Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Непонятный стук при трогании
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2, 3
Mayson
Нуу, парни, благодарю за отзывчивость, попробую заменить маховик, если нет, то уже сомнений не будет)) Переберу, напишу результат.
Danila386
Люди а может мне кто ответит на мой последний вопрос?
Динар
Помогите проблема такая при трогании стук в районе заднего моста,залез под задний мост у меня оказывается задний мост туда сюда ходит (то есть вперед-назад).нужно менять втулки реативных тяг?
Роман Петрович
Да нужно менять втулки.
Динар
Цитата(Роман Петрович @ 19.1.2013, 14:43) *
Да нужно менять втулки.

Спасибо =)
voron333
Парни,у меня звон идёт при переключение передачи,кажется это крестовина. Купил с маслёнкой QML uj 1001 (подскажите норм?) Попробую поменять,а чё в маслёнку забивать то? И кстати меняли уже крестовины но не делали метки что бы поставить обратно как было теперь стоит как попало. А как определить правельную установку?
Роман Кировоград
ставь как есть, масленка там до одного места, если вибрации нет то установка правильная.
Клим 2106
Всем добрый вечер,люди пожалуйсто подскажите,у меня ваз 2106 когда резко трогаюсь сильный стук,при ускорении на 1-ой и 2-ой передачи,появился посе замены реактивок и крестовин,грешил на подвисной и эластичку,поставил новые стук остался,на СТО разводят руками,может у кого было такое,помогите
s_scout
Цитата(Клим 2106 @ 24.7.2013, 23:21) *
Всем добрый вечер,люди пожалуйсто подскажите,у меня ваз 2106 когда резко трогаюсь сильный стук,при ускорении на 1-ой и 2-ой передачи,появился посе замены реактивок и крестовин,грешил на подвисной и эластичку,поставил новые стук остался,на СТО разводят руками,может у кого было такое,помогите

Ну если не крестовины и не подвесной, то может кардан за кузов задевать где-то, например за болты крепления привязных ремней на тоннеле. Мало подробностей.
Сержик
Цитата(Клим 2106 @ 25.7.2013, 0:21) *
Всем добрый вечер,люди пожалуйсто подскажите,у меня ваз 2106 когда резко трогаюсь сильный стук,при ускорении на 1-ой и 2-ой передачи,появился посе замены реактивок и крестовин,грешил на подвисной и эластичку,поставил новые стук остался,на СТО разводят руками,может у кого было такое,помогите

Ты когда кардан снимал, метки делал для того чтобы его так же установить на своё место? Стаканы крестовин, нормально запресовал?
Joker!
Цитата(Клим 2106 @ 25.7.2013, 8:21) *
Всем добрый вечер,люди пожалуйсто подскажите,у меня ваз 2106 когда резко трогаюсь сильный стук,при ускорении на 1-ой и 2-ой передачи,появился посе замены реактивок и крестовин,грешил на подвисной и эластичку,поставил новые стук остался,на СТО разводят руками,может у кого было такое,помогите


См. шлицевую соединения кардана с муфтой .
Клим 2106
У меня болт крепления подушки на коробки збит и на элостичке,тоесть эластичка бьет об каробку.На сто сегодня сказали что это т стук создает вторичный вал,дело втом что на кузове нет следов удара карданного вала.

Цитата(Сержик @ 25.7.2013, 10:02) *
Ты когда кардан снимал, метки делал для того чтобы его так же установить на своё место? Стаканы крестовин, нормально запресовал?

все саблюдал,метки аккуратно запресовал,тяги протянул
18й
Цитата(Danila386 @ 29.12.2012, 19:58) *
Здравствуйте. У меня не понятная проблема, когда я трогаюсь, то в заде машины со стороны бензобака,что то как бы скрежещет, но на скорости все тихо, при торможении тоже раздается скрежет, при проезде неровностей тоже бывает. Ездил на сто, ничего не нашли подозрительного. Менял полуоси, ручник, крестовины, все достаточно новое, также менял тяги, пружины, и амортизаторы. Езжу так уже пол года, но недавно начались достаточно сильные морозы, и скрежет пропал, я прям обрадовался, но сейчас оттепель, и скрежет опять появился. Что это может скрежетать, у меня такое ощущение что где то в тягах разболтались сйлентблоки, но на сто ничего не выявили. Что делать? где копать?

А у тебя в пружинах резинки не стоят? А то у меня стоят, поначалу все норм было, а через год начали скрипеть, будет время вытащу.
А еще мб у тебя глушак об днище бьет? Тоже такое было, подложил туда деревяху с резинкой, прикрутил, все норм.
dimkast93
Ребят, подскажите пожалуйста! когда трогаюсь, мост к верху поднимается, так должно быть или нет? Если нет в чем проблема?
DAVIK
Подробнее опиши, и что до этого делал с машинкой?
ИванычЪ
Цитата(dimkast93 @ 3.4.2015, 18:17) *
Ребя мост к верху поднимается,

Мост не может подниматься он в балке , а балка на колесах.. Может подниматься задок , но только при торможении..
dimkast93
появился железный стук при трогании и очень сильный, посмотрел под машину прям с сидения и попытался тронуться, редуктор к верху поднимается...поменял редуктор стук прошёл, но все равно поднимается...
ИванычЪ
Прямо с сидения и при этом трогался и видел как поднимается мост ????. Ну прям гутаперчевый мальчик.. Смотрел то виз головой, надеюсь. ??
Tolik2402
а кардан как? крестовины как себя чувствуют?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU