Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Внесены изменения в Кодекс об административных правонарушениях
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Юридические вопросы
Страницы: 1, 2, 3
varvar-s
Цитата(Lyzhenkov @ 30.8.2013, 16:56) *
В чем то это и правильно, чем суровее наказание- тем меньше нарушений, хотя сейчас еще более менее на дорогах

каждый день выезжая на дорогу-вижу все больше беспредела.... facepalmm.gif
Ролакс
Цитата(Lyzhenkov @ 30.8.2013, 15:56) *
В чем то это и правильно, чем суровее наказание- тем меньше нарушений, хотя сейчас еще более менее на дорогах

езди чаще...
1300SL
куды куды катимся... - в тупик !
Господин поручик
Цитата(varvar-s @ 30.8.2013, 17:22) *
Какие изменения ждут водителей 1 сентября
Меньше двух дней осталось до того, как вступят в силу новые изменения в КоАП и ПДД. После этого минимальный штраф в России будет равняться 500 рублям, а наказания за многие нарушения сильно ужесточат..... далее по ссыли.
http://autorambler.ru/journal/events/30.08...=news_block_new


А что конкретно не нравится, а? Вы ездите пьяным на красный свет? Или двукратно превышаете? Тогда понятно...ну а законопослушным гражданам чего опасаться? Ведь радоваться должны, что лихачей прищимят...Опасаетесь разводок от гайцов?
ну а на чем они могут развести? Промилле вернули, теперь нет ноля...можно и кефира с квасом выпить. Минимум по скорости ваще подняли до +20 км/ч... (бред. по-моему) Так чего же ополчились на нововведения?
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 30.8.2013, 19:46) *
Минимум по скорости ваще подняли до +20 км/ч... (бред. по-моему)
Так чего же ополчились на нововведения?

отлично..припоминаю М4,где 250км/ч можно ехать...90..70..50..30..50..90..еду как придурок сотню,а за мной куча машин разношерстных забугорных...и ведь не обгоняет ни один rofl.gif
ополчились почему-и так ясно..у нас вот 1000гр хотят сделать,если не остановился(поф есть причина или нету)..к тому же с повышением штрафов,повышается и кол-во денег в кармане..там где раньше закрывали глаза,теперь закрывать не будут.. 90-е нах..
тех кто поробее,будут ведь разводить по полной программе
людей просто жаль
Господин поручик
А чего все так не любят останавливаться? Гайцы это власть на дорогах, им обязаны подчиняться. Остановитесь и тогда уж спрашивайте причину остановки. Чего усложнять-то? Ну остановил без причины...дальше что? Грамотно отбрешетесь-и поедете дальше, а если не остановитесь -тогда и получите гемор по полной. Выбирайте, кому как нравится.

Цитата
.к тому же с повышением штрафов,повышается и кол-во денег в кармане..там где раньше закрывали глаза,теперь закрывать не будут..

Говорил неоднократно-мне пофих в чей карман идет штраф-в казну или гайцу...отдавать деньги одинаково жалко. Не нарушайте и не будете платить штрафы...чего же проще dntknw.gif
varvar-s
Цитата(Господин поручик @ 30.8.2013, 20:46) *
А что конкретно не нравится, а?

мне фиолетово если честно. я законопослушный. мне семью жалко... я не лихачу . но количество отморозков растет каждый день на дороге. и введение все новых и новых санкций ну ни как не влияет на этот процесс. вот что меня коробит.
а пост я выложил как новость-чтоб народ обсудил на форуме.
вот еще обзор http://autorambler.ru/journal/events/30.08...=news_block_new
Lyzhenkov
Цитата(varvar-s @ 30.8.2013, 20:10) *
каждый день выезжая на дорогу-вижу все больше беспредела.... facepalmm.gif

Больше беспредела только от маршрутчиков сейчас, от остановок вылетают сразу на крайнюю левую полосу не глядя в зеркала, а так вроде все более менее стабильно
varvar-s
Цитата(Lyzhenkov @ 30.8.2013, 21:43) *
Больше беспредела только от маршрутчиков сейчас, от остановок вылетают сразу на крайнюю левую полосу не глядя в зеркала, а так вроде все более менее стабильно

ну вы просто счастливые люди. а вот прокатитесь километров 200 по трассе М18 и сразу мнение свое измените...
Господин поручик
Цитата
введение все новых и новых санкций ну ни как не влияет

согласен. нужны какие нить экзотические меры- типа-сжигание в/у на месте нарушения...сжигание а/м на том же месте...или сжигание самого нарушителя)
varvar-s
Цитата(Господин поручик @ 30.8.2013, 21:46) *
согласен. нужны какие нить экзотические меры- типа-сжигание в/у на месте нарушения...сжигание а/м на том же месте...или сжигание самого нарушителя)

это же рай для коррупции и ни чего более... ну для галочки обуют сколько ни по закону. далее все в карман. и позиция "... поф.. в какой карман идут бабки" тут не канает.
Lyzhenkov
Цитата(varvar-s @ 30.8.2013, 21:46) *
ну вы просто счастливые люди. а вот прокатитесь километров 200 по трассе М18 и сразу мнение свое измените...

ну у нас не такая концентрация машин как у вас,самая лютая пробка за 30-40минут рассасывается

Цитата(Господин поручик @ 30.8.2013, 21:46) *
сжигание а/м на том же месте...или сжигание самого нарушителя)

smirk2.gif я бы посмотрел на такое фаер шоу
Господин поручик
Цитата(varvar-s @ 30.8.2013, 22:49) *
и позиция "... поф.. в какой карман идут бабки" тут не канает.

почему? Да, коррупция, да-деньги мимо кассы в карман гайцу идут...Но мне то от этого не легче! Ведь деньги все равно отдавать нужно! кстати-в "карман" даже несколько меньше
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 30.8.2013, 20:31) *
Не нарушайте и не будете платить штрафы...чего же проще dntknw.gif

очень оригинально..неохота твою фоту 140км/ч искать))

Цитата(Господин поручик @ 30.8.2013, 21:04) *
Ведь деньги все равно отдавать нужно! кстати-в "карман" даже несколько меньше

Да,надо отдавать
но извини,1000р и 200р (например)
есть разница или нету?
это здесь нам тут хорошо рассуждать..а когда дело до денег доходит и надо 600гр отвалить за ремень,сразу начинаеш ностальгировать за 17-ю гривнами...
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 30.8.2013, 23:05) *
очень оригинально..неохота твою фоту 140км/ч искать))


Ну если б попался, то заплатил...кули делать? нарушил-отвечай...но дальше я б уже так не гнал, опасаясь рецидива)

Цитата(Ролакс @ 30.8.2013, 23:08) *
Да,надо отдавать
но извини,1000р и 200р (например)
есть разница или нету?
это здесь нам тут хорошо рассуждать..а когда дело до денег доходит и надо 600гр отвалить за ремень,сразу начинаеш ностальгировать за 17-ю гривнами...


Дык пристегивайся и башка не будет болеть-сколько гривен платить за штраф. Не едь на красный свет и тебе будет пофиг-100 гривен штраф или 100 тыщ. dntknw.gif
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 30.8.2013, 21:12) *
Дык пристегивайся и башка не будет болеть-сколько гривен платить за штраф. Не едь на красный свет и тебе будет пофиг-100 гривен штраф или 100 тыщ. dntknw.gif

ну епт,как будто не знаеш что бывает форс мажор,и как раз вот они,тут как тут..
вон даже законопослушного варвара и то прав лишали...
свинья везде грязь найдет (если захочет)..а за такие суммы,почему бы ей и не захотеть?? smirk2.gif
эхх..
Господин поручик
Я согласен. чтоб эти свиньи начали "искать грязь" за езду по обочине (пусть штраф еще раз в 10 поднимут) ..за пересечение сплошных (слева или справа-неважно)...за блокировку перекрестка.
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 30.8.2013, 21:19) *
Я согласен. чтоб эти свиньи начали "искать грязь" за езду по обочине (пусть штраф еще раз в 10 поднимут) ..за пересечение сплошных (слева или справа-неважно)...за блокировку перекрестка.

угу..ты хочеш сказать что никогда не пересекал сплошные?))
выше вон уже говорили за тройные и четверные у вас)

Господин поручик
Я слежу за сплошными, они не от балды нарисованы, а призваны безопасно разруливать зоны разгона и торможения. В плотном движении их не нарушаю...если движение слабое-могу и пересечь

А уж про разделительные со встречным потоком я и не говорю-здесь табу безоговорочное...даже если сплошная явно не по гост или полустертая
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 30.8.2013, 21:27) *
...если движение слабое-могу и пересечь

good.gif rofl.gif
Господин поручик
Вот про какие я говорю



Кстати-при слабом движении нарушать эти сплошные нет совершенно никакого смысла. Соблазн появляется во время плотного трафика, но это уже небезопасно, поэтому я их и соблюдаю
Ролакс
а что то за линия зеленая идет?
Господин поручик
http://maps.yandex.ru/?ll=37.840023%2C55.7....01076641616699

Это с "панорам" Яндекс карты
кобзев
а шо тут происходит?
Господин поручик
Цитата(кобзев @ 30.8.2013, 23:47) *
а шо тут происходит?

Cаня, ты ЗА или ПРОТИВ?)
кобзев
Цитата(Господин поручик @ 30.8.2013, 20:50) *
Cаня, ты ЗА или ПРОТИВ?)


Я за мир и дружбу))))

За большие штрафы.Но, иногда приходится нарушать и самому.
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 30.8.2013, 21:50) *
Cаня, ты ЗА или ПРОТИВ?)

Саня не подведи!!)
кобзев
Цитата(Ролакс @ 30.8.2013, 20:51) *
Саня не подведи!!)


на меня смотрит весь форум?)))))
Господин поручик
Цитата(кобзев @ 30.8.2013, 23:51) *
Я за мир и дружбу))))


за любой кипиш, кроме голодовки)
Ролакс
Цитата(кобзев @ 30.8.2013, 21:51) *
За большие штрафы.

Ладно,нравится платить много-платите))
я один тут наверно понять не могу,почему при ср.з/плате 1500гр,штраф должен превышать этот самый месячный уровень..
или нарушителей меньше стало? или госдолг страны уменьшился? rofl.gif
кобзев
Цитата(Ролакс @ 30.8.2013, 20:56) *
Ладно,нравится платить много-платите))
я один тут наверно понять не могу,почему при ср.з/плате 1500гр,штраф должен превышать этот самый месячный уровень..
или нарушителей меньше стало? rofl.gif


а хрен его знает. ну просто порой обидно что какая то сволочь проехала на красный. а ты как лох стоишь)))


Да и тот кто на машине, зачастую зарабатывает в среднем более чем 1500гр, иначе бы не смог обслуживать машину. Нищеброды ездят трамваемsmile3.gif

Ekvalayzer
Цитата(Господин поручик @ 30.8.2013, 21:04) *
почему? Да, коррупция, да-деньги мимо кассы в карман гайцу идут...Но мне то от этого не легче! Ведь деньги все равно отдавать нужно! кстати-в "карман" даже несколько меньше

потому что по хорошему, деньги должны идти в казну. а с казны уже распределятся на потребности...типо ремонта дорог и тд и тп. а не как у нас, все через жопу. от того и имеем, то что имеем.
кобзев
Каков народ, такие и правители.Ведь их сами выбираем. И не бунтуем, нам утил сбор, да похаваем, нам цены выше, та протянем....
Ща он янык интервью даёт по всем каналам, такой вчёс несёт, блин по рылу ему хочется настучать.
Господин поручик
все через жопу, согласен. Гайцы своим бездействием (для пополнения казны) просто провоцируют водителей на нарушения. Вот посмотрите, сколько денег мимо проезжают


плюс еще четверо без фар...А сколько непристегнутых?
Ролакс
Цитата(кобзев @ 30.8.2013, 22:01) *
Ща он янык интервью даёт по всем каналам, такой вчёс несёт, блин по рылу ему хочется настучать.


мне харьковский клиент Бухенвальда понравился rofl.gif
кобзев
К вопросу. Вот у нас закон вышел про парковки, что типо нельзя на газонах парковаться, ну блин а где??????Они хоть одну парковку построили????И так во всём, закон забабахали, и отчитались.
Ролакс
Цитата(кобзев @ 30.8.2013, 22:05) *
К вопросу. Вот у нас закон вышел про парковки, что типо нельзя на газонах парковаться, ну блин а где??????Они хоть одну парковку построили????И так во всём, закон забабахали, и отчитались.

да че,отлично у нас с парковками всё,места хоть отбавляй..
кобзев
Цитата(Ролакс @ 30.8.2013, 21:07) *
да че,отлично у нас с парковками всё,места хоть отбавляй..


хорошо вам, а в Киеве например полная попа)
Господин поручик
В москве все улицы-сплошная парковка...а то и в два ряда. При том. что штраф 3000 руб. Но на газон залазят только самые безбашенные. Вот им не грех и колеса за такое отрывать
Ролакс
Цитата(кобзев @ 30.8.2013, 22:08) *
а в Киеве например полная попа)

ага!!
каждый со своей колокольни смотрит))

Цитата(Господин поручик @ 30.8.2013, 22:11) *
Вот им не грех и колеса за такое отрывать

а что,зелень разве осталась еще,чтоб на нее смотреть?
varvar-s
Цитата(Ролакс @ 30.8.2013, 22:56) *
........
или нарушителей меньше стало?

вот я про то и толкую-становиться больше день ото дня. и как всегда -нет неотвратимости наказания.... censored.gif
Michael_Mira
Цитата(varvar-s @ 31.8.2013, 8:32) *
вот я про то и толкую-становиться больше день ото дня. и как всегда -нет неотвратимости наказания.... censored.gif

Уж очень все не туда мыслю закинули.
Кака была, кака есть. Те, кто злосно нарушал и плюет на законы - они же и плюют на повышение штрафов, а вот простым - это удар по роже (карману) существенный. Каждый водитель на протяжении пути в 10 км (городской цикл) в любом случае нарушит ПДД. А отморозки откупятся.
Пример:
http://trkvik.tv/index.php?module=news&id=4571
Lyzhenkov
Цитата(Michael_Mira @ 2.9.2013, 13:31) *
Каждый водитель на протяжении пути в 10 км (городской цикл) в любом случае нарушит ПДД.

Сейчас что бы не нарушить эти 10км ехать будешь часа 3
Господин поручик
Цитата(Michael_Mira @ 2.9.2013, 14:31) *
Каждый водитель на протяжении пути в 10 км (городской цикл) в любом случае нарушит ПДД.


ну что такого безопасно важного можно нарушить? Cамое вероятное это скоростной режим, но! движение со скоростью потока безопаснее, чем относительно медленное (но в рамках пдд). Парадокс. Если дорога однополосная-никуда не денешься-нужно ехать, как поток, но если есть хотя бы две полосы-еду 60
Michael_Mira
Цитата(Господин поручик @ 2.9.2013, 22:08) *
ну что такого безопасно важного можно нарушить? Cамое вероятное это скоростной режим, но! движение со скоростью потока безопаснее, чем относительно медленное (но в рамках пдд). Парадокс. Если дорога однополосная-никуда не денешься-нужно ехать, как поток, но если есть хотя бы две полосы-еду 60

Движение по полосам, 2 сплошные, которые давно вытерлись, пешеходные переходы с пешеходами, обгон на перекрестке, двойной обгон...
Alex83
Цитата(Ekvalayzer @ 30.8.2013, 22:59) *
потому что по хорошему, деньги должны идти в казну. а с казны уже распределятся на потребности...типо ремонта дорог и тд и тп. а не как у нас, все через жопу. от того и имеем, то что имеем.


В Грузии (!!! вот уж где любители взяток и прочей коррупции) как-то смогли разогнать ГАИ, и с 0-ля сделать новую службу. Говорят они вообще не берут взяток, но у меня сразу возникает 2 вопроса: какая у них з/п? и какое положено наказание, если поймают на махинациях?
Festival58
С 4 ноября 2014 года вступают поправки касательно замены водительских удостоверении.

Например В у с девичьей фамилией не прокатят .наложение штрафа 5-15 тыс..йоптс

источник :Pdd.ru .тип:письмо.

Ыыы smile3.gif
Festival58
нет других слов censored.gif

для тех кто не слышал..

Депутат Александр Васильев («Единая Россия») готовит проект поправок, которые вводят для участников ДТП обязательное прохождение курса повышения водительского мастерства — в дополнение к уплате штрафа или профилактической беседе с сотрудником ГИБДД.

Депутат предлагает привлекать к прохождению курса не только тех, кто признан виновным в ДТП, а вообще всех участников аварии. Автор поправок считает, что за уклонение от обучения в установленные сроки должно быть установлено наказание в виде лишения права управления автотранспортным средством до прохождения данного курса.

Предполагается, что платный курс будет состоять из нескольких часов теории и практических занятий, а проводить его будут в автошколах по направлению ГИБДД. По мнению парламентария, введение подобного курса сможет повысить в будущем безопасность на российских дорогах и сделать водителей более культурными и аккуратными.

То есть баран стукнул меня в зад (smile3.gif)И мне из за него придется тратить кровные? И после этого мы будем выбирать таких депутатов и любить полицию ?да это нереально
varvar-s
Цитата
Например В у с девичьей фамилией не прокатят
ну тебе то это не грозит )))
Цитата
То есть баран стукнул меня в зад (smile3.gif)И мне из за него придется тратить кровные?
ГРБЕЖ diablo.gif
wernum
Цитата(Festival58 @ 20.11.2014, 14:59) *
То есть баран стукнул меня в зад (smile3.gif)И мне из за него придется тратить кровные? И после этого мы будем выбирать таких депутатов и любить полицию ?да это нереально


я тоже за такие меры, потому что большинство ударов в зад происходит из за провокационных действий того кому в зад долбанули.... ОСОБЕННО когда резко тормозят перед пешеходкой...разве это нормальное вождение? а потом сваливают на тех кто ему ударил...да тот кто с зади ехал даже и не предпологал что впереди едущий имбицил ( незнаю как еще назвать таких кто так делает) будет гнать 80 а потом резко по тормозам вдарит... а зато он типа не виноват - ему же вьехали в зад а он правильный, остановился пропустить пешеходов...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU