Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ГОСТируем ДХО
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3
IGORYAN
Купил еще на шоху давно,но поставить не успел,хотел в бампер их врезать.
Вот такие:


Но не знаю куда их на приору воткнуть,бампер не хочу сверлить,тем более на новом их не куда тупо ставить:

Уже везде примерял и в нижнюю решетку и в фартуки,хрень получиться.
Ролакс
Ну че,люди вон в купере не боятся сверлить,а ты раздумываеш..
IGORYAN
Дык куда,где сверлить,покажите место где бы они стояли правильно и светили куда надо а не по сторонам?!
И это не купер,а подделка под него китайская хрень-Лифан! secret.gif grin.gif
Роман Кировоград
и тут китайцы перещеголяли...)))
super_gut
А здесь? Ну конешно плюс/минус по месту подогнать, отцентровать, расстояние между светодиодами...
LIVIT
Цитата(IGORYAN @ 13.2.2013, 1:23) *
Но не знаю куда их на приору воткнуть,бампер не хочу сверлить,тем более на новом их не куда тупо ставить:

Не куда не ставить.Ксенон в птф лучше поставь.
IGORYAN
dikobrazzoff,не так не катит.во-первых(номер 3 ) видно будет только два\три светодиода,поскольку по краям изгиб бампера и они будут в стороны светить,во-вторых там выступ бампера(номер 1) и в третьих слева там есть заглушка под буксировочный крюк(номер 2 )
вот идеальное место это как раз этот выступ в бампере (клыки)-голубым,но хз думаю смотреться там не будут и тем более вертикально стоят,можно ли вообще так?
Еще обдумывал их разместить за решеткой,не чего не надо пилить и не портят вид(оранж).



Цитата(666Digital @ 13.2.2013, 14:53) *
Не куда не ставить.Ксенон в птф лучше поставь.

Тебя же буду ослеплять!))
Ролакс
Цитата(IGORYAN @ 13.2.2013, 13:59) *
хз думаю смотреться там не будут и тем более вертикально стоят,можно ли вообще так?

Еще обдумывал их разместить за решеткой,не чего не надо пилить и не портят вид(оранж).

Можно,закон дает полное добро
и внизу можно,но вертикально вобще прикольно будет типа как на Инсигнии или подобных.
IGORYAN
Цитата(Ролакс @ 13.2.2013, 17:19) *
Можно,закон дает полное добро
и внизу можно,но вертикально вобще прикольно будет типа как на Инсигнии или подобных.

Жалко ж ведь сверлить,бампер новый 5руб. такой.)))
А внизу эт как?
Ролакс
Цитата(IGORYAN @ 13.2.2013, 17:11) *
А внизу эт как?

ну в дырках,красные точки
но вертикально будет бомба конечно..а бампер-что бампер?-вдруг коцнеш где-все равно менять надо,так шо..
IGORYAN
чет не нашел я как на инсигнии ,не нафиг,лучше в решетку.))
Ролакс
тогда ровно без изгиба ставь,покрасивше бут
LIVIT
Цитата(IGORYAN @ 13.2.2013, 15:59) *
Тебя же буду ослеплять!))

Не переживай))) у меня имунитет,весь город с ксеноном катается.
IGORYAN
Цитата(Ролакс @ 13.2.2013, 19:20) *
тогда ровно без изгиба ставь,покрасивше бут

да наверное надо за решетку ставить,только придумывать крепеж.Блин,бампер снимать...

Цитата(666Digital @ 13.2.2013, 19:27) *
Цитата(IGORYAN @ 13.2.2013, 15:59) *
Тебя же буду ослеплять!))

Не переживай))) у меня имунитет,весь город с ксеноном катается.

смысла нет ставить ксен вообще,я и так с туманками везде ездию и днем и ночью.Свет вообще радует в приормане,не то что шоха,даж на лачетти на которой ездию изредка не так светит.Смысл поставить дхо чтобы не напрягать гену днем и лампы поберечь.
LIVIT
Цитата(IGORYAN @ 13.2.2013, 19:33) *
смысла нет ставить ксен вообще,я и так с туманками везде ездию и днем и ночью.Свет вообще радует в приормане,не то что шоха,даж на лачетти на которой ездию изредка не так светит.Смысл поставить дхо чтобы не напрягать гену днем и лампы поберечь.

Диоды smd или led ?
IGORYAN
Цитата(666Digital @ 13.2.2013, 21:10) *
Цитата(IGORYAN @ 13.2.2013, 19:33) *
смысла нет ставить ксен вообще,я и так с туманками везде ездию и днем и ночью.Свет вообще радует в приормане,не то что шоха,даж на лачетти на которой ездию изредка не так светит.Смысл поставить дхо чтобы не напрягать гену днем и лампы поберечь.

Диоды smd или led ?

Не эсмдэ,сверхяркие по 1 Вт.
super_gut
Конечно, если небольшой город то и ксенон можно в габариты поставить, ГАИцов ведь меньше, чем в Москве и областях.
LIVIT
Цитата(dikobrazzoff @ 13.2.2013, 21:23) *
Конечно, если небольшой город то и ксенон можно в габариты поставить, ГАИцов ведь меньше, чем в Москве и областях.

Ну в габариты это перебор...На счет ДПС то в малых то городах не трогают а в больших тем более,не охота им писать протокол за 100 р.
Den Yegorov
С 15 апреля и у нас на Украине теперь с октября по май в светлое время суток нужно ездить с включённым ближним или ДХО по трассе.
В связи с этим установил себе ДХО вместо когда-то стоявших ПТФ. Подключил через реле.
Вот что получилось:
http://www.fotolink.su/v.php?id=b9e24c6de5...7a2febb64c6eba2]
Ролакс
Хорошая штука,сняли у меня когда то такие ok.gif
кста поиском не мешает пользоваться,есть аж 2 темы таких,потом перенесу.
Den Yegorov
Цитата(Ролакс @ 12.4.2013, 20:57) *
Хорошая штука,сняли у меня когда то такие ok.gif
кста поиском не мешает пользоваться,есть аж 2 темы таких,потом перенесу.


Согласен, виноват. Пользовался поиском на самом форуме (вверху), возможно, поэтому и не нашёл подобного.
Ролакс
тот поиск-не поиск,надо тот что в подписи..вбиваем-ДХО,получаем https://www.google.com.ua/search?gcx=w&...280&bih=675
yurecgod
я поставлю эту приблуду, которая при вращении генератора
запускает в пол накала лампы дальнего света, без габаритов,
все происходит автоматически. Только вот пока размышляю
самому спаять или купить...пока я нашел за 480 грн. по мне
там элементная база на 50 грн. максимум цена не адекват.
Victor 1996
может кому пригодится, без релейная схема установка ДХО. можно не использовать стабилизатор но тогда ходовые быстро навернутся, и по питанию надо ставить диод иначе при вкл ближнего включится зажигание!
Роман Кировоград
кто с Украины, то точно не пригодится.))
vadim-bagger
Цитата(Роман Кировоград @ 5.5.2013, 11:45) *
кто с Украины, то точно не пригодится.))


Совершенно верно, к великому сожалению. diablo.gif Наши "великие" законотворцы четко прописали - ДХО с завода-изготовителя авто, т.е. "штатное", у кого такого нет - ближний свет. read.gif ИДИОТЫ, млять! censored.gif
Ролакс
чеж и не спешу никогда выполнять требования,тк может последовать команда-отставить... smile3.gif
Leoton
Цитата(vadim-bagger @ 5.5.2013, 14:20) *
Совершенно верно, к великому сожалению. diablo.gif Наши "великие" законотворцы четко прописали - ДХО с завода-изготовителя авто, т.е. "штатное", у кого такого нет - ближний свет. read.gif ИДИОТЫ, млять! censored.gif


Вот же бляха муха! А мне вчера приехали ДХО с инета! Я где-то услышал это, думал не правда! Половина знакомых уже сами поставили! Теперь пускай полежат! Штраф получается за самовольную установку ДХО почти в два раза больше, чем если будешь ехать с выключеными! А В России можно самому ставить? Я бы всех их 450 человек там в Раде перестрелял! Недоноски тупорылые! Всё "для людей" делают! Что не нововведение, то сверх дибилизма и идиотизма! Упыри проклятые! Извините, наболело!
Warrior
Цитата(Leoton @ 17.7.2013, 0:06) *
... А В России можно самому ставить? ...


У нас тоже самое, но .. все ставят и ездят.
Mr.Smit
А че, на Украине теперь тоже с ДХО нужно ездить?
Ролакс
с 1 октября по 1 мая (на трассе)
allmaz
Цитата(Warrior @ 17.7.2013, 6:42) *
У нас тоже самое, но .. все ставят и ездят.


да еще они и ночью со штатным светом работают.
Warrior
Цитата(allmaz @ 17.7.2013, 14:39) *
да еще они и ночью со штатным светом работают.


Это конечно ужас. ДХО должны отключаться при включении габаритов, ибо слепят нещадно.
allmaz
Цитата(Warrior @ 17.7.2013, 12:17) *
Это конечно ужас. ДХО должны отключаться при включении габаритов, ибо слепят нещадно.


вчера прикупил ходовые огни, в комплекте нет реле и блока управления. как их подключить? там три провода,красный,черный и белый. может сыль дадите на подключение. заранее спасибо! good.gif
Warrior
Цитата(allmaz @ 19.7.2013, 8:26) *
вчера прикупил ходовые огни, в комплекте нет реле и блока управления. как их подключить? там три провода,красный,черный и белый. может сыль дадите на подключение. заранее спасибо! good.gif


Нужно ставить реле нормально замкнутое. Чтоб при включении габаритов - ДХО гасли. Включение же привязать к включению ЭБН или зажигания. Стабилизатор тока есть в фонарях?
allmaz
Цитата(Warrior @ 19.7.2013, 6:28) *
Нужно ставить реле нормально замкнутое. Чтоб при включении габаритов - ДХО гасли. Включение же привязать к включению ЭБН или зажигания. Стабилизатор тока есть в фонарях?


вот на счет стабилизатора незнаю, куплены были на рынке, маде ин Китай. цеплял на прямую к батарее, черный на минус, красный на плюс, работаю нормально. вот зачем там белый провод так и не понял. в инете порылся, там написано,что третий провод подключается к габаритам,получается при включении габаритов,ход огни начинают работать в 40% своей яркости. надо проверить,но есть вероятность что может перегореть ход огни.

схема ДХО с тремя проводами
Warrior
Цитата(allmaz @ 19.7.2013, 11:08) *
вот на счет стабилизатора незнаю, куплены были на рынке, маде ин Китай. цеплял на прямую к батарее, черный на минус, красный на плюс, работаю нормально. вот зачем там белый провод так и не понял. в инете порылся, там написано,что третий провод подключается к габаритам,получается при включении габаритов,ход огни начинают работать в 40% своей яркости. надо проверить,но есть вероятность что может перегореть ход огни.

схема ДХО с тремя проводами


Ну получается там все уже есть. Делай, как написано..
allmaz
прикрепил ссылку, точно такие же у меня ДХО,один в один,нашел в инете. теперь назрел другой вопрос, откуда лучше всего взять + на красный провод?
Warrior
Цитата(allmaz @ 19.7.2013, 11:11) *
прикрепил ссылку, точно такие же у меня ДХО,один в один,нашел в инете. теперь назрел другой вопрос, откуда лучше всего взять + на красный провод?


С цепей зажигания. Например с клеммы "Б" катушки зажигания.
allmaz
если я оттуда возьму плюс,они будут уже включаться до того как начнет работать стартер? чревато выходом из строя ДХО? если сделать после стартера,нужно думать уже с реле? я правильно мыслю?
Warrior
Цитата(allmaz @ 19.7.2013, 11:16) *
если я оттуда возьму плюс,они будут уже включаться до того как начнет работать стартер? чревато выходом из строя ДХО? если сделать после стартера,нужно думать уже с реле? я правильно мыслю?

А чем тебе не нравится что до стартера? Тока они потребляют не много, стартеру мешать не будут. Можно сделать через реле, чтоб включались, когда погаснет лампочка аварийного давления масла.
allmaz
Цитата(Warrior @ 19.7.2013, 8:18) *
А чем тебе не нравится что до стартера? Тока они потребляют не много, стартеру мешать не будут. Можно сделать через реле, чтоб включались, когда погаснет лампочка аварийного давления масла.

понятно,сделаю с катушки,если не понравится будем мутить с реле.))) спасибо за советы)))
ProtoSpartak83
Цитата(Vladimir70 @ 15.2.2011, 23:39) *


а что за 88 контакт? в реле их не четыре разве?
Warrior
Цитата(ProtoSpartak83 @ 13.8.2013, 2:56) *
а что за 88 контакт? в реле их не четыре разве?


Реле бывают 4 и 5 контактные. Кстати на схеме стоит 88 контакт, а на реле обычно написано "87а".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU