Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не работают приборы при зажигании
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
Страницы: 1, 2, 3
Diksen
Парни в чем дело, сеня сажусь в машину включаю зажигание все норм приборы работают, потом резко хоп и нифига не работает,
то есть включаю зажигание датчик топлива не работает, да и ваще не включаются лампочки на панели....
потом завожу машину , она заводица а потом через секунд 7 глохнет diablo.gif
не знаю в чем дело...
причем дальний свет с ближним работает, габариты тоже... хз аккамулятор новый с февраля всего...

может свечи?
net
Цитата(Diksen @ 24.8.2010, 14:08) *
Парни в чем дело, сеня сажусь в машину включаю зажигание все норм приборы работают, потом резко хоп и нифига не работает,
то есть включаю зажигание датчик топлива не работает, да и ваще не включаются лампочки на панели....
потом завожу машину , она заводица а потом через секунд 7 глохнет diablo.gif
не знаю в чем дело...
причем дальний свет с ближним работает, габариты тоже... хз аккамулятор новый с февраля всего...

может свечи?


А при чём здесь свечи??
Было однажды ЗИМОЙ такой трабл! сел, завел - заглохла и ...здец!!! Панель не работает, не заводится, а фары, аварийка пашет! Голову сломал! как вариант могут быть предохранители, может замок зажигания (попадался бракованый - проскакивал последнее положение)! потратил 2 часа! замерз как ....! пошевелил все силовые провода! и как то само всё заработало! на следующий день мигом к электрику. поменял все главные провода и контакты вместе с панелью предохранителей и больше таких проблем не было!!
Lex@
Цитата(Diksen @ 24.8.2010, 13:08) *
Парни в чем дело, сеня сажусь в машину включаю зажигание все норм приборы работают, потом резко хоп и нифига не работает,
то есть включаю зажигание датчик топлива не работает, да и ваще не включаются лампочки на панели....
потом завожу машину , она заводица а потом через секунд 7 глохнет diablo.gif
не знаю в чем дело...
причем дальний свет с ближним работает, габариты тоже... хз аккамулятор новый с февраля всего...

может свечи?

если не работают приборы смотри 9 предохранитель.
Diksen
включил габаритов кнопку на панели лампочка зажглась так же с аварийкой зеленая лампочка на панели включается....

и как узнать сгорел 9 предохранитель или нет
Enkei
Гарантированно 9 предохранитель, проходили такое. Если он сгорел, на нем полоска металлическая(проводник) будет порвана.
net
Цитата(Diksen @ 24.8.2010, 15:01) *
включил габаритов кнопку на панели лампочка зажглась так же с аварийкой зеленая лампочка на панели включается....

и как узнать сгорел 9 предохранитель или нет


вытащи его и посмотри! проволка целая или нет!
Diksen
ПОнятнО! вообщем да!
а скока стоит предохранитель такой????

вот она у меня и сломалась выскакивюат железочки эти по бокам
Enkei
копейки. рублей 5, может меньше. Купи с запасом, они часто летят и всегда невовремя.
yurecgod
Цитата(Diksen @ 24.8.2010, 11:12) *
ПОнятнО! вообщем да!
а скока стоит предохранитель такой????

вот она у меня и сломалась выскакивюат железочки эти по бокам


стоит ну рубля 2-а -5
Diksen
спасибо друзья!!
отпишусь тогда, ща в магазин тогда сбегаю!

ВСе получилось)))) спасибо вам!!!!
Diksen
парни хана!!!
зажигание включаешь все норм! как только начинаешь заводить предохранитель 9ый вспыхивает и лопаеца перегорает!!!
уже с 2 мя так попробовал!!!((((((((((((
не знаю что делать помогите!!(((((((
Diksen
помомжет кто нить?(
Павлуха
Цитата(Diksen @ 24.8.2010, 18:14) *
помомжет кто нить?(

До возникновении проблеммы ничего не делал-подключал,менял?
Diksen
Нет ничего не менял, целый мессяц ездил без поломок и тд.


Эх блин че делать вроде все контакты чистинькие в двигле
Павлуха
Цитата(Diksen @ 24.8.2010, 19:49) *
Эх блин че делать

Искать.
Какого номинала ставишь предохранитель?
С реле лампы заряда(стоит справа от реле ближнего дальнего света)попробуй сними желтый провод.Установи новый пред и попробуй завестись.
Diksen
16v
ну и 8v ставил все равно оба горят
Павлуха
Цитата(Diksen @ 24.8.2010, 20:01) *
16v
ну и 8v ставил все равно оба горят

Не Вольт а Ампер.
Реле зампы заряда,находится слева от АКБ.
Diksen
вообщем попробовал провод этот желтый хрен выдернешь присох такое ощущение блин
вообщем попробовал опять на предохранителе новом.. тахометра стрелка мечица то вниз то вверх... када останавливаеца предохранитель сгорает... блин че ж такое то <censored>(((
Павлуха
Цитата(Diksen @ 24.8.2010, 20:40) *
тахометра стрелка мечица то вниз то вверх

когда крутишь стартером или уже при вкл. зажигании.
Diksen
при вкл зажигании
Павлуха
Так,стоп,предохранитель горит уже при вкл.зажигании либо при прокрутки стартером?
Diksen
он горит теперь уже и при зажигании.... только не сразу а через некоторое время как стрелка продрыкаеца
Павлуха
Цитата(Diksen @ 24.8.2010, 21:18) *
он горит теперь уже и при зажигании.... только не сразу а через некоторое время как стрелка продрыкаеца

Скинь провод тахометра с контакта К катушки зажигания,а лучше отлючи его совсем.
Обрати внимание,все ли работает до перегорании преда-вкл задний ход,горит лампа АКБ,отклонения стрелок у приборов.
Diksen
а где его скидывать?
надо панель раскручивать чтоли?
Mitka
Цитата(Diksen @ 24.8.2010, 21:45) *
а где его скидывать?
надо панель раскручивать чтоли?

С катушки зажигания. С этого контакта (К) идет два провода: один к прерывателю в трамблере, второй на тахометр.
Проверь не замыкает ли на массу под капотом оранжевый провод: бачек с тормозухой, реле контрольной лампы заряда АКБ, клапан на карбюраторе...
Nikolas70
Проверь, не соскочил ли, или не перетёрся провод, который подходит к коробке передач на датчик включения заднего хода? Это одна из основных причин перегорания девятого предохранителя.
Diksen
да у меня нет такого провода для заднего хода

скажите сколько это будет сделать в сервисе
гесер
Цитата(Diksen @ 25.8.2010, 14:40) *
да у меня нет такого провода для заднего хода

скажите сколько это будет сделать в сервисе

Это смотря, что делать! А этот провод, которого нет, он куда делся?
Diksen
не знаю может и есть но я када ввключал его то ниче не включается из электроники так что не из за него. скорей всего из за зажигания проблема...
гесер
Цитата(Diksen @ 25.8.2010, 15:50) *
не знаю может и есть но я када ввключал его то ниче не включается из электроники так что не из за него. скорей всего из за зажигания проблема...

Не поленись, залезь сам под машину. В задней части коробки, с правой стороны подходят два провода к датчику включения фонарей заднего хода. Иногда они с этого датчика слетают и падают аккурат на выхлопную трубу. Изоляция плавится и получается короткое замыкание в результате чего перегорает предохранитель. Это одна из причин, наиболее распространённая.
Diksen
Хрошо спасибо посмотрю))
если они менять их сложно? или можно просто пластырем обматать?
гесер
Цитата(Diksen @ 25.8.2010, 16:20) *
Хрошо спасибо посмотрю))
если они менять их сложно? или можно просто пластырем обматать?

Менять их может и не надо. Заизолируй повреждения, подчисти контакты, подожми пассатижами и воткни на место. За одно посмотри не перетёрлись ли они в месте выхода из туннеля. Там по идее должна резинка стоять, но если её нет, то об кузов тоже потереть изоляцию могло.
Diksen
вообщем recep говорил правильно реально походу погорел провод заднего хода фонарей.
ща фотку вот смотрите он это или нет, и что делать мне с ним?



гесер
Цитата(Diksen @ 26.8.2010, 13:43) *
вообщем гecep говорил правильно реально походу погорел провод заднего хода фонарей.
ща фотку вот смотрите он это или нет, и что делать мне с ним?

Там других проводов и не должно быть. Если честно, по фотке плохо видно, что с ними случилось. Если совсем всё плохо, то отрежь его в салоне рядом с тем местом где он в туннель ныряет(под ковром с правой стороны около коробки) и нарасти новые. При этом, чтобы было меньше гемора сделай так. 1. Заранее заготовь провода нужной длины. 2. Установи на них клеммы "мама" 3. Наложи новые провода на старые и обмотай между собой изолентой. 4. Протяни старые провода вместе с новыми в салон. 5. Ну а здесь уже дело техники- скрутить, заизолировать как следует, спрятать. Думаю понятно расписал. Удачи
Diksen
ну вообщем понятно!
из за этого весь геммор с предохранителем значит?
denrus
Цитата(Diksen @ 26.8.2010, 15:09) *
ну вообщем понятно!
из за этого весь геммор с предохранителем значит?

Ну как успехи? исправил?
Diksen
ща делать пойду посмотрю. может тупо изорилую чтобы не было прикосновений к массе и все... <censored> мне эти фонари заднего хода хД
гесер
Цитата(Diksen @ 26.8.2010, 16:06) *
ща делать пойду посмотрю. может тупо изорилую чтобы не было прикосновений к массе и все... <censored> мне эти фонари заднего хода хД

Будешь изолировать-используй изоленту х/б(матерчатую) Это спасёт тебя от повторения истории-если провод опять попадет на коллектор она не оплавится. О фонари з/х нужны для твоей же безопасности. Когда ночью задом сдаёшь, то какой-никакой, а обзор, плюс на дороге в зад случайно никто не въедет, если днём сдаёшь назад. Не для красоты же их туда воткнули. Лично я когда задом сдаю ещё и аварийку включаю.
Diksen
спасибо друг! хотел взять обычную синюю! ну как ты сказал такую лучше сделаю
гесер
Цитата(Diksen @ 26.8.2010, 16:23) *
спасибо друг! хотел взять обычную синюю! ну как ты сказал такую лучше сделаю

good.gif
Diksen
я загнул провод который идет около выхлопухи загнул немного и доехал до дома метров 200 все норм зажигание приборы поворотники все работает) причина из за него потому что он трется об систему выхлопа а там горячо и + соприкосновение провода с массой, изолента не берет кстати черная... хз как его изолировать. Хочу наглухо, потому что паять надо если делать нормально... Вот такие вот дела)


короч х б не нашел ленты, черная не клеит нефига гГг дерьмо какое то... ну хоть знаю что причина из за этого тухленького провода))) хД

всем спасибо кто принимал участие в моей теме! Я вас никада не забуду xD

кстати скока в сервисе сделать это дело будет? ну запаять хотя бы а то паяльника нету даже... в квартире живу хД и гаража нету хД
denrus
щас тоже гляну может таже проблема
Avencaster
привет всем. аналогичная проблема, ничего не работает. работает только аварийка. НО, предохранитель не горит. стоял на 16, я поставил на 8 - хоть бы что. блок менял в апреле. задний ход не работает уже с полгода. все равно лезть смотреть? tease.gif
Diksen
в смысле задний ход? что машина назад не едет О_о
Avencaster
едет. фонари заднего хода. это я сказал к тому, что все находят проблему в проводке заднего хода.
да, машина стоит на месте уже 2 месяца, так что ничего там перетерется и пригореть не могло
Mitka
Цитата(Avencaster @ 26.8.2010, 18:51) *
привет всем. аналогичная проблема, ничего не работает. работает только аварийка. НО, предохранитель не горит. стоял на 16, я поставил на 8 - хоть бы что. блок менял в апреле. задний ход не работает уже с полгода. все равно лезть смотреть? tease.gif

Ничего не работает - это другая проблема! Что конкретно не работает?

Цитата(Diksen @ 26.8.2010, 18:03) *
кстати скока в сервисе сделать это дело будет? ну запаять хотя бы а то паяльника нету даже... в квартире живу хД и гаража нету хД

Поверь, что стоимость паяльника, припоя, новых клемм и мотка изоленты соразмерна стоимости обращения в сервис, тем более, что проблема известна. К тому же будет свой инструмент, который будет служить не один год.
Avencaster
всё не работает. началось с того, что описывалось на первой странице. зажигание+ближний+пуск двигателя = движок глохнет, больше ничего не включается. через два-три дня мимоходом пробую - история повторяется. предохранитель не горит, блок не плавится. включается только аварийка. все остальное, включая стопари и прочие дворники - не пашет. аккум новый, регулятор напряжения новый.
Mitka
Цитата(Avencaster @ 26.8.2010, 19:19) *
всё не работает. началось с того, что описывалось на первой странице. зажигание+ближний+пуск двигателя = движок глохнет, больше ничего не включается. через два-три дня мимоходом пробую - история повторяется. предохранитель не горит, блок не плавится. включается только аварийка. все остальное, включая стопари и прочие дворники - не пашет. аккум новый, регулятор напряжения новый.

Проверь клеммы на АКБ и провода с АКБ на генератор (и силовую клеммную колодку), массу на кузов и двигатель...
Avencaster
наклемники новые, масса в порядке. а вот гену гляну, я его недавно снимал, может чего не дожал.
Павлуха
Цитата(Mitka @ 26.8.2010, 19:17) *
Цитата(Diksen @ 26.8.2010, 18:03) *
кстати скока в сервисе сделать это дело будет? ну запаять хотя бы а то паяльника нету даже... в квартире живу хД и гаража нету хД

Поверь, что стоимость паяльника, припоя, новых клемм и мотка изоленты соразмерна стоимости обращения в сервис, тем более, что проблема известна. К тому же будет свой инструмент, который будет служить не один год.

Проблемма известна,но при обращениив сервис полюбому найдут что то новое secret.gif
Устранение данной неисправности дело не сложное,да и учиться надо))).
Хотя,пусть дальше автор решает как поступить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU