Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Электропомпа от Газели
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3
527
Фотку скинь помпы???Вообще, сколько в практике использую помпу, что на волге, что на газеле, что на 2106, всегда ставил на вход и никаких проблем по поводу выхода из строя радиатора не наблюдалось))так что ваше право как ставить
[/quote]
Вообще-то в компе я полный ноль, поэтому фотку скинуть пока не могу (не умею). На днях поеду в Подмосковье, там у меня гараж, хочу попробовать поставить шланг (прозрачный, армированный) между эл.помпой и термосом- может что и удастся увидеть. Кстати: попробую пустить его не по лонжерону (как до этого медную трубу), а по арке колеса,под бачком омывателя. Если получится-спаяю новую медяшку, не получится- буду пробовать ставить эл.помпу на вход радиатора отопителя. А предыдущая машинка у меня была-Волга 31029, так вот на ней (наследство от старого хозяина) стояла газелевская помпа,хотя толк и был, но небольшой (подзабитый радиатор отопителя+неудачная конструкция самой печки)

Цитата(серго @ 16.2.2012, 22:31) *
Ребят, вы чо вообще там в неадеквате?? на электро насосе "ГАЗель", который ставится на дополнительную печку имеются СТРЕЛКИ НАПРАВЛЕНИЯ ОЖ и 1 единственный провод (+)...как там что то можно перепутать???

Вообще-то в одном из предыдущих сообщений я упоминал, что поставил эл.помпу "Бош", а не "ГАЗель". Так вот у бошевской помпы нет стрелок направления ОЖ (хотя и без них понятно куда и что подключать) и провода там два (+) и (-). А вот почему при прогревающемся двигателе и вкл. эл.помпе нет циркуляции ОЖ через радиатор отопителя (ОЖ буквально упирается в термостат шнивовский как в стену) пока не выяснил - мешали морозы и временное отсутствие гаража. Надеюсь, на следующей неделе всё выясню. А там и фоты глядишь научусь скидывать read.gif (пока с помощью компа я умею разве что гвозди забивать smile.gif )
A45
Кстати, производительность газелевской помпы в три раза выше чем Bosch ~1500:500 л/ч. У меня третий год ходит газелевская, кажется производства г. Калуга. Сегодня менял тосол; завёл движёк, врубил печку с эл.помпой - даже намёка на воздушные пробки!!! Бошевскую помпу поставил на иномарку - тоже есть эффект.
1300SL
а чем штатная помпа не устраивает???
что мала производительность...
или взамен штатной использовать???
Povisol
ребят) Доброго времени суток) вобщем мучается такой вопрос, я подключил помпу от газели+термостат шеви нива ещё по зиме, по этой схеме подключал: http://niva-faq.msk.ru/tehnika/dvigatel/sis_ohl/st4.gif точь в точь также в индикатором) так вот вопрос у меня в следущем, когда кнопка включения помпы выключена диодный индикатор не горит- всё верно. 2 режим кнопки помпы автоматический то есть когда печка включается тогда же и помпа, диод загорачется когда включаешь печку но звука от помпы самой нету. 3й режим помпа всегда включена, диод тухнет и появляется звук от помпы, когда на 3м режиме включаю печку загорается диод а звука от самой помпы нету(( что за дела? В чём проблема или так должно быть??) Подскажите пожалуйста)
wernum
у мну вот так вот все работает:





Mitka
Цитата(Povisol @ 28.5.2012, 11:30) *
...Подскажите пожалуйста)

Что-то подключено не так... Индикатор работы помпы должен (по схеме) включаться только когда подается напряжение на помпу (через реле помпы). Кнопка помпы в положении "авто" - помпа должна включаться только при включении печки независимо от выбранной скорости (для этого стоят два реле А1 и А2). Кнопка помпы в положении "Вкл" - помпа должна включиться не зависимо от печки.
Проверь все подключения... Нарисуй схему с твоей 3-х позиционной кнопкой. Что за кнопка - П147-04.43?
A45
А какая надобность в электроклапане? Он вместо штатного краника?
wernum
да...электроклапан стоит потому что штатный кран выкинут и вместо него трубка выведена под капот...надоел течь
Povisol
Цитата(Mitka @ 29.5.2012, 1:31) *
Цитата(Povisol @ 28.5.2012, 11:30) *
...Подскажите пожалуйста)

Что-то подключено не так... Индикатор работы помпы должен (по схеме) включаться только когда подается напряжение на помпу (через реле помпы). Кнопка помпы в положении "авто" - помпа должна включаться только при включении печки независимо от выбранной скорости (для этого стоят два реле А1 и А2). Кнопка помпы в положении "Вкл" - помпа должна включиться не зависимо от печки.
Проверь все подключения... Нарисуй схему с твоей 3-х позиционной кнопкой. Что за кнопка - П147-04.43?

Вобщем разобрался со всем) чуток напутал в схеме и масса не подключена была) Теперь когда включаешь печку помпа гудит как надо_) Спасибо за отзыв)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU