Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваше отношение к тонировке
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3
i-kent
а я не против слабой тонировки примерно 50% хотя и машина у меня вообще не тонирована счас зимой и без нее итак ничего не видно как напатеют окна то ваще кроме лобовухи никакое стекло не просматривается толком...особенно когда пассажиры сидят
v1z0r
Да люди, зачем так уж сильно заморачиваться. Закатайте машинку вкруг со лбом 5кой метализированной и всё. Видно норм!
Вот моего друга машна на фотке ниже, так ничо, ездиет и не останавливают что-то, может конечно везучий.

Sprpddr
Я лично всеми руками ЗА тонировку. У меня зад закатан американкой пятеркой, передние боковые с шелкографией. То есть делал по максимуму, чтобы только ТО пройти. Сразу после того как закатался стал в чувствувать себя комфортнее. А то бывает стоишь на светофоре первый на перекрестке, только зеленый загорелся, а ты сидишь, секундно куда-то отвлекся, и тебе тут же сразу "биииип"сзади (только вот не надо выкриков типа того, нечего отвлекаться, а то вы ни разу не попадали в такую ситуацию? В жизни в это не поверю). После того как закатался, эта фигня исчезла.
Еще из плюсов - приезжаешь на речку, искупался, хочешь снять плавки - сел в машину, закрылся, быстренько переоделся и все дела.(я не рассматриваю это как частный случай, в тонированной машине на заднем сиденье можно делать чего угодно)
Так же из плюсов стоит сказать, что салон стал нагреваться меньше, а у меня стоят довольно не дешевые блины сзади, и оставлять их на растерзание прямых солнечных лучей особого желания не возникает.
А то что там кому-то мешает тонировка на других машинах, вроде как светофоры не видно, или еще чего - ни разу не замечал за собой такого. В противном случае, давайте тогда грузовики запретим? за ними вообще ничерта не видно! Из неприятностей, которые мне создала тонировка на других машинах, только когда выезжаешь направо на главную, а рядом встает "вноль" тонированной и собирается ехать налево, вот он закрывает обзор. Но он нарушает закон и залепляет машину по кругу. Его за это накажут, да и таких случаев на личном опыте я могу по пальцам одной руки пересчитать.
И всем тонировконенавистникам - оглянитесь, 80% легковых автомобилей ездят затонированные. И я считаю, что тонировку надо ставить тогда, когда ездить более-менее научился. За себя могу сказать - первые полтора года водительского стажа ездил в аквариуме.

Это моё сугубо личное мнение, которое я не поменяю, так как ездил и тонированный и в аквариуме.
demans
Не надо на тонировку гнать, если хорошая тонировка то ночью всё хорошо видно, а передние стёкла запрещают тонировать НЕ ПОТОМУ что это чьято прихоть или для того чтоб водитель этого авто имел хороший обзор, А ДЛЯ ТОГО чтобы привыезде с перекрёстков машинам едушим рядом с ним было видно что творится на пересекаемой дороге не высосывая морду на сам перекрёсток, а то бесит прям выезжаеш тебе на лево надо, а ктото с тонировкой на передних стёклах подъедет и ему прямо и вот стоиш гадаеш едет кто справа или нет нихрена не невидно а тонировка на задних стёклах вообще не мешает.
А задние стёкла имеет смысл тонировать и в основном от дураков как нам рассказывал преподователь в автошколе: допустим идёт какойто алкаш и ему просто хочется покурить а тут опа а у тя в машине лежит пачка сигарет так он разобьёт окно, возьмёт 1 сигарету из пачки и пойдёт дальше,а если стекло тонированое то невидно чё там и пройдёт дальше конечно от тех кто магнитолы тырит не спасёт но всётаки, если чёто ценное лежит сзади в тонированной машине и если это чтото ценное не видно то это большой плюс, меньше соблазна у окружающих.
c0oL
у меня тонирована по кругу, особого различия в оборе не вижу. просто не надо клеить китайскую пленку :) причем как вы говорите "пацанов" реже видн ов ДТП чем тем кому за 40+ ИМХО
федор
Цитата(c0oL @ 27.7.2009, 3:20) *
у меня тонирована по кругу, особого различия в оборе не вижу. просто не надо клеить китайскую пленку :) причем как вы говорите "пацанов" реже видн ов ДТП чем тем кому за 40+ ИМХО



"Пацаны" чаще бывают причиной дтп при этом сами в нем не учавствуют.
Rafa@
Выложу своё мнение на счёт тонировки! езжу в полностью закатаных машинах уже четыре года. и ни разу не было ни каких казусов, единственное это в сильный дождь обзор ухудшаеться., а в остальных случаях всё так же как без плёнки. (и кто то написал что обьезжает стороной закатаные тазики стороной потому что там сидит "крутой" перец который вчера получил права и создает дтп). я езжу в хлам закатаной шохе стаж по правам чуть меньше года, а без прав езжу с 13 лет, призёр в личном чемпионате по автокроссу в башкирии (2 место)! и я воспринимаю для себя сказанные сдесь слова как оскорбление!!! aggressive.gif И ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ ТОТ КТО НЕ ИМЕЕТ ОПЫТА И ЧАЙНИК ЗА РУЛЁМ С ПЛЁНКОЙ ИЛИ БЕЗ ПЛЁНКИ ОН СОЗДАЁТ ДТП!!!! А посчет инспекторов ГИБДД это уже мнение каждого платить ему штраф или нет! сказаны так же слова что нужно увеличить санкции за тонировку, НО ведь есть люди которым необходима тонировка. Например у меня сестра ездит в хлам закатаной машине в связи с работой так как возит дорогой товар и крупные суммы денег! и даже она ДЕВУШКА за рулём в тонированой машине со стажем три года за эти года ни раз не зацепила не бордюр ни трубу во дворе, а тем более дтп!!! так что думайте люди! а слова типа Классика выглядит нелепо с тонировкой это уже вкус каждого человека, и в какой то мере я согласен с этими словами потому что тонировка подходит не ко всем цветам машин и т. д.
или моя машина по вашему тоже нелепая???Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Sprpddr
Цитата(Rafa@ @ 26.11.2009, 10:57) *
Выложу своё мнение на счёт тонировки! езжу в полностью закатаных машинах уже четыре года. и ни разу не было ни каких казусов, единственное это в сильный дождь обзор ухудшаеться., а в остальных случаях всё так же как без плёнки. (и кто то написал что обьезжает стороной закатаные тазики стороной потому что там сидит "крутой" перец который вчера получил права и создает дтп). я езжу в хлам закатаной шохе стаж по правам чуть меньше года, а без прав езжу с 13 лет, призёр в личном чемпионате по автокроссу в башкирии (2 место)! и я воспринимаю для себя сказанные сдесь слова как оскорбление!!! aggressive.gif И ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ ТОТ КТО НЕ ИМЕЕТ ОПЫТА И ЧАЙНИК ЗА РУЛЁМ С ПЛЁНКОЙ ИЛИ БЕЗ ПЛЁНКИ ОН СОЗДАЁТ ДТП!!!! А посчет инспекторов ГИБДД это уже мнение каждого платить ему штраф или нет! сказаны так же слова что нужно увеличить санкции за тонировку, НО ведь есть люди которым необходима тонировка. Например у меня сестра ездит в хлам закатаной машине в связи с работой так как возит дорогой товар и крупные суммы денег! и даже она ДЕВУШКА за рулём в тонированой машине со стажем три года за эти года ни раз не зацепила не бордюр ни трубу во дворе, а тем более дтп!!! так что думайте люди! а слова типа Классика выглядит нелепо с тонировкой это уже вкус каждого человека, и в какой то мере я согласен с этими словами потому что тонировка подходит не ко всем цветам машин и т. д.
или моя машина по вашему тоже нелепая???Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Наконец-то появляются люди, которые не просто кричат, что тонировка - гумно, даже не поездив толком на тонированной машине. Полностью согласен с автором! Сделал бы так же, но гайцы карают у нас за это(
Rafa@
Цитата(Sprpddr @ 26.11.2009, 9:35) *
Цитата(Rafa@ @ 26.11.2009, 10:57) *
Выложу своё мнение на счёт тонировки! езжу в полностью закатаных машинах уже четыре года. и ни разу не было ни каких казусов, единственное это в сильный дождь обзор ухудшаеться., а в остальных случаях всё так же как без плёнки. (и кто то написал что обьезжает стороной закатаные тазики стороной потому что там сидит "крутой" перец который вчера получил права и создает дтп). я езжу в хлам закатаной шохе стаж по правам чуть меньше года, а без прав езжу с 13 лет, призёр в личном чемпионате по автокроссу в башкирии (2 место)! и я воспринимаю для себя сказанные сдесь слова как оскорбление!!! aggressive.gif И ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ ТОТ КТО НЕ ИМЕЕТ ОПЫТА И ЧАЙНИК ЗА РУЛЁМ С ПЛЁНКОЙ ИЛИ БЕЗ ПЛЁНКИ ОН СОЗДАЁТ ДТП!!!! А посчет инспекторов ГИБДД это уже мнение каждого платить ему штраф или нет! сказаны так же слова что нужно увеличить санкции за тонировку, НО ведь есть люди которым необходима тонировка. Например у меня сестра ездит в хлам закатаной машине в связи с работой так как возит дорогой товар и крупные суммы денег! и даже она ДЕВУШКА за рулём в тонированой машине со стажем три года за эти года ни раз не зацепила не бордюр ни трубу во дворе, а тем более дтп!!! так что думайте люди! а слова типа Классика выглядит нелепо с тонировкой это уже вкус каждого человека, и в какой то мере я согласен с этими словами потому что тонировка подходит не ко всем цветам машин и т. д.
или моя машина по вашему тоже нелепая???Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Наконец-то появляются люди, которые не просто кричат, что тонировка - гумно, даже не поездив толком на тонированной машине. Полностью согласен с автором! Сделал бы так же, но гайцы карают у нас за это(

НУ я думаю что в оренбурге тоже сотка штраф. в месяц штраф максимум 200 рублей выходит у меня щас. Это поначалу они докапываються а потом понимают что толку нет постоянно штрафовать и закрывают глаза. А лучше всего сдружиться чуть чуть с ними и ваще не тормозят friends.gif
varvar-s
Цитата(Rafa@ @ 26.11.2009, 8:57) *
Выложу своё мнение на счёт тонировки! езжу в полностью закатаных машинах уже четыре года. и ни разу не было ни каких казусов, единственное это в сильный дождь обзор ухудшаеться., а в остальных случаях всё так же как без плёнки. (и кто то написал что обьезжает стороной закатаные тазики стороной потому что там сидит "крутой" перец который вчера получил права и создает дтп). я езжу в хлам закатаной шохе стаж по правам чуть меньше года, а без прав езжу с 13 лет, призёр в личном чемпионате по автокроссу в башкирии (2 место)! и я воспринимаю для себя сказанные сдесь слова как оскорбление!!! aggressive.gif И ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ ТОТ КТО НЕ ИМЕЕТ ОПЫТА И ЧАЙНИК ЗА РУЛЁМ С ПЛЁНКОЙ ИЛИ БЕЗ ПЛЁНКИ ОН СОЗДАЁТ ДТП!!!! А посчет инспекторов ГИБДД это уже мнение каждого платить ему штраф или нет! сказаны так же слова что нужно увеличить санкции за тонировку, НО ведь есть люди которым необходима тонировка. Например у меня сестра ездит в хлам закатаной машине в связи с работой так как возит дорогой товар и крупные суммы денег! и даже она ДЕВУШКА за рулём в тонированой машине со стажем три года за эти года ни раз не зацепила не бордюр ни трубу во дворе, а тем более дтп!!! так что думайте люди! а слова типа Классика выглядит нелепо с тонировкой это уже вкус каждого человека, и в какой то мере я согласен с этими словами потому что тонировка подходит не ко всем цветам машин и т. д.
или моя машина по вашему тоже нелепая???Нажмите для просмотра прикрепленного файла

нет .тачанка у тебя выглядит весьма стильно-спору нет.ну а по тонировке-сколько людей столько и мнений. лично я не сделаю никогда так как на меня давит малейшее снижение видимости. я даже грязь счищаю гораздно чаще чем можно было бы делать. отношение к другим участникам движения(тонированым) ? да нормальное,не более предвзятое чем и к остальным. один момент- порою напрягает. к примеру на перекрестке я не вижу- куда смотрит и что делает вообще водила в тонированной тачке.
evgen5
Цитата(Rafa@ @ 26.11.2009, 8:57) *
Выложу своё мнение на счёт тонировки! езжу в полностью закатаных машинах уже четыре года. и ни разу не было ни каких казусов, единственное это в сильный дождь обзор ухудшаеться., а в остальных случаях всё так же как без плёнки. (и кто то написал что обьезжает стороной закатаные тазики стороной потому что там сидит "крутой" перец который вчера получил права и создает дтп). я езжу в хлам закатаной шохе стаж по правам чуть меньше года, а без прав езжу с 13 лет, призёр в личном чемпионате по автокроссу в башкирии (2 место)! и я воспринимаю для себя сказанные сдесь слова как оскорбление!!! aggressive.gif И ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ ТОТ КТО НЕ ИМЕЕТ ОПЫТА И ЧАЙНИК ЗА РУЛЁМ С ПЛЁНКОЙ ИЛИ БЕЗ ПЛЁНКИ ОН СОЗДАЁТ ДТП!!!! А посчет инспекторов ГИБДД это уже мнение каждого платить ему штраф или нет! сказаны так же слова что нужно увеличить санкции за тонировку, НО ведь есть люди которым необходима тонировка. Например у меня сестра ездит в хлам закатаной машине в связи с работой так как возит дорогой товар и крупные суммы денег! и даже она ДЕВУШКА за рулём в тонированой машине со стажем три года за эти года ни раз не зацепила не бордюр ни трубу во дворе, а тем более дтп!!! так что думайте люди! а слова типа Классика выглядит нелепо с тонировкой это уже вкус каждого человека, и в какой то мере я согласен с этими словами потому что тонировка подходит не ко всем цветам машин и т. д.
или моя машина по вашему тоже нелепая???Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Красиво. Что за пленка?
Sprpddr
Цитата(Rafa@ @ 26.11.2009, 11:41) *
НУ я думаю что в оренбурге тоже сотка штраф. в месяц штраф максимум 200 рублей выходит у меня щас. Это поначалу они докапываються а потом понимают что толку нет постоянно штрафовать и закрывают глаза. А лучше всего сдружиться чуть чуть с ними и ваще не тормозят friends.gif

У нас акции постоянно "чистые стекла", вот и долбют, сдружиться-сдружился, только звонить по каждому поводу не очень хочется!
Кста, нашим гайцам теперь разрешили во второй раз выписывать штраф 1000 за плёнку! Типа первый раз штраф+предписание, чтобы за определенное время содрал плёнку, по истечению срока попадаешься - 1000р как за непослушание закона!
А во время акций так вообще жгут: останавливают, типа че делать будем? Сдирашь сейчас при гайце, 1000р или 15 суток. Потому и не тонируюсь)))
Rafa@
Цитата(evgen5 @ 26.11.2009, 16:30) *
Цитата(Rafa@ @ 26.11.2009, 8:57) *
Выложу своё мнение на счёт тонировки! езжу в полностью закатаных машинах уже четыре года. и ни разу не было ни каких казусов, единственное это в сильный дождь обзор ухудшаеться., а в остальных случаях всё так же как без плёнки. (и кто то написал что обьезжает стороной закатаные тазики стороной потому что там сидит "крутой" перец который вчера получил права и создает дтп). я езжу в хлам закатаной шохе стаж по правам чуть меньше года, а без прав езжу с 13 лет, призёр в личном чемпионате по автокроссу в башкирии (2 место)! и я воспринимаю для себя сказанные сдесь слова как оскорбление!!! aggressive.gif И ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ ТОТ КТО НЕ ИМЕЕТ ОПЫТА И ЧАЙНИК ЗА РУЛЁМ С ПЛЁНКОЙ ИЛИ БЕЗ ПЛЁНКИ ОН СОЗДАЁТ ДТП!!!! А посчет инспекторов ГИБДД это уже мнение каждого платить ему штраф или нет! сказаны так же слова что нужно увеличить санкции за тонировку, НО ведь есть люди которым необходима тонировка. Например у меня сестра ездит в хлам закатаной машине в связи с работой так как возит дорогой товар и крупные суммы денег! и даже она ДЕВУШКА за рулём в тонированой машине со стажем три года за эти года ни раз не зацепила не бордюр ни трубу во дворе, а тем более дтп!!! так что думайте люди! а слова типа Классика выглядит нелепо с тонировкой это уже вкус каждого человека, и в какой то мере я согласен с этими словами потому что тонировка подходит не ко всем цветам машин и т. д.
или моя машина по вашему тоже нелепая???Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Красиво. Что за пленка?


Llumar метализированная зад 5%, перед полностью 15%!


Цитата(Sprpddr @ 26.11.2009, 20:08) *
Цитата(Rafa@ @ 26.11.2009, 11:41) *
НУ я думаю что в оренбурге тоже сотка штраф. в месяц штраф максимум 200 рублей выходит у меня щас. Это поначалу они докапываються а потом понимают что толку нет постоянно штрафовать и закрывают глаза. А лучше всего сдружиться чуть чуть с ними и ваще не тормозят friends.gif

У нас акции постоянно "чистые стекла", вот и долбют, сдружиться-сдружился, только звонить по каждому поводу не очень хочется!
Кста, нашим гайцам теперь разрешили во второй раз выписывать штраф 1000 за плёнку! Типа первый раз штраф+предписание, чтобы за определенное время содрал плёнку, по истечению срока попадаешься - 1000р как за непослушание закона!
А во время акций так вообще жгут: останавливают, типа че делать будем? Сдирашь сейчас при гайце, 1000р или 15 суток. Потому и не тонируюсь)))


наши тоже пугали типа 1000 будет! но ничё подобного нет. я уже пол года езжу с плёнкой на этой машине так то всё нормально толька один раз урод какой то попался хотел чтоб я содрал так я отзвонил тот ваще извинялся потом)))
Колян
Цитата(Rafa@ @ 26.11.2009, 8:57) *
Выложу своё мнение на счёт тонировки! езжу в полностью закатаных машинах уже четыре года. и ни разу не было ни каких казусов, единственное это в сильный дождь обзор ухудшаеться., а в остальных случаях всё так же как без плёнки. (и кто то написал что обьезжает стороной закатаные тазики стороной потому что там сидит "крутой" перец который вчера получил права и создает дтп). я езжу в хлам закатаной шохе стаж по правам чуть меньше года, а без прав езжу с 13 лет, призёр в личном чемпионате по автокроссу в башкирии (2 место)! и я воспринимаю для себя сказанные сдесь слова как оскорбление!!! aggressive.gif И ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ ТОТ КТО НЕ ИМЕЕТ ОПЫТА И ЧАЙНИК ЗА РУЛЁМ С ПЛЁНКОЙ ИЛИ БЕЗ ПЛЁНКИ ОН СОЗДАЁТ ДТП!!!! А посчет инспекторов ГИБДД это уже мнение каждого платить ему штраф или нет! сказаны так же слова что нужно увеличить санкции за тонировку, НО ведь есть люди которым необходима тонировка. Например у меня сестра ездит в хлам закатаной машине в связи с работой так как возит дорогой товар и крупные суммы денег! и даже она ДЕВУШКА за рулём в тонированой машине со стажем три года за эти года ни раз не зацепила не бордюр ни трубу во дворе, а тем более дтп!!! так что думайте люди! а слова типа Классика выглядит нелепо с тонировкой это уже вкус каждого человека, и в какой то мере я согласен с этими словами потому что тонировка подходит не ко всем цветам машин и т. д.
или моя машина по вашему тоже нелепая???Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Что и говорить...тачка норм...НО как ни крути..а человеческий фактор никто не отменял!
И полностью закатанная авто тонировкой в светлое менее, в темное более время является источником повышенной опасности!!!
То что ты хорошо ездишь, ну ок. Ну а есть люди которые плохо ездят, затонируются в хлам...и ездят в слепую.
Ну а вообще, милиционерам нужно видеть водителя...Сейчас такое сложное время...что неизвестно кто сидит в машине, наркоман, малолетка, или гасторбайтер без прав вообще....мало ли что....
den80
Люди! Говорю тем кто думает тонировать машину или нет. Тонируйте, будет смотреться красивее, безопаснее будет если не видно сзади сколько народу в машине, солнце чуть меньше будет салон нагревать.
НО, тонируйте только задние, передние боковые 50% не более, а лобовое не трогайте!!! Если у вас пояилось желание откупаться от Гайцев из-за тонировки передних боковых, тогда покопайтесь в себе любимом, с психикой чо-то явно не то, вы неуверенный человек, вы готовы открывать окна настежь перед постом гаи, вы готовы рисковать, ведь когда выезжаешь на главную дорогу поздним вечером видимость через боковые передние гораздо хуже, и если там какой нибудь перец на темной машине забыл включить габариты с фарами, ты его вряд ли увидишь(максимум 50-60% тонировки делайте).
Ну, а тем кто умудряется тонировать полностью лобовуху, хочу сказать, срочно бегите к психиатру...., и кстати, почему бы не затонировать еще и фары, зеркала, магнитолу, спидометр, мобильник, и не забудьте надеть солнцезащитные очки, ты будешь очень крут))))))))))))))))))))))))))
У меня лично 80% тонировки заднее и задние боковые, сейчас думаю можно было бы и 90%, ну и полоса на лобовухе имеется. Было желание 50% сделать передние боковые, только чтобы от солнца спасало, а потом что-то передумал.
Тонировка понятие растяжимое, а вот светопропускаемость это факт! И не забудьте, размер штрафа всегда меняется. Заднее тонируйте только у спецов, они делают это с помощью промышленного фена.Удачи!
666Bmw666
Цитата(den80 @ 19.2.2010, 13:32) *
Люди! Говорю тем кто думает тонировать машину или нет. Тонируйте, будет смотреться красивее, безопаснее будет если не видно сзади сколько народу в машине, солнце чуть меньше будет салон нагревать.
НО, тонируйте только задние, передние боковые 50% не более, а лобовое не трогайте!!! Если у вас пояилось желание откупаться от Гайцев из-за тонировки передних боковых, тогда покопайтесь в себе любимом, с психикой чо-то явно не то, вы неуверенный человек, вы готовы открывать окна настежь перед постом гаи, вы готовы рисковать, ведь когда выезжаешь на главную дорогу поздним вечером видимость через боковые передние гораздо хуже, и если там какой нибудь перец на темной машине забыл включить габариты с фарами, ты его вряд ли увидишь(максимум 50-60% тонировки делайте).
Ну, а тем кто умудряется тонировать полностью лобовуху, хочу сказать, срочно бегите к психиатру...., и кстати, почему бы не затонировать еще и фары, зеркала, магнитолу, спидометр, мобильник, и не забудьте надеть солнцезащитные очки, ты будешь очень крут))))))))))))))))))))))))))
У меня лично 80% тонировки заднее и задние боковые, сейчас думаю можно было бы и 90%, ну и полоса на лобовухе имеется. Было желание 50% сделать передние боковые, только чтобы от солнца спасало, а потом что-то передумал.
Тонировка понятие растяжимое, а вот светопропускаемость это факт! И не забудьте, размер штрафа всегда меняется. Заднее тонируйте только у спецов, они делают это с помощью промышленного фена.Удачи!

купи себе сеточки на стёкла и радуйся111
sergeantigor
при тонировании хорошей качественной пленкой проблемы с вождением возникают редко, лично у меня почему-то при повороте налево, при рулежке во дворе, задним ходом. со временем привык. сейчас дни становятся более солнечными, надо заняться вновь тонировкой. сейчас по кругу 5ка, лоб 35. хочу на весну задние вторым слоем, лоб 20.
Serg73SV
Цитата(den80 @ 19.2.2010, 12:32) *
НО, тонируйте только задние, передние боковые 50% не более, а лобовое не трогайте!!! Если у вас пояилось желание откупаться от Гайцев из-за тонировки передних боковых, тогда покопайтесь в себе любимом, с психикой чо-то явно не то, вы неуверенный человек, вы готовы открывать окна настежь перед постом гаи, вы готовы рисковать, ведь когда выезжаешь на главную дорогу поздним вечером видимость через боковые передние гораздо хуже, и если там какой нибудь перец на темной машине забыл включить габариты с фарами, ты его вряд ли увидишь(максимум 50-60% тонировки делайте).
Ну, а тем кто умудряется тонировать полностью лобовуху, хочу сказать, срочно бегите к психиатру...., и кстати, почему бы не затонировать еще и фары, зеркала, магнитолу, спидометр, мобильник, и не забудьте надеть солнцезащитные очки, ты будешь очень крут))))))))))))))))))))))))))
У меня лично 80% тонировки заднее и задние боковые, сейчас думаю можно было бы и 90%, ну и полоса на лобовухе имеется. Было желание 50% сделать передние боковые, только чтобы от солнца спасало, а потом что-то передумал.
Тонировка понятие растяжимое, а вот светопропускаемость это факт! И не забудьте, размер штрафа всегда меняется. Заднее тонируйте только у спецов, они делают это с помощью промышленного фена.Удачи!

Тонировка 50%??? Да ИМХО это вообще не тонировка, а пакет прозрачный! Лично у меня закатано все кроме лба 5% SunTek, причем когда закатываешься полностью, и тонируешь лоб пленкой 35, то изнутри это эффект обычного стекла!
Проблем с видимостью не имею вообще! Тонируйтесь хорошей настоящей американкой и будет вам счастье!
Раньше передние боковые стекла у меня были закатаны 20-кой, так с улицы было еще заметно, что стекло темное, а внутри оно было прозрачным как нетонированный лоб!
666Bmw666
ну вот вижу пральные люди стали собираться:)всё вокруг 5+20%лоб
Reizer
Цитата(den80 @ 19.2.2010, 16:32) *
Люди! Говорю тем кто думает тонировать машину или нет. Тонируйте, будет смотреться красивее, безопаснее будет если не видно сзади сколько народу в машине, солнце чуть меньше будет салон нагревать.
НО, тонируйте только задние, передние боковые 50% не более, а лобовое не трогайте!!! Если у вас пояилось желание откупаться от Гайцев из-за тонировки передних боковых, тогда покопайтесь в себе любимом, с психикой чо-то явно не то, вы неуверенный человек, вы готовы открывать окна настежь перед постом гаи, вы готовы рисковать, ведь когда выезжаешь на главную дорогу поздним вечером видимость через боковые передние гораздо хуже, и если там какой нибудь перец на темной машине забыл включить габариты с фарами, ты его вряд ли увидишь(максимум 50-60% тонировки делайте).
Ну, а тем кто умудряется тонировать полностью лобовуху, хочу сказать, срочно бегите к психиатру...., и кстати, почему бы не затонировать еще и фары, зеркала, магнитолу, спидометр, мобильник, и не забудьте надеть солнцезащитные очки, ты будешь очень крут))))))))))))))))))))))))))
У меня лично 80% тонировки заднее и задние боковые, сейчас думаю можно было бы и 90%, ну и полоса на лобовухе имеется. Было желание 50% сделать передние боковые, только чтобы от солнца спасало, а потом что-то передумал.
Тонировка понятие растяжимое, а вот светопропускаемость это факт! И не забудьте, размер штрафа всегда меняется. Заднее тонируйте только у спецов, они делают это с помощью промышленного фена.Удачи!

по мойму это тебе надо к психиатру, как вообще такую чушь писать можно? если тебя бесит то - что ты не можешь поковыряться в носу в своём аквариуме, то это твои проблемы.
у меня 6ка была закатана лоб 20% остальное 5% и всё нормально видно, а по поводу того что плохо видно, так купи себе очки.
sereg-koroticki
Как можно ездить в аквариуме?!все время езжу с тонировкой 5%,кроме лобового и раз в месяц максимум 100 рублей дам попрашайкам:-)
димон12
Цитата(sereg-koroticki @ 20.2.2010, 19:11) *
Как можно ездить в аквариуме?!все время езжу с тонировкой 5%,кроме лобового и раз в месяц максимум 100 рублей дам попрашайкам:-)

+10000 аквариум ужос!!! У меня по кругу! не какого дискомфорта!!!
Sprpddr
Ребята, давайте вместе прочитаем первый пост в теме, особенно то, что снизу выделенно жирным шрифтом. Завтра всю эту страницу перенесу в другую тему. Так что завершаем тут дискуссию.
Гарыныч
Закатан по кругу пятеркой люмар, а лобовое тонированоое в массе ~20%.
Бока тонировал сам, заднее в конторе. Лоб купил на рынке. Обзор по трассе и в поле хреновый, но я привык. Да и езжу в основном в мегаполисе где со светом проблем особых нет.
Ни одного штрафо за 9 месяцев не было. Пару раз менты интересовались за черноту, но ничего не брали.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
serega4100
Цитата(Гарыныч @ 15.3.2010, 14:58) *
Закатан по кругу пятеркой люмар, а лобовое тонированоое в массе ~20%.
Бока тонировал сам, заднее в конторе. Лоб купил на рынке. Обзор по трассе и в поле хреновый, но я привык. Да и езжу в основном в мегаполисе где со светом проблем особых нет.
Ни одного штрафо за 9 месяцев не было. Пару раз менты интересовались за черноту, но ничего не брали.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

а какой смысл ты преследовал такой тонировкой? задом разворачиваться не боишься или дверь всевремя открываешь?
Гарыныч


Смысл?! Смысла действительно для кого-то особого нету. Просто мне нравиться)) Моя машина мой микроклимат)) К тому же я практически никогда не пристегиваюсь...
Задом разворачиваюсь ночью как ждважды два, правда не по зеркалам, а поворачиваюсь, тк у меня еще и водительское заркало затемненное. обычно небольшого кол ва света хватает. К томуже у меня под задним бампером стоят галогеновые противотуманочки.
На самом деле какаться в круг лучше, чем просто передние боковые. У меня у друга передние бока закатаны китайской пятеркой. а лоб прозрачный, так в боковые стекла у него слишком темно, тк слишком большая разность контрастов. к тому же у него заднее с шелкографией и вообще нихрена не видно из-за рисунка. А у меня с этим все ОК!
Короче нетонированый тонированого не поймет)) сколько людей столько и мнений...
Sprpddr
serega4100, Гарыныч читаем первый пост.
По существу - да, аквариумщик тонированного не поймет. Нужно лишь переступить через себя и закатать авто. Теперь я не понимаю аквариумщиков, сидишь как дурак на выставке, ни в носу поковырять, ни чем другим позаниматься...

Господин поручик
Цитата(Sprpddr @ 15.3.2010, 20:53) *
Теперь я не понимаю аквариумщиков, сидишь как дурак на выставке, ни в носу поковырять, ни чем другим позаниматься...


Зато аквариумщик свободно может мимикой и жестами высказать своё мнение о любом придурке вокруг себя. Тонировщикам для этого придется окно открывать tease.gif
DrVovik
Лично у меня задние затонированны сильно, можно даже на сварку смотреть, на передние боковые хочу просто прозрачную пленку нанести (если есть такая) объясню почему: недавно хулиганы разбили два стекла переднее и заднее с водительской стороны, даже не попытались залесть внутрь тупо разбили и все, сзади осколки повисли на пленке, а вот спереди их выгребал еще полчаса и то не все, пришлось еще пылесосить вечером, оба стекла заменил за 20 мин, вышло то что на уборку больше времени убил чем на ремонт. А с точки зрения безопасности дорожного движения, - ездил я с "наглухо" тонированными стеклами, скажу так, мало чего приятного, ничего не видно в темное время суток и вправду по приборам да наобум приходилось ездить. Я считаю ограничения с тонировкой правомерны, даже добавил бы чтобы передние и лобовое стекла вообще запретить тонировать.
Sprpddr
Цитата(Господин поручик @ 20.3.2010, 14:50) *
Зато аквариумщик свободно может мимикой и жестами высказать своё мнение о любом придурке вокруг себя. Тонировщикам для этого придется окно открывать tease.gif

Я никогда никому не покажываю ничего жестами, а неуравновешенные товарисчи не редко изливают свою дурь на меня. Вот от таких спрячусь, как ТО пройду.
Enkei
Во-первых, не понимаю смысла ковыряния в носу за рулем. Во-вторых, ты этого слева видишь первый и последний раз в жизни, ну максимум третий-четвертый. Вот не пох на него?
На чьи-то жесты можно научиться не реагировать вообще. Ну показал что он там думает, балбес, и пусть себе звиздует дальше... мне пох...

Я за аквариум. А вот от полосочки от солнца сверху не отказался бы...
димон12
без передних боковых, ещё, тонированых! мне нравится!Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Колек
когда у меня небыло машины,читал тесты журнала За рулем про тонировку и думал,вот куплю машину и тонировать небуду,а как только появилась,так закатался полность вместе с лобачем grin.gif правда сейчас лобач растоноровал,и боковушки перетонировал более качественной пленкой, и надо сказать я уже немогу без тонировки. так что тонируйтесь,только качественной пленкой и проблем небудет,все видно прекрасно,а кто говорит что невидно,то это бред,если зрение -2 на ощупь то конечно,только аквариум.
http://s001.radikal.ru/i193/1003/ac/43e8d2591422.jpg
den80
Цитата(666Bmw666 @ 19.2.2010, 13:40) *
купи себе сеточки на стёкла и радуйся111



Цитата(Reizer @ 20.2.2010, 18:55) *
по мойму это тебе надо к психиатру, как вообще такую чушь писать можно? если тебя бесит то - что ты не можешь поковыряться в носу в своём аквариуме, то это твои проблемы.
у меня 6ка была закатана лоб 20% остальное 5% и всё нормально видно, а по поводу того что плохо видно, так купи себе очки.

grin.gif ОООО, какие дискуссии вызвало моё сообщение)))), вот что значит давно на форум не заходить.....
Не буду с вами спорить, всё равно ничего не поймёте в вашем 18 и 19 летнем возрасте. Да тонируйся ты если тебе нравится, и в очках солнечных ночью ходи, ты же всё равно видеть будешь при этом. Просто сморкаться нужно по утрам чтобы в носу не ковыряться))), а если траходром тебе в машине нужен, так и скажи что для этого тонировал её в хлам...
-Зато я спокойно проезжаю мимо поста ДПС
-я могу любому мудиле мимикой через стекло всё высказать, или же он прочтёт всё по моим губам
-в тёмное время суток, когда еще и дождь моросит я езжу с выпрямленой спиной спокойно, а с тонированой лобовой сколько раз видел, сидят, нос уткнули в лобовуху, глаза umnik2.gif выпучены, причем я вижу его рожу с улицы, потому что он аж в стекло дышит rofl.gif
-если не дай бог, вы сбили человека, это всё будет использовано против вас, и не думай что ты быстренько сможешь содрать свою тонировку до приезда гайцев, свидетели обязательно найдутся, да и не до этого вам будет в тот момент.
Я думаю всего один последний пункт перевешивают ваши доводы!
А ещё, ни для кого не секрет, что например включенный свет фар в дневное время резко снижают риск ДТП особенно лобовых и боковых столкновений. Вот скажите теперь, водители что машины не видят днём без фар? вот так то, видимость никогда не бывает лишней...., как говорится статистика вещь упрямая, с ней не поспоришь!
Некоторые тут пишут типа я без аварий весь вноль тонированый езжу, всё вижу...., Ну знаешь, бывают люди в пьяном виде ездят лучше чем некоторые в трезвом, и что теперь разрешить по пьяне гонять чтоли? pilot.gif
Если так рассуждать, тогда можно всем раздать огнестрельное оружие, а чо такого, я например не буду стрелять направо налево, тормоза вообще можно убрать у машины, ведь можно передачей тормозить или ручником и т.д., можно много перечислять.
ромарио
2400 на чирик делал .перед 15 зад 5
на шохе наглухо 5 и за шесть лет ни разу штрафа
Reizer
Цитата(DrVovik @ 20.3.2010, 17:43) *
Лично у меня задние затонированны сильно, можно даже на сварку смотреть, на передние боковые хочу просто прозрачную пленку нанести (если есть такая) объясню почему: недавно хулиганы разбили два стекла переднее и заднее с водительской стороны, даже не попытались залесть внутрь тупо разбили и все, сзади осколки повисли на пленке, а вот спереди их выгребал еще полчаса и то не все, пришлось еще пылесосить вечером, оба стекла заменил за 20 мин, вышло то что на уборку больше времени убил чем на ремонт. А с точки зрения безопасности дорожного движения, - ездил я с "наглухо" тонированными стеклами, скажу так, мало чего приятного, ничего не видно в темное время суток и вправду по приборам да наобум приходилось ездить. Я считаю ограничения с тонировкой правомерны, даже добавил бы чтобы передние и лобовое стекла вообще запретить тонировать.

ахах очки купи себе
Enkei
Так, гражданин, попрошу без указаний что делать, а то могут ведь и сказать куда идти.

З.Ы. Тонировка зло.
den80
Цитата(Enkei @ 28.3.2010, 22:58) *
Так, гражданин, попрошу без указаний что делать, а то могут ведь и сказать куда идти.

З.Ы. Тонировка зло.

+1 good.gif
кобзев
Не,не зло.Я тонирован и доволен.К стеклу ночью не приклеиваюсь,шо за бред чувак пишет.Ночью и днём всё прекоассно видно.И ежжу тоже с выпрямленной спиной.Летом машина не так нагревается,солнце в морду не светит.
den80
Цитата(кобзев @ 29.3.2010, 13:33) *
Не,не зло.Я тонирован и доволен.К стеклу ночью не приклеиваюсь,шо за бред чувак пишет.Ночью и днём всё прекоассно видно.И ежжу тоже с выпрямленной спиной.Летом машина не так нагревается,солнце в морду не светит.

Но я надеюсь ты не будешь утверждать что через тонировку видно так же как и без неё?
Видимость всё равно ухудшается, а это делает дорогу опасной, пусть даже на самый маленький процент, но это так, и это уже повод отказа от тонировки (имею ввиду лобовое стекло). И не думайте что это пишет человек который незнает что это такое, я ездил в разных машинах, с разной тонировкой, в разную погоду и после чего сделал соответсвующий вывод.
Enkei
А я и пробовать не хочу, мне так нравится. Разве что от солнца полосу сверху налепил бы, а целиком - нафиг...
С тем же успехом можно и фары с фонарями тонировать. Круто, наверное, когда ваших стопарей не видно?
кобзев
Цитата(den80 @ 29.3.2010, 13:40) *
Цитата(кобзев @ 29.3.2010, 13:33) *
Не,не зло.Я тонирован и доволен.К стеклу ночью не приклеиваюсь,шо за бред чувак пишет.Ночью и днём всё прекоассно видно.И ежжу тоже с выпрямленной спиной.Летом машина не так нагревается,солнце в морду не светит.

Но я надеюсь ты не будешь утверждать что через тонировку видно так же как и без неё?
Видимость всё равно ухудшается, а это делает дорогу опасной, пусть даже на самый маленький процент, но это так, и это уже повод отказа от тонировки (имею ввиду лобовое стекло). И не думайте что это пишет человек который незнает что это такое, я ездил в разных машинах, с разной тонировкой, в разную погоду и после чего сделал соответсвующий вывод.


Да ухудшает на каку то долю процента,но не критично.Так же примерно как и грязное лобовое стекло либо в мошках,либо запотевшее.Я имею ввиду нормально тонированное ,а не в хлам.Ни разу не испытывал дискомфорт приезде с тонировкой.За свои 33 ездил не на одном 10 машин,как с оной так и без.С тонировкой мне намного комфортнее,и бывают такие моменты,что приходится и поковыряться в носу,и траходром бывает там же проходит-это жизнь.Мне собстно пох что кто скажет на это.Но я культурный человек,и не хотел чтоб кто то это видел.
А ослепление от солнца ослепляет?Естественно,это делает дорогу опасной,да!!Очки?.Опять ухудшает видимость,опять опасно,замкнутый круг.





З.Ы.Существенное ухудшение видимости даёт ослепление фар впереди едущего авто(с тонировкой хоть как то это можно избежать)Или отсутствие освещения,но тут что с ней что без,уже всё равно.А вообще это спор безконечный.И ни одни доводы и аргументы не переубедять ни одну из сторон.Удачи.
den80
Цитата(кобзев @ 29.3.2010, 14:10) *
А ослепление от солнца ослепляет?Естественно,это делает дорогу опасной,да!!Очки?.Опять ухудшает видимость,опять опасно,замкнутый круг.





З.Ы.Существенное ухудшение видимости даёт ослепление фар впереди едущего авто(с тонировкой хоть как то это можно избежать)Или отсутствие освещения,но тут что с ней что без,уже всё равно.А вообще это спор безконечный.И ни одни доводы и аргументы не переубедять ни одну из сторон.Удачи.

А сейчас кстати очки есть с разными фильтрами, поляризационные, с антибликовым фильтром, это намного лучше чем просто тонировка. В магазахесть вообще с различными фильтрами в одной лннзе, стоят не намного дороже тонировки. И ещё очки можно снять когда захочешь.
Я не спорю, у каждого свое мнение, и говорю спасибо что оно есть и у каждого своё, о чём бы мы тогда говорили friends.gif
кобзев
Цитата(den80 @ 29.3.2010, 14:39) *
Цитата(кобзев @ 29.3.2010, 14:10) *
А ослепление от солнца ослепляет?Естественно,это делает дорогу опасной,да!!Очки?.Опять ухудшает видимость,опять опасно,замкнутый круг.





З.Ы.Существенное ухудшение видимости даёт ослепление фар впереди едущего авто(с тонировкой хоть как то это можно избежать)Или отсутствие освещения,но тут что с ней что без,уже всё равно.А вообще это спор безконечный.И ни одни доводы и аргументы не переубедять ни одну из сторон.Удачи.

А сейчас кстати очки есть с разными фильтрами, поляризационные, с антибликовым фильтром, это намного лучше чем просто тонировка. В магазахесть вообще с различными фильтрами в одной лннзе, стоят не намного дороже тонировки. И ещё очки можно снять когда захочешь.
Я не спорю, у каждого свое мнение, и говорю спасибо что оно есть и у каждого своё, о чём бы мы тогда говорили friends.gif


Вот у меня лобовуха примерно так и тонирована.Без плёнки,само стекло.Когда темно оно пропускает больше света,и соответственно наоборот. friends.gif


Misha065
Честно скажу хорошая тонировка вещь. Висели шторки, неудобно. Закатал заднию часть Люмаром 15(для долбов, это ненаглухо), при солнце салон виден на сквозь. Передние нетонированы, потомучто одна прекрасная девушка расказал мне, все про тонировку передних стекол) Ну и для счастья поставил стекло лобовое с полосой. Да я нестороник катать стекла в хлам, особенно лобовое.
Sprpddr
Цитата(Misha065 @ 29.3.2010, 19:21) *
одна прекрасная девушка расказал мне, все про тонировку передних стекол)

Поподробнее

А давайте уточнять в споре, кто какой пленкой тонирован? Вы тут спорите о видимости через тонировку, а никто почти не указывает на конкретную пленку. Вы уш меня простите, тонировконенавистники, если вы купили китайскую, корейскую, или любую другую хрень, налепили чёрти где и абы как, теперь яростно спорите о нужности данного вида тюнинга. Тут не знающие могут ведь и поверить, и вправду аквариум оставят... Брат закатан Ллюмаром пятаков вкруг кроме лба, откатал год - НИ РАЗУ не помешала. Я не знаю как вы ездите. И Отец мой тоже вопит, типа натонировались машин. Но мне как-то по барабану, кто что обо мне думает, меня так устраивает ездить, и ничего снимать я не буду.

Ну и еще одно, К тонировке нужно привыкнуть, а не посидеть у друга за рулём в гаражном кооперативе и сделать поспешный вывод

http://www.youtube.com/watch?v=Yk_euzH6uVU матюкательная песня в тему, летом несколько раз проезжал мимо ГИБДД с ней, чёт подозрительно на меня смотрели.
ромарио
я не как не могу без тонировки .вижу тока плюсы
Enkei
Ну вот, столько всего учитывать надо, где, чем, как, сколько... а как вы говорите, в аквариуме ничего учитывать не надо. И денег отдельно переплачивать - тоже. О чем базар?
Естественно, для тех кто дрочит за рулем, тонировка штука нужная. Однако если на машине ездить, то и без нее и всех вышеописанных дум и действий прекрасно можно обходиться.
З.Ы. Тонироваться даже не пытался. И пытаться не собираюсь...
Sprpddr
Цитата(Enkei @ 30.3.2010, 3:23) *
Ну вот, столько всего учитывать надо, где, чем, как, сколько...

Конечно, это тюнинг, он бывает разный. Можно скотч налепить и фломастером закрасить. А потом орать, что тонировка - не айс.

Цитата(Enkei @ 30.3.2010, 3:23) *
а как вы говорите, в аквариуме ничего учитывать не надо. И денег отдельно переплачивать - тоже. О чем базар?

А чё учитывать-то? В моём случае было все просто: звонок другу, записываюсь, беру 1500р, приезжаю в сервис, читаю часок журнал Пугавевъ, попутно задалбливая мастеров своей любопытностью, и сваливаю с довольной физиономией. Когда рассматривали тонировку самоделкины, сказали, что даже если снимать все стекла, убить на все это день работы, не будет так качественно наклеена пленка. Вот и делайте выводы, чем, где и как тонировать.
den80
Мляяя, хватит уже писать про то как было в твоём случае, это не важно какой ты журнал читал когда тебе закатывали стекла, и вообще то что китайская плёнка полное гауно уже вроде все в курсе и никто речи о ней тут не ведёт.
Давайте реальные плюсы и минусы выкладывать clapping.gif
у меня весь задок тонирован, перед весь чистый
ПЛЮСЫ- сзади почти не видят скока народу в машине, не видят моего ребёнка в кресле и то что он им может показывать))), ребенка от солнца спасает, не видно динамиков сзади, за счет того что тонирована бардака не видно в машине и за счет этого красивее.
МИНУСЫ- ночью плоховато видать когда назад сдаю, сзади идущие через меня не видят когда стопы машины загораются впереди идущей меня машины и тормозят только после того когда мои стопы загорятся, что очень плохо если учесть что у меня нет дублирующих стопов. Когда сзади машина не видит что я пропускаю пешеходов начинает мне сигналить не могу просто из салона показать ему фак, и приходится открывать окно.
ЕСЛИ БЫ ЗАКАТАЛ ПЕРЕДНИЕ, ТО СПИСОК БЫЛ БЫ ЕЩЕ ДЛИННЕЕ, ДАЖЕ НЕЗНАЮ КОГДА БЫ ОН ЗАКОНЧИЛСЯ...
Моё отношение:
когда во дворе на встречу попадается с тонированной лобовухой, я его первый не пропускаю, и чувства уважения к нему никакого, потому что я незнаю какое у него на лице сейчас выражение..., может там порядочный человек с добрыми глазами, просто боится взять еще правее, а может там урод с наглой рожей который под нос себе бормочит типа куда ты прёшь шахавод вонючий. Как то вот так.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU