Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: обороты и скорость
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4
vad_ik
3 - 60 км/ч - 3000об/мин
4 - 60 км/ч - 2200об/мин
4 - 80 км/ч - 2800об/мин
5 - 100 км/ч - 3000об/мин
5 - 140 км/ч - 4300об/мин

ГП 4.1, двигатель 2103, коробка 5 ступенчатая.
wernum
Цитата(кобзев @ 11.4.2012, 17:25) *
Сегодня проехался в маршрутке, ну и обратил внимание на тахометр и спидометр(Мерс Спринтер)Так вот при 60км в час у него на тахо ровно 2000 оборотов, где тот чудило который пишет что 120 у него на холостом едет?????


слыш ты чюдило... приезжай если считаеш что я вру...

у меня жолтая зона на 3000 начинаеться, а на первой при 3000 85км\ч...давай спорим на ящик виски тогда раз ты такой неверующий
главная пара 3.62 а вот передаточные отношения коробки незнаю...
кобзев
Цитата(wernum @ 12.4.2012, 9:47) *
Цитата(кобзев @ 11.4.2012, 17:25) *
Сегодня проехался в маршрутке, ну и обратил внимание на тахометр и спидометр(Мерс Спринтер)Так вот при 60км в час у него на тахо ровно 2000 оборотов, где тот чудило который пишет что 120 у него на холостом едет?????


слыш ты чюдило... приезжай если считаеш что я вру...

у меня жолтая зона на 3000 начинаеться, а на первой при 3000 85км\ч...давай спорим на ящик виски тогда раз ты такой неверующий
главная пара 3.62 а вот передаточные отношения коробки незнаю...


Да уж лучше ты к нам...ХХ у тебя какой?200?
Не люблю виски...


http://reviews.drom.ru/ford/scorpio/32334/ вот тут почитал, всё равно не клеится.200 я ещё поверю, но 950..
Господин поручик
Цитата
на первой при 3000 85км\ч.

Прям чудеса. А фотку можна?
wernum
ща фотку нельзя...машина в покраске...ХХ 850
максимальные обороты движка 4000 до отсечки...
двигатель 2.8 с автоматом ...от 2.4 сильно отличаеться там де максимальные обороты движка которые более 5000...тем более непонятно что у него там за редуктор (их 10 видов) и что за коробка(штук 5 вариаций)...

возможно тахометр врет...спидометр точно показывает...до отсечки 85 км\ч точно - проверял GPS ... все кто со мной ездил сильно удивляються...
как машину заберу те видео зделаю...
кобзев
Для Сани Порутчика видео то мож и не надо, он же тоже с Москвы, он может ящик виски выиграть, или проиграть=))))
wernum
ну мне уже вискарь пару человек проиграло))
а видео и фотку зделать надо всеравно...как заходит разговор всегда спрашивают... ща как тачку заберу обязательно зделаю чтобы были факты...
Господин поручик
Цитата
возможно тахометр врет...


Готовь виски!!))
Ролакс
Цитата(кобзев @ 11.4.2012, 16:25) *
Сегодня проехался в маршрутке, ну и обратил внимание на тахометр и спидометр(Мерс Спринтер)Так вот при 60км в час у него на тахо ровно 2000 оборотов, где тот чудило который пишет что 120 у него на холостом едет?????

могу у себя сфотать скоко показует




херня фоты но кой шо видно..первая фота 3 скорость,вторая 4-я..на 6-ой будет больше сотни при 2 тыщах,но это на трассе надо
кобзев
Ну вот, это реальные цифры.
vad_ik
И, самое главное, у Рола дизель. А тут бензиновый двигатель, у которого обороты выше практически всегда!
кобзев
Та тахометр видимо врёт, не бывает так.Какая бы пара не была.Я бы пересчитал , я ведь знаю стандартный ряд и какая гл пара, но лень, и так понятно что расчёт покажет что соотношение скорости к оборотам будет больше.Хотя если хотите рассчитаю...
Господин поручик
Цитата(vad_ik @ 12.4.2012, 20:16) *
И, самое главное, у Рола дизель.

Это у дизеля тах до 7000 размечен?? А где начинаются желтые/красные зоны?
И что за движок у Вернума, если желтая на 4000? Что ж это за двигун такой? Американец, чтоль?
wernum
да у меня американский движок... нифига не крутиться в высоких оборотах... очень похож по конструкции на газелевский если взять тока один ряд цилиндров...даже шестерни прастиковые косозубые привода распредвала похожие ...
типа тяговый движок ресурсный...

в книжке написано: Максимальный крутящий момент (Нм при об/мин.) 216 при 3000

в реале на 3000 примерно такой дикий подхват и машина несеться аки чюмная если поставить блокировку чтобы не переключаться....


а дизеля современные до 6000 крутяться...сам недавно ездил на дизельной машинке и офигел
wernum
сеня спецально сфоткал для неверующихи на своей машинке... правда это не форд...
на фотке на табло даже скорость какая включена видно "М1" это первая скорость

дальше разгоняться нестал потому что стремно ехать больше 100 смотря на фотик...но по оборотом понятно...максимальные обороты 6500 до отсечки

кобзев
Привет.Ну тут на фотке нормально всё.И обороты и скорость на реальных цифрах)
Ожидал увидеть скорость 120, а обороты 940...
wernum
так я говорил...на форде 120 на оборотах 950...на ПОСЛЕДНЕЙ передаче
а на этой тачке 120км в час немогу показать на 6 передаче...автомат не дает переключить на 6 скорость.. а на 5 передаче в районе 1500...негде уже было разгоняться...пока первую передачю сфоткал чтоб видно было по мкаду проехал все расстояние которое надо было...
на этой бехе холостые 600 оборотов...
кобзев
Цитата(wernum @ 13.4.2012, 21:32) *
так я говорил...на форде на оборотах 950...на ПОСЛЕДНЕЙ передаче
а на этой тачке 120км в час немогу показать на 6 передаче...автомат не дает переключить на 6 скорость.. а на 5 передаче в районе 1500...негде уже было разгоняться...пока первую передачю сфоткал чтоб видно было по мкаду проехал все расстояние которое надо было...
на этой бехе холостые 600 оборотов...


Ну теперь понятно)
wernum
так сначало прочитать надо было то что я писал а не спорить просто так...
пипец все так привыкли что на жигулях движок орет на 100 что нифига не верят что машина может ездить не напрягая двигатель с такойже скоростью
и у всех многорядных двигателей максималка выше при оборотах которые ниже...потому что крутящий момент больше намного даже при томже обьеме...
кто там хотел мне ящик проспорить?)))
кобзев
Цитата(wernum @ 13.4.2012, 21:41) *
так сначало прочитать надо было то что я писал а не спорить просто так...
пипец все так привыкли что на жигулях движок орет на 100 что нифига не верят что машина может ездить не напрягая двигатель с такойже скоростью


Ну а ты думаешь я только на шестёрке ездил???


Уже и не счесть на каких марках и сколько я ездил, и пассажиром и за рулём.И нигде такого не вдел,ни в одной машине, за все 35 лет своей честной(почти)и сознательной жизни))

И я до сих пор не верю, только факты уважаемый.

wernum
а вот тут даже то что 85 на первой не верят

Цитата(Господин поручик @ 12.4.2012, 14:25) *
Цитата
на первой при 3000 85км\ч.

Прям чудеса. А фотку можна?


то что на первой можно и больше ездить доказал...терь надо сфоткать 120км в час на последней передаче на 950 оборотов... как машина выйдет из покраска так и зделаю... или попробую беху заставить переключиться на последнюю передачю...сеня чтото неполучилось...надо в настройках поковыряться

пипец неверующие...
я сам постоянно меняю машины в основном прада средний клас, бизнес классы и микроавтобусы...и форд меня самого реально удивляет...возможно там до меня был заменен редуктор поэтому такое соотношение...надо позырить что там на редукторе написано будет а то мож с подкапотной табличкой не совпадает....
кобзев
Цитата
пипец неверующие....

Да никто не заставляет доказывать.Просто вы описали факт, который сбил всех с толку, народ нет сталкивался с таким в своём большинстве.
wernum
я сам ниразу не сталкивался до этого... хотя я какоето время назад не верил что на первой можно больше 60 ездить)))
кобзев
У меня на стоковом 1.3 более сорока км на 1ой не едет, ну может 45 раскочегарить можно, но это насилие.Да я частенько со второй стартую)))
wernum
ну у меня также на шахе...на семерке гдето 50 примерно...но это же классика с рядным мотором и маленкой мощностью... поэтому и передачи подобраны чтобы движку хватало....у иномарок всетаки подругому передаточные числа и редуктора подобраны...
Господин поручик
Цитата(wernum @ 13.4.2012, 23:00) *


Вот это соотношение прим. похоже на шоху с 4-х ступкой на 4-й передаче. Если принять за основу такое же передаточное отношение редуктора, то получается, что на этой машине передаточное число первой передачи...-единица?????

Кстате- это что ж получается-автомат держит первую передачу аж до 110? Никогда такого не видел...Скорей всего М1 на дисплее показывает не номер передачи, а номер режима работы коробки
кобзев
Привет Саня!
Там не единица, немного больше по идее должно быть!)
Господин поручик
Цитата(кобзев @ 14.4.2012, 1:46) *
Привет Саня!
Там не единица, немного больше по идее должно быть!)


Ну...около единицы...почти прямая передача. Вспомнил-М это может от слова mode (режим). Жду объяснений)

Цитата(Господин поручик @ 14.4.2012, 1:44) *
.Скорей всего М1 на дисплее показывает не номер передачи, а номер режима работы коробки


хотя...одно другому не противоречит. Да и мгновенный расход в 19 литров намекает на какую-то пониженную передачу (не высшую)
wernum
там есть 3 режима коробки: D - обычное вождение, S- спортивный режим, М - ручной режим от слова manual,
в режиме М скорости переключаються кнопками на руле но с некоторыми ограничениями по оборотам...в остальных режимах коробка сама думает
также еще есть паркинг и задний ход
беха 750 кузов е66
Господин поручик
Цитата(wernum @ 14.4.2012, 1:55) *
там есть 3 режима коробки: D - обычное вождение, S- спортивный режим, М - ручной режим от слова manual,
в режиме М скорости переключаються кнопками на руле но с некоторыми ограничениями по оборотам...в остальных режимах коробка сама думает
также еще есть паркинг и задний ход

Воо....вот последняя фотка больше похожа на правду про первую передачу! Признавайся-этож на первой сфотал или уже на второй?
wernum
вам короче видео надо...так же не поверите...на след неделе зделаю тогда...
Господин поручик
Мне ясность нужна! Куда фотку спрятал? acute.gif
wernum
Цитата(Господин поручик @ 14.4.2012, 1:10) *
Мне ясность нужна! Куда фотку спрятал? acute.gif

видео сниму и выложу...чето неохота потом еще раз обьяснять...
Господин поручик
2200... 100 км/ч....6-я передача....Октавия 1,8 TSI
Господин поручик
Итак, решаем задачку по САБЖ

Дано:
-большой заграничный автомобиль
-ведущие колеса обуты в резину 185/70/14
-главная пара-3,65
-прямая передача с коэфф. 1
-овердрайв (5-я) с коэфф. 0,82

Найти:
обороты двигателя при скорости 100 на прямой передаче и на 5-й
Решение:
При скорости 60 км/ч ведушие колеса вращаются с частотой 517,8 об/мин. (на любой передаче) Кардан вращается с частотой 517,8х3,65 =1890 об/мин. На прямой передаче двигатель вращается с этой же частотой, а на 5-й 1890х0,82=1550 об/мин
При 120 км/ч частота вращения двигателя удваивается-на прямой- 3780 об/мин и на 5-й-3100 об/мин

На основании полученных данных строим график зависимости скорости от оборотов


Все расчеты выполнялись на основании открытых источников на древнем китайском калькуляторе Namhwa
Отдельное thanks чувакам, придумавшим число ПИ grin.gif
кобзев
Результат на лицо!!!!
Роман Кировоград
это близко к правде.
кобзев
и сколько там при 120, что то около 3000!
Ekvalayzer
90км\ч = 3000
4х ступка...
Игорек1984
Господин поручик а откуда значения о редукторе? Я сам не знаю какая у меня главная пара, а тут уже и числа откуда-то появились. Дело в том, что на Скорпаков очень много редукторов с самыми разными главными парами.
OPTIMUS PRIME
Сегодня у себя заметил,4-я,обороты 3000тыс,скорость по GPS 100,по спидометру тоже 100(может чуть-чуть выше) редуктор 3.9.
Жэка
Сегодня 175км/ч., обороты 5500.( на 5-ой) по шкалам авто.
Спидак врёт примерно 14 - 16км/ч. в минус (взято с GPS)
Тах врал так при замере: 3800об. прибор - 4000об. на тахе.
Редуктор 03.
Колёса 195/50 R15.
Где ещё лож - не знаю, но я точно честный!
vad_ik
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 14.5.2012, 17:32) *
Сегодня у себя заметил,4-я,обороты 3000тыс,скорость по GPS 100,по спидометру тоже 100(может чуть-чуть выше) редуктор 3.9.


У меня 100км/ч на 5 передаче 3000 об/мин, редуктор 4.1
Andriy_IF
Если пятиступка там не стояла штатно, то там шестерня на привод спидометра стоит под редуктор 3,9.
А потому спидометр завышает на 5 км\час где-то.

Как вариант, снимаем стрелку с спидометра и при эталонных там 60 км\час(друга попросить на иномарке проехаться) втыкаем на место.

Тогда скорость будет более менее точна, но одометр все равно будет на 5 км завышать.

Себе планирую так сделать.

Отпишитесь, у кого родная пятиступка с завода, сколько при 3000об показывает спидометр?
Господин поручик
Цитата(Andriy_IF @ 14.5.2012, 21:14) *
Отпишитесь, у кого родная пятиступка с завода, сколько при 3000об показывает спидометр?


100
резина 185/60/13
R&M
120 км/ч = 4000 об/мин
4х ступка...
Колёса 175/70 R13
Andriy_IF
Значит 120 км/ч = 4000 об/мин на четвертой должно по идеи быть у всех - она ж прямая. Цифры надо уточнить.

А вот 100 км\час = 3000 на пятой уже похоже на правду.

Думаю, что если показатия тахо и спидометра противопоставятся так, то показания спидометра будут отвечать истине.
Ekvalayzer
выдавил сегодня ночью с трудом по трассе 115-120км\ч, - 4000 об\мин. дальше не стал пробовать.
нужно движок делать :(
дружаня на своей 2108 с движком 1.1-2 литра, резвее ездит чем я.
кобзев
Цитата(Ekvalayzer @ 29.7.2012, 14:18) *
выдавил сегодня ночью с трудом по трассе 115-120км\ч, - 4000 об\мин. дальше не стал пробовать.
нужно движок делать :(
дружаня на своей 2108 с движком 1.1-2 литра, резвее ездит чем я.


Привет.Да у тебя просто 2-я камера не открывалась.Не переживай!
Ekvalayzer
получается тогда, что она у меня постоянно не открывается...сколько рас катался, после 90км\ч очень тяжело набирает скорость...долго в смысле.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU