Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: черные метки в в/у
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3
Mishisik
тоже слышал про проколы глаз и тд на правах,ну двояко относился к этому.
Кстати недавно остановил гиббдешник просто так проверить документы или увидел что я не бритый) и как то странно большим пальцем по фотке на ву потирает)
прям пот прошиб) думаю наверно точки эти и ищет) потом спросил выпивал ли я вчера,(тк я ваще не пью ) овечаю не не пью я,мол ремонт задолбал. Отпускает мну не пожелав счастливого пути. Хотя все кто тормозили всегда были вежливыми.Причем некоторые даже шутили-мол не хулигань там давай)

Цитата(Joker' @ 28.4.2009, 8:34) *
не нашёл я в своих пластиковых правах ни одной дырки...

интересный факт:
Цитата
По словам сотрудников ГИБДД, у них есть ещё один знак, который помогает разделить водителей на “своих и чужих”: - Если мы видим, что талон техосмотра вставлен за стекло не горизонтально, а вертикально или вверх ногами, значит, это наши ребята едут и останавливать их не стоит.

всё, теперь езжу тока так grin.gif

а я талон теперь с общими доками в портмоне вожу,т.к. на стекле у мну он выцвел совсем и блин долго доказывал что я не рыжый
Kardinal
щас права свои проглядел вдоль и поперек. никаких точек и букавок не обнаружил smile.gif
права получил в 2006 году, по сей день тормозили раз 10 максимум из них 3 раза штрафовали sorry.gif
x-ray
Почитав Вашу тему, посмеялся от души!!! Но все же решил посмотреть свои В/У, оказалось у меня проколов нет, но на шее есть непонятная царапина))) 

Че самое интересное она как бы подпленкой, ВОТ И ДУМАЙ ЧЕ БЕНЬ!!!

DIMA_OZ
Всем здаров!
У нас на Украине уже которы й год права выдают пластиковой карточкой, так что пробить ее проблематично...ну поцарапать максимум. А вот так назывемые "талоны к водительским удостоверениям" есть, и на них есть даже места для проколов. Но колят только в экстренных случаях..на моей памяти только один раз видел как знакомому прокололи...ну не прав был чувак реально, сел пьяным за руль и в кювет улетел. И после 3х проклов на замену прав.
В Росии я так понимаю эти "талоны" уже отменили, у нас тоже вот должны скоро)
dream-03
Собственно вот какой вопрос интересует.
Ставят ли гаишники на наши права черные метки?

Вот лишь некоторые предположительные значения.
Прокол в районе левого глаза – будет ругаться, денег не даёт
Прокол в районе правого глаза – водитель спокойный, деньги платит
Проколот рот – Водитель особо злобный, качает права
Уши – знает законы, будет судиться.
Прокол на лбу - сигнал о жадности.
Прокол на носу - пойман пьяным за рулем, но откупился. Если при этом есть прокол и на шее, значит "процедуру" проходил не единожды.

"В разговоре с корреспондентом Авто.Дни.Ру сотрудник одного из московских отделов ГИБДД признался, что знает о практике "меченых прав". При этом он заметил, что столичные автоинспекторы не практикуют пометки в водительском удостоверении. "Пометки, как правило, ставили при изъятии водительского удостоверения. С недавних пор при оформлении протокола мы обязаны указывать, есть ли видимые повреждения на удостоверении". Столичный автоинспектор предположил, что эта практика могла сохраниться в других регионах страны.
Поскольку учебника по дешифровке этой кодовой системы пока еще никто не издавал, водителям остается только догадываться о значении той или иной метки и делиться опытом с коллегами по несчастью. "

Может кто сталкивался? Интересно услышать мнение.
serega4100
только что глянул свои права, у меня чистые, нет ни царапин, ни дырок, хотя у меня их и ни разу не отнимали
Msnc
Вот здесь обсуждалось подобное
Mad_Doc
боян. Подобная тема уже где-была.
dream-03
Посмотрел в юридических вопросах и такой темы не нашел, а в off посмотреть не догадался.
Администраторам просьба если возможно темы объдинить. Все таки интересно узнать по опросу, в процентном соотношении так сказать. А не листать несколько страниц.
Mursay
dntknw.gif дубликат уже с 2003 года и царапин куча и везде.... дырок нет.....права забирались неоднократно... pardon.gif
Шахид Магамедов
Лабуда! Права не метят. На это есть туева хуча баз данных. Одни из них по региону, а другие по РФ и странам бывшего СССР.
Хотя в паспорте гражданина РФ у меня стоит маленькая меточка, сделанная черной перьевой ручкой в нужном месте. В свое время так метили блюстителей правопорядка и доблестных пожарников(когда те под мэвэдэ ходили). Вертеть ксивой не при исполнении нельзя.
>BOSYAK<
Я слышал, что если ухо проколото или помеченно, то может позвонить, глаз спорит, 2 глаза сильно спорит, нос любитель выпить, лоб отдает капусту без проблем, слышал от дальнобойщиков.
aslan
у меня 4 дырки в левом углу в/у и все от степлеров, два раза наши доблестные гайцы ловили хмельного забирали права и искололи. grin.gif теперь каждый раз при проверке документов спрашивают за что забирали права.
Kedr
Вернули права. Никаких дырок нет. Есть сзади потёртости
Sprpddr
А за что отнимали?
Pavel_M
У знакомого 2 глаза проколоты. Из Тольятти.
Роман Кировоград
Цитата(Pavel_M @ 2.5.2010, 18:52) *
У знакомого 2 глаза проколоты. Из Тольятти.

Живодеры блин...)))
DGR
делать такие метки уже бессмыслено т.к стоят чипы в правах,там всё можно увидеть когда и при каких обстоятельствах чтото происходило с водителем,может там даже и ставят свои "отзывы"о водителе=)
dream-03
Может в Казахстане в\у с чипами, но у нас пока это только в планах. Сейчас заламинированная бумажка.
DGR
Цитата(dream-03 @ 16.9.2010, 16:09) *
у нас пока это только в планах

счастливые smile.gif
VAZAN164
У меня знакомый из казахстана, говорит нет там ни каких чипов..

зачем чипы нужны то, если достаточно вбить в комп данные ВУ и все узнать! Меня постоянно тормозят и проверяют на долги, уже надоело на одном и томже посту, один уже ехидно улыбается начал
Elperegrino
Цитата(VAZAN164 @ 3.11.2010, 11:24) *
У меня знакомый из казахстана, говорит нет там ни каких чипов..

зачем чипы нужны то, если достаточно вбить в комп данные ВУ и все узнать! Меня постоянно тормозят и проверяют на долги, уже надоело на одном и томже посту, один уже ехидно улыбается начал


с чипами бороться просто - в микроволновку на 5 секунд на средней мощнсти. А потом морду кирпичом - ничего не знаю - ничего не делал....
VaSer
у меня дырки как будто от степлера но дырки не симметричны))) теперь спрашивают за что забирали,гады!!!
Ролакс
Цитата(VaSer @ 4.12.2010, 18:07) *
у меня дырки как будто от степлера но дырки не симметричны))) теперь спрашивают за что забирали,гады!!!

Надфилем аккуратно подровняй.
VaSer
Цитата(Ролакс @ 4.12.2010, 23:02) *
Цитата(VaSer @ 4.12.2010, 18:07) *
у меня дырки как будто от степлера но дырки не симметричны))) теперь спрашивают за что забирали,гады!!!

Надфилем аккуратно подровняй.

rofl.gif
Ролакс
Цитата(VaSer @ 5.12.2010, 7:44) *
rofl.gif

Получилось?))
Sprpddr
Цитата(DGR @ 16.9.2010, 15:05) *
делать такие метки уже бессмыслено т.к стоят чипы в правах,там всё можно увидеть когда и при каких обстоятельствах чтото происходило с водителем,может там даже и ставят свои "отзывы"о водителе=)

Ага, отзыв Петрова: Остановил за превышение - без проблем отдал бабки без составления протокола.
Отзыв сидорова: Попался пьяный, долго спорил, откупился, но дал мало.

Что-то типа этого?
денис викторович
и у брата и у меня в правах оба уха проколоты....... че такое???? когда????
1300SL
попалось на глаза.
не знал куда приткнуть...

может кто у себя проверит. у меня то точно нету...
Ekvalayzer
Саша, ты заставил меня оторвать жопу от кресла)
глянул...чет не пойму, че за точки то должны быть ? обычные черные точки ? вроде нет нече негде.
Роман Кировоград
должны быть не обязательно...
Ekvalayzer
Цитата(1300SL @ 3.4.2012, 19:33) *
может кто у себя проверит. у меня то точно нету...

а ты менял права ? это по идее относится к тем кто менял или получал заново.
1300SL
Ekvalayzer
ну типа не точки от чернил. а "продавки" на пластике, царапины...
у меня права с 1996г , менял в 2002г на В. два раза были в руках у инспекторов, но они только развернули, прочитали как меня величать, и начали проводить воспитательные беседы...
sedoy
Цитата(1300SL @ 3.4.2012, 21:31) *
менял в 2002г на В. два раза были в руках у инспекторов

за 10 лет всего дважды проверяли докумекнты? прям фантастика какаято secret.gif
Ролакс
Да,повезло))в Луганске-не популярно ГАИ,поэтому их и не держат rofl.gif
Роман Кировоград

опачки, это же из клуба ваз-2106, у него документы не проверяли 10 лет...


товарыш вы хатябы пыль вытрусили ...
камандир, я тебе наклейку на лобовое сделаю...
Ролакс
Може Саня окольными ездиит,знает где нема secret.gif
1300SL
нет просто за 10лет запорожец не "соблазнил" не одного инспектора...
разве что батю временами останавливали, спрашивали как это у седого человека до сих пор знак "У" висит... grin.gif
а вот Рома правильно подметил в картинках... только пересел на 06 с новыми номерами. сразу за 4мес. три раза тормознули.
раз за не увидел талон ТО на лобовике, инспектор бежал и падал-но махал (тогда еще ТО проходили)... и два раза "за нарушение", но так как на "понюхать"-чистый, и послужной список чист (еще тягаю с собой талон для нарушений) расходились мирно без эксесов....
все таки новые номера не всегда есть гуд....-прям магнит.
asma_1991
Цитата(1300SL @ 3.4.2012, 18:33) *

у меня левый глаз проколот aggressive.gif
payalnikk
Цитата(asma_1991 @ 4.4.2012, 9:29) *
...у меня левый глаз проколот aggressive.gif

Сам прокалывал?
sedoy
Цитата(1300SL @ 4.4.2012, 6:05) *
все таки новые номера не всегда есть гуд....-прям магнит.

ну фик его, мне на номера кидались только когда транзиты пластиковые висели (при переоформлении места жительства заставили сменить номера и тех паспорт, дак я на них 9 месяцев ездил вместо положенных 2х, вид был соответствующий), приходилось возить целую папку с документами, в старом тех паспорте тупо некуда было новые печати ставить с надписями до какого он продлен grin.gif
1300SL
ну просто видать думают, раз номер в этом годы выдан-новый, да еще и на старую тачку. видать за рулем "стажер-мажор" которому папа подарил авто на "убой"...
sedoy
Цитата(1300SL @ 4.4.2012, 17:07) *
ну просто видать думают, раз номер в этом годы выдан-новый, да еще и на старую тачку. видать за рулем "стажер-мажор" которому папа подарил авто на "убой"...

сомнительно)))) стажеры - мажоры прежпочитают поновее, помощнее, попонтовей....
Ekvalayzer
Цитата(Роман Кировоград @ 4.4.2012, 0:31) *

опачки, это же из клуба ваз-2106, у него документы не проверяли 10 лет...


товарыш вы хатябы пыль вытрусили ...
камандир, я тебе наклейку на лобовое сделаю...

про наклейку дико угарел
rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Цитата(sedoy @ 4.4.2012, 16:12) *
Цитата(1300SL @ 4.4.2012, 17:07) *
ну просто видать думают, раз номер в этом годы выдан-новый, да еще и на старую тачку. видать за рулем "стажер-мажор" которому папа подарил авто на "убой"...

сомнительно)))) стажеры - мажоры прежпочитают поновее, помощнее, попонтовей....

+1.
тоже не видел не одного стажера мажера на жигулях...
1300SL
у нас на убой берут как раз жиги....
R&M
Цитата(Ekvalayzer @ 4.4.2012, 17:47) *
Цитата(Роман Кировоград @ 4.4.2012, 0:31) *

опачки, это же из клуба ваз-2106, у него документы не проверяли 10 лет...


товарыш вы хатябы пыль вытрусили ...
камандир, я тебе наклейку на лобовое сделаю...

про наклейку дико угарел
rofl.gif rofl.gif rofl.gif

rofl.gif
Класс!!! Только у Сани машина зелёная, а вообще супер! good.gif rofl.gif
1300SL
ну хорошего вам настроения grin.gif
oledg
Цитата(asma_1991 @ 4.4.2012, 9:29) *
Цитата(1300SL @ 3.4.2012, 18:33) *

у меня левый глаз проколот aggressive.gif

у меня 3-и точки на носу,одна на ухе,6дЬІрок в левом углу от степлера и +в талоне 6 записей! 
Ekvalayzer
Цитата(oledg @ 5.4.2012, 1:22) *
у меня 3-и точки на носу,одна на ухе,6дЬІрок в левом углу от степлера и +в талоне 6 записей! 

козырный че
oledg
Цитата(Ekvalayzer @ 5.4.2012, 2:31) *
Цитата(oledg @ 5.4.2012, 1:22) *
у меня 3-и точки на носу,одна на ухе,6дЬІрок в левом углу от степлера и +в талоне 6 записей! 

козырный че

в смьісле козирнЬІй просто до меня гайцЬІ не равнодушнЬІ diablo.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU