые диоды, подключаемые через резистор. Хотя просто так найти столько штук - представляется сложным. А я предпочитаю воспользоваться помощью друга - помошника машиниста в пригородном сообщении. Пройдется по составу, наберет выпавших изделий... Неделька - и кучка диодов в кармане. Паяльник в зубы и все по задуманному :)
InkVisitor
Цитата(bond_000 @ 30.12.2011, 19:11) *
жгуты проводки на прикуриватель тотже очень короткие,особо не выдвинуть родную то бороду,а тут такое сооружение!


На прикуриватель, аварийку, реостат фишки надеваются. Отодвинул сантиметров на 5 - снял фишки.

Цитата(Ammendorf @ 30.12.2011, 21:05) *
я предпочитаю добывать их из зажигалок.


Такого добра валом. Нужны ультрафиолетовые.
Ammendorf
Цитата(InkVisitor @ 3.1.2012, 0:34) *
Такого добра валом. Нужны ультрафиолетовые.

У нас, процентах в 50 таковых, идут УФ. Еще 20% тупо синие, и 30% белые.
hummel
Цитата(InkVisitor @ 24.10.2011, 21:48) *
Было так
а я хочу либо сделать так же, но поаккуратнее, либо убрать нафиг рег. подсветки, перенести аварийку к рулю и прикуриватель куда-нить, вынести нафиг центр бороды, а вместо него вырезать и обшить фанеру (благо она есть), останется магнитола, лампочка тормозухи и куча свободного места...
Lacetti
Цитата(olego @ 24.10.2011, 23:00) *
Цитата(InkVisitor @ 24.10.2011, 20:48) *
Было так
Сделал так


Серьёзно получилось, респект.

Я вот все удивляюсь Тюнерам Жигуля!!!!!!!!Как у Вас успевают руки дойти до этого.За 3 месяца владения 2106 я только больше узнаю неполадок в НЕЙ.Не могу спокойно относится к этому.Хотя и ездит и возит.Может предыдущий хозяин запустил.Моей 14 лет, жила в Челябинске.Сейчас у меня в пригороде 50км от него.Я думаю что хозяин относится к машине по обстановке вокруг него самого.Челябинск-суета.Больше 1000000чел. вот и торопливые хозяева ездили.Сначала на новой машине, потом на не такой уж и старой.А вот и я купил ее со всеми мелочами и не очень.А может это просто первая машина и хочется чтоб все исправно было.Но не хватает ни времени ни опыта.Мне в 18 лет хотелось машину чтоб топала за 5сек. и пятаки крутила на месте.А сейчас 25, жена и дочь и чтоб все как часы было.
vad_ik
Lacetti, полностью переберешь этот конструктор на совесть - будет как часы. А там уж и до консоли дело дойдет, и до сидух... smile.gif
InkVisitor
Цитата(Lacetti @ 12.1.2012, 18:35) *
Я вот все удивляюсь Тюнерам Жигуля!!!!!!!!Как у Вас успевают руки дойти до этого.

В моей ситуации:
1) Очень уж уродлива была старая борода.
2) Стараюсь не только ремонтировать в плане "шоб ездила", но и в плане "шоб выглядела".
3) Делал консоль долго (месяца два).
4) Основная проблема ремонта в моём случае - нехватка средств, а не времени.
Полянский Игорь
А как посмотреть фото есть? Выложить можеш.
vad_ik
Полянский Игорь, посмотри первые страницы темы, там есть фото бороды.
CreAziZ
Есть пару вопросов по панель управлении. что ты с делал со всеми кнопками и крутилками? какими они функциям подлежат в место тех которые на панели были раньше?

1 – регулятор температуры поступающего в салон воздуха;
2 – переключатель режимов работы вентилятора воздухонагнетателя;
3 – регулятор распределения потоков воздуха;
4 – выключатель электрообогрева стекла окна задка;
5 – переключатель режима рециркуляции;
6 – выключатель кондиционера

И если можешь сделай фотку вид с задний части как ты соединял
InkVisitor
Цитата(CreAziZ @ 29.1.2012, 22:53) *
Есть пару вопросов по панель управлении. что ты с делал со всеми кнопками и крутилками? какими они функциям подлежат в место тех которые на панели были раньше?

1 – регулятор температуры поступающего в салон воздуха;
2 – переключатель режимов работы вентилятора воздухонагнетателя;
3 – регулятор распределения потоков воздуха;
4 – выключатель электрообогрева стекла окна задка;
5 – переключатель режима рециркуляции;
6 – выключатель кондиционера


1 – регулятор температуры поступающего в салон воздуха - так же (тросик поставил на краник печки);
2 – переключатель режимов работы вентилятора воздухонагнетателя - так же (только заместо 4-х положений стандартные 2);
3 – регулятор распределения потоков воздуха - так же (прикрутил тросик до ляды под печкой. Закрыл - воздух на стекло, открыл - под ноги);
4 – выключатель электрообогрева стекла окна задка - принудительный включатель вентилятора радиатора двигателя. Сигнализатор его включения;
5 – переключатель режима рециркуляции - так же;
6 – выключатель кондиционера - продублировал включатель габаритов. Сигнализатор включения работы вентилятора печки.

Цитата(CreAziZ @ 29.1.2012, 22:53) *
И если можешь сделай фотку вид с задний части как ты соединял


Не могу, все тросики дохлые на пластмассках, требуют нежности. А сейчас мороз, боюсь поламаются.
Да и ничего там особо интересного нет.
Подключение проводов переделывал кардинально.

Но, опять же, сверху (хоть и сзади) ничего не видно.
Анархист
InkVisitor, реализация отличная good.gif Только, по-моему не совсем аккуратно реостат подсветки смотрится. И прикуриватель бы вниз переместить
InkVisitor
Цитата(CreAziZ @ 29.1.2012, 22:53) *
И если можешь сделай фотку вид с задний части как ты соединял


Сфотал... Поможет ли...




Цитата(Анархист @ 4.2.2012, 0:22) *
по-моему не совсем аккуратно реостат подсветки смотрится.


Это да. Попадётся ништяковая крутилка - поменяю.

Цитата(Анархист @ 4.2.2012, 0:22) *
прикуриватель бы вниз переместить


Я туда воткнул глазок (идёт зарядка аккума - зелёным светится, разрядка - красным), снизу не видно будет. А сам прикуриватель мне не нужен (не курю), нужна розетка (мало ли...).
InkVisitor
Доколхозил панель и приборы



Фотоотчёт.
vova.tararuev

Всем привет! Склепал бороду,но ещё не до конца, не хвотает молдингов и не определился с блоком отопителя (выше магнитолы).Жду Ваши коментарии!
artem4eg
центральная, вогнутая часть из чего?
vova.tararuev
Цитата(artem4eg @ 11.4.2012, 12:43) *
центральная, вогнутая часть из чего?

Пластик (4мм)
artem4eg
Цитата(vova.tararuev @ 11.4.2012, 12:47) *
Цитата(artem4eg @ 11.4.2012, 12:43) *
центральная, вогнутая часть из чего?

Пластик (4мм)

де брал? с чего, в свободной продаже есть, как клеится к нему, магнитола на провиснет в нем?
vova.tararuev
В продаже не встречал,когда-то давно подарил один художник во дворце культуры,листы 2 на 2метра были.Чтоб не провисал,сзади закрепил на деревянные бруски.Магнитола крепится сзади к бруску на кронштейне. Получилась довольно жесткая конструкция
artem4eg
ясно, над будет свою переделать, ибо места с покупкой уся освободилось много, раньше магнитола в сток не влезала из-за проводов grin.gif
vova.tararuev
фоткал на телефон качество плохое ,в реальности смотрится по симпотней
artem4eg
гатична, а крепления мутил как, помню там гемор с ними.
п.с. тему свою чо не запилишь?
vova.tararuev
[quote name='artem4eg' date='11.4.2012, 13:25' post='551597']
гатична, а крепления мутил как, помню там гемор с ними.
п.с. тему свою чо не запилишь?
Крепления пока не делал,но думаю крепить к полу(со стороны ручника), а вообще в планах сделать продолжение с подлокотником
artem4eg
вот вот, я тож када столкнулся, думал, что и как, пришлось колхозить открыто шурупами, все равно переделывать
vova.tararuev
Можно закрепить под торпедой уголками как родная консоль крепится
InkVisitor
Крепить по-любому надо к торпеде. Иначе гулять будет в месте соединения бороды с торпедой, что не есть хорошо. А там, кроме как уголками, крепить некак.
vova.tararuev
Цитата(InkVisitor @ 14.4.2012, 0:37) *
Крепить по-любому надо к торпеде. Иначе гулять будет в месте соединения бороды с торпедой, что не есть хорошо. А там, кроме как уголками, крепить некак.

Ну да как и родная консоль, к торпеде и к замоторному щиту.Вот только фигня получается, печка будет магнитолу нагревать, а она и так нехило греется , надо какую-то перегородку ставить.
Сезя
Цитата(vova.tararuev @ 11.4.2012, 10:17) *

Всем привет! Склепал бороду,но ещё не до конца, не хвотает молдингов и не определился с блоком отопителя (выше магнитолы).Жду Ваши коментарии!

Прикольно получилось, сейчас тоже занимаюсь своей бородой, а то стандарт не нравиться.
g_gary
Замутил себе такой вариант. Пока только примерка
http://s019.radikal.ru/i638/1204/47/e8280a0d860f.jpg
http://s019.radikal.ru/i613/1204/7a/48e4fd0e34be.jpg
http://s57.radikal.ru/i158/1204/df/d989a4bbe5b7.jpg
Немного кривовато, но все исправимо.
rabbit 03
Похоже на нп в 2109.
vova.tararuev
С какой машины блок управления печкой?
ozmolu
ИМХО как то не очень красиво
InkVisitor
Цитата(vova.tararuev @ 14.4.2012, 0:22) *
печка будет магнитолу нагревать, а она и так нехило греется , надо какую-то перегородку ставить.


В чём затык? Тот же кусок фанеры. От печки она не загорится. С другой стороны - сравнительно неплохая теплоизоляция.
g_gary
Блок с хонды аккорд сс7
Картошка
автору темы респект......получилось клево)))))но меня интересует вся подноготная подключения блока и проводов))))боюсь при попытке сделать все напортачу)))))
spat
от чего подходят тросы на печку? нужны длиннее, т.к. переношу панель управления печкой в бороду.
Ролакс
от лайбы
spat
Цитата(Ролакс @ 15.1.2013, 2:42) *
от лайбы

что это?
InkVisitor
Цитата(Картошка @ 6.1.2013, 17:32) *
меня интересует вся подноготная подключения блока и проводов))))боюсь при попытке сделать все напортачу)))))

63-й пост
Destream
Неакуратно немного)
ShamokSR





У меня сток, но внешне порпиятней.
Leoton



Флок? Сам делал?
Gogy222
Борода конечно красиво, хорошо. А как к примеру сделать спальные места в машине, если из-за бороды сиденья вперед не пойдут?
Pioneer777


Вот моя борода







Gogy222

Из каких материалов делал и сколько, чего ушло? Если можно, то и размеры.
Pioneer777
Цитата(Gogy222 @ 14.5.2013, 23:38) *
Из каких материалов делал и сколько, чего ушло? Если можно, то и размеры.

Делал из фанеры взял два куска 1х1м у соседа по горажу , делал из двух частей т.к фанера была короткая ,а покупать лист не очень хотелось
Еще взял брусок длиной где то метр для укрепления конструкции,купил немного шурупов по дереву .и винил кожи один метр.
1 это первая часть ее я обрисовал с родной пластмассовой
2 это я уже придумывал сам
3 место соединения двух частей
4 тоже придумал сам
все размеры подгонял по месту кое что подризал подгонял

IGORYAN
Из дермантина не пошло походу))Опять этот псевдокарбон.
Подлокотник на классику не очень удобно пока нужно до рычага кпп тянутся.
Pioneer777
Цитата(IGORYAN @ 15.5.2013, 0:42) *
Из дермантина не пошло походу))Опять этот псевдокарбон.
Подлокотник на классику не очень удобно пока нужно до рычага кпп тянутся.

Обшивал винил кожей А карбон это под общий стиль пластик обклеин пленкой.А подлокотник очень удобно я только не дотягиваюсь до первой и третей передачи а так очень удобно с ним)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU