Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отзывы о магнитолах Supra
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2, 3, 4
artem4eg
ну впринципе о том и ведем речь, что если в музыке тебе важно устройство её воспроизводящее лишь, то конечно зачем платить больше. хватит и супры, но если есть финансы на более качественное звучание, коего хочет сам хозяин авто, то почему не купить, при том что проезжающая мимо девятка не такое частое явление, да и с внешними шумами все же отчасти но помогает звукоизоляция, тут все от ситуации зависит, вот я например не часто езжу по трассе, на дальние расстояния, потому неня не достают звуки гула колес, надрыв двигателя и вой заднего моста, как и шум ветра, я больше по городу, или в ожидании, потому могу насладится качеством установленной музыки, если бы она была grin.gif
tatar
Зашел читать о Supr'e, а нашел только записи как каждый хвалит свое. Ну конечно и я тоже :D

А по теме. Как уже было сказано, если у тебя не сделано шумоизоляция и прочее... то, и Supr'ы вполне хватит.
У себя стоит Supra SFD-101U, не жалуюсь. Хотя установил не давно. Главным преимуществом является установленный TDA7388, а также простота(а то мне эти блестящие панели не очень).
Флешки читает на ура, протестировано на 16 Гб. Русские теги тоже берет на ура.
Если вам надо что нибудь простое и легкое да еще за малые деньги, то это ваше.
artem4eg
а кто тут свое, мы про общее, суть так сказать проблемы выносим наружу, на обозрение социума, дабы докопатся до корней.
tatar
artem4eg, ну тогда по мне нужно создать отдельную тему в котором обсуждайте и "общее", а не в теме супры.
maxboloto
Читал читал, не понимаю людей которые кучу денег вваливают в автозвук... Музыку нужно слушать дома, развалившись на диване и наслаждаться каждой ноткой. А в машине уж просто чтоб было так сказать фоном.Да и не нужно вслушиваться в каждую мелочь звучания в машине, прежде всего это отвлекает, так и влететь недолго=) У самого стоит супра 101, пара колонок от муз центра в задней полке, и самопальный саб без усела в багажнике. Играет не супер, но вполне хватает, флеху воткнул и едешь. А уж именно чтоб побалдеть от музыки дома для этого есть спец девайс=)
Joker!
Отличная магнитола, в моей машине Supra (SCD-304U) раскачает заднее сидение. Доволен этой магнитолой. clapping.gif
artem4eg
maxboloto
а что за система, такая убойная у вас дома стоит?
если есть разница в звучании, значит есть разница в выборе комплектующих автозвука, это может быть непонятно, лишь лишенному слуха.
Alex995
Цитата
Но при скорости 80 км/ч от намеков на бас вообще не остается решительно ничего, слышен только верх средних и отголоски высоких частот вперемешку с шумом колес, улицы, ветра, двигателя, коробки, еще много чего в чем не хочется сильно и разбираться... При этом, звучание самой системы ведь не изменилось, правда? И, уверяю, в мерсе от брабуса (плюс еще его шумили отдельно именно для звука) ситуация похожая.

А вот нифига подобного, конешно при скорости детальность картины теряется, но если есть норм динамики также В ПЕРЕДНИХ дверях + шумка боле мене, то басы прилично лупят даже на 140 км/ч. И у меня не брабус а всего лишь фиат... в шохе да так и было, там овалы токо сзади были, в тишине лупило прилично, на скорости токо середняки и высокие.
Ну т.е. в принципе супра не супра, разница токо в одном, в удобстве и чувстве удовлетворенности, которое бесценно...
rabbit 03
Цитата(Joker! @ 23.3.2012, 3:36) *
Отличная магнитола, в моей машине Supra (SCD-304U) раскачает заднее сидение. Доволен этой магнитолой. clapping.gif

А качество звучания?... И не доказывай, что на высшем уровне. У меня тоже ляда подпрыгивала, а качества-0...
PenZяк
Выбираю супру из серии 100-115, разница невилика , ток ПДУи съемная панель +дизайн. По функционалу одинаковые вроде как должны быть. В магазинах как назло нет их, пощупать не получается.
Mitka
Цитата(PenZяк @ 23.5.2012, 0:07) *
Выбираю супру из серии 100-115, разница невилика , ток ПДУи съемная панель +дизайн. По функционалу одинаковые вроде как должны быть. В магазинах как назло нет их, пощупать не получается.

Вроде есть разница и по мощности и по функционалу: http://suprael.ru/category/type/avtomobiln...3-proigryvateli
В Муравейнике (Вектор) во дворе есть магазинчик, не смотрел там?
Вот какой-то Пензенский интернет-магазин
PenZяк
как раз и смотрел по ссылке, есть чисто усб , есть с дисками и пультом. Зайти над в муравейник глянуть.
Интернет-магазов тьма, только там товар при получении увидишь живьем .
R&M
Полез на автозвук посмотреть, что там за чудо магнитоллы Supra?
Пролистываю модели SUPRA и смотрю, в списке моя магнитолла Pioneer DEH-4300UB. Присмотрелся, нет - SUPRA SCD-407U.
Называется найди 10 отличий?



Ссылки на данные аппараты для более детального разбора сходств и отличий в техническом плане.))
http://autozvuk.ua/info/11607
http://autozvuk.ua/info/18172
payalnikk
Цитата(R&M @ 23.5.2012, 9:06) *
...Называется найди 10 отличий?

Интересно, что на оффсайте пионера эта модель есть, а на сайте супра - болт.
PenZяк
супра 407 кто сказал что нет
payalnikk
Ну да, проглядел.
varvar-s
Цитата(R&M @ 23.5.2012, 10:06) *
Пролистываю модели SUPRA и смотрю, в списке моя магнитолла Pioneer DEH-4300UB. Присмотрелся, нет - SUPRA SCD-407U.
Называется найди 10 отличий?

ну а ценник как ? отличаеться..?
PenZяк
раза в два минимум
artem4eg
нет, ну есть же кайены и мерсы китайские, внешне просто одно и тоже.
Ammendorf
Цитата(artem4eg @ 23.5.2012, 19:42) *
нет, ну есть же кайены и мерсы китайские, внешне просто одно и тоже.

В данном случае, сравнение малясь не уместное... Ибо и пионер, и супра, делается в кЕтае. А кЕтай в наши дни достиг таких высот, что уже ничуть не хуже брендовых аналогов. Плюс такая вещь, как ОЕМ производство. В общем, никто не может гарантировать, что в 1 и 2 смены, те кЕтайцы не собирают пЕонеры, а в 3 и 4, супры. Разница в качестве должна быть равна нулю чуть менее, чем полностью.
Сержик
Разница в деталях и допусках, а не в тех кто или какая смена собирает мафоны.
artem4eg
Цитата(Ammendorf @ 24.5.2012, 2:38) *
Цитата(artem4eg @ 23.5.2012, 19:42) *
нет, ну есть же кайены и мерсы китайские, внешне просто одно и тоже.

В данном случае, сравнение малясь не уместное... Ибо и пионер, и супра, делается в кЕтае. А кЕтай в наши дни достиг таких высот, что уже ничуть не хуже брендовых аналогов. Плюс такая вещь, как ОЕМ производство. В общем, никто не может гарантировать, что в 1 и 2 смены, те кЕтайцы не собирают пЕонеры, а в 3 и 4, супры. Разница в качестве должна быть равна нулю чуть менее, чем полностью.

ах ну да, ониж все с одних комплектующих лепят, а я дурак собрался пионера брать, куплю супру тады, спасибо за саветы
Joker!
Цитата(rabbit 03 @ 24.3.2012, 5:28) *
Цитата(Joker! @ 23.3.2012, 3:36) *
Отличная магнитола, в моей машине Supra (SCD-304U) раскачает заднее сидение. Доволен этой магнитолой. clapping.gif

А качество звучания?... И не доказывай, что на высшем уровне. У меня тоже ляда подпрыгивала, а качества-0...



А что тут доказывать качество или звучание, Мне нравиться, а как там другим изщите по своему вкусу.
Joker!
Цитата(Joker! @ 24.5.2012, 16:48) *
Цитата(rabbit 03 @ 24.3.2012, 5:28) *
Цитата(Joker! @ 23.3.2012, 3:36) *
Отличная магнитола, в моей машине Supra (SCD-304U) раскачает заднее сидение. Доволен этой магнитолой. clapping.gif

А качество звучания?... И не доказывай, что на высшем уровне. У меня тоже ляда подпрыгивала, а качества-0...



А что тут доказывать качество или звучание мне нравиться, а как там другим ищите по своему вкусу.
Кстате ещё одна флешка есть micro- SD по мимо обычной.
Сержик
Цитата(Joker! @ 24.5.2012, 14:35) *
Цитата(Joker! @ 24.5.2012, 16:48) *
Цитата(rabbit 03 @ 24.3.2012, 5:28) *
Цитата(Joker! @ 23.3.2012, 3:36) *
Отличная магнитола, в моей машине Supra (SCD-304U) раскачает заднее сидение. Доволен этой магнитолой. clapping.gif

А качество звучания?... И не доказывай, что на высшем уровне. У меня тоже ляда подпрыгивала, а качества-0...



А что тут доказывать качество или звучание мне нравиться, а как там другим ищите по своему вкусу.
Кстате ещё одна флешка есть micro- SD по мимо обычной.

А кофеварки в ней случайно нет?
Joker!
Жаль конечно не придумали ещё.
PenZяк
купил в итоге 111, завтра ставить, ну и потом о впечатлениях............
Mitka
Цитата(PenZяк @ 27.5.2012, 22:41) *
купил в итоге 111, завтра ставить, ну и потом о впечатлениях............

Цена?
sedoy
ндя.... извечный спор двух категорий людей grin.gif одним - подавай хорошее качества, они вваливают много денег для этого, и в итоге добиваются (или почти), вторая - любители халявы.... а дабы не чувствовать себя в чем-то ущемленными придумывают фразы типа: да все то-же самое, только в пять-десять-двадцать раз дешевле.... или что в машине нельзя построить звук...
доказать что-то второй категории почти не реально, ибо согласившись им придется тратить денег много, а делать этого они не хотят)
доказать же что-то первой категории - тем более не реально, ибо они слышали / делали этот самый звук)))
ну есть еще третья... которые знают, но в данный момент не могут, поэтому довольствуются бюджетным вариантом, стараясь его довести как можно лучше) но они и не спорят grin.gif
artem4eg
да смысл тратить те же 2-3 тыщи на супру, если по той же цене можно прикупить какой-нить пион, или альп, из дешевой серии, качество которого полюбому будет выше.
Mitka
Цитата(artem4eg @ 27.5.2012, 23:52) *
да смысл тратить те же 2-3 тыщи на супру, если по той же цене можно прикупить какой-нить пион, или альп, из дешевой серии, качество которого полюбому будет выше.

1-1,5 т.р., а не 3-4, что существенная разница...
Ролакс
Цитата(sedoy @ 27.5.2012, 22:44) *
ну есть еще третья... которые знают, но в данный момент не могут, поэтому довольствуются бюджетным вариантом, стараясь его довести как можно лучше) но они и не спорят grin.gif

есть и 4-я категория-это я..вроде могу,но мне лень делать что то..довольствуюсь тем что есть grin.gif
почему довольствуюсь-пока не вижу смысла улучшать-есть свои причины..
sedoy
Цитата(Ролакс @ 28.5.2012, 0:07) *
Цитата(sedoy @ 27.5.2012, 22:44) *
ну есть еще третья... которые знают, но в данный момент не могут, поэтому довольствуются бюджетным вариантом, стараясь его довести как можно лучше) но они и не спорят grin.gif

есть и 4-я категория-это я..вроде могу,но мне лень делать что то..довольствуюсь тем что есть grin.gif
почему довольствуюсь-пока не вижу смысла улучшать-есть свои причины..

Мишь, ты не 4я, ты третья)))) яж не уточнял что не могут в финансовом плане))))
artem4eg
Цитата(Mitka @ 28.5.2012, 0:56) *
Цитата(artem4eg @ 27.5.2012, 23:52) *
да смысл тратить те же 2-3 тыщи на супру, если по той же цене можно прикупить какой-нить пион, или альп, из дешевой серии, качество которого полюбому будет выше.

1-1,5 т.р., а не 3-4, что существенная разница...

кенвуды от 2х тысяч, сони от 2200, пионы от 2500, любой япончик будет отыгрывать много лучше китайца, а разница в питик, это смешно, нахрен тогда вообще можно, наушники в машине слушать rofl.gif
PenZяк
Цитата(Mitka @ 27.5.2012, 22:51) *
Цитата(PenZяк @ 27.5.2012, 22:41) *
купил в итоге 111, завтра ставить, ну и потом о впечатлениях............

Цена?

1290

есть категория, которые могут в авто стоимостью 50 000 музыку на 100 000 впихать, я ж не вижу смысла в авто за 50 000 брать бабалайку даже за 3-4 тыщи. От этого быстрее она не поедет да и расход не снизиться. Главное USB разъем и цена Supra. По машине и музыка как говориться.
sedoy
Цитата(PenZяк @ 28.5.2012, 8:14) *
Главное USB разъем и цена Supra. По машине и музыка как говориться.

юсб - наф не нужен... насчет цены супры - всегда было оптимальным решением соотношение цена - качество, этих показателей вполне достигли бюджетники пионеровские, кларионы, некоторые модели живиси, некоторые кенвуды и альпы. а вот супры, мистери, пролоджи и так далее - качеством не тянут....
ЗЫ. речь идет прежде всего о качестве звука, хотя и не только...
artem4eg
тебеж никто не говорит, покупай за 100 тысяч акустику, из крайностей зачем, тебе в машину стоимостью в 50 т музыку за 15 можно поставить, будет играть лучше, чем неграмотно построенная за 100! что тебе даст эта экономия в 500 рублей, хотя качество магнитолы на голову выше и качество звучания так же. если так рассуждать, то на кой хрен вообще в машину музыка, дома послушать можно.
PenZяк
по качеству звучания спорить можно до бесконечности, если уж брать то тогда тот же пион процевый или альп, и акустику DD. 15 000 на музыку в машину - да меня жена пристрелит ))))))))))) и покажите мне пионер за 1700
sedoy
Цитата(PenZяк @ 28.5.2012, 15:09) *
по качеству звучания спорить можно до бесконечности, если уж брать то тогда тот же пион процевый или альп, и акустику DD.

процевые ГУ слишком многое за собой потянут... если нет желания тратить много денег - вполне бюджетными сериями этих фирм можно ограничится....
artem4eg
зачем тебе проц, если ты в музыке не шаришь? вполне хватит и обычной головы, а пионеры от 2500 идут, никто и не говорил, что за 1700, б/у если только, кенвуды от 2 косарей, японцы, играют норм.
Alex995
Неее 1 - 2-я смена у китайцев это крутяк, заводское качво, вот 3 - 4-я, это уже так что за стол упало то и паяют... Хотя хто ево знает.
artem4eg
Цитата(Alex995 @ 28.5.2012, 21:00) *
Неее 1 - 2-я смена у китайцев это крутяк, заводское качво, вот 3 - 4-я, это уже так что за стол упало то и паяют... Хотя хто ево знает.

а каким образом смена влияет на качество комплектующих? и как вообще смену узнать, или это юмор такой?
sedoy
Цитата(artem4eg @ 28.5.2012, 20:09) *
Цитата(Alex995 @ 28.5.2012, 21:00) *
Неее 1 - 2-я смена у китайцев это крутяк, заводское качво, вот 3 - 4-я, это уже так что за стол упало то и паяют... Хотя хто ево знает.

а каким образом смена влияет на качество комплектующих? и как вообще смену узнать, или это юмор такой?

юмор конечно) наподобии старого анекдота)
на табачной фабрике в цех заходит директор фабрики. спрашивает у начальника как и что произвели, нач отвечает что яву уже закончили, дир - а приму, нач - нет, полы мы еще не подметали
Ролакс
Цитата(sedoy @ 28.5.2012, 19:52) *
дир - а приму, нач - нет, полы мы еще не подметали

другой вариант..90-е годы..с сигаретами тяжеловато..собрались директора "Прим" (заводов)
все спрашуют у директора "Примы" Прилуки(одна из лучших на то время)
емае,почему твои сигареты идут на ура,а наши не берет никто??-расскажи тайну рецепта!!
-Ладно,так и быть..
-Берем 200кг гамна,100 кг табака,перекилишевали,замесили-и в раздачу их,крутим сигареты....
-Ааааа,так вы туда еще и табак ложите?????
sedoy
Цитата(Ролакс @ 28.5.2012, 21:01) *
-Ааааа,так вы туда еще и табак ложите?????

rofl.gif
PenZяк
измучился с бородой но воткнул.Руки оторвать кто придумал такую бороду. Поет как и ожидалось, т.е на те деньги что и стоит. Качество изготовления ток не ахти, металл уж больно тонкий, один раз вынул мафон - на второй не факт что он там зафиксируется.
Сержик
Чем тебе не угодила "борода" шестёрки?
artem4eg
родная борода действительно не расчитана на установку магнитолы, если только какого-нить обрубка, читающего только флешки.
Сержик
Не нужно катить бочку на "бороду". По своемы опыту скажу, что я немерянно установил мафонов (от дешевки до дорогих) в разные ВАЗ 2106...так вот не с одним проблем не было, Всё в ровень выпирало и прекрасно помещалось.
PenZяк
Старая упиралась антенной в печку, щас покороче - одной проблемой меньше. Чтоб вынуть старую,пришлось бороду снимать, ключей не было что б вынуть мафон. А снимать и ставить ее чет у меня получается не ахти - в рычаг упирается.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU