Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: У кого на ходу лопалось колесо...или спускало
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3
1300SL
что и не кто из "жигуляторов", не предложил запаску???
думаю при желании можно было урегулировать сей вопрос и не мучить машину.
Саня Курган
Цитата(1300SL @ 15.1.2012, 19:32) *
что и не кто из "жигуляторов", не предложил запаску???
думаю при желании можно было урегулировать сей вопрос и не мучить машину.

Дело было на трассе.Поначалу стоял и просил притормозить,видя,что у меня проблема не серьёзная все произжали мимо.

После 4-5ч ожидания плюнул и поехал на ободе,толку стоять и бенз сжигать в холостую,а уже смеркалось.


Вот такие у нас люди.

Kedr
Было пару раз. Медленно спускало. Вообще всегда советую смотреть на колеса перед поездкой!
И проверять давление обязательно раз в месяц хотя бы.
Когда едешь на ободах характерный звон слышен. Если ехать долго, то с резиной можно попрощаться.
sedoy
Цитата(Kedr @ 17.1.2012, 5:59) *
Когда едешь на ободах характерный звон слышен. Если ехать долго, то с резиной можно попрощаться.

не совсем так) если передние - резко начинает руль тянуть очень сильно, если задние - идут прыжки/рывки и слышно чавканье...
долго не нужно, если в городе - достаточно пары минут, если на трассе при скорости 130 и более - пока почувствуешь да остановишься - скат уже процентов на 90 на выброс...

но это все ерунда по сравнений с юансом когда колесо убегает от машины)))
ЗЫ. когда сам за рулем был - ни разу не убегали, а вот присутствовать в машине в качестве пассажира при данном казусе приходилось... жесть одним словом
Ekvalayzer
Цитата(sedoy @ 17.1.2012, 4:20) *
но это все ерунда по сравнений с юансом когда колесо убегает от машины)))

ступица виновата если болты нормально зажаты?
Alexandr91
У меня тоже было пару приключений.Как то раз ехал с другом по трассе и неожиданно в левом повороте разбортовалась правая передняя безкамерка,машину занесло и выкинуло в поле,в следствии чего попал на кузовной ремонт,оказалось что на колесе внутрений обод был погнут из-за этого и получился весь сыр бор.А как то раз после первой гололедицы переобулся на зимнюю резинку и поехал на работу,по дороге услышал какой то стук,решил остановиться и посмотреть,но не успев свернуть переднее левое колесо неожиданно отправилось в лес по свеже выпавшему снегу.Я аж сообразить не успел что произошло...машина сразу упала на тормозной диск и поехала боком,руль удержал,но на обочину съехать не получилось.включил аварийку вышел поматерился и пошел искать колесо...через пол часа нашел но когда начал ставить то возникли некоторые трудности,защитный кожух диска замяло и продырявило,сам диск немного погнуло...Оказалось что на шимонтажке где менял колеса работники на мое литье поставили короткие болты,которые через пару километром выпали,соответственно и потом пришлось расплачиваться. после этого случая сам все гайки в машине кручу и проверяю...
Ekvalayzer
Цитата(Alexandr91 @ 19.1.2012, 7:01) *
Оказалось что на шимонтажке где менял колеса работники на мое литье поставили короткие болты,которые через пару километром выпали,соответственно и потом пришлось расплачиваться. после этого случая сам все гайки в машине кручу и проверяю...

так надо было предъявить
Сержик
Я на свою "бывшую" 99, ставил вот такие:
1300SL
пробивал, на ходу переднее правое, сразу чувствуется что машина "клюнула" носом, и тяжело "подруливать" стало- бросило ведь в право.
пока запаску поставил. ехал весь " на иголках", вдруг еще один цвях поймаю? хотя поймал саморез...
R&M
Ситуаций было много разных. И пробивал, и терял заднее и шаровую вырывало на скорости 80 км примерно. Самый стрёмный случай был с шаровой. Ехал с приличного спуска. Благо машин вообще не было рядом. Вырвало палец правого переднего, колесо стало на 90 градусов и начало тянуть машину на обочину. Чуть колесо нафик не стёр))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU