Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аномальная жара
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4
рома из таганрога
Интересно у кого солько градусов! У меня щас градусник перед оконом показывает 51, в прошлых годах больше 44 не поднималось...
Warrior
У нас на улице комнатная температура. Отлично просто, не холодно, не жарко..
igoran
Везет же вам барнаульцам) У нас в Тольятти +38 градусов цельсия) и лесные пожары((
Ролакс
У нас тоже последние несколько лет жара становится все сильнее.К примеру,когда в школе еще учился,+35С(в тени),это было что-то неимоверное,сейчас легко переваливает за 50(солнце),и бывает до +43С в тени!!Машина уже перегревается,(хорошо хоть пока в красный сектор не лезет,но уже близко)и нет от этого никакого спасения.Да и работаем мы под Открытым небом,хоть зимой,хоть летом.Ужас короче.Сейчас из Сочей ехал,приходилось печку врубать,было довольно жарко)))))))
JIGA
Саратов область (тень +38, солнце >60!!), город (тень +41, солнце >60!!!) ветер не дует ваещ, просто стоит. Машинка бодро держится на 100 градусах
Warrior
Цитата(igoran @ 1.8.2010, 18:42) *
Везет же вам барнаульцам) У нас в Тольятти +38 градусов цельсия) и лесные пожары((

Ага, как говорится: " Будете у нас... заезжайте" =)))
В этом году как-то без пекла практически обошлись. Не то что обычно до +40..
Sancho_SP
Жарковато, конечно. Но человек существо живучее, и похуже условия бывают. А вот техника, конечно, не выдерживает.
Роман Кировоград
В тени было сегодня 39 , на солнце и нехотел смотреть.
кобзев
в тени +43!!!!!!!На солнце не знаю.второй день суховей,то есть ветер грячий.Капец.Вентилятор в машинке пашет почти всё время..
STIK
Утром +7, днём около +20. Мы в ...опе. А так охота погреться, покупаться. За всё лето в сумме неделя тёплая была, купался 2 раза. ППЦ
Роман Кировоград
Нам бы такую погоду, а то уже перекупались. grin.gif
кобзев
Да я сёдня из воды не вылазил!!!!
Вода молоко парное,пока доехал до дома с острова хортица,мокрый весь,но уже от жары((((
REC
Даже не знаю сколько было днем. За +40 это точно. Полный штиль, при езде в открытые окна жарит горячий воздух. но машина не перегревается:-) Сейчас вечером всего +32 градуса.
Kedr
Вчера весь день на пляже провалялся, получил солнечный удар rofl.gif
Mad_Doc
У нас днём +42 было. В 9 утра показывало +28.
Что интересно, машина в городской толчее не греется более 94-х градусов. Но стоит её заглушить минут на 5, а потом завести, то бортовик первые 5-7 секунд показывает +100-105 градусов (это в голове). Мораль: если перегрелись, ни в коем случае не глушите мотор, а помогите ему остыть (нужно открыть капот, включить печку и её вентилятор и помаслать на ХХ с 1700-2000 об/мин пару минут.)
Оладий
На солнце далеко за 40, уже даже не засекаю, сколько. Футболку под краном вымачиваю, напяливаю -так жить можно. А за рулём просто пипец... По ходу, это дерьмо до середины сентября...
Ролакс
Цитата(STIK @ 1.8.2010, 20:29) *
Утром +7, днём около +20. Мы в ...опе. А так охота погреться, покупаться. За всё лето в сумме неделя тёплая была, купался 2 раза. ППЦ

Весьма комфортно..Хотя жару все равно люблю..Да и лето-не успеем оглянуться,как его уж и не бывало.И начнется долгая ненавистная ЗИМА.
Enkei
А у нас пожары везде, дым, туман. На улице последнее время около +35, после недавних +40-45 и жарящего солнца это рай... хоть солнце напрямую не жарит, это хуже чем горячий воздух. Хотя чувствуем себя все равно голимо.
Из-за пожаров ездил сегодня экстренным порядком к друзьям на дачу, машину починял чтоб увезти оттуда подальше... там огонь в километре...
Sprpddr
Моё максимальное наблюдение +46. Это в начале июля, или в конце июня. Дальше просто перестал смотреть. Принимаю душ не меньше 2х раз в день, вокруг города тоже горело, не только леса, погорело не мало дач. Таз, как ни странно, ведет себя хорошо, стрелка едва отходит от 90, врубается вентилятор и опять возвращается на своё законное место. Вода в Урале сказка, никогда не было такого, чтоб заходишь в воду и даже не холодно) В этом годе как никогда часто ездил на водоёмы.
А в целом, вспоминая зиму, когда -20 с утра - уже пипец как здорово, думаю, что лучше будет так, как сейчас, чем так, как этой зимой. Тем более, аккум начал подавать звоночки с того света((( Грядущую зиму так же обещают сверхморозную(
Тепловой удар первый раз в этом году получил: с братом шумку делали в жарищу, сначала думал, что простыл - фигово стало. Потом начало тошнить - понял, что перегрелся, а не переохладился)))
А в целом я не плавлюсь, открываем два передних стекла, включаем вентилятор на 2ю скорость на холодный воздух и ф путь!
Ivanush 559
Всем Привет из Архангельска! У нас на севере тож стоит анамальная жара ( +35/+37, а отпуск в этом году светит тока в конце лета (когда похолодает)! Вентилятор на работе не спасает, вот и решили мы в рабочий день ехать на речку, покупались отлично, но тока от ехали от пляжа как мы заглохли (на моей ваз 2106,2004 г.в.), хорошо добрые люди помогли оттолкать с дороги, в общем выяснили нет искры именно с трамблера, пока я возился с карбюратором, и ходил до магаза (на какой то фиг) где то мин. 40 она взяла и завелась, ехал до дома оч. хрено - обороты прыгали ужасно. Приехав домой заглянув под капот, выяснилось что я ехал без ЭМКХХ (гребанная спешка и жара, забыл вставить его), когда я его закрутил завелась с третьего раза и что то стало постукивать в двигле! Дык вот 2 вопроса. 1- что могло быть в трамблере когда не было искры (что могло отрубится во время движения). 2- чем черавата такая езда без ЭМКХХ? Ссори что отошел от темы, но в такую жару это может быть с каждым, вот и хочу разобраться что с собой возить для трамблера, что б устранять причину в пути!
Antoha
на улице в тени >40, на солнце термометр зашкаливает, >50. в комнате 36-38.
В машину садишься как в духовку, все раскалено. Руль невозможно держать более нескольких секунд, очень горячий.
Термометр в машине при такой температуре не показывает.
Ludvig
Я по такой жаре не езжу. В гараже пироги можно печь. И куда ехать по жаре? Об одном жалею, не поставил кондиционер в дом. На следующий год жара будет ещё хлеще. Сейчас откровенное дерьмо стоит 10 тр. К зиме цены будут пониже, наверно + со счетчиком надо думать.
рома из таганрога
А я себе два кандишина поставил и сижу в 16 градусах с зашториными шторами, темно и холодно кайф! Правда када на улицу выходишь сразу теряешься!
KuZiA
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Эй, парни, давайте к нам))))))))
гесер
Градусник в тени, сейчас на нём +39. На солнце на нём цифр не хватает. Вчера вышел на трассу , так вообще ох@ел-асфальт под натиском фур расплылся и дорога превратилась в две колеи в оба направления, причём глубина их заставляет задуматься над тем как-бы не ширкнуть защитой. Спасаюсь тем, что на все выходные, начиная с вечера пятницы и до раннего утра понедельника уезжаем на левый берег Волги на дикие пляжи. Там жара легче переносится. Сегодня с утра заказал лодку, вернулся на работу, а вечером на ночь опять туда же. Ко всему ещё добавился дым от горящих рядом лесов. На своей памяти ни разу не знаю такого, чтобы город стоял в дыму. На тушение леса в двух разных концах города вчера отправили 6 расчётов. Самое страшное, что их всего в городе 6 и если бы в это время в черте города полыхнуло бы, то ........ (3 тьфу). Деревья начали опадать, такое впечатление, что на дворе золотая осень
кобзев
Вести с полей.Градусник в тени показал +44(((((До 23 на улицы в центр не пускают фуры и тяжёлую технику чтоб не деформировать осфальт.Хорошо хоть ветер,да такой что ветки трещат.
Рома,знакомы й тож кондеев понаставил,очень рассторился када счёт за электро энергию пришёл,сумма такая была((Хотя,оно того стоит.
рома из таганрога
Не я кстати привык к темпиратуре на улице, даже как то приятно, а асфальт реально мягкий сёдня погулял по новому асфальту и тапки чуть не потерял!
igoran
Да!, с такой жарой асфальт, как пластилин становиться.
REC
Даже не знаю, что делать.... http://pogoda.yandex.ru/34560/
Ролакс
Warrior
Блин, тоже завтра за тридцадку перевалит..
http://pogoda.yandex.ru/29838/
Роман Кировоград
У нас уже за сороковник.
Kardinal
эх..самое страшное пожар.. вчера загорелись леса недалеко от деревни где бабушка живет...соседний поселок почти полностью сгорел, от 70ти домов осталось только 2. Бабуля уже готовится к пожару, вчера носила ценные вещи в подвал...
не пойму, неужели кто-то специально поджигает?! или трава сама загорается?!
TRANe
У нас тоже за сорок и щас с трассы жутко валит дымНажмите для просмотра прикрепленного файла
P.S. Видимость метров 250-300 не более.
KuZiA
Я и правда никогда б не подумал, что у нас летом будет "лучше", чем у Вас...
http://pogoda.yandex.ru/22212/
В данный момент у нас дождь льет, с самого утра... и +14с
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Эт действительно аномально, когда пол страны страдает от жары и пожаров, а другая половина этого тепла и не видит все лето. Кто с Воронежа, как там у вас дела? я просто отдыхал несколько дней в Семилуках в этом июне... переживаю...
рома из таганрога
у нас от жары маршрутчики тупее стали!
vans
+39 в тени. В гараж не выбраться...
ВаНеК
у нас на Севере было до 36 градусов в тени!!!! никогда такого не было... на работе была попа просто без кондишенов и вентиляции плохой((
в машине тоже ужас, провода с датчяика скинул и тупо замкнул чтоб всегда обдувался двиг
Kedr
А у нас дыма столько, что даже соседних домов не видно. Вчера вроде всё раздуло., а сегодня в отстутствие ветра опять дым, дым, белый туман, похож на обман. Верно подмечено, что асфальт становится как пластилин.
alexandr124
Незнаю, а у нас в Коми нормально, только лето пришло drinks.gif

Незнаю, а у нас в Коми нормально, только лето пришло drinks.gif
Ролакс
У нас чуть седня чуть прохладнее вчерашнего-всего 40С((Надо все же ехать за кондеем.Так сказали,что расхватали во всех магазинах..
кобзев
Сморел в новостях репортаж,москвичи за вентиляторами гоняются.Купил чувак один за 50 долларов.У нас он такой около 10 стоит.Эти б...ди ещё и наживаются.ППЦ просто!!!
Sancho_SP
А мне погодка даже чем-то понравилась. Всяко разнообразие. Чтож касаемо вентилятора, запитал себе спокойно мотор с крыльчаткой от жигулёвской печки от компового БП. Дует)
JIGA
Взял два вентилятора от блоков питания (120мм х 120мм) закрепил на старой держалке для телефонов с присоской, запитал от системника. Дуют нормально но воздух всё равно горячий
VAZ-74
У нас жара под 40 стоит.Уже два дня как горит национальный парк Таганай.
yurecgod
в этой ситуации очень жалко леса :(
Хрен востановятся у нас тоже каждый год
их всё меньше и меньше :(

А то шо жарко пофиг лето же
Ролакс
я когда границу переезжал назад за Новошахтинском,уже у нас,увидел,как горит лес,в Антраците гайцам сказал про пожар,они так равнодушно-"мы пожарным сообщали".Однако я никого не видел((Всем все похеру.
VAZ-74
Да не всем все пофиг просто людей не хватает.У меня у самого батя пожарный и они каждую смену тушат леса а лес потушить очень трудно особенно верховой пожар.
REC
Пипец! Алес махен... http://pogoda.yandex.ru/34560/ А ведь это температура в идеальных условиях: в тени, на определенной высоте, вдали от каменных сооружений. В городе среди асфальта и кирпича вообще жесть.
yuretss
У нас на Украине тоже тепло. Сегодня +40. Бензонасос не выдерживает, хотя плунжерный. Капец!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU