Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Женщина за рулем: ваше отношение
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4
Viksy
Как относитесь к женщинам за рулем, кто все-таки чаще создает аварийные ситуации, мужчины или женщины?Как относитесь к женщинам на дороге, с уважением или просто раздражает?Откровенных идиоток в расчет не берем-идиот-существо бесполое:-)
Саня Курган
Отношусь нормально. Но есть одно но...Женщины в возрасте куда лезут!Их неадекватное поведение за рулем на дороге,которое задерживает других участников движения и аварийных ситуаций,короче тупят!
А зеркала им вообще не нужны,они и без них напролом идут!

ИЛЬЯ &
Знаю девчонок ,которые ездят реально лучше некоторых пацанов.Сам катался с ними и офигевал. big_boss.gif
777sem777
Ну в принципе, ты сам на свой вопрос ответил, женщина постоянно создающая аварийные ситуации, нагло себя ведущая и т.д. и т.п. приравнивается к "идиоткам" а "идиот" по твоим словам существо бесполое и о нем смысла говорить нет. Бывают ситуации, когда просто иногда девушке надо помочь выехать откуда-то, таких пропускаю, терпеливых, ждущих. А вот надменных дамочек в джипарях или в других автомобилях не замечаю, еду себе, обождет. Чаще всего просто если видишь, что баба за рулем, за той зоной нужно больше внимания, мало ли дернет руль испугавшись паучка на панели/стекле... "Идиотов" и среди мужчин полно... Я сужу по Москве, не могу судить по другим городам.
Ролакс
абсолютно нормально отношусь.
Tolik
Отношусь отрицательно, т.к. попал в ДТП из-за того, что Дама забыла посмотреть в зеркало. Да и другу вчера на копейке в "зад" въехала девушка на девятке, да причем так въехала что багажник в салон ушел, причем она даже не пыталась тормозить...
vadim-bagger
Женский пол за рулем?
Отношение к ним спокойное. Знаю многих - водят машину прилично. Попадаются на дороге и дуры, но дураков больше.
Если человек адекватный, то его пол не важен... Так же и с придурками.
Роман Петрович
У нас в гаражах девчёнка на 24 волге ездит , а сама маленякая наверное подушку на седенье ложит чтоб хоть чтото увидить на дороге.
Viksy
Цитата
Женщины в возрасте куда лезут!Их неадекватное поведение за рулем на дороге,которое задерживает других участников движения и аварийных ситуаций,короче тупят!

была у нас в автошколе одна такая!так после езды с ней инструктор с дрожащими руками потом курил пол часа:-)))))))))))так она и правила тоже не могла выучить, у нее в билетах 90-95 % ошибок было!помоему даже методом тыка можно лучше ответить!

Цитата
А зеркала им вообще не нужны,они и без них напролом идут!

как это не нужны!!!!!!!!!!!!а носик припудрить, губы накрасить!!!:-))))))))))))))))))))))))))))))
Саня Курган
Цитата(Viksy @ 23.11.2010, 23:51) *
Цитата
Женщины в возрасте куда лезут!Их неадекватное поведение за рулем на дороге,которое задерживает других участников движения и аварийных ситуаций,короче тупят!

была у нас в автошколе одна такая!так после езды с ней инструктор с дрожащими руками потом курил пол часа:-)))))))))))так она и правила тоже не могла выучить, у нее в билетах 90-95 % ошибок было!помоему даже методом тыка можно лучше ответить!

Цитата
А зеркала им вообще не нужны,они и без них напролом идут!

как это не нужны!!!!!!!!!!!!а носик припудрить, губы накрасить!!!:-))))))))))))))))))))))))))))))


На светофоре одну особу с подружкой,уже оглушил воздушным сигналом.Пришлось объезжать их.Видел в зеркало,что уже моргал зеленый,а они все так и стоят на светофоре!
Enkei
Хорошо отношусь. Лично мне приятно видеть что девушка занимается мужским делом, это говорит многое о человеке. Дуры? Хватает. Дураков еще больше и всегда будет так. Ибо мужики самоуверенны, и порой совершенно излишне.
mixa84
не очень отношусь,конечно может и есть которые лучше мужиков ездят-но я таких не встречал.почему то по поведению впереди идущей машины сразу определеяшь что там женщина за рулём-неадекватное поведение,незнание чего и куда она вообще хочет,неуверенность(даже со стажем езды)и страшное тупение.вчера был пример-едет впереди рено симбол(девушка лет 28-29)-тормозит,включает поворот налево и начинает манёвр,я начинаю проезжать её справа(т.к. она уже почти вся на встречке)-и тут она резко возвращается на нашу полосу-передумала fool.gif (поворотник естественно не включила),начинает медленно ехать(обогнать не вариант)через 100м ситуация повторяется(мои нервы уже на пределе)и что вы думаете-она в итоге через ещё сто метров повернула направо!среди мужиков дураков хватает но мне кажется это как то более предсказуемо и уверенно происходит чем у женщин.надеюсь наш женский пол не обидел,есть конечно и исключения.
AsarNik
НОрмальные водители, если не болтают по телефону,не тукатурятся не красят ногтии тдю за рулем. friends.gif
Viksy
Цитата
Хорошо отношусь. Лично мне приятно видеть что девушка занимается мужским делом, это говорит многое о человеке. Дуры? Хватает. Дураков еще больше и всегда будет так. Ибо мужики самоуверенны, и порой совершенно излишне.

+10!

а вообще мне кажется, что самые неадекватные водители-это маршрутчики!в нашем городе так точно!лучше от них подальше, а то неизвестно, что ожидать от человека, который ведет машину, говорит по телефону, дает сдачу, курит, пьет кофе, смотрит фильм, ругается с пассажирами и пытается обогнать коллегу по маршруту:-)))))))))))
sedoy
многих видел девушек которые водят получше многих мужчин) а на счет неадекватных - так их и среди мужчин хватает, даже поболее будет, просто девушки почему то больше запоминаются rofl.gif
Enkei
Цитата(sedoy @ 23.11.2010, 23:22) *
среди мужчин хватает, даже поболее будет, просто девушки почему то больше запоминаются rofl.gif

Ключевая мысль! Конечно запоминаются, они ить яркие =)

Цитата(Viksy @ 23.11.2010, 23:05) *
а вообще мне кажется, что самые неадекватные водители-это маршрутчики!в нашем городе так точно!лучше от них подальше, а то неизвестно, что ожидать от человека, который ведет машину, говорит по телефону, дает сдачу, курит, пьет кофе, смотрит фильм, ругается с пассажирами и пытается обогнать коллегу по маршруту:-)))))))))))

Ну чтож, Америка была уж открыта. Если женщина за рулем - это как пьяный солдат на мотоцикле, то маршрутчик - это как пьяная женщина-прапорщик, возвращающаяся на угнанной праворульной Газели с вечеринки по поводу получения ею вчера купленных прав...
sedoy
Цитата(Enkei @ 24.11.2010, 0:45) *
Цитата(Viksy @ 23.11.2010, 23:05) *
а вообще мне кажется, что самые неадекватные водители-это маршрутчики!в нашем городе так точно!лучше от них подальше, а то неизвестно, что ожидать от человека, который ведет машину, говорит по телефону, дает сдачу, курит, пьет кофе, смотрит фильм, ругается с пассажирами и пытается обогнать коллегу по маршруту:-)))))))))))

Ну чтож, Америка была уж открыта. Если женщина за рулем - это как пьяный солдат на мотоцикле, то маршрутчик - это как пьяная женщина-прапорщик, возвращающаяся на угнанной праворульной Газели с вечеринки по поводу получения ею вчера купленных прав...


стесняюсь тогда спросить - ктош тогда неадекватная женщина лет 60ти за рулем маршрутки газельки?) на днях такую узрел, пришлось небольшой круг сделать дабы объехать енто чудо))))
Viksy
Цитата
стесняюсь тогда спросить - ктош тогда неадекватная женщина лет 60ти за рулем маршрутки газельки?) на днях такую узрел, пришлось небольшой круг сделать дабы объехать енто чудо))))

это просто жесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
INVICTUS
Отношусь с недоверием, часто приходится ездить по разным городам и встречаю на пути достаточно таких "водителей", причем определить уже могу с вероятностью в 90% что за рулем женщина, поведение отличается радикально. Какая то неуверенность, спонтанные маневры. Бывают ситуации когда пропустишь на перекрестке, мужик и моргнет всегда аварийками, женщина не моргала ни разу, солидарность никакую не выражают, сами фиг когда пропустят, просто не понимают зачем, ведь они же едут правильно, а то что ты повернуть налево минут 10 уже не можешь это пофигу, мужики все таки в этом плане лучше, кто-нибудь да пропустит обязательно. Да и на трассе часто выручают, о ДПСниках моргают и тд, говорю как есть, женщина мне не мигнула ни разу, а встречаю в последнее время на дороге их очень часто.
Думаю, что мы даже через время не сможем понимать друг друга на дороге на 100%, потому что мыслим мы по разному, сам был свидетелем когда женщина на рено логане попала в аварию, из-за того что увидела лягушку на дороге и начала тормозить, асфальт был мокрый и улетела в кювет, сомневаюсь что мужик стал бы тормозить перед лягушкой))) Живой пример так сказать.
scorpio100
Большая часть девушек ездить не умеет, но встречаются и такие с которыми и погоняться можно :) но это очень большая редкость :(
Viksy
Цитата
Бывают ситуации когда пропустишь на перекрестке, мужик и моргнет всегда аварийками, женщина не моргала ни разу, солидарность никакую не выражают, сами фиг когда пропустят, просто не понимают зачем, ведь они же едут правильно, а то что ты повернуть налево минут 10 уже не можешь это пофигу, мужики все таки в этом плане лучше, кто-нибудь да пропустит обязательно. Да и на трассе часто выручают, о ДПСниках моргают и тд,

ну не знаю, я всегда пропускаю, если есть возможность, и если меня пропускают, всегда аварийкой поморгаю.вот только не люблю наглых, которые даже поворот не включат, а тупо ломятся, куда им надо, таких не пускаю принципиально, а если человек попросил, то почему бы и нет?а мужиков у нас в городе тоже тормознутых полно.Выезжаю с работы, со двора, а там до светофора метров 40-50, и всегда целая колонна машин.так поворотник включу, прошу чтоб пропустили, нет же-на метр сзади на светофоре нельзя постоять, встанет напротив выезда и стоит!дамочки тоже есть хорошие-одна на джипе как встанет посреди дороги-и все!разворачиваться она наверно не умеет.как только она приезжает, так на работу опаздываю, пока она отъедет!
Правда на трассе сейчас не моргаю, когда ДПС-ники стоят-дальний не работает:-(ну ниче, починю скоро!
Kirill_D
Побольше бы женщин за рулём grin.gif
SHERIFF
Мужики много нарушают и хамят на дороге, но они делают это осознано, их легко заметить в потоке и предугадать их дальнейший маневр и поведение на 90%. Бабы намного опасней, так как ихнее вождение несовместимо с логикой и здравым смыслом, предугадать аварийную ситуацию и избежать ДТП практически нельзя.
Kedr
Когда женщина едет за рулем становится страшно: сидит смотрит только вперед, вцепившись в баранку как мать родную, и едет. Вот я не люблю перед такими ехать, вот нажмешь на тормоз, а эта дура не нажмет, или еще хуже перепутает с педалью газа !!! Я таких водительниц за километр вижу...по мне лучше гонщики всякие, чем такие "ездючки" smile.gif
daram
Цитата(Kedr @ 30.11.2010, 11:53) *
Когда женщина едет за рулем становится страшно: сидит смотрит только вперед, вцепившись в баранку как мать родную, и едет. Вот я не люблю перед такими ехать, вот нажмешь на тормоз, а эта дура не нажмет, или еще хуже перепутает с педалью газа !!! Я таких водительниц за километр вижу...по мне лучше гонщики всякие, чем такие "ездючки" smile.gif

хаха.вот буквально вчера еду я по ветеранов в сторону центра ,перед корзуна на светофоре мне звонит приятель я в правом ряду первый на светофоре включаю поворот и поворачиваю на корзуна ,еду медленно за мной нет машин проехав метров 100 закончив разговор боковым зрением замечаю машину в левом зеркале.мерин автобус маленький спринтер вроде.стоит правыми колесами за мной а левыми на встречке очень близко сзади меня,практически в плотную . по встречке едет машина я не понимаю что хочет девушка за рулем этого автобуса(поворот при своих маневрах она не включала начинаю быстрый разгон,она так же быстро удаляется в зеркале и перед народного ополчения я включаю правый поворот и перестраиваюсь правее,там дорога с двумя полосами перед светофором,но так как припаркованы машины и на обочинах куча снега полностью в право я не мог стать..я останавливался плавно,сильно плавно так как светофор стал красный в тот момент когда я был метров за 200 до поворота и моя скорость была примерно 80км,я тормозил все эти 200 метров..остановившись я наблюдаю такую картину,меня обгоняет этот автобус с заблокированными передними колесами,при чем скользит он почти боком,передок практически у бардюра встречной полосы а зад в 30см от меня ..короче она залетела на тротуар и остановилась,слава богу там не было машин и пешеходов))я остановился за перекрестком и пошел к ней..просто мне стало любопытно как такое произошло,хотел тупо спросить причину произошедшего..на мой вопрос что случилось я получил дерзкий ответ а точнее оскорбление в свой адрес)))вот такие чудные девушки бывают..а еще иной раз смешно наблюдать за тем как они паркуются ...а если серьезно и откровенно то девушки аккуратнее на дороге чем сильный пол
Ludvig
Аккуратнее, да. Только когда нужно принять решение, соображалка отказывает. Наступает полная беспомощность. За руль можно сажать, по одной полосе будет ехать, а надумает в потоке обгонять, обгоняемый авто далеко вперед уедет.
Саня Курган
Жена хочет,чтоб я её машине водить.Только я все отмахиваюсь.
Судя по её репликам когда ночью едим по трассе-"Че он слепит,включи дальний и тоже ослепи" объесняю это у него ксенон.
Или че это она нас обогнала!Обгони эту дуру за рулем.
DGAZ
Манера вождения не зависит от того мужик за рулем или женщина. А от того как сам человек ездит, я знаю многих девушек и они хорошо ездят. И так же знаю пацанов которые даже тронуться не могут на машине. Хуже всех ездят те которые купили права.
Viksy
Цитата
Манера вождения не зависит от того мужик за рулем или женщина. А от того как сам человек ездит, я знаю многих девушек и они хорошо ездят. И так же знаю пацанов которые даже тронуться не могут на машине. Хуже всех ездят те которые купили права.

согласна на все 100!манера вождения зависит от темперамента. Кто-то вспыльчивый, кто-то тормознутый по жизни, дерзкий, перепуганный, любит повыпендриваться и т.д. На дороге это видно, как на ладони. Тех, кто права купил, вообще не понимаю, ну ладно уж, купил, так хоть правила почитай, на площадке поезди, а то умения ноль, зато понтов выше крыши!Еще не терплю за рулем психически неуравновешенных
svetka085
Женщина за рулем - спорный вопрос... главное не суетиться и соблюдать правила. Истерички пару раз попадались, я предпочитаю с ними не спорить, если что то не нравится, просто посигналю.. tongue.gif
streich
Цитата(ИЛЬЯ & @ 23.11.2010, 19:50) *
Знаю девчонок ,которые ездят реально лучше некоторых пацанов.Сам катался с ними и офигевал. big_boss.gif


аналогично =)
Andrey-012
Вполне нормально отношусь.

Саня Курган
Женщины в экстренных ситуациях теряются и не знают,что делать!Ладно авария,а когда жизни!!!
Вот пост,который я писал: http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=356778
Игорек1984
Пока попадались только полные идиотки! Соответственно и отношение к ним...
Судить каких дураков больше за рулем - женщин или мужчин нельзя, поскольку нет статистики. Вот например если бы мы знали что из 10миллионов мужчин-водителей неадекватных 100 тысяч, а из 1 миллиона женщин неадекватных 200 тысяч - тогда можно было бы о чем-то говорить. А так получается увидели женщину которая нормально ведет - ух ты!!!! Но не надо забывать что пока водителей женщин меньше чем мужчин!
Роман Кировоград
Да пусть ездят, не убивать же их за это.))
Ролакс
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 13.12.2010, 17:31) *
Да пусть ездят, не убивать же их за это.))

не знаю-не знаю..
nkvd
надо как в некоторых странах просто запретить выдавать права им.
Роман Кировоград
Или просто , как в других странах, заставить паранжу носить.))
Enkei
Именно так. А еще лучше просто к плите приковать. Классно, да?
Дуры есть. Дураков тоже хватает.
Viksy
Цитата
Именно так. А еще лучше просто к плите приковать. Классно, да?

да вы же, мужики, тогда от тоски умрете!!!на таких может и женятся, но любят совсем других!
Роман Петрович
Цитата(Viksy @ 13.12.2010, 21:17) *
Цитата
Именно так. А еще лучше просто к плите приковать. Классно, да?

да вы же, мужики, тогда от тоски умрете!!!на таких может и женятся, но любят совсем других!

Да лучше от тоски скапытется чем на пешеходном переходе раздавит тебя мадам.
Игорек1984
Не знаю не знаю как там кто но я насмотрелся на раскрашеных водителей!
Доходит до того, что по поведению впередиидущей машины определяю женщина за рулем или мужчина, сразу говорю жене "А спорим за рулем этого Хюндая женщина, и скоре всего блондинка?" в 90% случаях бываю прав, в остальных 10% попадаются какие-то лица гомосятинской внешности! Жена уже спорить перестала - проигрывает постоянно!
Если логику дурака-водителя понять можно: ну не знает правил, ну купил права за сало, ну спешит на свои похороны, то логику водителя-женщины понять невозможно! Зачастую по несколько минут обдумываешь увиденный цирковой номер и кажется что такое не могло произойти - но нет, видел же своими глазами!
То они поворачивают на перекрестке из крайней правой полосы налево через 4 полосы!!!!!
То орут на бедного парковщика который показывает как ей встать вместо того, чтобы показывать как у нее стоят колеса!!!!!!!!!!!!!!!! rofl.gif rofl.gif rofl.gif
То вместо того чтобы применить экстренное торможение закрывают глаза руками и дико орут!
То едут посредине двух полос и на все отчаяные моргания фарами и сигналы того кто не может обогнать сзади отвечают тем же, а когда ты их обгоняешь то делают вид как будто ты к ней приставал!!!!!!!!!!!!

Я за дорогу "Без баб!".
Enkei
Цитата(Viksy @ 13.12.2010, 20:17) *
Цитата
Именно так. А еще лучше просто к плите приковать. Классно, да?

да вы же, мужики, тогда от тоски умрете!!!на таких может и женятся, но любят совсем других!

Это был сарказм.
Я писал ранее, что вполне нормально отношусь =)
DGR
встречаются хорошие Ж-водители
Игорек1984
В темку немного юмора:
Из объяснительных в ГАИ (стырено)

"На перекрестке я нечаянно перепутала цвета светофора".

"Возможно, я и въехала в БМВ, но удара я не почувствовала. Да и БМВ не дала мне понять, что я нанесла ей повреждения".

"Родилась я в самолете, поэтому вожу великолепно и столкновения не совершала!"

"Цвета и номера машины я не увидела, потому что было темно, и автомобиль был грязный. Но я считаю, что в совершенном ДТП нужно подозревать машины темно-серого цвета".

"Я поняла, что нужно жать на педаль тормоза, но не нашла ее".

"Я ехала за автомобилем другого участника ДТП. Совершенно внезапно он начал мигать сразу обоими "поворотниками". Я не смогла понять, куда он хочет повернуть, и врезалась в него".
Viksy
Цитата
"Я поняла, что нужно жать на педаль тормоза, но не нашла ее".

"Я ехала за автомобилем другого участника ДТП. Совершенно внезапно он начал мигать сразу обоими "поворотниками". Я не смогла понять, куда он хочет повернуть, и врезалась в него".

повеселило:-))))))))))))))))))))))))))))))))вот это точно про блондинок!
$ержик
Рыжие, черненькие, блондинки и пр. Не от цвета волос IQ зависит. Я свою жену сам учил ездить на автомобиле, благо и термпения и сил хватило, ездить с ней не боюсь. Водит авто уже 3 года. Сестру учил та уже год ездит благо безаворийно, Двоюродную сестру учил -дура дурой , та не только педали передачи путает так ещё и забывает куда и как ехать, а до блондинки ей оч. далеко. От человека зависит а точнее как у него мозги сложены.



СМЕШНО и <censored> страшно!
Со мой знакомый поделился. У него подруга при перестроении сначала включает нужный поворотник, считает до трех и перестраивается не глюдя в зеркала, ваще в никакое. От услышанного я сутки находилсяв ШОКЕ scare2.gif

Тлько подумать, а если и у меня в городе кто-то так ездть, так и на догрогу выезжать очково.
Viksy
Цитата
Со мой знакомый поделился. У него подруга при перестроении сначала включает нужный поворотник, считает до трех и перестраивается не глюдя в зеркала, ваще в никакое. От услышанного я сутки находилсяв ШОКЕ scare2.gif

так ей можно идти водителем маршрутки работать - они тоже так ездят:-)))))))))))Хотя, в последнее время мне часто вежливые маршрутчики попадаются - не подрезают, а в зеркало смотрят, ждут, пока проеду, а когда пропускаю, даже аварийкой мигают!
alex_lip
Цитата($ержик @ 18.12.2010, 18:43) *
СМЕШНО и <censored> страшно!
Со мой знакомый поделился. У него подруга при перестроении сначала включает нужный поворотник, считает до трех и перестраивается не глюдя в зеркала, ваще в никакое. От услышанного я сутки находилсяв ШОКЕ scare2.gif

это баян с очень огромной бородой (Анекдот про таксёрика и блондинку)
Шахид Магамедов
Летом в Финке видел офигенную сцену. На склад одного предприятия заезжает фура тягачь+полуприцеп+прицеп-тандем(племянник). Длиииииинная такая колбаса... Нужно было затолкать "племянника" к одному терминалу он под 90 градусов от основной дороги, а полуприцеп разгружать в другом месте. Мне стало очень интересно на это смотреть... я вообще не представляю как такое рулиццо да еще и задним ходом... Короче с четырех приемов "племянник" у разгрузки, и основная фура тоже моментально принимает нужную позицию на соей точке разгрузки...
Каково же было мое удивление, когда из-за руля вылезла девочка, как потом оказалась 22 лет. Я просто офигел на месте.
А вы тут про тетенек с белыми волосами из матизов пишите.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU