Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: черные метки в в/у
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3
ромарио
у кого есть ?
Joker'
по-моему, от подобных отметок давно отказались... если я не ошибаюсь.
раньше ведь проколы делали за нарушения. три прокола - лишение прав read.gif
кобзев
Не нифига,есть талон предупреждений,вот там и делают эти преды,но у меня их поеа нет(за 10 лет)
федор
Цитата(Joker' @ 24.4.2009, 23:02) *
по-моему, от подобных отметок давно отказались... если я не ошибаюсь.
раньше ведь проколы делали за нарушения. три прокола - лишение прав read.gif




Нееет они уши глаза и нос прокалывают. Это посложней талона будет.
ромарио
Цитата(кобзев @ 24.4.2009, 23:05) *
Не нифига,есть талон предупреждений,вот там и делают эти преды,но у меня их поеа нет(за 10 лет)

времянка чтоль?присмотритесь внимательнее
кобзев
Нет не времянка,обычные права и обычный талон
ромарио
Цитата(кобзев @ 24.4.2009, 23:18) *
Нет не времянка,обычные права и обычный талон

первый раз в жизни вижу
вовка
Делают, причем каждая дырка чё-то значит. Например "Жадный, денег не даёт" ну и всё в таком духе. Сам такие права видел
витюля
да ну,ересь это.это в штраф.талоне пробивали баллы,но это уже архаизм и давно уже не пользуються.
кобзев
Ну мне выдали,когда права получал в 2001 году,и тож думал что уже и не нужен(а на днях гаишник проверял документы и этот талон увидел,ещё похвалил что нет в нём записей)Но надо учитывать ещё и то что мы в разных странах,может законы другие.
вовка
Дырочки в самих провах прокалывают, это они между собой так. В основном у дальнобойщиков, знаю потому что сам дальнобойщик
ромарио
Один глаз - Спорит, агрессивный
Два глаза - То же что и один, только очень агрессивный
Нос - Был задержан в пьяном виде, откупился
Ухо - Судился с ГИБДД, писал жалобы
Два уха - то же что и одно, неоднократно.
Лоб - дает взятку без проблем, лох.
Буква V - казел, аналог глаза
Буква Г - ваще казел, аналог двух глаз
вовка
Цитата(ромарио @ 24.4.2009, 23:30) *
Один глаз - Спорит, агрессивный
Два глаза - То же что и один, только очень агрессивный
Нос - Был задержан в пьяном виде, откупился
Ухо - Судился с ГИБДД, писал жалобы
Два уха - то же что и одно, неоднократно.
Лоб - дает взятку без проблем, лох.
Буква V - казел, аналог глаза
Буква Г - ваще казел, аналог двух глаз

Да что-то вроде этого
ДенЧи!
читал тему задумался.. пошел права смареть.. еле еле заметил дырочку оч маленькую рядом с плечом.. че значит хз)))
вовка
Цитата(ДенЧи! @ 25.4.2009, 0:00) *
читал тему задумался.. пошел права смареть.. еле еле заметил дырочку оч маленькую рядом с плечом.. че значит хз)))

на свет смотри, никогда не замечал, она всегда права на свет смотрят, если нарушаешь
ромарио
если верхний край прав поцарапан или ну типо ребром о край стола-значит это УСБшник...надо держать ухо востро
вовка
Цитата(ромарио @ 25.4.2009, 0:11) *
если верхний край прав поцарапан или ну типо ребром о край стола-значит это УСБшник...надо держать ухо востро

насчет этогот не знаю
ромарио
Если такое происходит:
1. Просим сотрудника показать служебное удостоверение.
2. Берем ручку и переписываем данные (ФИО, звание, должность, номер удостоверения).
3. Переписываем номер нагрудного жетона.
4. Ставим сотрудника ГИБДД в известность, о том что прямо сейчас будем звонить на "Горячую линию" ГИБДД и в отдел внутренних расследований.
5. Набираем номер (по Москве: "Телефон доверия" ГИБДД в Москве (495) 923-78-92
"Горячая линия" ГИБДД в Москве (495) 974-01-11 для аб. "Горячая линия") и объясняем ситуацию. Все телефонные переговоры на данных номерах записываются.

Как правило дальше 3-го пункта дело не доходит.
вовка
Цитата(ромарио @ 25.4.2009, 1:13) *
Если такое происходит:
1. Просим сотрудника показать служебное удостоверение.
2. Берем ручку и переписываем данные (ФИО, звание, должность, номер удостоверения).
3. Переписываем номер нагрудного жетона.
4. Ставим сотрудника ГИБДД в известность, о том что прямо сейчас будем звонить на "Горячую линию" ГИБДД и в отдел внутренних расследований.
5. Набираем номер (по Москве: "Телефон доверия" ГИБДД в Москве (495) 923-78-92
"Горячая линия" ГИБДД в Москве (495) 974-01-11 для аб. "Горячая линия") и объясняем ситуацию. Все телефонные переговоры на данных номерах записываются.

Как правило дальше 3-го пункта дело не доходит.

так где усбэшник, чет я не пойму?
ромарио
Прокол в районе левого глаза – будет ругаться, денег не даёт

Прокол в районе правого глаза – водитель спокойный, деньги платит

Проколот рот – Водитель особо злобный, качает права

Уши – знает законы, будет судиться.

Прокол на лбу - сигнал о жадности.

Прокол на носу - пойман пьяным за рулем, но откупился. Если при этом есть прокол и на шее, значит "процедуру" проходил не единожд


так где усбэшник, чет я не пойму?
[/quote]
верхний край
вовка
все, догнал)))))))))))))))
ромарио
наставление по общению
вовка
спасибо
kr17
первый раз слышу о таком... и что, у кого - нибудь есть что то подобное?
по - моему это что - то из разряда баек...
ромарио
дырочка во лбу это означает что с этим человеком нужно быть очень оккуратным, т. к. может засудить и многое другое
федор
Цитата(kr17 @ 25.4.2009, 1:45) *
первый раз слышу о таком... и что, у кого - нибудь есть что то подобное?
по - моему это что - то из разряда баек...



Мой друган по пьяни попался и за 50 кило права выкупил. После этого обнаружил дырки в своей физиономии на правах. Где не помню но по гаишной методике значит ГОТОВ ПЛАТИТЬ. Права поменял как утеряные.


НИКАКИХ БАЕК ВСЕ СЕРЬЕЗНО!!!!

Кстати ментам когда ксиву выдают на первой странице паспорта в левом верхнем углу над словом ПАСПОРТ галочку микроскопическую ставят.
badboy
Цитата(федор @ 25.4.2009, 5:13) *
Цитата(kr17 @ 25.4.2009, 1:45) *
первый раз слышу о таком... и что, у кого - нибудь есть что то подобное?
по - моему это что - то из разряда баек...



Мой друган по пьяни попался и за 50 кило права выкупил. После этого обнаружил дырки в своей физиономии на правах. Где не помню но по гаишной методике значит ГОТОВ ПЛАТИТЬ. Права поменял как утеряные.


НИКАКИХ БАЕК ВСЕ СЕРЬЕЗНО!!!!

Кстати ментам когда ксиву выдают на первой странице паспорта в левом верхнем углу над словом ПАСПОРТ галочку микроскопическую ставят.



если честно про паспорт первый раз слышу у отца ниче нет, да и мне через несколько месяцев удостоверение получать, вот и посмотрим..а про отметки слышал но на счет усбшника думаю сказки... какой гаец рискнет эту отметку поставить??? я думаю никакому лишние проблемы не нужны..
Joker'
у меня ухо проколото... это значит знаю законы и буду судиться? grin.gif
а если там ещё и серьга вставлена? rofl.gif
я-то думаю: чё на меня гаишники так косо смотрят? )))
Hooligan
А что если самому дырок наставить в нужных местах типа я права свои знаю <censored> засужу или типа я злой со мной не связывался или типа я усбшник.
Мож тогда общение с гибонами будет более продуктивным?
Оладий
Ну с ламинированными правами ясно, такое может быть. А международный образец - пластиковый? сверлом и раскаленным гвоздем заклеймим падонкаф?
Я вот думаю, что и без таких отметок большинство гаишников - оперативников очень недурные спецы - физиогномисты и экстрасенсы, есть масса тому подтверждений, и отличить спокойного и уверенного в себе трезвого и честного шофера от остальных они вполне способны по внешнему виду и поведению. В качестве увлекательной справки рекомендую книгу Владимира Богомолова "В августе 44-го, или момент истины".
Gypsus
Цитата(федор @ 25.4.2009, 4:13) *
Мой друган по пьяни попался и за 50 кило права выкупил. После этого обнаружил дырки в своей физиономии на правах. Где не помню но по гаишной методике значит ГОТОВ ПЛАТИТЬ. Права поменял как утеряные.


НИКАКИХ БАЕК ВСЕ СЕРЬЕЗНО!!!!

Блин, вот вам и оправдание баек..
Господа "продырявленные".. колитесь, у вас удостоверение ИЗЫМАЛИ ИЛИ НЕТ?
Самая правдо-похожая версия, причем не раз в инете на форумах попадалась - это просто дырки от степлера - права хреначат к докам по "составу преступления", чтобы не потерялись. А там уж куда повезет - в лоб или в глаз ;)
федор
Цитата(Оладий @ 25.4.2009, 10:09) *
Ну с ламинированными правами ясно, такое может быть. А международный образец - пластиковый? сверлом и раскаленным гвоздем заклеймим падонкаф?
Я вот думаю, что и без таких отметок большинство гаишников - оперативников очень недурные спецы - физиогномисты и экстрасенсы, есть масса тому подтверждений, и отличить спокойного и уверенного в себе трезвого и честного шофера от остальных они вполне способны по внешнему виду и поведению. В качестве увлекательной справки рекомендую книгу Владимира Богомолова "В августе 44-го, или момент истины".



Даже в пластиковых правах запаяна обычная бумажная фотка. Прокалывается на ура.

Цитата(федор @ 27.4.2009, 21:55) *
Цитата(Оладий @ 25.4.2009, 10:09) *
Ну с ламинированными правами ясно, такое может быть. А международный образец - пластиковый? сверлом и раскаленным гвоздем заклеймим падонкаф?
Я вот думаю, что и без таких отметок большинство гаишников - оперативников очень недурные спецы - физиогномисты и экстрасенсы, есть масса тому подтверждений, и отличить спокойного и уверенного в себе трезвого и честного шофера от остальных они вполне способны по внешнему виду и поведению. В качестве увлекательной справки рекомендую книгу Владимира Богомолова "В августе 44-го, или момент истины".



Даже в пластиковых правах запаяна обычная бумажная фотка. Прокалывается на ура.




http://forum.novgorod.ru/archive/index.php/t-47122.html

http://www.siladeneg.ru/chtoby-izbezhat-sh...kolot-ushi.html
Joker'
не нашёл я в своих пластиковых правах ни одной дырки...

интересный факт:
Цитата
По словам сотрудников ГИБДД, у них есть ещё один знак, который помогает разделить водителей на “своих и чужих”: - Если мы видим, что талон техосмотра вставлен за стекло не горизонтально, а вертикально или вверх ногами, значит, это наши ребята едут и останавливать их не стоит.

всё, теперь езжу тока так grin.gif
ромарио
у них вобще его нет тех осмотра
zipper1203
интересно девки пляшут...нада будет у себя посмотреть и проколоть чо нить:)))
Игорек1984
Про дырки слышал и неоднократно, говорят что это действительно процветает в некоторых регионах России(про Украину не знаю). Кто рискнет поставить дырку? Да кто угодно! Как ты докажешь что тебе поставили дырку? И самое главное кому? Даже если он при тебе продырявит твои права - какие доказательства? А при замене прав - там сидит такой же инспектор, который поменяет тебе права и там же поставит дырку, только поменьше. Бегать и всем кричать, что мне спецально дырявят права - направят в лечебницу. Тут все продуманно!
Да и дырявить им ничего особо не надо. Как тут кто-то выразился, они прекрасно видят по лицу кто ты. Им достаточно пару минут пообщаться с тобой, чтобы понять - ты бедный студент, скупой нарушитель, качающий права молокосос или "крутое" яйцо! Знающий свои права человек не будет прыгать и пуская слюни час доказывать что согласно статье такой-то инспектор должен зачитать ему права на национальном языке и проч - это цирк. Знающий свои права человек четко объяснит, что он не виновен, а в случае незаконного штрафа молча возьмет протокол и пойдет в суд где и объяснит ситуацию. К каждому естесственно и подход разный.
Так что не кипятитесь. Будьте самим собой. Я думаю не надо слету вылетать на остановившего вас гаишника, переписывать его данные и грозиться, что вы позвоните туда-то и пожалуетесь туда-то, что вы знаете свои права и не позволите издеваться над вами - это раздражает любого. При таком раскладе даже если вас остановили для проверки документов у вас обязательно найдут какой-то изъян и впаяют штраф по полной катушке. Если видите, что это человек недостойный - переписывайте данные и делаете как считаете нужным. Меня один раз остановили за нарушение, я вежливо вышел, и предоставил документы, на вопрос "знаю ли я что нарушил и что сейчас на меня составят протокол на 900грн?" я ответил, что "знаю, нарушил, но что поделать?", инспектор даже не намекал на деньги, я сказал "выписывайте протокол, все равно у меня нет таких денег на штраф", он отдал мне документы и отпустил! И такие бывают! Не все сволочи, есть и понимающие люди! Конечно это было всего один раз и другие встречи с гаи оканчивались менее успешно, но мне приятно что не все такие!
FalconMaster
Вот стало интересно про положение ТО. Это если не секрет какая страна?
Clava
Цитата(Joker' @ 24.4.2009, 22:02) *
по-моему, от подобных отметок давно отказались... если я не ошибаюсь.
раньше ведь проколы делали за нарушения. три прокола - лишение прав read.gif

так гаишники делают метки на правах у кого нельзя брать взятки.
Sancho_SP
Не думаю что чем-то таким занимаются. Из-за сторублёвых квитанций никто морочится не будет, а там где другие деньги - там не поможет дырочка в правах.
multik
проколов не нашел у себя. dntknw.gif права в 2001 получил, но тему про проколы в вод.удост слышал не раз.
ромарио
у меня тока от степлера
MustDied
нашел множественные проколы в районе левого плеча(на фото). получил в 2006. не разу документы не проверяли. один раз только во время дтп. когда в гаи получал завалили, просили денег.я их послал и сдал сам. интересно что это значит и когда их поставили.
Беспечный Ангел
Слышал, но мне кажется это бред. Дырок на правах у меня нет. А про талон ТО-это по-моему вообще финиш:-) Щас его вообще редко на стекло лепят. Кстати, а сколько щас штраф если нет талона ТО? Просто у меня закончился, с деньгами пока напряг....
Sancho_SP
Я вот талон ТО всегда вместе с документами на машину ношу. Были случаи, что идиоты ради талончика стёкла били, мало ли.


А штраф за его отсутствие небольшой, но могут скрутить номера. Так что сумма взятки зависит от наглости гаишника.
ромарио
клендарик повесил и все
Беспечный Ангел
Цитата(ромарио @ 16.5.2009, 13:49) *
клендарик повесил и все

и до первого чувака с членом зебры в руках..:-)
ромарио
Цитата(Беспечный Ангел @ 17.5.2009, 12:19) *
Цитата(ромарио @ 16.5.2009, 13:49) *
клендарик повесил и все

и до первого чувака с членом зебры в руках..:-)

вчера тормознули ни слова не сказали
tatarin024
Цитата(Беспечный Ангел @ 15.5.2009, 21:01) *
Слышал, но мне кажется это бред. Дырок на правах у меня нет. А про талон ТО-это по-моему вообще финиш:-) Щас его вообще редко на стекло лепят. Кстати, а сколько щас штраф если нет талона ТО? Просто у меня закончился, с деньгами пока напряг....

Вчера у дядьки номера скрутили... Талон в апреле закончился...
Кирилл06
Цитата(ромарио @ 28.4.2009, 10:06) *
у них вобще его нет тех осмотра

Вот это ты верно заметил,у меня уже год его нет :) все ни как не соберусь сделать.
Pioneer'ik =)
кстати расскажу свою ситуацию .. ночью где то в каком то темном переулке где все темно .. нет ни одного фонаря .. еду и выжу в далеке свет фар .. подьезжаю блже вижу машет палкой .. останавляваюсь ... говорит выйди .. выхожу даю документы .. смотрит на меня .. на машину .. на номер машины .. портом на тонировку .. машина в ночь кроме лба .. говорит у тебя тонировка .. говорю где ? нету ни какой тонаровки все в норме по стандартам говорю ему .. ( сам знаю что не прав ) он упирается говорит ни че не видно .. я говорю ему . обьясняю это стандарт пропуск света 85 или типо того .. он говорит пойдем в машину забирает права .. пишут протокол ... и говорю че за фигня ? за что ? они говорят щас вообще на 15 суток сядешь .. я говорю за что . он говорит за неуплаченые штрафы .. короче думаю бред несет .. пишет протокол я ему говорю я все равно ни че подписывать не буду ... говорю прибор доставай проверяй если покажет заплачу штраф . он говорит че борзый ? я говорю при чем борзый если штраф пишешь то будь добр проверь фигней этой .. тем более говорю тех осмотр есть ... он говорит поехали проверим . я говорю че поехали на месте давай проверяй у меня бензина нету ездить .. ( прибора у них не было ) рожи покорчили права отдали и он СКАЗАЛ ТРУДНО ТЕБЕ ЖИТЬ И ЕЗДИТЬ БУДЕТ ... я говорю почему ?? он говорит да так .. посмотришь ... отдают права включают мигалки и уезжают .... проходит 3 иил 4 месяца .. просто достал посмотреть права .. и на свету отлило ... в левом верхнем углу на ламинатных правах стоит буква К типо козел =)

вот вопрос могу ли я переламинироватиь права ? права старого образца большие ? или нельзя ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU