Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пропадает электричество
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
Страницы: 1, 2, 3
zaken12345
вообщем убрав все лишнее, проблема заключается в том, что с моего аккумулятор она не заводится, с чужого без проблем, мой аккум в ноль севшый, прикурили, навернул небольшой кружок, встал, заглушил, завожу, завелась без проблем, глушу, минут 10 проходит, завожу, аккум опять севший, не тянет
payalnikk
По штатной схеме 12-й предохранитель это резерв, ни чего к нему не подключено.
Значит щелкает колхоз - или сигналка, или на него повесили другие цепи авто, что конкретно никто не скажет, все зависит от фантазии "переключающего и переподсоединяющего" колхозника. Так что только смотреть что за реле щелкает.
zaken12345
щелкает реле поворотников, до этого стояла сигналка, где то видимо закоротила на массу и перестала работать, я ее снял, контакт на питание с зажигания тоже снял, предохранители(5А и 15А) выдернул, контакт который шел на реле поворотников тоже снял.

и еще перестала гореть лампа заряда аккумулятор на приборной панели
payalnikk
zaken12345 Значит точно колхоз, по схеме предохранители это 9-й, в режиме поворотов и 16-й в режиме аварийки.

Цитата(zaken12345 @ 6.4.2015, 11:48) *
и еще перестала гореть лампа заряда аккумулятор на приборной панели

Сама приборка хоть работает?
Проверь реле контроля заряда на правом крыле, замкни на нем оранжевый и черный провода, если при вкл зажигании лампочка загорится - проверяй реле и желтый провод от него к генератору.
zaken12345
приборка работает
payalnikk
Тогда проверяй как написал в предыдущем посте.
Dnepr36
подскажите уважаемые форумчане: у меня старая проводка, купил новую уже с евро блоком предохранителей, но на ней нет некоторых проводов а собственно тех что идут на плашку. Будет ли работать новая проводка?
payalnikk
Dnepr36 что то не совсем понятно каких проводов нет, и откуда уверенность, что там провода должны быть?
Dnepr36
на моём авто установлена проводка по схеме которая устанавливалась до 1987 года, а я купил уже нового образца. Если сравнить эти схемы то есть различия. собственно я уже сменил проводку но авто мертвое-нет питания, потому и задался этим вопросом-а должно ли работать?
payalnikk
Мертвое совсем? Не работает зажигание, не работают дворники, свет или стоп или полностью все?
Dnepr36
полностью всё
payalnikk
Тогда проблема или в неправильном подключении клемм на замке зажигания, или соединении силовых проводов на генераторе, или массы с акб или клеммах на акб.
Dnepr36
я снимал замок зажигания подбивая молотком-мог ли я его повредить таким образом?
ИванычЪ
В старой проводке есть мощная клемная колодка. Проверь ,что её заменяет в новой проводке. И купи мультиметр . Меньше вопросов по электрика будет.
payalnikk
Цитата(Dnepr36 @ 17.4.2015, 21:41) *
подбивая молотком

Если молотком по контпктной группе, то элементарно.
ИванычЪ
Цитата(Dnepr36 @ 17.4.2015, 21:41) *
я снимал замок зажигания подбивая молотком-мог ли я его повредить таким образом?

Это куда там молотком можно подбивать ? Можно заодно и по приборной панели постучать.
Dnepr36
а может ли не быть питания если нерабочий генератор? и ещё не все потребители подключены(часы и печка, свет в бардачке)
ИванычЪ
Цитата(Dnepr36 @ 17.4.2015, 22:43) *
а может ли не быть питания если нерабочий генератор?

Ну токда и АКБ должен быть негодным....При хорошем АКБ , и при отказе геника ,можно уехать за сотни километров , если не включать других потребителей кроме системы зажигания.. На контактной зажиге.
Dnepr36
акб новый, позавчера заводилась
ИванычЪ
С АКБ проводом на плюс катушки и заводи.. Я вообще голый кузов без проводки перегонял на покраску. Трамблёр с вв проводами и катушка....
Dnepr36
спасибо за советы, завтра буду разбираться
Dnepr36
разобрался!!!!! Причина банальна- по невнимательности не подключил "+" к генератору. Но теперь другая проблема: при подключении пошёл дым с генератора, по ходу ему капец!
ИванычЪ
Аписинеть. А куда ты подсоединял ?
Dnepr36
подсоединял как и должно быть, к "+". Но есть боле интересный факт-машина заводится и лампочка акб на панели приборов тухнет при работающем двигателе. Значит не умер???
varvar-s
Цитата(Dnepr36 @ 18.4.2015, 18:38) *
Значит не умер???

а почему дым то пошел?
ИванычЪ
та то походу пар был.. геник разугревался.. smirk2.gif
payalnikk
Цитата(Dnepr36 @ 18.4.2015, 18:38) *
Значит не умер???

Может ранен.
Если точно дым пошел, вполне возможно, что какой то из диодов накрылся.
Палярность на АКБ не менялась?
Dnepr36
полярность не менял, сам не понимаю что это было. До замены прововодки приборка не показывала что гена даёт зарядку, лампочка вообще не горела, а щас при зажигании горит и гаснет сразу после пуска двигателя. Вот как то так....
ИванычЪ
Цитата(Dnepr36 @ 18.4.2015, 20:36) *
при зажигании горит и гаснет сразу после пуска двигателя. Вот как то так....

Ты только сильно не огорчайся... Вобщето это нормально.. slezu.gif
Dnepr36
Так огорчения нету, просто удивительно что после таких траблов система работает и вот это-то меня и настораживает, где вылезет заковыка?
ИванычЪ
Заковыка это потом , а пока не парься . drugba.gif
Dnepr36
drugba.gif
Warrior
Померь напряжение на АКБ при работающем двигателе. Все сразу станет ясно.
Dnepr36
Warrior спасибо good.gif померяю
Kremlevec
Ребята подскажите куда лезть, что смотреть. Катался до морозов все нормально, настали морозы пересел на другой авто а с 6-ки снял новый аккум. Сегодня после праздников решил завести прогреть и прокатиться а хер там. Ставлю аккум какая то релюха щелкает сажусь В авто а тока нет! Не работает ни чего ни с ключем ни без. Провода + и - новые
payalnikk
Kremlevec сигналка стоит?
Возможно слетели провода с клеммной силовой колодки

Kremlevec
Сигналки нет.
payalnikk
Тогда проверь провода на силовой колодке, проверь клеммы, кстати масса не отключается? Сигнал есть? Или вообще авто мертвое?
Kremlevec
Вообще мёртвое! Акум отсоедитяешь, присоединяет провода заново и ни чего не происходит. Ни щелчка ни искорки когда плюс на клемму одеваешь
payalnikk
Ну тогда смотри клеммы на АКБ, провод с плюсовой клеммы АКБ на силовую колодку, и на генер, провода на силовой колодке, массу с АКБ на кузов, ну и сам АКБ, мало ли что.

Цитата(Kremlevec @ 10.1.2016, 20:30) *
Ни щелчка ни искорки когда плюс на клемму одеваешь

Погодь, не понял, еще раз уточню - сигнал нажимался, габариты включались, дворники там, магнитола, хоть что нибудь из перечисленного?
Kremlevec



Погодь, не понял, еще раз уточню - сигнал нажимался, габариты включались, дворники там, магнитола, хоть что нибудь из перечисленного?
[/quote]

Ни чего вообще! Когда клеммы одеваешь обычно искры идут и реле щелкает. А тут просто ни чего не происходит. Клеммы даже не искрят.


Акум новый перед зимой брал! Нет ни сигналки ни музыки! Вчера проверил АКБ все норм.
ExL
Напряжение на АКБ проверял?
Kremlevec
Цитата(ExL @ 11.1.2016, 10:19) *
Напряжение на АКБ проверял?


Да 10 показывает
ИванычЪ
Цитата(Kremlevec @ 11.1.2016, 12:05) *
Да 10 показывает

Это не есть нрма.. Более 11 должно быть..Может у тебя схемы нету ??.. Так посмотри тут.. http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...-vaz-21065.html
Kremlevec
Даже при этом напряжении я заведусь. Но дело В том что ставлю аккум а тока В сети нет. Ни чего не работает
YaJAROFF
Три причины:
неисправна батарея (обрыв, переполюсовка) - напряжение вроде есть, при включении потребителей уходит в ноль - проверить нагрузочной вилкой
неисправна эл. проводка/предохранители/замок зажигания/клеммы/разъемы/контакты - проверить контрольной лампой
неисправны потребители (лампочки,реле и прочее) - проверить заменой
varvar-s
Цитата(Kremlevec @ 11.1.2016, 8:32) *
. А тут просто ни чего не происходит.

бери тестер и шагай от батареи. вставай на разные места где должно быть напряжение -так и найдешь засаду. клемы силовые не закисли? не свинцовые часом? вольтметр тебя выручит. сначала там плюс поищи потом минус -найдется. только вставай одним щупом всегда на вывод батареи а второй на наконечик-есть-далее по цепи...
Kremlevec
Спасибо большое. Буду искать.
ИванычЪ
Цитата(Kremlevec @ 11.1.2016, 17:05) *
Спасибо большое. Буду искать.

Отпиши потом , чего было.. big_boss.gif
Kremlevec
Цитата(ИванычЪ @ 11.1.2016, 21:05) *
Отпиши потом , чего было.. big_boss.gif

Конечно! Как найду отпишу сразу!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU