Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Перекошенная машина
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2
Destream
У меня тоже проблема одна сторона перекошена разбирал смотрел стакане трещина.Обшался со знакомым говорит ему на СТО делали стакан заваривали+к этому пластины делали типа усиливающие на 2 болтах как раз вотверстия. Кто нибудь об этих пластинах слышал? может чертеж есть у кого? или фото
Shramkovsky
Цитата(Destream @ 16.1.2014, 20:12) *
У меня тоже проблема одна сторона перекошена разбирал смотрел стакане трещина.Обшался со знакомым говорит ему на СТО делали стакан заваривали+к этому пластины делали типа усиливающие на 2 болтах как раз вотверстия. Кто нибудь об этих пластинах слышал? может чертеж есть у кого? или фото

Можно сделать так.





И так.

Все это можете найти в " Приспособления для ремонта автомобилей" Росс Твег.
Destream
картинки не кажет
payalnikk
кажет




Shramkovsky
Вот еще один вариант усиления стойки. Эта вставка не приваривается , крепится болтом.

http://vaz2101.com/showpost.php?p=1046488&postcount=62
Faust3000
Тоже столкнулся с перекосом машины, а именно, правая передняя сторона на четыре сантиметра ниже левой. Заменил все пружины, до этого стояли все Четверочные и все разной длины. Поставил пружины Kilen. Заменил так же все амортизаторы, и проставки под пружины. Но проблема как была с проседанием правой стороны, так и осталась. Можно выровнять кузов проставками под пружины, или есть другие варианты?
Господин поручик
Цитата(Faust3000 @ 1.2.2019, 16:28) *
. Можно выровнять кузов проставками под пружины, или есть другие варианты?

Можно и проставки. Я вот просто отпилил пружины и всё выровнялось
1300SL
Стакан то целый?
Ludvig
Цитата(Faust3000 @ 1.2.2019, 18:28) *
Тоже столкнулся с перекосом машины, а именно, правая передняя сторона на четыре сантиметра ниже левой. Заменил все пружины, до этого стояли все Четверочные и все разной длины. Поставил пружины Kilen. Заменил так же все амортизаторы, и проставки под пружины. Но проблема как была с проседанием правой стороны, так и осталась. Можно выровнять кузов проставками под пружины, или есть другие варианты?

Один вариант, выгибать лонжерон обратно.
Дело было в гараже. Подогнал авто в ворота, чтобы верхняя перекладина что над воротами приходилась ровно над передней частью лонжерона. Под нижнюю часть лонжеолна, где он переходит в горизонтальную плоскость под днищем, домкрат-стойку. Вымерив кусок трубы с учетом высоты масляного домкрата 4т всю конструкцию распоркой между перекладиной и лонжероном. Колесо долой. Промерил расстояние вертикальное между крылом и ступицей, работаешь домкратом с целью вернуть свои 4 см. Только домкрат привяжи к перекладине ворот и трубу тоже. Прыгают и делают больно.
Faust3000
Стакан целый, трещин вроде не было при осмотре, да и стуков при продавливании стороны тоже нет. Я думаю, если бы были трещины в стакане, дающие такую просадку, было бы явно заметно.
Вообще, какое расстояние при сток пружинах должно быть от земли до кромки арки? На правой стороне у меня получилось 62 см, на левой 66.
Цитата(Господин поручик @ 1.2.2019, 18:19) *
Можно и проставки. Я вот просто отпилил пружины и всё выровнялось

Ну, это не подходит, пилить новые хорошие пружины. Были бы АвтоВазовские, можно было бы подумать над этим.
Ludvig, что-то я сомневаюсь насчёт выгнутого лонжерона.
Ludvig
Цитата
Ludvig, что-то я сомневаюсь насчёт выгнутого лонжерона.

И правильно делаешь. Семь раз отмерь...
vadim-bagger
Проверить геометрию кузова на стапеле нужно.
Ludvig
Цитата(vadim-bagger @ 1.2.2019, 23:18) *
Проверить геометрию кузова на стапеле нужно.
rofl.gif
МЫХЪ
У меня тоже морда перекошена, но когда сажусь она выравнивается..... собно и так ровно стоит, у меня гриль, я на ровной поверхности (бетонный пол в ТЦ) клал уровень на гриль, все ровно показывает......
Faust3000
Цитата(МЫХЪ @ 1.2.2019, 22:23) *
У меня тоже морда перекошена, но когда сажусь она выравнивается.....

До чего двусмысленно звучит... smirk2.gif
Что за гриль?
Может ослабить и снова затянуть сайлентблоки рычагов? Когда менял пружины, естественно отводил практически перпендикулярно земле нижние рычаги, не ослабляя при этом сайленты. Могут они дать перекос? Хотя, до моих вмешательств картина с перекосом была та же.
Ролакс
Это вряд ли.. резинки Неспособны поднять машину на такую высоту
МЫХЪ
ваще то сайлетны тянут при полной загрузке..... мне когда то тянули с двумя телами с переди..... я уже потом (после аварии) правую сторону тянул с одим телом.....


Гриль собсно есть багажник на крыше.....
Faust3000
Цитата(МЫХЪ @ 1.2.2019, 23:53) *
ваще то сайлетны тянут при полной загрузке.....

Знаю, когда менял их, то затягивал уже при установленных колесах, но без груза в салоне, потому как это бред. Если сайленты затянуть под нагрузкой, то и испытывать эту самую нагрузку они должны постоянно для нормальной работы, так, т.е. в салоне у тебя всегда должно быть два человека, как при затяжке? Иначе зачем так делать? Это из серии: затягивать реактивные штанги при нагрузке и делать развал с мешком цемента в багажнике.
Ролакс
а это потому чтобы они не испытывали нагрузку с мешком цемента

Если ты вдруг вздумал что-то перевезти

пс:резину менял местами?
Faust3000
Так и я о том же. Сколько по времени в процентном соотношении человек ездит с набитым багажником, а сколько с пустым или загруженным на четверть? Я например, нечасто вожу грузы в багажнике и четыре тела в салоне. Так зачем мне производить все затяжки в нагрузке? Поэтому эти рекомендации, если и имеют право на жизнь, то только в частных случаях, для обычного водителя достаточно затяжки сайлентблоков и штанг просто на стоячей на колесах машине.
Ролакс
так никто не заставляет грузить полностью машину достаточно 50 кг
Faust3000
Ну тогда эти 50 кг вообще практически не скажутся на просадке, если не лежат в багажнике. Задница-то лёгкая, руками поднимается, а если положить между передними сиденьями, вес распределится и потеряется на фоне полутонны общей массы. И опять замкнутый круг, в багажнике 50 кг ездят редко, а впереди просто не изменят общей картины. Отсюда и вопрос о целесообразности.
Вообще я к чему начал про сайлентблоки. При замене пружин, рычаги приходится довольно сильно прижимать к земле, ну и сайленты оказываются в натяге, если взять совокупность всех восьми сайлентов, и то что они могли оказаться внатяге при установке пружины, возможно такое изменение высоты?
И снова вопрос о расстоянии от арок до земли. Какое верное, 62 или 66? Может наоборот получается задрана левая сторона, а правая в норме?
Резину местами не менял, т.к. стоит зимняя и там указано направление движения колеса, а менять с задними не вариант, шипов спереди меньше.
Ролакс
Цитата(Faust3000 @ 2.2.2019, 0:22) *
Какое верное, 62 или 66?

скажу тебе на днях эталонное- на своей машине
Faust3000
Ок. На форумах еще встречается информация о неправильной заводской сварке стоек амортизаторов. У меня кузов 2000-го года, это я так понимаю Ижевский выродок, а про их кузовщину много историй существует. Нужно будет замерить правильность установки стойки относительно кузова с обеих сторон и замерить глубину стакана под пружину, мало ли. Потому как не могут целый кузов и новые пружины с проставками давать такой перекос.
МЫХЪ
Ваще возможно все..... на заре эксплуатации у меня умерли сайленты на верхнем рычаге, так тогда тоже перекос был, да еще и колесо немного в арку влезло.....
Господин поручик
Цитата
И снова вопрос о расстоянии от арок до земли. Какое верное, 62 или 66?


Это я делал минус 7...кажись

Faust3000
Господин поручик, а в другом разрешении фотки не нашлось?
Господин поручик
55 там smirk2.gif
systemnik
Здравствуйте, сегодня заметил, задняя часть кузова ваз 2106 имеет небольшой перекос на левую часть, со стороны несильно заметно, но если присмотреться ощущается этот перекос. До этого менял всю переднюю подвеску, нижние рычаги, шаровые, трапецию. Сделан развал. Пружины передние не просижены, стаканы целые. Возможен ли этот перекос из за задних амортизаторов или задних пружин?
ИванычЪ
Привет , на яму или на подъёмник.. задок проверять..Могло тягу порвать или солдат отгнил.. Ну и пружины тоже иногда лопаются.. dntknw.gif
1300SL
ИванычЪ а полный бак-может такой эффект давать?
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 21.8.2022, 10:05) *
ИванычЪ а полный бак-может такой эффект давать?

Сомневаюся я однако.. dntknw.gif
systemnik
Цитата(ИванычЪ @ 21.8.2022, 9:46) *
Привет , на яму или на подъёмник.. задок проверять..Могло тягу порвать или солдат отгнил.. Ну и пружины тоже иногда лопаются.. dntknw.gif

Спасибо большое, буду смотреть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU