Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покраска балончиком
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Другие проблемы
Страницы: 1, 2
wcools
Вопрос такой: Хочу я покрасить раму и механизм сидения с помощью болончика, надо-ли убрать ржавчину, загрунтовать, или просто из балончика попшикать???
ромарио
салазки чтоль
wcools
Ну да и саму раму тоже (буду перетягивать, дак почемуб за одно не покрасить).
ромарио
да почисти щтоб не отваливалось ничегго и пшикай я на космиче дверь красил без грунта и тп
Пиво
И сколько такая краска держится?
Mazay
Очень интересует тема покраска авто из балончиков. Кто нибудь пробовал или знает как? Очень нужно. Если можно весь процесс от зачистки, удаления ржи и т.д. до самой покраски (какая краска, сколько расход). Расскажите, плиз, очень надо. Спасибо sorry.gif
санчес
насчёт всей машины я думаю не стоит из баллончика а жуков подкрасить наверное можно. я сам не делал но думаю попробовать.
Lisenok
Что бы качественно было надо весь процес от удаления ржавчины до покраски зделать. Мелочи подкрашивать мона а весь кузов без практики несоветую ( ну шоб потёков небыло и косяков)
Ludvig
Работа простая. Купи преобразователь ржавчины в грунт, намажь нужные места кисточкой, высохнет и покрась. Какие проблемы?
StreetRider
я довольно много красил из балончиков, т.к. пульта пока нет, да и компрессора. Всегда крашу так: зачищаю от ржи до металла, обезжиривание растворителем, грунт, краска. Все в балонах. Красил так диски металликом, год-полет нормальный. Грунт- Body pro серый, он почти белый (цвет краски лучше передается) Краска-Mobihel, лак-Body. кстати, пластиковые изделия тоже так же крашу, только грунт по пластику тоже Body-2 года ничего не отвалилось. Да, только пластик, если он гладкий матую самой мелкой наждачкой. На крыло балона два надо как минимум.
Оладий
Никогда больше с балонной краской не свяжусь, вот уж г-но отъявленное. В прошлом году зачистил левую бортину (часть), прогрунтовал и запшикал из баллона, уже зимой борт зацвел по-страшному. Правый борт при этом выглядит хорошо, не тронутый "краской".
ромарио
я губку в руки и пошол краской по ржавчине малевать также блястит и ровно
Ludvig
Ну а у меня на мойке вся подкраска слезла, так что? Из баллончика плохо красить? Нет дело в другом.
Вазыч
Да нормальная это краска. У меня батя по первому гололеду в газель заехал. Дак вот я крыло красил в минус 3 с обогревателем, думал краска не ляжет, ничего подобного блестит как у кота глаза)Так что все зависит от подготовки поверхности.
БлижнийСвет
Да, дело в плохой подготовке поверхности.
Нужно обязательно механическим способом удалить ржу, затем обработать преобразователем ржи, затем загрунтовать, и только потом красить.
И главное - должна быть полная СОВМЕСТИМОСТЬ всех этих препаратов.
В основном краски в баллончиках предназначены для подкрашивания царапин ДО грунта. А если закрасить ржавчину, то она будет ржаветь и под краской, разбухая, а потом всё отпадет.
Ludvig
Если краска цвести начинает, это не значит плохо покрашено. Просто ржаветь начинает с внутренней стороны, которую мы не видим. Так что зачистили-покрасили, высохло. А потом с другой стороны кисточкой с антикором, черным, жидким и вонючим. Тогда ничего не зацветет к весне.
МЫХЪ
Я пол машины из баллона залил.... по старой краске офигенно держиться, а где ржа была, плохо подготовил.... и по весне всё вылезло... надо переделываь..
БлижнийСвет
Цитата(Ludvig @ 7.5.2009, 12:52) *
Если краска цвести начинает, это не значит плохо покрашено. Просто ржаветь начинает с внутренней стороны, которую мы не видим. Так что зачистили-покрасили, высохло. А потом с другой стороны кисточкой с антикором, черным, жидким и вонючим. Тогда ничего не зацветет к весне.

Ну-ну. И насквозь.
Astony
Цитата(БлижнийСвет @ 7.5.2009, 11:23) *
Да, дело в плохой подготовке поверхности.
Нужно обязательно механическим способом удалить ржу, затем обработать преобразователем ржи, затем загрунтовать, и только потом красить.
И главное - должна быть полная СОВМЕСТИМОСТЬ всех этих препаратов.
В основном краски в баллончиках предназначены для подкрашивания царапин ДО грунта. А если закрасить ржавчину, то она будет ржаветь и под краской, разбухая, а потом всё отпадет.

Согласен, поверхность обробатывать надо хорошо. Но, краска из баллона - отстой.
Mazay
Понятно, что ничего не понятно dntknw.gif
Короче я понял что все зависит от качества краски? Сам смотрел, ее просто дох..я. Вот и весь вопрос какую выбрать. Если у кого получилось гут, напишите название материала.
StreetRider, а ты и металлик умудрился красить балоном? Респект ok.gif
shuro4ka
Mazay, результат на 90% зависит от подготовки поверхности. пусть у тя будет супер-мега краска, но если ты не зачистил ржу, она у тя вылезет через неск месяцев.))
в балонах есть и металлик, просто сохнет дольше, а так ниче особенного.
есть тонкости при такой покраске - не использовать балоны до конца - плеваться будет. то есть где-то на 3\4 использовать лучше.
начинать красить лучше на особо незаметных местах.
попробуй мобихел - цена-качество идеальное.
хотя, конечно, пистолетом я ей бы не стала красить - есть и получше.
а вот из балона - самое оно.

после покраски можно пройтись шкуркой 1500-2000 зерно, если сильные подтеки, то можно попробовать вывести 1200, убрать пыль и отполировать 3м полиролькой.
будет блестеть))
wcools
Ржавчину не могу убрать- хрен подлезешь, похоже придется так красить (
shuro4ka
wcools, а что за недоступная часть такая?))
а, туплю, извини..))
подлезть - легко туда можно.. сидушку сними - и вся любовь))
wcools
Дык сидушка давно снята. Труднодоступные места - внутренняя сторона рамы сидения... Потом фоты выложу.
shuro4ka
если я правильно понимаю, о чем ты - это те железяки, к которым сидушки прикручиваются?) не салазки, а то, что прям к полу приварено? ну тогда это не только труднодоступное место, но и от глаз скрытое))
покрась эмалью по ржавчине (типа Тэкс или подороже че-нить импортное) тогда просто кисточкой, предварительно отковыряв по возможности все, что отваливается..))
ромарио
тут голову ломаеш как машину покрасить а он сидушки красит
wcools
Цитата(shuro4ka @ 8.5.2009, 2:28) *
если я правильно понимаю, о чем ты - это те железяки, к которым сидушки прикручиваются?) не салазки, а то, что прям к полу приварено?

Не, не правильно понял. Красить я собираюсь РАМУ сидения и салазки. Машына стоит во дворе, я сижу дома, рядом со мной балончик с красрой и рама(каркас) от сидения (я убрал обивку и паралон).

ромарио
так не видно будет потом что покрасиш
wcools
Цитата(ромарио @ 8.5.2009, 3:03) *
так не видно будет потом что покрасиш

Видно будет место у внизу спинки (типа петли ее) и конци салазок при отодвинутом сидении. А так да, некоторые места видно не будет.
ромарио
Цитата(wcools @ 8.5.2009, 1:11) *
Цитата(ромарио @ 8.5.2009, 3:03) *
так не видно будет потом что покрасиш

Видно будет место у внизу спинки (типа петли ее) и конци салазок при отодвинутом сидении. А так да, некоторые места видно не будет.

а зачем так заморачиваться
wcools
Цитата(ромарио @ 8.5.2009, 3:12) *
а зачем так заморачиваться

Для красоты. И както не хочется ржавое сидение в машину ставить, хочется чтоб получше.
ромарио
Цитата(wcools @ 8.5.2009, 1:19) *
Цитата(ромарио @ 8.5.2009, 3:12) *
а зачем так заморачиваться

Для красоты. И както не хочется ржавое сидение в машину ставить, хочется чтоб получше.

это само сабой тогда зашкурь как сможеш и крась
StreetRider
Цитата(Mazay @ 7.5.2009, 23:45) *
Понятно, что ничего не понятно dntknw.gif
Короче я понял что все зависит от качества краски? Сам смотрел, ее просто дох..я. Вот и весь вопрос какую выбрать. Если у кого получилось гут, напишите название материала.
StreetRider, а ты и металлик умудрился красить балоном? Респект ok.gif

от качества материала + подготовка. Про материалы я писал выше. Да, продается и металлик в балонах(основа) + нужен лак тоже есть в балонах. Основа металлика сохнет быстрее чем обычная эмаль, но не на много. По поводу "плевания" краски под конец могу сказать только одно: да, "плюется", но не всегда и капли не большие это не страшно, они растекаются. Всегда использовал балон до конца.
БлижнийСвет
В балонах я использую САДОЛИН.
Если нужно покрасить невидимую для глаз поверхность и которую невозможно зачистить от ржи, используют РАСТ-СТОП. Это типа и преобразователь и грунтовка в одном флаконе.
Слышал про краску ХАММЕРАЙТ, которую вообще необходимо наносить ТОЛЬКО на ржавчину. Наверно дорогая очень.
ромарио
по ржавчине я ворота красил за 2 года ниодной ржавчинки
БлижнийСвет
Ну ворота у тебя не из стали марки ХРЖ.
ромарио
какая разница какая сталь из нутри главное обработаь
shuro4ka
ТЭКС - отечественный аналог хаммерайта.
хаммерайт не оч доргая. тем более, можно купить маленькую банку на такой объем.
БлижнийСвет
Тогда вопрос к тебе: у Хаммерайта все цвета есть, не в курсе? В баллончиках выпускает?
shuro4ka
выбор цветов у хаммерайта не фонтан. в балонах нет.
Mazay
Shuro4ka StreetRider
Спасибо clapping.gif
REC
Еще, что бы краска не слазила с окрашенных баллончиком (и не только) деталей кузова, с поверхности нужно снять глянец мелкой наждачкой. С чистой, гладкой старой краски, новая часто облазит. Может сняться даже на автомойке. Зачищенные от ржавчины места нужно обязательно грунтовать, по обстоятельствам шпаклевать и шлифовать с водой. Шпаклевку тоже нужно грунтовать.
Я почти перед каждой зимой крашу пороги, иногда фартук, низ дверей. Получалось практически идеально. Последний раз только неудачно... cray.gif Тон краски оказался немного другой, хотя номер мой и красил компрессором.
Нудно все это... download.gif
shuro4ka
очищенные от ржавчины места надо желательно сперва пройти преобразователем ржавчины, потом грунт, потом, если надо шпаклей вывести, потом снова грунт..
а про глянец - ну типа это при любой покраске так)) даж в бытовом ремонте))
если глянец красить не пошкурив, все пойдет красивой стружечкой отколупливаться))
адгезия же снижается емае)))
yanizz
Полбагажника завалено баллончиками, в свободное время на своей машине тренируюсь:) Использую краску Newton (садолиновского разлива), хоть и говорят дерьмо, но зиму отстояла, хорошо липнет даже на глянец. Хотел Mobihel, но цвет не подошел... Ржавчинка пошла только в тех местах, где дунул на голый металл без грунта, или не дав высохнуть (отсутствие гаража, времени smile.gif ) понащелкивал уплотнители стекол (под дверными стеклами). Шпаклю мочить нельзя! Это впитывающая субстанция, под ней может пойти иржой металл, мне профи советовали, все только на сухую с обдувом пыли. Когда-то моя машина шпаклевалась, красилась, с водичкой шлифовалась и теперь - местами шпакля потрескалась, отверткой скалываешь - ржавчина, шкуркой тиранешь раз-другой и чистый металл, никакой внутренней коррозии... Вот такие дела...
shuro4ka
не в грунте дело - раз рвачина пошла через краску, внутри металла или с внутренней стороны уже была гниль на момент покраски..
yanizz
Цитата(shuro4ka @ 12.5.2009, 23:27) *
не в грунте дело - раз рвачина пошла через краску, внутри металла или с внутренней стороны уже была гниль на момент покраски..

С внутренней точно не было, возможно я просто плохо зачистил, а это неудобные места на сгибе филенки и тем более под зеркалами, а еще смеркалось:), спешил и никаким антиржавчином не обрабатывал...
Как называется преобразователь ржа-грунт правильно? И действительно ли он на корню иржу убивает? Понятно, это не касается сквозных дыр))
БлижнийСвет
Цитата(yanizz @ 13.5.2009, 1:08) *
Как называется преобразователь ржа-грунт правильно? И действительно ли он на корню иржу убивает? Понятно, это не касается сквозных дыр))


Так и называется ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ РЖАВЧИНЫ. Состоит на основе ортофосфорной кислоты. На корню не убивает, а превращает ржу в соли фосфорной кислоты.
санчес
народ а что с маленькой дырочкой где-то 6 мм можно сделать желательно без сварки?
БлижнийСвет
Смотря в каком месте. Насколько я знаю, такие в сервисах заделывают без проблем
gorevlexa
а помогите цвет подобрать!
не знаю можно ли по фоткам, ну хотя бы примерно
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...%F8%E8%ED%EA%E0 вот она
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU