Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Внесены изменения в Кодекс об административных правонарушениях
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Юридические вопросы
Страницы: 1, 2, 3
Warrior
Цитата(wernum @ 20.11.2014, 22:53) *
я тоже за такие меры, потому что большинство ударов в зад происходит из за провокационных действий того кому в зад долбанули.... ОСОБЕННО когда резко тормозят перед пешеходкой...
...

А что, лучше сбивать педестрианов?
wernum
Цитата(Warrior @ 20.11.2014, 19:55) *
А что, лучше сбивать педестрианов?


я не говрю что надо сбивать, но нефиг так гонять, вообще в правилах написано что надо сбавить скорость перед пешеходкой, поэтому надо обоих участников дтп отправлять на обучение... виновника - потому что дистанцию не соблюдал, а потерпевшего, за создание аварийной ситуации предоставляющей опасность для жизни и здоровья окружающих...
... при подьезде к пешеходки если сбавить скорость и заранее нажимать стоп чтоб голрели фонари, то сзади едущая машина будет знать что ты возможно сейчас остановишся...надо не только о себе думать...

так что в большинстве ДТП , тот который потерпевший, при скрупулезном разборе аварии, виноват частично сам... да , юридически он потерпевший, но в реале он и виновник... потому что или уперся рогом и типа я тут еду и никого не пущу, по сторонам не смотрит и чихать хотел на окружающих... это конечно не 100% случаев, но в большинстве случаев именно так...
Festival58
dntknw.gif ну ваще конечно было бы вежливо глянуть кто там есть сзади то..Но !
Он баран он ехал 80кмч и резко затормозил когда увидел пешеходов а далее Дпс .
Он баран.а вы хороший послушный водитель ..Но как баран ехали me же 80..выходит 2барана уже.
Тем более если вы дышите ему в зад при движении.плохо это. Не в смысле потеет smile3.gif
а в смысле дистанцию держать надо.
Плюс смотреть вперед ,за барана.

Дело не в этом.я надеюсь этот бред не примут friends.gif
уткнулсо в бампер фигня какая


тут местная газета так же написала шо автолюбители активно обсуждают шо бы приняли старый пункт в правила. Дословно не помню но смысл такой.
Вы выезжая на главную прикинули скорость авто на ней.все норм.выезжаете и Бум дтп.вы сейчас виноваты.
А хотят так.(говорят было в старых ПДД ) при разборе дтп будет выяснятся ,а может виноват и тот кто врезался ?..например ехал не 60кмч а 120кмч.

О.память не подвела.smile3.gif
звучит это так.
водитель вправе рассчитывать ,что другой водитель также движется согласно Пдд.
tease.gif
wernum
Цитата(Festival58 @ 20.11.2014, 20:20) *
выходит 2барана уже.


Дело не в этом.я надеюсь этот бред не примут


как раз дело в этом...

вот из за того что в большинстве случаев при ДТП - два барана, я считаю что надо такое принять, да и лишний раз сходить на обучение очень даже, я тут когда открывал новую категорию, не смог теорию с первого раза сдать, хоть и за рулем езжу каждый день и давно...и в год проезжаю более 50000км, раньше вообще больше 100000 проезжал...но правил оказывается не знаю, а ездию как все...

еще бы штрафчик поболее сделали для виновников при дтп... чтобы побольше думали перед тем как ездить непонятно как...
Festival58
выше подправил ..
Эт не выход.
1.убрать эти 20кмч .,штраф при превышении на 5 кмч.
2.радаров больше.
3.перед радаром /камерой никаких предупреждении.вы же не собираетесь нарушать да ?вот и проверим.
4.патруль дпс также с выездами на трассу.чаще
5.повышение некоторых штрафов.
6.качественная пропоганда
7.использование видео с регистраторов
Господин поручик
Цитата(Festival58 @ 20.11.2014, 19:20) *
О.память не подвела.smile3.gif


Подвела)

ИванычЪ
Ну и куда подвела ?? fffuuu.gif
Festival58
Цитата(Господин поручик @ 20.11.2014, 22:08) *
Подвела)


я цитировал именно из газеты.смысл тот же smile3.gif
Господин поручик
Цитата(Festival58 @ 20.11.2014, 19:38) *
выше подправил ..
Эт не выход.
1.убрать эти 20кмч .,штраф при превышении на 5 кмч.
2.радаров больше.
3.перед радаром /камерой никаких предупреждении.вы же не собираетесь нарушать да ?вот и проверим.
4.патруль дпс также с выездами на трассу.чаще
5.повышение некоторых штрафов.
6.качественная пропоганда
7.использование видео с регистраторов


Я вам так скажу-достаточно начать сурово штрафовать за разметку и всё-жизнь наладится! Даже не скорость...красный свет-не красный...пьяный-полупьянй... Вот только за разметку-и сразу будет порядок- скорость хрен превысишь , на обочину хрен вылезешь...не со своего ряда хрен повернешь....короче-одни плюсы
ну еще для гарантии можно запретить депутата из единой россии...да и ваще-всю эту шарашку единую разогнать)
Festival58
clapping.gif
ишо правила обгона на штраф )

Сообщение от модератора payalnikk
п 3.20 правил
Господин поручик
Цитата(Festival58 @ 20.11.2014, 22:35) *
clapping.gif
ишо правила обгона на штраф )


При соблюдении разметки уже не получится обогнать с нарушением. Я ж говорю-разметка всему голова. Начни ее соблюдать-и большинство проблем исчезнет.
Festival58
ну на тебе.Festу пред выписали dntknw.gif
я имею так же ввиду дистанцию и интервал.а то дуешь по трассе так они липнут к заднице того кто перед ними.особенно за фурой или грузовиком блин.плюс не выдерживают интервал блин2
ExL
Цитата(Festival58 @ 21.11.2014, 0:58) *
ну на тебе.Festу пред выписали dntknw.gif
я имею так же ввиду дистанцию и интервал.а то дуешь по трассе так они липнут к заднице того кто перед ними.особенно за фурой или грузовиком блин.плюс не выдерживают интервал блин2

Дистаниция это болезнь, ненавижу идиотов кто пристраивается к заду, всегда моргаю стопарями чтоб не притирались, простой пример сегодня утром торможу (замечу - плавно) перед пешеходником (вижу переходит парень дорогу), сзади один такой "дистанционник" мало того что к жопе пристроеный, так ещё и спал видимо, вкопался перед самым бампером, ума нет.
ИванычЪ
Жопники они.. Как отучивать ума не приложу.. жопы целуют , а умнее не становятся..
Festival58
timeout.gif
чуток внимания товарисчи smile3.gif изменения в ПДД РОССИИ.
Ссылка на материал
http://m.pddmaster.ru/documentsnews/zapret...-2014-goda.html
Festival58
timeout.gif шо ишо в 2015 году.
Изменения в ПДД при ДТП
http://m.pddmaster.ru/documentsnews/novye-...-2015-goda.html

ишо на рассмотрении в госдуме поправка о пороге превышения скорости движения ,при котором начинается штраф .max 10кмч.(щас ишо пока 20кмч)
varvar-s
Следующее изменение КоАП затронуло статью 12.2:
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

под понятие препятствующих идентификации вполне подходит залепленные (неумышленно) грязью номера-то есть не читаемые даже с трех шагов.на это сейчас активно налегают ребята с полосатыми палочками...
ездил на днях "на дальняк" видел море разнообразных машин с напрочь залепленным задом...но номер старательно пощищен
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU