Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ГОСТируем ДХО
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3
Ролакс
так точно
turbotroikadrift
так если они диодные то зачем экономить 5ватт?

я вот придумал купить туманки какие-нибудь белые и вместо 55ватных галогенок запихнуть 21ватную лампочку с патрономзапитать тупо от зажигания и не городить огород!
Ролакс
так у когото и не диодные..
Mitka
Цитата(turbotroikadrift @ 19.2.2011, 19:16) *
товарищи а зачем их отключать когда фары включаться?экономия электроэнергии?

ДХО положено выключать в темное время суток.

"ГОСТ Р 41.48-2004
...
6.19.7. Функциональная электрическая схема
В случае их установки дневные ходовые огни должны включаться автоматически, когда приведен в положение "включено" орган управления запуском/остановом двигателя. Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения дневных ходовых огней без помощи инструмента.
Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения."
pipa86

Это все понятно но как это вяжется с тем что на свежих ино оборудованых стандартно ДХО, они при вкл ближнего как горели так и горят ни фига не откл. например форд мондео в новом кузове все прекрасно горит и днем и ночью.
Mitka
Цитата(pipa86 @ 21.2.2011, 17:32) *
Это все понятно но как это вяжется с тем что на свежих ино оборудованых стандартно ДХО, они при вкл ближнего как горели так и горят ни фига не откл. например форд мондео в новом кузове все прекрасно горит и днем и ночью.

Ты это с кем сейчас разговаривал? С представителем Форда? Или может ты еще точно не знаешь, что, зачем и в каком режиме там горит? В ГОСТе про все написано и фантазировать не нужно...
pipa86
Цитата(Mitka @ 21.2.2011, 19:38) *
Цитата(pipa86 @ 21.2.2011, 17:32) *
Это все понятно но как это вяжется с тем что на свежих ино оборудованых стандартно ДХО, они при вкл ближнего как горели так и горят ни фига не откл. например форд мондео в новом кузове все прекрасно горит и днем и ночью.

Ты это с кем сейчас разговаривал? С представителем Форда? Или может ты еще точно не знаешь, что, зачем и в каком режиме там горит? В ГОСТе про все написано и фантазировать не нужно...

Я говорю за то как ДХО реализованы в том же Форде, вот и все,
Vladimir70
Цитата(pipa86 @ 22.2.2011, 20:12) *
Цитата(Mitka @ 21.2.2011, 19:38) *
Цитата(pipa86 @ 21.2.2011, 17:32) *
Это все понятно но как это вяжется с тем что на свежих ино оборудованых стандартно ДХО, они при вкл ближнего как горели так и горят ни фига не откл. например форд мондео в новом кузове все прекрасно горит и днем и ночью.

Ты это с кем сейчас разговаривал? С представителем Форда? Или может ты еще точно не знаешь, что, зачем и в каком режиме там горит? В ГОСТе про все написано и фантазировать не нужно...

Я говорю за то как ДХО реализованы в том же Форде, вот и все,

Интересно, на каком это Форде ты нашёл штатные ходовые огни, а???
Павлуха
Цитата(pipa86 @ 22.2.2011, 20:12) *
Я говорю за то как ДХО реализованы в том же Форде, вот и все,

Разговор выше идет о том,что ГОСТ,это единый стандарт,т.е режимы работы,места расположения и пр. должны быть одинаковыми,не зависимо от марки авто.
Если бы мы говорили про ТУ,тогда все возможно,но ссылаемся мы не на него))).
dimka_sput
Поставил себе вот так: http://vaz-2106.ru/forum/index.php?act=fin...&pid=344982 ваши замечания предложения и соображения!
PenZяк

Sho-Me DRL-820 WCB
кто че думает, цена 1300, светят белым светом, хотя на коробке 8000К. Есть дороже на 1000 с контроллером, но че он делает продавец не в курсе.
По ГОСТу требуется 800 кандел, но ни на одной коробке ДХО таких данных нет, ток потребляемая мощность и знак РСТ отсутствует
PenZяк
никто так и не покупал и не ставил ДХО ?
msalhimik
а вот если...... как дхо использовать фары дальнего света, лично я дальним редко пользуюсь, а точнее вставить в них светодиодные лампочки формата Н3. Как вы думаете будет ли толк?
Mitka
Цитата(msalhimik @ 20.5.2011, 19:08) *
...Как вы думаете будет ли толк?

Нет. Будут светить, как габариты.
msalhimik

ЦЕНА:________ 240 руб/шт.

- Модель: H1 13 smd (5050)

- Потребляемая мощность: 6,5W

- Напряжение: 12V

*Цвета: белый, теплый белый, фиолетовый (8500k), синий, красный, желтый, синий, зеленый, розовый



Даже такие? ;(((
sergey_sin_igorya
Цитата(msalhimik @ 22.5.2011, 23:59) *

ЦЕНА:________ 240 руб/шт.

- Модель: H1 13 smd (5050)

- Потребляемая мощность: 6,5W

- Напряжение: 12V

*Цвета: белый, теплый белый, фиолетовый (8500k), синий, красный, желтый, синий, зеленый, розовый



Даже такие? ;(((

да за 2 по 240 р не проще ли дхо купить или линейку , я себе на машину взял за 500р (2ряд по 6 светодиодов) и на мотоцикл за 250р линзованые (1ряд по 8 светодиодов) и поставил их в ряд, катаюсь 3 месяц и всё пучком
Ludvig
Такие за ДХО пойдут? Предполагаю их на место подфарников. Мне много ночью приходится ездить и всеми силами стараюсь прибавить света впереди. По ширине они такие же, но чуть в высоту меньше.
КостяБ
Цитата(pipa86 @ 22.2.2011, 21:12) *
Цитата(Mitka @ 21.2.2011, 19:38) *
Цитата(pipa86 @ 21.2.2011, 17:32) *
Это все понятно но как это вяжется с тем что на свежих ино оборудованых стандартно ДХО, они при вкл ближнего как горели так и горят ни фига не откл. например форд мондео в новом кузове все прекрасно горит и днем и ночью.

Ты это с кем сейчас разговаривал? С представителем Форда? Или может ты еще точно не знаешь, что, зачем и в каком режиме там горит? В ГОСТе про все написано и фантазировать не нужно...

Я говорю за то как ДХО реализованы в том же Форде, вот и все,

Согласен. В Ауди и т.д.
PenZяк
Поставил DRL SHO-ME 501, подключил через реле, гаснут при включении габаритов АКЦИЯ В БИ-БИ DRL SHO-ME 501 -1199 рублей
ДХО
olego
Цитата(Fenix26rus @ 1.8.2010, 14:42) *
Вот ПРОСПОРТ продаёт ДХО, но дороговаты они, на рынках можно и подешевле найти ИМХО big_boss.gif


Судя по названию, это не ДХО, а просто красивые лампочки. Т.е. сертификата на них нету.
abdula21rus
Цитата(olego @ 2.7.2011, 8:25) *
Цитата(Fenix26rus @ 1.8.2010, 14:42) *
Вот ПРОСПОРТ продаёт ДХО, но дороговаты они, на рынках можно и подешевле найти ИМХО big_boss.gif


Судя по названию, это не ДХО, а просто красивые лампочки. Т.е. сертификата на них нету.

как нету все есть. Вот теперь думаю себе такие нужно приобритать


Цитата(PenZяк @ 30.6.2011, 23:26) *
Поставил DRL SHO-ME 501, подключил через реле, гаснут при включении габаритов АКЦИЯ В БИ-БИ DRL SHO-ME 501 -1199 рублей
ДХО

хотелось бы по подробнее узнать об установке и увидеть фото как горят
PenZяк
Цитата(abdula21rus @ 28.9.2011, 17:31) *
хотелось бы по подробнее узнать об установке и увидеть фото как горят

Седня сфоткаю и выложу фотки
PenZяк
.
вот так они светят
серго
Цитата(abdula21rus @ 28.9.2011, 17:31) *
хотелось бы по подробнее узнать об установке и увидеть фото как горят

устанавливать не сложнее чем туманки, кстати можно попробовать через автоматическое включение света такого типа [email="http://msknarod.ru/?mode=product&product_id=118120403"]незабудка 2[/email]
P777
А что если в оптику штатных фар встроить лампы на 21 ватт?
Планирую весной этим заняться.... Будет потребляться 42 вата вместо 170 ватт (при штатном ближнем).
s_scout
Цитата(P777 @ 25.1.2012, 15:25) *
А что если в оптику штатных фар встроить лампы на 21 ватт?

Логичнее и проще многократно предложеный вариант последовательного включения правой и левой ламп.
babuk56
Цитата(P777 @ 25.1.2012, 16:25) *
А что если в оптику штатных фар встроить лампы на 21 ватт?
Планирую весной этим заняться.... Будет потребляться 42 вата вместо 170 ватт (при штатном ближнем).

в 21011-13 это проще вместо штатного габарита
в фаре ставим маленькую галогенку 20 (Нарва)
катит как ходовой и ближня нитка экономится

но мне это подсказал товарищ на 2103 он специально
сверлил и ставил патрончик в фару - гаеры даже не сомневаются
Роман Кировоград


дневные ходовые, теперь в Украине, епта, всего 50 гривен...АТБ рулит)))



три режима, стробоскоп обеих, стробоскоп по очередности, и просто свет...
попробую просто свет под решетку их запхаю, светят достойно...
китайцы форэвэ.)
Роман Кировоград
шо никто не смотрит, или завидно.)))
Господин поручик
Цитата(Роман Кировоград @ 13.6.2012, 1:00) *
шо никто не смотрит, или завидно.)))

куда смотреть-то? Надо в КоАП посмотреть-у нас за такие цацки права могут забрать...отож
Роман Кировоград
А, я забыл же, у вас все по честному, у нас можно пока...
повторюсь, стобоскопа блочек отключу, буду использовать как ходовые...
Роман Кировоград
Цитата(Роман Кировоград @ 12.6.2012, 21:54) *


дневные ходовые, теперь в Украине, епта, всего 50 гривен...АТБ рулит)))



три режима, стробоскоп обеих, стробоскоп по очередности, и просто свет...
попробую просто свет под решетку их запхаю, светят достойно...
китайцы форэвэ.)

Приколхозил отэто чудо, надеюсь дольше посветят чем я их вкорячивал.))



payalnikk
Симпатишно смотриться.
Не вскрывал коробочку и не проверял сколько тока берет?

П.С. Хороший АТБ у вас в городе, я пять штук у себя объехал, похожего, что ходовых, что держателя не нашел :(
Роман Кировоград
позно Саня ты едешь туда, надо сразу, а то перекупы не дремлют, потом на городском форуме продают в два раза дороже.)

тянет по идее мало, просадки не заметно по вольтметру вообще.
та баловство все это, посмотрим скоко проживут, все хлипенькое, но на солнце видать как горят, ночью наверно вообще классно будет.)
Роман Кировоград


в темноте...
вместо габаритов пойдет.
хотя вид у них не очень, шестерке больше всего подходять круглые большие противотуманки, это исходя из эстетики.
Анатолий1999
всем привет !
вот у меня установлены такие

фары включаются вместе с габаритами.отдельно их не включиш
так мне можно не включать ближний свет или как ?
и что это за фары ?
пока ближний свет не включаю ездию с ними. менты вроде не останавливают.
устанавливал не я их. купил машину уже были
думаю их поменять только на новые а то в этих уже отражатели заржавели.
поисковил дал много ответов одни говорят можно тругие говорят нельзя.
boozz
в ПДД написано что можно использовать в светлое время суток ДХО или ближний свет или противотуманные фары
спрашивал у гаишника, теперь и на трассе и при буксировке прицепа можно так же ДХО или ближний свет или противотуманные фары, раньше ближний надо было включать.
ХуЛиг@Н
Всем привет. Ставил себе ДХО по типу тех что у Романа, прожили ровно год (цена около 500 р) причем правый умер раньше чем левый. Вот сейчас думаю или новые взять или старые вскрыть и ленты туда светодиодные вкорячить. (на фарах стоят ленты по типу ангельских глазок, тьфу-тьфу-тьфу пока светят :-) ).
OPTIMUS PRIME
Использую самодельные

Neonl
Как и раньше катаюсь с ПТФ, работающими по схеме ДХО и все гуд. Раньше со штатным генератором работали от завода двигателя, сейчас от лампы ручника управляются в связи с утсановкой 73А гены(неоткуда просто контрольку теперь брать, а платы паять не хочу).
И габариты тыкать, не надо и гайцев устраивает и при ТО проблем нет.
Ролакс
Радуйся Саня))
с 15 апреля и у нас ДХО будет мать его.
в связи с чем вопрос-как у вас,ДХО может само гореть или обязательно в паре с габаритами?
надо замутить схему чтоб раз и навсегда забыть за него (чтоб само включалось и выключалось)
Господин поручик
Ха...нашел кого спросить про габариты)) Официально заявляю-их у меня нет! В кач-ве дхо пользую ближний свет (крайняя левая клавиша...если чо)))
Ролакс
да я знаю что у тебя 6 фар))
в России надо включать габариты или нет(днем)?или токо дхо хватит?
super_gut
Цитата(Ролакс @ 12.2.2013, 21:53) *
Радуйся Саня))
с 15 апреля и у нас ДХО будет мать его.
в связи с чем вопрос-как у вас,ДХО может само гореть или обязательно в паре с габаритами?
надо замутить схему чтоб раз и навсегда забыть за него (чтоб само включалось и выключалось)

Нет, треба чтоб ДХО были отдельными от габариток и ближнего. Соотвественно, при включении зажигания, должны автоматом включаться ДХО, а при включении габариток - выключаться.
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 12.2.2013, 22:04) *
в России надо включать габариты или нет(днем)?или токо дхо хватит?

Я не знаю. Да и гаишникам пофих-ни разу не видел, чтоб за фары карали
super_gut
Цитата(Ролакс @ 12.2.2013, 22:04) *
да я знаю что у тебя 6 фар))
в России надо включать габариты или нет(днем)?или токо дхо хватит?

Вместо ДХО можно использовать ближний свет фар.
Ролакс
Цитата(dikobrazzoff @ 12.2.2013, 20:06) *
Нет, треба чтоб ДХО были отдельными от габариток и ближнего. Соотвественно, при включении зажигания, должны автоматом включаться ДХО, а при включении габариток - выключаться.

это то что и хотел узнать..и еще момент:дхо предполагает свет только спереди?
фары в качестве дхо знаю что можно,но лично мне нету резона-короткие частые поездки-для акб не айс,хоть и ксен стоит
замучу что то с/диодное
super_gut
Да, конечно спереди только. ДХО делают лиш более заметным движущееся авто в светлое время суток. Щас на рынках очень боьшое разнообразие всевозможных ДХО, любой ценовой категории.
Ролакс
Да уж,будем посмотреть..в любом случае дороже 150гр впринципе смысла нету брать,тк аккум хороший 550 стоит..
Smeliys
Вот до 150 гвн http://detali.zp.ua/shop/vaz/22/22l_75062.html. Э только не понял, главный гаишник по телеку говорил, что вне населённого пункта, другие говорят что везде надо со светом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU