Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А-образный рычаг вместо тяги панара
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Подвеска, Тормоза, Колеса
Страницы: 1, 2
wernum
Цитата(Demik @ 14.10.2011, 1:55) *


2 тяги, панар и стаб.

То что он не отвалился - повезло, возможно из-за того что 900 кило весит жига.

З.Ы. Какой это биг фут? Всего-то 38 колеса, как у мене.


я чето непонял...я на рисунки вижу 2 верхние продольные тяги, 2 нижние продольные тяги ( всего 4 тяги) ну и панар и 2 стаба...где ты видиш 2 тяги продольные всего?

к теме не относиться как называеться эта машина...главное что там 4 тяги 2 из которых верхние расположенные под углом
Demik
Клюшки, которые держат мост, их всего 2, остальное вспомогательно-выпрямительные механизмы.

На прототитпе 4х рычажка.

Верхние V, нижние / \ тоже под углом.
wernum
да нет там V рычагов т.к. V обозначает соединение в одной точке... а там они на разных точках крепяться тоесть / \ и \ /...видно же на фотке...
серго
все это хрень А образ ставиться туда же куда и короткие реактивные тяги двумя ногами , а пик а образа крепится к шаровой которая в свою очередь приваривается к мосту вверху поцентру, но смысла сий доработки нет трудоёмко и не практично
STEPA 62
Цитата(серго @ 14.10.2011, 20:32) *
все это хрень А образ ставиться туда же куда и короткие реактивные тяги двумя ногами , а пик а образа крепится к шаровой которая в свою очередь приваривается к мосту вверху поцентру, но смысла сий доработки нет трудоёмко и не практично

Смысл этой доработки очень положительный. Как раз сейчас этим занимаюсь, как поставлю отпишусь.
Неистребимый
чет я не понял как этот рУчаг крепится к мосту своей третьей точкой???
серго
Цитата(Неистребимый @ 31.10.2011, 19:49) *
чет я не понял как этот рУчаг крепится к мосту своей третьей точкой???

через шаровую опору приваренную
Victor_Suslov
Как мне понравилось отсутствие тяги панара, вот бы кто нибудь грамотный чертеж начертил. Вот это было бы большое дело!
серго
чертежа неимеется, а нете есть точно такая доработка так как нарывался, объясню на пальцах

1-кроткая реактивная тяга установленноя вместе с длинной реактивной тягой под один болт (нужно искать длинный)
2-повернутая на 90 градусов относительно стандартного расположения бабышка с резинкой
3- привареная к верху морста шаровая опора
Enkei
Не понял смысл девайса, и склоняюсь к мнению, что он отсутствует.
серго
Цитата(Enkei @ 5.12.2011, 15:47) *
Не понял смысл девайса, и склоняюсь к мнению, что он отсутствует.

ну некоторым нравится отсутствие тяги панара продольной....хотя её никто и не видит..это ж не НИВА
Victor_Suslov
"чертежа неимеется, а нете есть точно такая доработка так как нарывался, объясню на пальцах" Чего то я ничего не понял dntknw.gif
серго
Цитата(Victor_Suslov @ 6.12.2011, 15:35) *
"чертежа неимеется, а нете есть точно такая доработка так как нарывался, объясню на пальцах" Чего то я ничего не понял dntknw.gif

ну я нарисовал принцип и как она крепится, а то некоторые никак не врубятся что к чему и куда крепится
вот прекращаем бестолковиться на всякий случай
Victor_Suslov
Перечитал всё. Обнаружил что у А образника еще есть подруливание. и еще нашел что при обрыве одной тяги машина закувыркается. Что то стал склоняться к параллелограмму Уатта. Только вот никак не пойму, на чем качалка то качается? шарикоподшипники? вот здесь подшипники и чертежи есть http://vkontakte.ru/photo-10692_275542238#...10692_159410717
w126
Цитата
Victor_Suslov Перечитал всё. Обнаружил что у А образника еще есть подруливание. и еще нашел что при обрыве одной тяги машина закувыркается.


Где обнаружил?
Ссылку в студию.
AsarNik
У нас то кто нибуть ставил А образную тягу? Хотелось бы с ним пообщаться. Ведь если она реально покатит это панацея для шохи.
minercat
Цитата(AsarNik @ 6.11.2012, 1:46) *
У нас то кто нибуть ставил А образную тягу? Хотелось бы с ним пообщаться. Ведь если она реально покатит это панацея для шохи.

у меня стоит...реально панацея,особенно зимой машина более адекватная...сейчас начнут помидорами закидывать..
переделывал 3 раза пока не пришел к последнему варианту..
sermann45
Цитата(minercat @ 2.12.2012, 12:09) *
у меня стоит...реально панацея,особенно зимой машина более адекватная...сейчас начнут помидорами закидывать..
переделывал 3 раза пока не пришел к последнему варианту..

А вот подробнее можно? Рисунки чертежи фото
drvgt
Да что вам чертежи... Это же джигулятор, у каждой машины все по разному, все дорабатывать напильником требуется...
А вот фото окончательного рабочего варианта, очень было бы полезное...

Кстати, почему все зациклились на двух вариантах - стандартном втулке реактивной штанги в качестве сайлентблока и шаровой опоре? Ведь существует множество других сайлентблоков, от других авто... Если колхозить то колхозить.... ))
AsarNik
Цитата(drvgt @ 14.4.2013, 22:31) *
Да что вам чертежи... Это же джигулятор, у каждой машины все по разному, все дорабатывать напильником требуется...
А вот фото окончательного рабочего варианта, очень было бы полезное...

Кстати, почему все зациклились на двух вариантах - стандартном втулке реактивной штанги в качестве сайлентблока и шаровой опоре? Ведь существует множество других сайлентблоков, от других авто... Если колхозить то колхозить.... ))

Потому что шаровая опора не зажимает подвеску, не уменьшает ее ходы как на сайлент блоках, которые начинают работать как плохой стабилизатор.Но это мое субъективное мнение
@~steRRoid
А-образный рычаг вообще не держит мост ровно при волнах на одно колесо,он хорош лишь кога оба колеса получают одинаковый ход,в поворотах и на не ровной дороге,А-образка ещё сильнее чем панара,будет раскачивать кузов

А-образка на классике не обязательно должна задирать зад.
w126
Цитата(@~steRRoid @ 22.8.2014, 0:17) *
А-образный рычаг вообще не держит мост ровно при волнах на одно колесо,он хорош лишь кога оба колеса получают одинаковый ход,в поворотах и на не ровной дороге,А-образка ещё сильнее



Для классики этот момент не актуален.
Как Нивы , мы в говнах не возимся и такие крены не практикуем.

И вообще- бросайте строить А-образники.Занимайтесь постройкой Уатта.
Это более безопасно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU