Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тюнинг дверных ручек
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
Страницы: 1, 2
Hooligan
Вроде такой темы не было поэтому создаю. Не знаю как остальным а мне хром ну очень не нравиться. Так вот хром я весь убрал остались лишь ручки вот я думаю чё с ними делать.
Мне в голову пришло да и читал я гдето вроде сделать следующим образом: снять ручки полностью зашкурить ту часть что неподвижна покрасить в черный цвет а ту что шевелиться отшлифовать чтоб не было ребрышек(можно и не шлифовать) и просверлить в ней дрелью дырки должно получиться красиво и оригинально не хуже чем на ваз 2107 ну и естесно всё покрыть чем нить типа прозрачного лака. Как вам моя идея. Может кто чё подобное делал и вообще кто нить чё нить с ручками вытворял помимо их заваривания...
P.S. Как раз комплект ручек просто валяется не знаю чё с ним делать хочу поменять родные уже ржавеют местами..
ромарио
Цитата(Hooligan @ 7.5.2009, 22:04) *
Вроде такой темы не было поэтому создаю. Не знаю как остальным а мне хром ну очень не нравиться. Так вот хром я весь убрал остались лишь ручки вот я думаю чё с ними делать.
Мне в голову пришло да и читал я гдето вроде сделать следующим образом: снять ручки полностью зашкурить ту часть что неподвижна покрасить в черный цвет а ту что шевелиться отшлифовать чтоб не было ребрышек(можно и не шлифовать) и просверлить в ней дрелью дырки должно получиться красиво и оригинально не хуже чем на ваз 2107 ну и естесно всё покрыть чем нить типа прозрачного лака. Как вам моя идея. Может кто чё подобное делал и вообще кто нить чё нить с ручками вытворял помимо их заваривания...
P.S. Как раз комплект ручек просто валяется не знаю чё с ним делать хочу поменять родные уже ржавеют местами..

у меня все окисленые мож так сделать
Dexiter
я се на днюху у парней заказал новые ручки, но чтоб все 4 были без личинок. вот это тюнинг))) одну уже поставил на перед - небо и земля с моими пупырявыми
Slimka
фото ф студию пожалуста...
Enkei
Нафига фото? И так ясно че сделать нада...тока лучше неподвижную часть в цвет кузова красить а подвижную в черный или хром оставить с дырками.
ромарио
Цитата(Enkei @ 8.5.2009, 17:26) *
Нафига фото? И так ясно че сделать нада...тока лучше неподвижную часть в цвет кузова красить а подвижную в черный или хром оставить с дырками.

НЕ БУДЕТ В ЦВЕТ СМОТРЕТЬСЯ вот утопить бы их
Карданный Вал
Ребят, а подскажите, от 2107 ручки не подойдут на 2106?
_Игорь_
Карданный Вал, это обсуждалось.. Для хорошей совместимости нужно наружный кусок двери от 07 вварить, для ручки. Для плохой - колхозить, кромсать родную дверь и использовать пластмассовые накладки на ручки 07.

Hooligan, идею поддерживаю, только не понимаю, почему 07 ручки это образец? Они менее удобные..
Хотелось бы увидеть завершенный вариант..
VIN87
ставлю ручки от 10 просто супер, металлический прут заменил на тросики с роликом
ker4anin
Вообще убрать, открывать с сигналки.
По городу пару машин видел, могу
с фоткать

ckif
А как десяточные установил,подробнее можешь?
Gangster на шестерке
Бредом занимаетесь.
Enkei
Классное первое сообщение. У тебя есть предложения лучше?
Sadlizard
Ребята, фотки, пожалуйста, кто че делал, или видел. Я лично кроме заваренных ничего не видел. На словах можно и от холодильника ЗИЛ поставить. Я вот видел навесной замок на петлях- тоже Тюнинг.
mixa84
Цитата(Gangster на шестерке @ 28.3.2010, 16:18) *
Бредом занимаетесь.


истину глаголишь!
kuzma1117
Лучше 06 ручек нет и не будет!
Warrior
Цитата(Gangster на шестерке @ 28.3.2010, 20:18) *
Бредом занимаетесь.


+ 1000 Для "шестерки" нет ничего лучше родных ручек!!!
Lakmous
Цитата
ставлю ручки от 10 просто супер, металлический прут заменил на тросики с роликом

А вот это хотелось бы увидеть!! Как стали? Дверям ничего не делал?
andrey_artemow
big_boss.gif согласен 06 то что надо ! read.gif
Jupiter
А у меня с шестерочными ручками таже проблема что и с копеечными была, иногда ручка с самого ее краю защемляет кожу на пальцах руки, больно однако!
mixa84
Цитата(Jupiter @ 12.4.2010, 20:54) *
А у меня с шестерочными ручками таже проблема что и с копеечными была, иногда ручка с самого ее краю защемляет кожу на пальцах руки, больно однако!


первый раз такое слышу,может у тебя что то с кожей или руками? grin.gif
Владимир Соболев
Я хотел тоже, как заменить эти ручки на дверях, потом передумал оставил их. Всетаки ретро-классика, неповторимость!
mixa84
Цитата(Владимир Соболев @ 13.4.2010, 18:12) *
Я хотел тоже, как заменить эти ручки на дверях, потом передумал оставил их. Всетаки ретро-классика, неповторимость!


я согласен,я кстате где то читал что в наших ручках сверлят три дырки больших и это есть тюнинг,а мне кажется это ужасно.
Sprpddr
Цитата(mixa84 @ 13.4.2010, 22:26) *
я согласен,я кстате где то читал что в наших ручках сверлят три дырки больших и это есть тюнинг,а мне кажется это ужасно.

Не-не-не. Это антитюнинг. Ну, или колхозинг. Разницы никакой. Не как у всех - да. Красиво - нет.
SYREX
Цитата(ker4anin @ 14.3.2010, 21:57) *
Вообще убрать, открывать с сигналки.
По городу пару машин видел, могу
с фоткать


А проблем в гаи не будет ?
Петрович_32rus
Цитата(SYREX @ 23.4.2010, 10:19) *
Цитата(ker4anin @ 14.3.2010, 21:57) *
Вообще убрать, открывать с сигналки.
По городу пару машин видел, могу
с фоткать


А проблем в гаи не будет ?

А с чего бы им быть? Я так катаюсь (без личинок и щелбанчиков на передних дверях) уже год. Проблема тут может быть только одна - если сядет аккум или тупо сигналка заглючит, то самому будет проблематично попасть в машину ))) И делал я это не понтов ради, а потому что затрахали всякие "пионеры" ковырять мне замки и волочь из машины все, что плохо там лежит threaten.gif
tour
Цитата(Warrior @ 5.4.2010, 17:53) *
Цитата(Gangster на шестерке @ 28.3.2010, 20:18) *
Бредом занимаетесь.


+ 1000 Для "шестерки" нет ничего лучше родных ручек!!!


Это точно. tease.gif
SYREX
Цитата(Петрович_32rus @ 23.4.2010, 11:34) *
Цитата(SYREX @ 23.4.2010, 10:19) *
Цитата(ker4anin @ 14.3.2010, 21:57) *
Вообще убрать, открывать с сигналки.
По городу пару машин видел, могу
с фоткать


А проблем в гаи не будет ?

А с чего бы им быть? Я так катаюсь (без личинок и щелбанчиков на передних дверях) уже год. Проблема тут может быть только одна - если сядет аккум или тупо сигналка заглючит, то самому будет проблематично попасть в машину ))) И делал я это не понтов ради, а потому что затрахали всякие "пионеры" ковырять мне замки и волочь из машины все, что плохо там лежит threaten.gif


Полностью согласен, сам после ремонта купил ручки без личинок.

константин А
Цитата(Jupiter @ 12.4.2010, 19:54) *
А у меня с шестерочными ручками таже проблема что и с копеечными была, иногда ручка с самого ее краю защемляет кожу на пальцах руки, больно однако!


ухахаха,невезуха.а я вот,вроде не урод, палец в двери захлопнул и открвть не мог,чуть сознания не лишился,вот это больно так больно.
Mad_Doc
Цитата(Jupiter @ 12.4.2010, 19:54) *
А у меня с шестерочными ручками таже проблема что и с копеечными была, иногда ручка с самого ее краю защемляет кожу на пальцах руки, больно однако!


Цитата(константин А @ 13.5.2010, 21:58) *
ухахаха,невезуха.а я вот,вроде не урод, палец в двери захлопнул и открвть не мог,чуть сознания не лишился,вот это больно так больно.

Оло-ло Голактего в опасносте!!!!!!!!!1111111111 Пыщ-пыщ rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Это что с ручками и дверями нужно делать, чтоб так вышло???? rofl.gif rofl.gif rofl.gif
axel
видел на копейке стояли ручки от ауди 80(бочки) смотрелось неплохо
POWER FIRE
Народ, из всей классики рулят 01-02-03-06-е хром-ручки! Берегите их! Я считаю, или с нашими родными или совсем без них the best! victory.gif
toxigen
Задние без личинок на передние двери встанут? Тоже надоели пионеры, уже тяги с них снял, все ножом ковыряют, в машину попасть хотят, с батонов тоже кнопки уберу, а на одну из дверей доп активатор от ЦЗ помимо основного и разьемчик от него в удобное место для аварийного открытия от батарейки, если аккум сдохнет или сигналка клина поймает. Останется только о капоте подумать, ибо вскрыть его на шахе уж очень просто.
ВаНеК
тоже этот вопрос где то задавал.. .вроде как встанут, а насчет второго активатора это идея)))
toxigen
Причем повесить его можно на тягу ручки салонной, она вроде как открывает даже при опущенной кнопке (или это только у меня так?)
ВаНеК
ну эта тяга открывает дверь независимо от того опущена кнопка или нет :) но тогда надо усиленный активатор.... время будет - попробую
Бакс
полноатью без ручек, как предлагали выше это хорошо, только что делать зимой. Зимой иногда так к уплотнителю примерзает что с ручкой открывать гемор, а без нее так ваще пппц. и доп активатор в этом случае не поможет. Я у ся задние заварил а передние оставил на такой случай :)
toxigen
Цитата(Бакс @ 23.8.2010, 1:37) *
полноатью без ручек, как предлагали выше это хорошо, только что делать зимой. Зимой иногда так к уплотнителю примерзает что с ручкой открывать гемор, а без нее так ваще пппц. и доп активатор в этом случае не поможет. Я у ся задние заварил а передние оставил на такой случай :)

Спиральку в уплотнитель, пускай отогревает. :)
Pu34
я поставил себе типа евро, и нормально. Все устраивает.
cerega31337
Здрасьте други) я мож не в тему к вам нарисовался, но всеж. форум хорош статейками, вот и решился остаться)) ближе к делу, у меня копеечка, хочу ручки задние заварить + евро на перед, таковые в Тольятти 1200 стоят, а мне тут рукой до него подать. Пришла в голову мысль заварить задние двери наглухо, пионеры явно курить нервно будут в сторонке))) к вам за советом пришел, так сказать на суд людской)) были ли у кого такие эксперименты? плюсы? минусы? umnik2.gif
Lev_Ekb
Цитата(cerega31337 @ 14.10.2010, 0:27) *
Здрасьте други) я мож не в тему к вам нарисовался, но всеж. форум хорош статейками, вот и решился остаться)) ближе к делу, у меня копеечка, хочу ручки задние заварить + евро на перед, таковые в Тольятти 1200 стоят, а мне тут рукой до него подать. Пришла в голову мысль заварить задние двери наглухо, пионеры явно курить нервно будут в сторонке))) к вам за советом пришел, так сказать на суд людской)) были ли у кого такие эксперименты? плюсы? минусы? umnik2.gif


минусы: невозможно нормально попасть на заднее сидение, при ДТП не выбраться, ТО официально не пройти, да смотреться будет не красиво, надо переднюю дверь тогда удлинять.

плюсов не вижу ))
cerega31337
вот образец желаемого результата) хм. насчет удлинения дверей не подскажете случаем) в моем диком воображении это выглядит как распилить машину пополам и наварить кузов далее)))) так ли это? ))))

прост оч хочется выделится) раз уж начал вкидывать в нее, тк буду до талого давить) сделать что то типо своего экспортного варианта)
Lev_Ekb
вот так было бы круто... за такое стоит попотеть.

StreetRider
Цитата(cerega31337 @ 13.10.2010, 23:08) *
в моем диком воображении это выглядит как распилить машину пополам и наварить кузов далее))))

действительно воображение дикое))) (без обид friends.gif ) тебе вроде не надо машину удлинять/укорачивать, следовательно и пилить ее не надо. Передняя дверь: отрезаешь зад у двери (где замок), берешь еще одну дверь переднюю, отрезаешь от нее переднюю часть (где петли) и свариваешь их вместе. Длину двери подсмотри у 08. Незабудь ее усилить. Задняя дверь: тут все просто, вырезаешь в середине лишку и свариваешь вместе. И конечно же переносишь назад стойку дверную. На фото в посте 43 вроде бы все видно, что и как.

Цитата(Lev_Ekb @ 14.10.2010, 6:37) *
вот так было бы круто... за такое стоит попотеть.

это точно!
PND
Верну и подниму тему. У меня 2101, ручки в плохом состоянии, по этому не жалко. Евро, заваривать, от 07 и прочее по моему колхозно и не идёт 01м, как и 06м по моему то же. Хотя первое время по глупости хотел заварить задние двери, хорошо, что не заварил =)))))))

По делу, единственный "тюнинг" ручек по моему описан в первом посте, я сам так хочу сделать, всё руки не доходят. Идея очень давнёшная, ещё до покупки машины видел описание процесса на примере 07х ручек и НИВЫ! У неё ручки такие же как и у нас. Выглядело очень да же не плохо.

Только вопрос, чем лучше стачивать ручки???? Диском с наждачкой для болгарки?
$aNiTaR
Себе замутил тюнинг, заменил передние ручки на ручки без замков, но тут увидел на 10 хромированные ручки и в них 3 отверстия на одинакоовм расстояние, и что то загорелось, снял просверлил, поставил, пустячок а ой как приятно, с бесшумными замками полный вешен!
POWER FIRE
Цитата($aNiTaR @ 16.6.2011, 2:10) *
Себе замутил тюнинг, заменил передние ручки на ручки без замков, но тут увидел на 10 хромированные ручки и в них 3 отверстия на одинакоовм расстояние, и что то загорелось, снял просверлил, поставил, пустячок а ой как приятно, с бесшумными замками полный вешен!

Раз замутил, с тебя фото!
Big_Man
Помнится мне как то слыхал что на 06 можно поставить ручки как на тайоте, просто тянешь ее на себя и дверь открывается!
Никто не заморачивался с такими ручками?
POWER FIRE
Цитата(Big_Man @ 7.7.2011, 18:37) *
Помнится мне как то слыхал что на 06 можно поставить ручки как на тайоте, просто тянешь ее на себя и дверь открывается!
Никто не заморачивался с такими ручками?

ты бы еще фото залил, какие ручки, с какой тойоты?! А так зачем они тебе, хочешь чтобы тянулись на себя? Поставь евроручки и не заморачивайся
Саня Курган
Цитата(Big_Man @ 7.7.2011, 18:37) *
Помнится мне как то слыхал что на 06 можно поставить ручки как на тайоте, просто тянешь ее на себя и дверь открывается!
Никто не заморачивался с такими ручками?


Евро ручки для 06,такие и есть!!!


Тайета причем....Заморочек ишешь!

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU