Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О тормозных дисках
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2
ving-6
А у меня гемор это то что цилиндры клянят с внутренней стороны уже пришлось колодки поменять внутреннюю сточило до металла а наружняя ещё норм, вот и сказали мне мол переделать и гемора этого не будет...
Solex
Действительно когда стоковые суппорта стояли несколько раз приходилось поршни расшевеливать. Теперь вентиляторы от 2112 пока такого не требуют, вот только один пыльник порвался, все никак не поменяю:
ИванычЪ
Цитата(Solex @ 30.6.2016, 13:11) *
Действительно когда стоковые суппорта стояли несколько раз приходилось поршни расшевеливать.

А что рекомендуют всякие там ликвимоле против приклина поршней супорта..???.
Solex
Цитата(ИванычЪ @ 30.6.2016, 13:13) *
А что рекомендуют всякие там ликвимоле против приклина поршней супорта..???.

Медной смазкой рекомендуют помазать колодки в местах контакта с поршнями.
Против приклина поршня юзал обычную тормозуху при снятой колодке и пыльнике поршня. Только надо не забыть подложить что нибудь между поршнем и диском (у меня есть отвертка из арматуры, ей же заправлял поршень обратно) вместо колодки чтобы поршень не выдавило.
ving-6
А я не жалеючи заливал всё волшебной жидкость СВД40 (WD40) вроде помогает.... head.gif
Lyzhenkov
направляющие и цилиндры смазывал смазкой МС1600 стоит 500рэ 200грамм,в принципе машин на 80 хватит. А кто хочет пущай берет за 1000руб такую же смазку иностранных брендов

Цитата(ving-6 @ 30.6.2016, 16:52) *
А я не жалеючи заливал всё волшебной жидкость СВД40 (WD40) вроде помогает.... head.gif

WD40 это СМЫВКА СТАРОЙ СМАЗКИ. Прочитать состав,где указан уайт спирит и минеральное масло с отдушкой, по компонентам 1л такой же жижки получается 150рэ slezu.gif
ving-6
Незнаю насчёт смыва а вот помогает при откручивании закорелых болтов и разработке закисших механизмов...
Lyzhenkov
Цитата(ving-6 @ 30.6.2016, 20:08) *
Незнаю насчёт смыва а вот помогает при откручивании закорелых болтов и разработке закисших механизмов...

попробуй солярку с маслом смешай. Эффект тот же,а стоит раз в 30 дешевле
ИванычЪ
Цитата(ving-6 @ 30.6.2016, 19:08) *
Незнаю насчёт смыва а вот помогает при откручивании закорелых болтов и разработке закисших механизмов...

Вэдэха для этого дорого . Карасин или тормозуха , после прокачки.. Mauridia.gif
ving-6
Нуу Иваныч всегда брал СВД40 и не заморачивался с ценой тем более большого балончика хватает надолго, а насчёт тормозухи после прокачки так я и не припомню когда то тормоза качались кроме замены колодок и разработки передних цилиндров ничего не делалось
ИванычЪ
Цитата(ving-6 @ 1.7.2016, 12:00) *
а насчёт тормозухи после прокачки так я и не припомню когда то тормоза качались кроме замены колодок и разработки передних цилиндров ничего не делалось

ну так тоже бывает.. Хотя тормозню всё же нужно иногда менять.. big_boss.gif
ving-6
Иваныч это же не масло, зачем её менять? пока где то не потечёт я её и не трогаю.... secret.gif
Lyzhenkov
Цитата(ving-6 @ 1.7.2016, 15:18) *
Иваныч это же не масло, зачем её менять? пока где то не потечёт я её и не трогаю.... secret.gif

провалиться педаль- вместо тормозухи поменяешь машину. Правильным путем идешь slezu.gif
ИванычЪ
Цитата(ving-6 @ 1.7.2016, 14:18) *
Иваныч это же не масло, зачем её менять? пока где то не потечёт я её и не трогаю.... secret.gif

Виталя , ты прямо тёмный .. big_boss.gif Тормозуха она не вечная.. И свойства теряет со временем.. Она ГИГРОСКОПИЧНАЯ.. Влагу на себя притягавает.. Читай Мурзилку.. Там , если память не изменяет , раз в три года нужно менять жижку. Mauridia.gif
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 1.7.2016, 21:46) *
Виталя , ты прямо тёмный .. big_boss.gif Тормозуха она не вечная.. И свойства теряет со временем.. Она ГИГРОСКОПИЧНАЯ.. Влагу на себя притягавает.. Читай Мурзилку.. Там , если память не изменяет , раз в три года нужно менять жижку. Mauridia.gif

я каждый год меняю,ибо при пробеге даже 30 000км в год- она становится черная
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 1.7.2016, 22:26) *
- она становится черная

такая же беда.. Манжетки резиновые и они стираются.. big_boss.gif
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 1.7.2016, 23:34) *
такая же беда.. Манжетки резиновые и они стираются.. big_boss.gif

Да нет,именно жижка воды сосет а еще температуры,у меня стиль умеренно агрессивный,колодки близко к 0 стираются за 30-40к пробега,поэтому и жижка страдает
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 1.7.2016, 22:36) *
Да нет,именно жижка воды сосет а еще температуры,у меня стиль умеренно агрессивный,колодки близко к 0 стираются за 30-40к пробега,поэтому и жижка страдает

Спорить не буду.. Был у меня знакомец.. На своей 99 раз в месяц колодки менял.. Гонщек , пля.. А я с ним раз покатался и хватило.. Ну дурной на голову .. реально.. censored.gif
ving-6
ну вы ездите господа товарищи 30-40 тыс за год, я за 13 месяцев где-то 13 тыс и накатал....
Tack
Цитата(ИванычЪ @ 1.7.2016, 22:46) *
Виталя , ты прямо тёмный .. big_boss.gif Тормозуха она не вечная.. И свойства теряет со временем.. Она ГИГРОСКОПИЧНАЯ.. Влагу на себя притягавает.. Читай Мурзилку.. Там , если память не изменяет , раз в три года нужно менять жижку. Mauridia.gif

ИванычЪ прав на все 100. Году эдак в 2002 я в феврале месяце взял машину на крестины дочки своего друга (с тех пор мы с ним кумовья friends.gif ). В ходе поездок по городу я в какой-то момент понял, что у меня тормозит только одно переднее колесо censored.gif Аккуратненько (благо, дороги были сухие, без снега) развез всех и погнал машину в гараж. А так открываю крышку бачка и... достаю оттуда кусок ЛЬДА. Остатки жидкости представляли собой смесь типа тормозной жидкости и мелких кристалликов льда. В общем эта гадость забила мне тормозные трубки и если передний контур я с грехом пополам прокачал, то задний не поддавался ни в какую. Пришлось зимой снимать всю длинную тормозную трубку из под днища (удовольствие еще то), а потом знакомые мужики прогрели мне ее паяльной лампой и наконец-то я смог ее продуть. Короче, нае...ся я тогда по самое не хочу с тормозами, с тем пор к замене тормозной жидкости отношусь со всем вниманием smile3.gif
Lyzhenkov
Цитата(ving-6 @ 2.7.2016, 0:24) *
ну вы ездите господа товарищи 30-40 тыс за год, я за 13 месяцев где-то 13 тыс и накатал....

да никто никого не заставляет менять,я уже писал- не хочешь менять тормозуху,поменяешь машину,ну и отремонтируешь которую догнал
ExL
Никогда не менял полностью тормозуху, не замерзала даже в -20, хотя я не спорю это неправильно, надо менять, собираюсь это сделать.
Lyzhenkov
Цитата(ExL @ 4.7.2016, 10:20) *
Никогда не менял полностью тормозуху, не замерзала даже в -20, хотя я не спорю это неправильно, надо менять, собираюсь это сделать.

видать у тебя на полном ходу педаль не проваливалась,мне девятка раз помогла осознать,что на старой жижке ей трудно тормозить
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU