Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Датчик удара
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Противоугонки
Страницы: 1, 2
maxus
Будет работать датчик удара, если его разместить горизонтально (сторона с настройками и сигнальными светодиодами будет смотреть в пол)?
Mitka
Цитата(maxus @ 30.6.2010, 10:42) *
Будет работать датчик удара, если его разместить горизонтально (сторона с настройками и сигнальными светодиодами будет смотреть в пол)?

Если в инструкции и на самом датчике не указано направление установки, то ставь как хочешь...
maxus
Спасибо Mitka.
На датчике указан только его тип "PN-332" (Сигнализация Pantera QX-240). В инструкции про его установку написано вот что: "Выберите твердую поверхность на переборке между салоном и моторным отсеком внутри салона и установите датчик при помощи двух прилагаемых винтов. Датчик также может быть легко установлен при помощи перетяжек под панелью приборов. При любом методе крепления датчика убедитесь в наличии свободного доступа к датчику для его регулировки."
Сегодня прикрутил датчик на рулевую колонку мордой в пол. В выходные опробую.
_________________________________________________________
Опробовал. Датчик работает нормально.
rusik77
Не работает датчик удара-не горят светодиоды, не срабатывает после постановки. Не может быть причиной выхода из строя то, что я его в гнездо доп. датчика подсоединил изначально?
Mitka
Цитата(rusik77 @ 20.11.2010, 11:08) *
Не работает датчик удара-не горят светодиоды, не срабатывает после постановки. Не может быть причиной выхода из строя то, что я его в гнездо доп. датчика подсоединил изначально?

Нет.
rusik77
Его можно как-либо проверить?
Mitka
Цитата(rusik77 @ 20.11.2010, 11:08) *
Не работает датчик удара-не горят светодиоды.

При снятии с охраны - питание с датчика может отключатся.


Цитата(rusik77 @ 20.11.2010, 11:08) *
... не срабатывает после постановки.

Регулировку производил?

Попробуй поставить на охрану и постучать непосредственно по датчику...

Вот цоколевка стандартного разъема, можешь проверить тестером наличие питания и сработку...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
mixa84
стоит датчик сатурн ммс2,хочу сделать чтобы его можно было отключать отдельно от сиги,допустим в городе он мне не нужен-щёлкнул кнопку,датчик отключён а сига работает,а дома на ночь можно включить.я проверял при выдёргивании из датчика штекера с прводами именно так всё и работает,так вот вопрос можно вывести тумблер(или кнопку)отдельно на питание датчика(то есть врезаться в проводку идущую к датчику),и через что лучше сделать тумблер "+" или "-"?
Mitka
Цитата(mixa84 @ 26.1.2011, 20:49) *
стоит датчик сатурн ммс2,хочу сделать чтобы его можно было отключать отдельно от сиги,допустим в городе он мне не нужен-щёлкнул кнопку,датчик отключён а сига работает,а дома на ночь можно включить.я проверял при выдёргивании из датчика штекера с прводами именно так всё и работает,так вот вопрос можно вывести тумблер(или кнопку)отдельно на питание датчика(то есть врезаться в проводку идущую к датчику),и через что лучше сделать тумблер "+" или "-"?

ИМХО, лучше отключать "-" - так делает сига, например, Старлайн. Это исключит появление "-" на тревожных выходах датчика при отсутствии питания.
mixa84
Цитата(Mitka @ 26.1.2011, 22:02) *
Цитата(mixa84 @ 26.1.2011, 20:49) *
стоит датчик сатурн ммс2,хочу сделать чтобы его можно было отключать отдельно от сиги,допустим в городе он мне не нужен-щёлкнул кнопку,датчик отключён а сига работает,а дома на ночь можно включить.я проверял при выдёргивании из датчика штекера с прводами именно так всё и работает,так вот вопрос можно вывести тумблер(или кнопку)отдельно на питание датчика(то есть врезаться в проводку идущую к датчику),и через что лучше сделать тумблер "+" или "-"?

ИМХО, лучше отключать "-" - так делает сига, например, Старлайн. Это исключит появление "-" на тревожных выходах датчика при отсутствии питания.

просто этот датчик не выключается отдельно,а в городе иногда по пустякам срабатывает,вот и задумался над такой идей.ну а так вобщем можно сделать,ни чего страшного не будет?про "-" понял.
Mitka
Цитата(mixa84 @ 26.1.2011, 22:12) *
... а так вобщем можно сделать,ни чего страшного не будет?...

А что может быть страшного? У многих такого датчика вовсе нет. Главное не забывать включать где надо umnik2.gif , а то датчик, деньги на который потрачены не малые, не будет отрабатывать свое в безопасности авто...
mixa84
Цитата(Mitka @ 26.1.2011, 22:27) *
Цитата(mixa84 @ 26.1.2011, 22:12) *
... а так вобщем можно сделать,ни чего страшного не будет?...

А что может быть страшного? У многих такого датчика вовсе нет. Главное не забывать включать где надо umnik2.gif , а то датчик, деньги на который потрачены не малые, не будет отрабатывать свое в безопасности авто...

ну он мне с машиной достался grin.gif ,включать не буду забывать,поставлю тумблер на видное место.просто не хотел настройки сбивать каждый раз-для дома настроено что надо!а вот в городе на оживлённых стоянках иногда лишняя чувствительность.спасибо,так и сделаю hi.gif
evgen5052
я тоже себе сделаю
свой
помогите плиз советом. Вообщим установил сам сигналку CYCLON 003, закрепил жестко на саморезы блок на железную перегородку двигателя ( в бардачке за обшивку спрятал) Все класно работает, да вот проблема. в этой сигналки встроенный двухзональный датчик удара. Короче передок авто и передние колеса реагирует на удары четко, а вот зад нада хорошо лупонуть по крылу чтоб токо сработала предупредительная зона ( основная вообще не срабатывает), по задним колесам толку лупить нет, всеравно не срабатывает. В сигналке датчики поставил на максимум.

Думал может дополнительный датчик удара поставить в заднюю часть авто. Может кто подскажет как это сделать с данной моделью сигнализации? Возможно ли чтоб и с дополнительным датчиком роботало 2 зоны на удар? как его подключить?
Skidan
Цитата(свой @ 20.3.2011, 20:37) *
помогите плиз советом. Вообщим установил сам сигналку CYCLON 003, закрепил жестко на саморезы блок на железную перегородку двигателя ( в бардачке за обшивку спрятал) Все класно работает, да вот проблема. в этой сигналки встроенный двухзональный датчик удара. Короче передок авто и передние колеса реагирует на удары четко, а вот зад нада хорошо лупонуть по крылу чтоб токо сработала предупредительная зона ( основная вообще не срабатывает), по задним колесам толку лупить нет, всеравно не срабатывает. В сигналке датчики поставил на максимум.

Думал может дополнительный датчик удара поставить в заднюю часть авто. Может кто подскажет как это сделать с данной моделью сигнализации? Возможно ли чтоб и с дополнительным датчиком роботало 2 зоны на удар? как его подключить?



У меня та же фигня. Сигналка CYCLON-110, датчик - на максимуме, стоит под педалями на моторной переборке, привинчена саморезами. Спереди - терпимо, но можно бы ещё чувствительности, а сзади.... С разгону запрыгнул на багажник - и ноль эмоций. По ходу, датчики в Циклонах дерьмовые. А если их заменить на датчики с других сигналок? Кто подскажет, это поможет?
oksalan
Ежай на СТО. Не ломай сибе и нам мозг. И у тебя может его неправильно всунули изначально.
bronic
Цитата(Mitka @ 27.1.2011, 0:27) *
Цитата(mixa84 @ 26.1.2011, 22:12) *
... а так вобщем можно сделать,ни чего страшного не будет?...

А что может быть страшного? У многих такого датчика вовсе нет. Главное не забывать включать где надо umnik2.gif , а то датчик, деньги на который потрачены не малые, не будет отрабатывать свое в безопасности авто...

Вот именно, что деньги не малые а толку практически нет, тут можно было и сэкономить. big_boss.gif
Роман Кировоград
Даты постов смотрим, на которые отвечаем, епт...
SERGINIO_M
датчик двух зоновый. какая сила удара должна быть чтоб сработал первый уровень (мигнул и пипипкнул) и какой силы должен быть удар чтоб сработал второй уровень(заорала сирена)? на датчики одна крутелка (регулятор), т.е. он сразу регулирует чуствительность первого и второго уровня?
serge-singer
да, сразу оба
assus
Сигналка CYCLON-110 тож приколы с датчиком устанавливали в горожах умельцы кривожопные задние двери плохо открываються и закрываються а так сигналка норм установили на габариты сказали так написано в инструкции. а так сказали если будут проблемы то во всем виновата сигналка. "если хочешь сделать хорошо, сделай это сам."
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU