Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: азот в колёса
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Подвеска, Тормоза, Колеса
Страницы: 1, 2
R&M
Азот уже не модно.))
Скоро все будем ездить на безвоздушных шинах! beach.gif

Чем привлекательны безвоздушные шины

Над созданием новых «безвоздушных» шин трудится много фирм, в том числе Bridgestone и Michelin. Но массовое производство таких шин впервые начала компания Polaris, производящая внедорожную технику. Polaris выведет на рынок свои современные шины в следующем году.

Колеса, созданные фирмой Resilient Tech которая относится к компании Polaris, по своему строению похожи на разработку фирмы Michelin, у которых жесткими спицами заполнено пространство между ступицей и ободом колеса.

«Безвоздушные» шины выдерживают свою форму и тяжелый вес автомобиля, а хорошему сцеплению с дорогой и смягчению импульса от неровности способствует гибкость колес и состоят они не из спиц, а выполнены на основе ячеистой структуры и сделаны из запатентованного композита.
Как говорят сами разработчики, такие колеса прошли множество тестов, где их расстреливали из оружия, и 5 тысяч часов испытывали по бездорожью. Такие тесты подтвердили, что колеса не боятся механических повреждений и могут вытеснить традиционные аналоги.

Конструкция «безвоздушных» шин сделана так, чтобы в них не застревали различного рода ветки и камни. Новые шины крайне четко отвечают на действия рулем. Помимо этого, колеса избавлены от посторонних звуков, которые создают пневматические шины.

О цене такого новшества Polaris умалчивает, но намекают, что цифры будут заоблачными.


Источник: http://ukrlife.net/chem-privlekatelnyi-bez...ushnyie-shinyi/
Ролакс
Цитата(R&M @ 28.5.2013, 10:21) *
О цене такого новшества Polaris умалчивает, но намекают, что цифры будут заоблачными.

ну тогда пусть сами ездят а мы на обычных пока))
Michael_Mira
Цитата(R&M @ 28.5.2013, 10:21) *
Азот уже не модно.))
Скоро все будем ездить на безвоздушных шинах! beach.gif

Давно уже видел испытания этого...
На скорости не плохое яйцо выйдет из такой покрышки)))
Я на камерках еще покатаюсь лет 48, а там срок прав закончится и фатит)))
yrikk
[quote name='Денис Сергеич' date='1.9.2010, 23:06' post='319044']
В задние колеса закачиваю криптон (увеличивает тягу на 20-25% ), а в передние ксенон (помогает лучше светить фарам на обычных галогенках) мотор кстати переделал на водород (в бак заливаю не хлорированную воду из луж после дождя) отказался дышать чистым воздухом так как там всего [font="Arial"]78.084 % азота и теперь вообще не дышу (если токо когда выпью)

блин, сразу не вкурил шо стеб, дамал очередной дурак до школы не дошел smirk2.gif
Michael_Mira
Цитата(yrikk @ 29.5.2013, 12:33) *
блин, сразу не вкурил шо стеб, дамал очередной дурак до школы не дошел smirk2.gif

Там все стеб. Радон - радиоактивный вобще. Но химию мало кто в школе учил.
yrikk
я вот тоже об радиоактивности думал....получилось как в поговорке- стою на асфальте я в лыжи обутый, то-ли лыжи не едут, то-ли я ""банутый
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU