Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Предпусковой подогрев масла
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3
1300SL
АКБ-будет долго. да и иметь нужно хороший...( а лучше два)
от розетки-быстрей но не всегда есть...
*************
каждый определяет от чего, и как ему будет лучше. и греет на здоровье.
filipp
Цитата(1300SL @ 25.2.2012, 20:44) *
АКБ-будет долго. да и иметь нужно хороший...( а лучше два)
от розетки-быстрей но не всегда есть...
*************
каждый определяет от чего, и как ему будет лучше. и греет на здоровье.

Еще один момент нормальное масло залил , сразу завел обмел и поехал или сразу поехал
а в данном варианте? идешь на мороз греть масло, масло то нагреешь, а вот сам промерзнешь
Купил себе все таки KIXX 5w-50 на лето синтетику за 800 рублей 4л.
1300SL
просто сужу по своему 10/40 в -15С. как было жидким так и осталось.
ну все таки не зря придумали все эти температурные режимы и масло для зимы и т.д. ....
vent0m
хочу себе поставить. вопрос - как загерметизировать вывод контакта? у меня раньше из пробки текло, пришлось на герметик сажать.. а тут вообще же дырка в поддоне..

ещё бы такую штуку в коробку.. а то со сцеплением сидеть долго не айс..
bylavert
Отнесу, себя к скептикам, есть у меня такой вулканизатор, померю сегодня, ну или на днях какую нагрузку он берет на себя. Но мое мнение, что этот девайс на морозе окажется бесполезен. Ибо в -30 мой 1,5 кВт подогреватель, от розетки, за час двигатель согревает не более 30 градусов. На себе проверять такой девай, как предложил автор не стал бы.
keygabrielll
Цитата(bylavert @ 14.11.2012, 12:11) *
Отнесу, себя к скептикам, есть у меня такой вулканизатор, померю сегодня, ну или на днях какую нагрузку он берет на себя. Но мое мнение, что этот девайс на морозе окажется бесполезен. Ибо в -30 мой 1,5 кВт подогреватель, от розетки, за час двигатель согревает не более 30 градусов. На себе проверять такой девай, как предложил автор не стал бы.


при -30 нагреть ЦЕЛЫЙ двигатель до +30 ? вы не ровняйте х... с пальцем.
Виталио 473
вчера только разговаривал с шефом своим.у него стоит нподогрневатель от 220в, по моему на 1,5кВт...подогрев у него идет тосола...цена вопроса 1800 р
Якут
Цитата(filipp @ 27.2.2012, 3:38) *
Цитата(1300SL @ 25.2.2012, 20:44) *
АКБ-будет долго. да и иметь нужно хороший...( а лучше два)
от розетки-быстрей но не всегда есть...
*************
каждый определяет от чего, и как ему будет лучше. и греет на здоровье.

Еще один момент нормальное масло залил , сразу завел обмел и поехал или сразу поехал
а в данном варианте? идешь на мороз греть масло, масло то нагреешь, а вот сам промерзнешь
Купил себе все таки KIXX 5w-50 на лето синтетику за 800 рублей 4л.


от розетки-быстрей 100%. На пол часа в розетку-подогрел масло(тен 1кВт) и заводится в -48 на самой дешовой минералке. Правда с 3-4 попытки,пока не продавит горячее масло через фильтр и дальше...
кобзев
Цитата
и заводится в -48 на самой дешовой минералке. Правда с 3-4 попытки,пока не продавит горячее масло через фильтр и дальше...

А эт потому что самая дешёвая минералка.Не любите машину однако....
Lyzhenkov
Цитата(кобзев @ 5.2.2013, 17:16) *
Цитата
и заводится в -48 на самой дешовой минералке. Правда с 3-4 попытки,пока не продавит горячее масло через фильтр и дальше...

А эт потому что самая дешёвая минералка.Не любите машину однако....

что только не придумают, на свет потратить можно больше,чем на канистру синтетики 0W40, она до -52 не застывает
Leoton
А у нас сейчас температура +4 днем, и 0..-2 ночью! По этому соболезную тем, у кого -30 мороза!
Иванов
Цитата(IGORYAN @ 8.1.2011, 3:49) *
Мне вот даже интересно,попробовать это изобретение,просто для того чтобы убедится неужели оно не посадит акб,до долгожданного момента пуска спустя 30 мин разряда.Любопытно очень))) Иноведра почему то заводятся в любую погоду,даже приоры там девятки,а мы тут колдуем над разогревом поддона с маслом,что за несправедливость,принцип двигателей у всех один,что же такое?



в отет почему и что заводится только ОДИН используемое масло! Миниралку после -25 уже не провернёт не что не говоря уже о объёме 1,3 censored.gif
Используем синтетику (полу-синтетику) и удача вам будет!
Кто-то возразит мол расход и всё такое - за двиготелем следить попробуите drinks.gif замените сальники прокладки колпачки, глядишь и менять реже придётся в результате по деньгам то на то по езде только плюсы на себе проверил. friends.gif
eleg
100% лет 7 назад перешол на полную синтетику хадо везде и забыл что у меня в машине стоит электрообогрев масла и подогрев тосола (не тосолом иногда пользуюсь когда из гаража выезжаю чтоб печка быстрее пошла)
1300SL
12вольт? бедный акб.
у нас есть такое в магазинах..
Shatun
Цитата(1300SL @ 14.12.2013, 14:04) *
12вольт? бедный акб.
у нас есть такое в магазинах..

бедный двигатель
super_gut
А что двигатель то? Это АКБ будет труп на утро а не двигатель. И интересно, какова эфективность этого шнурочка, якобы подогревающего масло?
IGORYAN
Как мне кажется это хрень.Масло будет теплым только вокруг щупа.А акб точно посадит.
Где то в главной дороге вролде тесты проводили
Shatun
Цитата(dikobrazzoff @ 14.12.2013, 14:42) *
А что двигатель то? Это АКБ будет труп на утро а не двигатель. И интересно, какова эфективность этого шнурочка, якобы подогревающего масло?

двигателю очень полезно работать с замёрзшим маслом)
зачем на ночь?
ставите на полчаса-час максимум и облегчаете (и продлеваете) жизнь двигателю и стартеру
super_gut
За пол-часа час этот шнурочек прогреет масло сделает его более жидким, обьёмом 3,8 литра при хорошем минусе???
Shatun
ну смотря какое) м8 вряд ли)
мощность 100 Вт, через 5 минут рукой еле держишь

ещё можно греть фильтр топливный на дизеле, или бачок с омывайкой)
Lyzhenkov
бачек с омывайкой еще реально прогреть,но масло,если даже его можно было бы пустить по всему поддону- особо не нагреет,очень слабый
Shatun
Цитата(Lyzhenkov @ 14.12.2013, 15:40) *
бачек с омывайкой еще реально прогреть,но масло,если даже его можно было бы пустить по всему поддону- особо не нагреет,очень слабый

проверяли?
IGORYAN
http://www.youtube.com/watch?v=-itfgt4xHHM...amp;app=desktop

Кто будет вставать на час раньше,бежать на улицу к машине включать подогрев и идти собираться на работу?И при том акб должен быть хороший.А если до этого авто на морозе стояло дняьтри ,то акб точно не будет хороший.
И вообще,конечно подогревать масло это хорошо,но это всего лишь облегчение запуска из-за того что масло становиться жиже.Так не проще лить в двигатель синтетику,она при минус 20 будет как п/с при нуле.
И еще,если уж использовать подогрев то подогрев системы охл.,вот это действительно полезно для мотора,потому что зазоры становятся правильными и можно завести и сразу поехать,причем печка уже теплая.
Автор извини что помешали продаже,но просто это ниочем фенька.
Shatun
да чему вы можете помешать со своим теоретическим мнением?)
есть желание - человек найдет применение, нет - будет теорию разводить)
лейте в шестёрку синтетику за 2000)
а вы хотели чтобы подогрев за 300 рублей превратил жигули в иномарку с вебасто?) смех)

я в молодости за 2 часа вставал и бегал с паяльной лампой и вёдрами с горячей водой)
про аккумулятор каждый день домой вообще молчу)
IGORYAN
Конечно на каждый товар есть свой покупатель,просто да это теоретическая мысль в слух))
Но как считаешь все же это удобно,за час идти и включать?Мне например влом вставать за пол часа раньше(встаю за 30 мин до выхода) при этом если еще нужно идти на мороз,открывать ледяной капот ит.д.
Я думаю на зиму можно синьку даже в жигу залить.
Shatun
у всех разные ситуации. в 2000 году я и за 2 часа не обламывался встать лишь бы не своим ходом ехать (денег на нормальное масло и тосол не было)
эти провода отлично разошлись у дизелистов. а этот коротковат для большого фильтра.
так что выложил чисто для фантазии кого-либо - на классике всегда у людей смекалка хорошо работает.
и, ИМХО, 300 руб смешная цена для эксперемента. по мне так и омывайку греть - вполне неплохо было бы
Lyzhenkov
Цитата(Shatun @ 14.12.2013, 14:49) *
проверяли?

а что проверять? На пару часов оставил такой девайс- хорошо если он ватт 100 напрмер,а если 200 и более? Потребление минимум 16А,за пару часов аккумулятор умрет,тем более на морозе. А вот если для бочка омывайки- то на заведенном двигателе еще куда ни шло
Shatun
Lyzhenkov, можно поподробней расчёты Ваши. что-то я не понял откуда 16А взялось и почему от них должен аккум умереть за пару часов.
а что мешает от запасного запитать?)
super_gut
Ладно, пусть в лучшем случае - 100Вт (как Вы заверили)/12В = 8,33333А. Округлим до 8А. Извольте, но такие проводочки с маленькими крокодильчиками - это не серьёзно.
Постойте-ка на морозе с потреблением 8А, это почти так же, как включить ближний свет и пол-часа час стоять разряжать АКБ.
Warrior
Цитата(dikobrazzoff @ 14.12.2013, 22:41) *
Ладно, пусть в лучшем случае - 100Вт (как Вы заверили)/12В = 8,33333А. Округлим до 8А. Извольте, но такие проводочки с маленькими крокодильчиками - это не серьёзно.
Постойте-ка на морозе с потреблением 8А, это почти так же, как включить ближний свет и пол-часа час стоять разряжать АКБ.

Согласен полностью. Все верно, даже добавить нечего.
Shatun
dikobrazzoff
ну инженеры идиоты, конечно) они не догадались посчитать)
что мешает от запасного запитать?
filipp
Цитата(Shatun @ 14.12.2013, 22:44) *
dikobrazzoff
ну инженеры идиоты, конечно) они не догадались посчитать)
что мешает от запасного запитать?

А на кера тако изобрятение та? в -38 ноу проблем с маслом за 720 руб http://www.barda4ok.ru/index.php?page=main...amp;section=255 акб аком браво
В -38 все будет зависеть от испарения бензина т.е. эфиров в нем.
Это ваше изобретение, изобретено для подогрева труб чтоб незамерзли и все но от 220V так зачем оно если с танцами с бубном бегать вокруг авто со вторым аккумом, и при 220v есть подогрев ОЖ
Инженеры му...аки и я такой же инженер му...ак никера непонимаем ф чуде техники.
А теперь первый закусочный вопрос:
"Когда масло опарафинилось и имеет вид сливочного как ентую шуто технику туды вставить, засверливать его чоли?" чтобы млин теплоотдача ф масло пошла и оно таять начало и пропитыфать!
super_gut
Цитата(Shatun @ 14.12.2013, 19:44) *
dikobrazzoff
ну инженеры идиоты, конечно) они не догадались посчитать)
что мешает от запасного запитать?

Инженера?? Ой ненадо, ненадо. Светлые головы инженеров не этим занимаються.
Интересно, делать людям нечего, запасной АКБ возить с собой ещё и домой затаскивать заряжать.
Shatun
не надо судить обо всём только по терриортии внтури МКАД)
1300SL
ладно вам
как лучше разморозить бачок омывайки...
Warrior
Цитата(1300SL @ 15.12.2013, 17:22) *
ладно вам
как лучше разморозить бачок омывайки...

Снимай с машины, неси домой!
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 15.12.2013, 13:22) *
ладно вам
как лучше разморозить бачок омывайки...

Покататься маленько. Точняк оттаит.
1300SL
Цитата(Warrior @ 15.12.2013, 12:37) *
Снимай с машины, неси домой!

ага под подкрылком падла спрятан...
долго выколупывать..

Цитата(ИванычЪ @ 15.12.2013, 12:59) *
Покататься маленько. Точняк оттаит.

ну маленько не маленько, но залита незамерзайка, а вот видно в горловине плещиться, а моторчик прихватило... видать остатки воды.
да и поездки по 200км не помогают. шланги то мягкие становятся а у меня бачок в крыле спрятан...

вот завтра опять в донецк поеду, придумал обогреватель, кину его туды-хай греет. думаю за три часа отогреет.

ну чесно говоря содрал идею у "дизелистов" (кидают в бак-соляру греют) правда лампочка на две нити габарит\стоп...стоп перегорел правда, по сему ее в расход smile3.gif
5ватт будет греть жаль конечно что 21ватная нитка тю-тю
NeonKIR
Цитата(1300SL @ 15.12.2013, 14:22) *
ладно вам
как лучше разморозить бачок омывайки...


там много воды ? если %20-30 от объёма, то заранее поставь дома незамерзайку к трубе, потом налей в боч0к, и оттает big_boss.gif
1300SL
пробовал, грел зимку на батарее сутки-теплющая была-вылил =толку ноль.
нужен "кипятильник"...
Роман Кировоград
тю, та закипяти ее на плите в кастрюле, да залей, и черта растопит.

или вспыхнет? тогда кипятком воды оттапливай...
NeonKIR
у меня лопнул боч0к так...
1300SL
во во или поведет...
Роман Кировоград
ну не совсем тогда кипятком...
NeonKIR
не. лопнул из за замёрзшей воды в бочке =) ездил с дыркой с прошлой зимы...
1300SL

От тут шо интересно стояло ??? Масла или антифриза???
Главная площадочка такая, как специально.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 17.12.2019, 15:45) *

От тут шо интересно стояло ??? Масла или антифриза???
Главная площадочка такая, как специально.

А то не вместо краника для слива ОЖ сколхожено ????.. Очень похоже... big_boss.gif
1300SL
ИванычЪ точно точно... Хозяин говорит мотор из Чувашии -там колхозили, типа тэн и какой-то бачок типа расширительного ...усе на 220В было сделано...(пока снял за ненадобностью, мол зимы теплые у нас). Но пяткой в грудь:_"масло залито и подогревало масло."...
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 17.12.2019, 17:23) *
"масло залито и подогревало масло."...

Жопа залипушная... Масло в поддоне греть нужно... ИМХО.. big_boss.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU