Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: У кого на ходу лопалось колесо...или спускало
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3
Joker'
Цитата(ромарио @ 5.8.2009, 3:33) *
http://smotri.com/video/view/?id=v1080286fe95
даж до дома добраться мона

легендарный ролик grin.gif
B016HA
Цитата(Господин поручик @ 4.8.2009, 23:11) *
лУЧШЕ убраться подальше от потока машин, в безопасное место. Даже если раскорячило посреди проезжей части-врубай первую и насильно, хоть без колес убирайся подальше.

+10, встать например на МКАДе даже днем - это мегаэкстрим (кто не знает, 5 полос, ограничение 100км/ч, обладатели запасной жизни несутся без ограничений, перестраиваются соответственно)

Вспомнил, еще терял заднее колесо на чужой "пятерке". Почувствовал, что зад колбасит, да мне и бибикали, потихоньку свернул с оживленной и только переполз трамвайные пути с колдобинами и "приехал", без заметных последствий. По причине паранойи хозяев, признался через пару лет, когда они машину уже сами разбили и продали. Они говорят - а мы еще подумали, вот настоящий автомобилист, новые болты поставил! smile.gif Собсно эта паранойя и послужила причиной, у них была идиотская привычка "проверять тех.состояние ТС в пути", что заключалось в подтяжке колесных болтов через каждую сотню км, с участием ног, трубы и т.д. Я же у себя их протягиваю один раз усилием руки и больше не вспоминаю, и тут тоже не смотрел...

Кстати, потеря заднего колеса на "копейке" с прицепом, возможно привела к нарушению геометрии моста, у меня потом пару раз обрывало аммортизаторы, грешили на это...
B016HA
Вроде бы читал, что если спустило переднее колесо резко тромозить нельзя. Искал в сети, пока путного ничего не нашел. Думаю можно сделать несложный, но полезный опыт, получить навык управления авто со спущеным передним колесом. Понадобится:
1. Авто
2. "Нежалкое" колесо
3. Закрытая ровная площадка, без ям, камней и т.п. Это очень важно, т.к. если даже на небольшой скорости машину "закрутит", она может перевернуться на таких препятствиях
4. Вменяемый товарищ, который будет морально поддерживать и по возможности фиксировать на видео/фото
Далее ставим спущеное колесо, сначала на одну сторону, пробуем двигаться по прямой, сначала до 20 км/ч, маневрировать, тормозить, плавно и резко, чувствуем разницу. Если понравилось, пробуем чуть быстрее, но я бы больше 40 не стал. Если понравилось smile.gif , переставляем на другую сторону и пробуем.
Это моя теория, на практике проверить вот прям-щям не готов, но товарищи могут развить предложение. Поставить опыт со спуском колеса на ходу значительно сложнее, нужно сделать, чтоб прокололось только переднее, а не еще и заднее с этой стороны, ну и по-любому надо очень хорошо продумать и подготовить, и ИМХО сначала потренироваться с заранее спущеным колесом.
alxex-1207
очень интересное предложение - с удовольствием приму участие, но материально никак помочь эксперименту немогу((( - ни каких "связей" с гаражами, ремонтами и ремонтниками нету(((
могу попробывать ехать или записывать...
только географическая проблема - живу в москве)))
может в москве тоже есть желающие??
B016HA
На серпантине попался участок, чтоб обогнать фуру, впереди фуру пошел обгонять не сильно груженый КАМАЗ, мне чтоб обогнать и его и перестроиться по-человечьи перед сплошной нужно было не меньше 120. Дорога - продольная гребенка + боковой ветер, в таких условиях и так жигуль нужно "ловить", а тут совсем не уютно стало носить в стороны +/- на метр наверно. Посмотрел колеса, вроде правое заднее подспущено, померял, так и есть на 0.4 меньше. На ровной дороге и меньшей скорости не проявлялось никак. Насчет бескамерки, проехал за несколько дней все Черноморское побережье, запаска с другим рисунком, не стал ставить и на монтаж заехать не складывалось, просто следил за давлением и подкачивал если надо. Только в Сочи добрался до монтажки и там уже увидел здоровенный гвоздь.
B016HA
Попалось в сети...
Цитата
22 августа Источник: РИА Новости
Один милиционер погиб, один получил ранения в результате ДТП в Тамбовской области.
Авария произошла в пятницу утром в Жердевском районе на 543-м километре федеральной автодороги "Каспий".
Инспектор ГИБДД, лейтенант милиции, следуя на служебной автомашине "Жигули", из-за разрыва переднего левого колеса выехал на полосу встречного движения и столкнулся со стоявшей на обочине дороги грузовой машиной "Ивеко".
В результате ДТП сотрудник милиции от полученных травм на месте скончался, находившийся в машине его сослуживец, лейтенант милиции госпитализирован с телесными повреждениями.
Ведется следствие
Denis17
у меня задние колёса частенько стреляли...а так один раз на повороте на передке 2 шаровые вырвало(верхнюю и нижнюю) так колесо легло набок и я на нём метра 3-4 прошкрябал асфальт.
Golder
На Икарусе с отцом как то ехали.
Я за рулём, 60 км/ч, к светофору с трассы подъезжали.
И тут колесо левое переднее, автобус в сторону потянуло и начало заваливать , руль выбило, вместе с отцом еле удержали и увели на обочину.
Хр*новая это вещь когда колёса прокалываешь.

На Жигулях тоже один раз заднее на трассе лопнуло, ну с задними попроще, а вот перед и на скорости.....жесть.
Kikos
Ровно год назад ехал из Красноярска, где живу на Малую Родину, в Иркутскую область. Наслышаны, наверное о состоянии дорог там. День, сухое асфоальтовое покрытие, еду быстро 130-140 км/ч. Приблизился к впереди идущей иномарке, которая шла примерно с такой же скоростью и, увидев меня в заднее зеркало, начала прибавлять, что для меня не ново, шестерка, дышашая в спину, - серьезный раздражитель для владельцев буржуйской техники aggressive.gif grin.gif
Так и ехали какое-то время - он понужает свое ведро, я на Шольце иду за ним, след в след - "врешь, не уйдешь! grin.gif " И вот короткая дистанция меня и подвела! Смотрю, из под его днища выезжает кусок асфальта, выбитый из полотна, и прямо мне под правую колею, я только и успел, что дернуть рулем влево с надеждой объехать злосчастный осколок, да не смог. Точнее смог объехать, но только передним, а заднее правое наехало на этот кусок по-видимому боковой стороной, потому что я почувствовал этот наезд, он был как будто вскользь, по краю, потому что кусок был приличный и если бы я перекатился через него, то на такой скорости могло просто подбросить машину. Вобщем, я не придал сразу значения, пока авто не начало стремительно терять скорость, я давлю на гашетку по полной, а скорость падает со 130 до 120, 110, Тут меня прорубило, что колесу хана. Я начал тормозить к обочине. И уже тут почуял легкий увод машины вправо, по видимому, когда колесо уже практически лежало на ободе, но пугающим этот увод не оказался - все вполне контролируемо. Но когда остановился и глянул на колесо... С внешней стороны, там, где случился порез, на буртике диска просто осталось колечко от боковой части покрышки, остальная часть с протектором и внутренней боковиной соответственно осталась на внутренним буртике диска. Колеса Mischelin Energy R14 185/60. Вообще резина нормальная для асфальта, очень радует на мокром покрытии, но порез боковой поверхности, тем более на 140 км/ч - вещь роковая.

З.Ы. Соблюдайте дистанцию и скоростоной режим - big_boss.gif
antipoff
Вчера вечером ехал по пр-т Мира в сторону области и на перекрестке с улицей, на которой еще проходят трамвайные пути пробил правую переднюю бескамерку Mischelin Energy R13. Попал в огромную яму, между рельсом и асфальтом, которую не было видно из-за дождя. Ехал наверное км 50-60. Очень здорово тряхонуло, был сильный хлопок - машина моментальна накренилась в сторону которой попал в яму, руль повело вправо но не сильно. Тут же прижался к обочине - слава богу все обошлось. Итог покрышку на помойку, 7 мин потратил на замену колеса, ходовая не пострадала (сегодня был на СТО).
Lexmark
Цитата(Господин поручик @ 2.8.2009, 0:25) *
Интересуют все подробности-переднее/заднее...,бескамерка или с камерой...на какой скорости...как изменилось поведение машины... как вы поняли, что колесо спустило...создалась ли аварийная обстановка и пр. Будем собирать статистику, чтобы знать-к чему нужно быть готовым в случае чего...

У меня на скорости (ттт) ни разу не пробивало. Так...в городском режиме бывало. Определял по шлепающим звукам сзади. ( почему-то только зад страдал). Никаких изменений в поведении не было...просто-шлёп шлёп щлёп. Всегда вовремя останавливался...не больше 100 метров проезжал. Покрышки ничуть не страдали (бескамерка). Ах...да.! Забыл-один раз случился серьезный порез боковины-покрышка спустила мгновенно. При этом издала звук, похожий когда зимой с порога отваливается налипший сугроб снега и грязи и размазывается об асфальт. Собсно, порез случился именно в такую погоду, поэтому я и подумал на отвалившийся сугроб. Машина на дороге "плыла" , что вполне объяснимо кашей на покрытии. Но тем не менее-я вышел посмотреть и не ошибся-покрышке была хана.
Пишите свои наблюдения, делитесь опытом!


Самый стремный день был помоему... smile.gif Дважды отпало колесо и оба задние днем на небольшой скорости просто резкий ступор и вечером укатилось по дороге что не сразу и нашел а болты ваще пол чиса искал и то 3 шт тока нашел да еще в темноте rofl.gif вот такой казус был
KuZiA
При выезде из города на трассу показалось, что тянет вправо, но подумал - это излишний вес на правой стороне, (два человека нехилой комплекции сидели там + вещи). Но уже на трассе на скорости 80 медленно , но уверенно, повело на обочину, еле руля удержал. спустило переднее правое колесо...поймал саморез...... кто-то писал выше - руль нужно в этом случае держать двумя руками, зубами,... ногами и еще ... останавливать встречных и просить, чтоб тоже подержали)))) смешно, но это правда! Руль-рулит!!!
adler
Было такое дело.Ехали с женой с её дачи.Выехали на Горьковское ш. в сторону Москвы.Слава богу не
усвел разогнаться, скорость была 55-60км. По встречке шла фура(скорость под 100), а на её полосе лежала типа пужины от подвески жигулей. Фура цепляет эту пружину левым передним колесом и отбрасывает её на
мою сторону. Спасло то, что всё это я видел и успел вильнуть рулём и одновременно по тормозам.
Пружина попала под машину и порвала боковину правого заднего колеса с внутренней стороны. Баллон на
разрыв.Если бы порвал переднее колесо,думаю улетел бы,а так жопу стало кидать,но на обочине остановился.
Самое хреновое в этой истории-жена была на шестом месяце. Когда менял колесо руки тряслись.Резина была
камерная радиальная И-151.


Kedr
В 2007-м было. Ехал в г. Химки, дело было ночью под мостом. Темно. А там была огромная яма. Ну я передним колесом в неё с таким грохотом. Еду дальше, приехал машину поставил, ушёл. Пришёл смотрю колесо спущено. Думаю ну проколол, взял компрессор, накачал колесо., поехал дальше, и больше оно не спускало. Резина безкамерная..
LadaRacing
Было дело... Поймал в колесо то, чем *опу не уколешь.... На трассе скорость 100км.ч.... В общем описать можно так... машину повело в сторону.... и на нажатие педали газа реагировать перестала...
kiker
Сегодня катился в пробке, км 10 в час, ехал в левом ряду, был "ПШШШШШШШШ", сразу понял что левое переднее колесо. Машина накренилась и ее несильно начало вести влево. Благо рядом был съезд, успел съехать и запарковать. На самом деле плохо помню первые секунды, все на автомате произошло. Покрышку почти не сжевало, но дырка большая, так что шину в мусор(. Была резина 2-3 сезон бриджстоун, камерные. В камере небольшой прорез, а вот шина сильно разорвана, видимо кусок стекла попал.
Муравей
В моей практике было 2 таких случая:
-3 года назад зимой в мороз градусов 20 ехали на учебной машине 2109(я за рулем) по трассе в соседний город сдавать экзамен в МРЭО.На машине резина практически лысая. Вообщем едим скорость 70 раздается неожиданный хлопок руль никуда не тянуло.Остановился посмотреть лопнуло и разорвало на куски заднее правое.Поменяли и дальше без приключений поехали дальше. Кстати экзамен сдал с первой попытки и единственный кто ехал в этой машине.
-прошлым летом ехал на море в Бердянск на своей машине и в поселке с названием ОСТРЫЙ влетел в пару ям(ехал рано утром еще потемну).После ям что начало постукивать сзади слева.Итог пробитое колесо(бескамерка) и погнутый диск.На запаске доехал благополучно до моря и обратно.Правда пришлось на первой попавшейся шиномонтажке купить новую запаску.А до нее оказалось чуть более ста км.
Kedr
В это воскресенье ехал с дачи, впереди ехал Hyundai Accent полностью груженный, и у него левое заднее колесо спустило, в пробке ехали, водила оказался туп, я ему и сигналил, и моргал светом, и показывал различные жесты, он ничего не понял, пока я на колесо пальцем не показал, а так бы ехал наверное до самой Москвы на ободах rofl.gif
Nix-6
у меня шина по шву разошлась. благо скорость была где то 60. спустило моментально, но в сторону не кинулась, просто немного потянуло вправо
Warrior
Цитата(Nix-6 @ 1.6.2010, 11:34) *
у меня шина по шву разошлась. благо скорость была где то 60. спустило моментально, но в сторону не кинулась, просто немного потянуло вправо

Видимо не переднее колесо было?
Nix-6
именно переднее правое
Warrior
Цитата(Nix-6 @ 1.6.2010, 14:10) *
именно переднее правое

Значит повезло, обычно при выходе из строя переднего клеса кидает в сторону..
Nix-6
скорость низкая была smile.gif
если бы выстрелила другое дело
Warrior
Цитата(Nix-6 @ 1.6.2010, 15:05) *
скорость низкая была smile.gif
если бы выстрелила другое дело

Вот и говорю, повезло...
payalnikk
У меня была похожая ситуация – в 1999 г. взял у бати копейку и поехал свататься.
Полная машина, я за рулем, скорость 65 км/ч. И тут хлопок спереди, машину слегка вправо, а так как водитель я в то время был не важный (стаж 4 месяца), то и поехал, куда машина захотела, остановился на обочине вышел посмотреть и опа – правое колесо разорвано. Думаю что повезло так как наслышан что машина вообще перевернутся могла, хотя я бы не сказал что руль прям сильно держать пришлось.
Второй случай произошел вскоре после свадьбы. Теща попросила на ее запорожце поехать с ней солому тырить. Ну, поехал ну стырил под завязку, опять полностью груженая машина, я с тещей еле впереди уместились. Еду с горки накатом – хорошо идет, скорость 80 км/ч, и тут вижу, слева колесо меня обгоняет, я с тещей смотрю и удивляюсь – это как может быть колесо и без машины, присмотрелись от запорожца, я на обочину, выхожу – мое. Я колесо бегом где-то километр догонял, потом еще гайки искал часа два, тесча посей день вспоминает grin.gif . Самое интересное, что я даже не заметил, как колесо открутилось.
Третий случай на этой неделе, уже на своей шохе, везу жену с ребенком на УЗИ,.
Машина не едет, какая-то вибрация сзади, но машину не ведет. Решил остановиться, посмотреть. Заднее правое в хлам. Когда спустило не заметил, мож из-за того что скорость маленькая была – выезжал с поселка.
гесер
Цитата(payalnikk @ 18.8.2010, 12:34) *
... и тут вижу, слева колесо меня обгоняет, я с тещей смотрю и удивляюсь – это как может быть колесо и без машины, присмотрелись от запорожца, я на обочину, выхожу – мое....

И на чем же, если не секрет ты в момент обгона тебя колесом ехал, если это не гостайна. И прямо-таки ничего не почувствовал в поведении машины??? dntknw.gif Либо тот "запор " на воздушной подушке??? rofl.gif
sergg66
А вот последствия лопнувшего переднего правого колеса при скорости около 90 км/ч... Так же сказалось отсутствие хорошего опыта в вождении.. Может и среагировал бы как нибудь cray.gif
До Нажмите для просмотра прикрепленного файла
После Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Стекла и интерьер сняты
mixa84
Цитата(sergg66 @ 18.8.2010, 21:29) *
А вот последствия лопнувшего переднего правого колеса при скорости около 90 км/ч... Так же сказалось отсутствие хорошего опыта в вождении.. Может и среагировал бы как нибудь cray.gif

Стекла и интерьер сняты


ужас.....
Ролакс
Цитата(sergg66 @ 18.8.2010, 20:29) *
А вот последствия лопнувшего переднего правого колеса при скорости около 90 км/ч... Так же сказалось отсутствие хорошего опыта в вождении.. Может и среагировал бы как нибудь cray.gif
До Нажмите для просмотра прикрепленного файла
После Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Стекла и интерьер сняты

Не твоя машинка?У тебя 2106?
payalnikk
Цитата(гесер @ 18.8.2010, 12:16) *
Цитата(payalnikk @ 18.8.2010, 12:34) *
... и тут вижу, слева колесо меня обгоняет, я с тещей смотрю и удивляюсь – это как может быть колесо и без машины, присмотрелись от запорожца, я на обочину, выхожу – мое....

И на чем же, если не секрет ты в момент обгона тебя колесом ехал, если это не гостайна. И прямо-таки ничего не почувствовал в поведении машины??? dntknw.gif Либо тот "запор " на воздушной подушке??? rofl.gif


Не ну точно! Говорю дело давно было - лет 11 назад, из воспоминаний только то что еду и колесо обгоняет. Если бы было чтото покруче, я думаю это было бы не забываемо.

Например, досих пор вспоминаю, когда ехал на батиной копейке в Полтаву, и за Кременчугом левая полуось вылетела....
Enkei
О полуоси тоже не вредно рассказать...

А то что мало почувствовал, объяснимо. На запоре вообще жопа гораздо тяжелее морды, там задние колеса куда лучше ощущаются отсутствующими, готов поспорить. В случае с копейкой, шел же груженым доверху, тоже жопа перетяжелила морду, поэтому не было совсем уж таких последствий.
daram
у меня был прокол двух правых колес и я его не заметил пока smile.gif скорость до 90км не упала,правда не на шестерке
sergg66
Цитата(Ролакс @ 19.8.2010, 0:44) *
Цитата(sergg66 @ 18.8.2010, 20:29) *
А вот последствия лопнувшего переднего правого колеса при скорости около 90 км/ч... Так же сказалось отсутствие хорошего опыта в вождении.. Может и среагировал бы как нибудь cray.gif
До Нажмите для просмотра прикрепленного файла
После Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Стекла и интерьер сняты

Не твоя машинка?У тебя 2106?

Моя... Была... cray.gif
А шестерку я купил уже после..
Ролакс
Да...хорошая была семерка..Хорошо,что сам живой остался.. comando.gif
daram
Цитата(sergg66 @ 19.8.2010, 21:30) *
Цитата(Ролакс @ 19.8.2010, 0:44) *
Цитата(sergg66 @ 18.8.2010, 20:29) *
А вот последствия лопнувшего переднего правого колеса при скорости около 90 км/ч... Так же сказалось отсутствие хорошего опыта в вождении.. Может и среагировал бы как нибудь cray.gif
До Нажмите для просмотра прикрепленного файла
После Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Стекла и интерьер сняты

Не твоя машинка?У тебя 2106?

Моя... Была... cray.gif
А шестерку я купил уже после..

уныло так смотрится 2 фотка grin.gif
Ролакс
Не дай Бог такое уныние на себе испытать russian_roulette.gif
Mr.Smit
Вот недавно был случай. на скорости 130 км/ч лопнуло правое заднее колесо. было слышно хлюпанье, изменения в управлении небыло, как ехала себе, так и ехала, даже не дернуло. Сразу остановился у обочины, заменил на докатку и поехал дальше.

ЗЫ: машина не шестерка
STIK
Было у меня такое, переднее левое. Ехал по очень плохой дороге, даже не почувствовал, как на хорошую выехал почуял что машину тянет. проехал немного, остановился ужаснулся увиденному поставил запаску. диск пришлось прокатывать, резину на запаску. 

З.Ы. машина ВАЗ-21099




toncher
Отлетало заднее колесо на скорости примерно 60-70 км/ч очучения надо сказать не из приятнейших, так как при этом разбивается тормозной барабан, мгновенно теряется геметичность в тормозной системе и дальше ты уже едешь без тормозов и есть возможность только чуть чуть подруливать, хорошо что ехал по свободной городской дороге без бордюров, была возможность вписаться между столбов, иначе даже боюсь представить...
Warrior
Цитата(toncher @ 12.10.2010, 14:34) *
Отлетало заднее колесо на скорости примерно 60-70 км/ч очучения надо сказать не из приятнейших, так как при этом разбивается тормозной барабан, мгновенно теряется геметичность в тормозной системе и дальше ты уже едешь без тормозов и есть возможность только чуть чуть подруливать, хорошо что ехал по свободной городской дороге без бордюров, была возможность вписаться между столбов, иначе даже боюсь представить...

Интересно. Могу согласиться что остаешься без задних тормозов, ибо при отсутствии барабанов выталкивает поршни из задних тормозных цилиндров. Но ведь передний контур от заднего независим!? Поэтому полностью пропасть они как-бы и не должны!???
кобзев
Цитата(Warrior @ 12.10.2010, 11:01) *
Цитата(toncher @ 12.10.2010, 14:34) *
Отлетало заднее колесо на скорости примерно 60-70 км/ч очучения надо сказать не из приятнейших, так как при этом разбивается тормозной барабан, мгновенно теряется геметичность в тормозной системе и дальше ты уже едешь без тормозов и есть возможность только чуть чуть подруливать, хорошо что ехал по свободной городской дороге без бордюров, была возможность вписаться между столбов, иначе даже боюсь представить...

Интересно. Могу согласиться что остаешься без задних тормозов, ибо при отсутствии барабанов выталкивает поршни из задних тормозных цилиндров. Но ведь передний контур от заднего независим!? Поэтому полностью пропасть они как-бы и не должны!???


По любому передний контур остаётся!
artemvoroncov
Ехал я как то раз из Рязани в Касимов, где то на скорости 80 км/ч начал входить в поворот, и тут же машину закрутило, вынесло сначала на встречку, хорошо что машин не было, потом я вырулил кое как и встал на обочине(со своей стороны уже), оказалось спустило колесо... очень странно, но до этого машина ехала ровно и вообще никаких признаков не было...
Sebastian
Цитата(Mr.Smit @ 20.8.2010, 6:17) *
Вот недавно был случай. на скорости 130 км/ч лопнуло правое заднее колесо. было слышно хлюпанье, изменения в управлении небыло, как ехала себе, так и ехала, даже не дернуло. Сразу остановился у обочины, заменил на докатку и поехал дальше.

ЗЫ: машина не шестерка

На переднем приводе пробитое заднее колесо на руле не ощущается вообще. Только разве что звуки странные начинает сзади издавать :). Недавно на восьмерке на небольшой скорости (30-40 км/ч) разбортировало переднее правое, вот тут да, руль плясать в руках начал. А запаска уже была одета. Делать нечего - до дома доехать-то надо, баллон все равно навыброс, поменял местами заднее с передним и поехал.
555konstantin555
У меня отрывало правое переднее,хорошо скорость бала маленькая я потом долго колесо искал.
Mr. Freeman
Было было и у меня) Взорвалось правое переднее колесо за городом скорость была где-то 70 км руль сразу забился но удержал и быстро на обочину, вылез и увидел могучий черный след за собой как от тормозов а в покрышке была дырка пальца с 2 размером, поменял на запаску и поехал дальше. Колеса были 08 на 155 R
Joker!
Уже сколько времени катаюсь на своей машинехе, неразу не стреляло, проколы конечно были. Утром прихожу в гараж А там колым. nea.gif
Traktor
-------На ходу спускало и накачивалось (да просто от нагрева давление повышалось). Года 3 назад чаще на ходу спускали китайские камеры, это было нечто. Потом перешел на бескамерки и поставил датчики давления в шинах. Езжу спокойно, настроил так, что если ниже 1,5 ат или температура больше 60 в любом колесе, то он запищит. Иногда посматриваю на давление и подкачиваю подспустившее, чтоб разница между колесами была меньше 0,15 ат, нечасто так, пару раз за сезон.
+++2012: Если новые диски, то бескамерки можно не трогать до сезонной смены колес. Так, зиму 11/12 гг отъездил вообще не подкачивая, потому что для зимней смены диски брал новые. Сейчас конец декабря 2012, подкачал с 1.6 до 1.9, т.к. надоело крутить тугой руль и -20-25 утром. Подкачивал электронасосом, нес из дома подогретый на батарее и пока не промерз сумел все колеса подкачать.

Следить за температурой тоже очень полезно. Сразу видно, когда пора заняться тормозами. Было, например, такое: передние колеса не растормаживались и грелись - из-за разбухших резиновых тормозных шлангов. В конце концов и тормозные цилиндры закисли. А задние раз грелись, когда колодки новые поставил, и сразу дал 100 на трассе, не дав им притереться.
++++2012 теперь когда все доведено до ума, температура колес показывает, где солнечная сторона и все.

Я к тому, что если следить за давлением и температурой в колесах, то ничего лопаться на ходу не должно. И за ночь ни разу не спускало.
DODGE
1. Прокол левого заднего. Не знаю даже в какой момент, но ехал на работу и в какой-то момент колесо спустило, я вообще не заметил, как ехал так и ехал. Я бы наверно так и доехал до работы, если бы не заметил что чота люди показывали пальцами. Остановился вышел, смарю а там покрышка в говно уже, чорная и дымится :)

2. Ехал по трассе, три пассажира, полный багажник вещей, ну ехал где-то 70-80, и на ходу лопнуло, прям лопнуло заднее правое. Но управление не потерялось, я спокойно остановился на обочине, поставил запаску и поехал.

3. Вылетело заднее правое колесо в сборе с полуосью :) Ехал себе 50-60, вдруг удар, угол падает, скрежет, вижу колесо впереди прыгает о_О , но нормально тормознул на обочине. Вышел, посмотрел и ужаснулся, колеса нет, полуоси нет о_О , масло вытекает, крыло дверь помяты и поцарапаны немного, я думал что просто колесо открутилось, а тут такое.

Вот smile.gif
rabbit 03
А я когда-то после ремонта покрышки забыл затянуть болты... Так проездил пол дня!!! И весь прикол в том, что обгонял маршрутку- все ок! Но стоило только мне свернуть(сразу после обгона)- как случилось примерно так же, как выше описано: скрежет, офигительный крен... Но затормозил(скорость маленькая была)! Кстати повыгинало центровочные шпильки, а так все обошлось! Колесо нашел за 5м от машины, всеболты остались в колпаке!
Саня Курган
Я по трассе ехал,заднее пробил.
Запаски не было,так и проехал 25-30км на диске...Остался один обод,искр не было,да и скорость была 30-40км/ч
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU