Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Полезные мелочи
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Другое
Страницы: 1, 2, 3
orelik
Цитата(Lev_Ekb @ 14.9.2009, 19:13) *
Сегодня сделал карманы в передних ручках дверных.
Типа "как в иномарках" в горизонтальной дырке теперь карманчик, не большой но мелочи положить можно )))

А фото можно как сделано?интересно стало:)и понравилась идея про габариты.хочу замутить.и туда же наверно подключу обогрев заднего стекла,а то забыл один раз.автору спасибо
varvar-s
( Кол-во скачиваний: 465 )----это данные по скачиванию схемки нарисованной от руки в первом посту-абсолютный лидер из всех прикрепленных мною файлов. обращаю внимание заинтересовавшихся этим девайсом-в конце первого поста добавлена ссылка на схему(слегка доработанную) выполненую в редакторе. пост 29. удачи всем в творчестве.

Цитата(varvar-s @ 31.3.2009, 8:31) *
представляю еще один девайс-подъемник крышки багажника от 2109.был установлен на мой москвич а затем переставлен к тестю.из фоток все понятно,если будут вопросы прокоментирую конструкцию.я считаю можно установить и на Шаху при необходимости.только у нее крышка заметно легче а на космиче это устройство поднимало ее на ура-стоило только повернуть замок.удобно когда особенно руки заняты. и активней господа-я смотрю просмотров много ,а отзывов не очень.

( Кол-во скачиваний: 369 ) ( Кол-во скачиваний: 288 ) соответственно второе и третье место по количеству заимствований фото из темы о пневмоподъемнике. значит вещь стоящая,раз будоражит умы страждущих. привет самоделкинам.
vareny
Атору респект за изобретения! clapping.gif у меня торсионы вот почему-то не открывают багажник - наверно поставлю от 9 подъемник - как только из командировки вернусь...
varvar-s
Цитата(vareny @ 27.11.2009, 12:06) *
Атору респект за изобретения! clapping.gif у меня торсионы вот почему-то не открывают багажник - наверно поставлю от 9 подъемник - как только из командировки вернусь...

если торсионы отсоединялись(выскакивали) то треба их закрутить по новой. я как то полез(скрипели) выскочило все к такой то матери. ничего вправил и закрутил все на место. а крышка багажника не нагружена часом?
Jel
Цитата(Lev_Ekb @ 14.9.2009, 18:13) *
Сегодня сделал карманы в передних ручках дверных.
Типа "как в иномарках" в горизонтальной дырке теперь карманчик, не большой но мелочи положить можно )))

Вылажи фото кормашков
Lexmark
Цитата(Jel @ 6.12.2009, 22:30) *
Цитата(Lev_Ekb @ 14.9.2009, 18:13) *
Сегодня сделал карманы в передних ручках дверных.
Типа "как в иномарках" в горизонтальной дырке теперь карманчик, не большой но мелочи положить можно )))

Вылажи фото кормашков

ага интересно как реализованы кармашки чем обработал стенки и кромки а то колхоз не алебудет drinks.gif
gas-prom
С габаритами идея была давно (еще когда москвич был) но тогда так и не сделал. Сейчас хочу сделать как в 14 ой или 10 ке, замок зажигания у меня калиновский сейчас стоит, так можно сделать что когда ключ вытаскиваешь и если габариты включены чтоб пищало, и еще неплохо было бы сделать фары от зажигания, чтоб когда зажигание выключаешь габариты только оставались.
Lev_Ekb
Цитата(Jel @ 6.12.2009, 21:30) *
Цитата(Lev_Ekb @ 14.9.2009, 18:13) *
Сегодня сделал карманы в передних ручках дверных.
Типа "как в иномарках" в горизонтальной дырке теперь карманчик, не большой но мелочи положить можно )))

Вылажи фото кормашков


ок. сфоркаю выложу на днях.
E@r
фотоотчет в студию! clapping.gif
Sadlizard
Вот такие ручки для дверей от опель рекорд. Это левая. Правую уже поставил.
PenZяк
Цитата(Bashik @ 16.6.2009, 8:53) *
Делается так: при выключении зажигания, включенном свете фар и открытии водительской двери подается звуковой сигнал. т.к. при открытии двери пассажирами этот звук ненужен, так же, как и при включенном зажигании.
нужны:
1. пищалка 12v (в любом магазине рублей 30)
2.диод (устанавливается на провод после концевика водительской двери и обеспечивает подачу минуса на пищалку при открытии только водительской двери)
3.реле 5-контактное (управляется с +зажигания; при выключенном зажигания на нормально-разомкнутый контакт реле подается+ с габаритов).

минус на пищалку следует взять с концевика до диода. реле поставить под щитком приборов, а минус на реле можно взять со специального болта под щитком

вот и вся схема. все получается аккуратно, работает как на любой иномарке, обходится в 70-80р и не надо мудрить со всякими будильниками! clapping.gif

А поподробнее какие диоды какую пищалку, ну и реле хотя б аналоги. А то че в магазине спрашивать то .
Антон ВАЗ-2103
А я пользуясь случаем хотел узнать, ну или спросить. Вообщем кто знает можно ли на наши машины поставить замок на багажник но только от 5-ки??? Чтоб он работал ни как на 3-ках, 6-ках, тоеть открывался ключем, а потом нажатием кнопки, а просто как на 5-ке открывался с ключа???
Ролакс
Цитата(Антон ВАЗ-2103 @ 27.10.2010, 9:52) *
А я пользуясь случаем хотел узнать, ну или спросить. Вообщем кто знает можно ли на наши машины поставить замок на багажник но только от 5-ки??? Чтоб он работал ни как на 3-ках, 6-ках, тоеть открывался ключем, а потом нажатием кнопки, а просто как на 5-ке открывался с ключа???

Там принцип чуть другой,скорей всего не подойдет.Возможно замок в сборе и удастся вкорячить,если одну личинку-никак.Смотреть надо.
Так делать имеет смысл только если есть э/замок багажника,если нет-замок от 06 удобней.
Сержик
Цитата(Антон ВАЗ-2103 @ 27.10.2010, 10:52) *
А я пользуясь случаем хотел узнать, ну или спросить. Вообщем кто знает можно ли на наши машины поставить замок на багажник но только от 5-ки??? Чтоб он работал ни как на 3-ках, 6-ках, тоеть открывался ключем, а потом нажатием кнопки, а просто как на 5-ке открывался с ключа???

Можно, из двух собрать тот который тебе нужен. Для этого нужна внешняя часть от замка ВАЗ 2105 и внутренняя часть замка ВАЗ 2106.
P.S. а чем тебе не нравиться замок от ВАЗ 2106 (нажимно ключевой)?
Ролакс
Не подойдет,у них "крутилка" сбоку,а у нас она симметричная по центру.Для того,чтоб замок 06 открыть,его надо надавить,а не провернуть,принцип другой.Да я смотрю,и в сборе проблематично будет,нижняя часть замка:отверстия не там,где у нас.Можно конечно и поипаться,но смысла особого нету.
Сержик
Точно не знаю, но от ВАЗ 2101 можно попробывать приколхозить замок вместе с фиксатором.
Lev_Ekb
Цитата(Сержик @ 27.10.2010, 16:33) *
Точно не знаю, но от ВАЗ 2101 можно попробывать приколхозить замок вместе с фиксатором.


Наверно немного не корректно задан вопрос.
можно ли поставить замок в сборе, а не заменить личинку?
Ролакс
Цитата(Lev_Ekb @ 27.10.2010, 13:50) *
Наверно немного не корректно задан вопрос.
можно ли поставить замок в сборе, а не заменить личинку?

Если от 01-то ну его на.. У соседа 011,говорит 3 замок летит,г... короче,какая то пластмаска летит постоянно.Хочет от 06 ставить.А 05 можно конечно,только голову поломать надо немного. Думаю не сложней инсталляции э/замка будет.
Сержик
Цитата(Lev_Ekb @ 27.10.2010, 14:50) *
Наверно немного не корректно задан вопрос.
можно ли поставить замок в сборе, а не заменить личинку?

Я не задавал вопрос, а высказал предположение.
sedoy
все равно не вижу понту это делать)
Сержик
Вот именно. Мне кажется что на ВАЗ 2106 реализован самый лучший тип замка крышки багажника. Даже на немсцах такая же система.

Замки 01, 05, 07 не удобны в эксплуатации, хотя бы на основании того, что его каждый раз надо открывать ключом.
Замок 06 просто не забывать закрывать, чтобы во время отсутствия хозяина «дебоширы» не проникли в багажник и не упёрли чего нибудь.
Ролакс
Цитата(sedoy @ 27.10.2010, 15:40) *
все равно не вижу понту это делать)

Абсолютно:замок покупай,голову ломай,время убивай))) Скажу по другому:если б кто то поставил(за его счет),пока я дома на диване,хрен с ним,а самому неохота.
Sima4
Цитата(Сержик @ 27.10.2010, 16:43) *
Вот именно. Мне кажется что на ВАЗ 2106 реализован самый лучший тип замка крышки багажника. Даже на немсцах такая же система.

Замки 01, 05, 07 не удобны в эксплуатации, хотя бы на основании того, что его каждый раз надо открывать ключом.
Замок 06 просто не забывать закрывать, чтобы во время отсутствия хозяина «дебоширы» не проникли в багажник и не упёрли чего нибудь.

А вот я видел на некоторых машинах, есть как бы козырек у замка, за который можно поднимать или опускать крышку багажника. Ну вы поняли о чем я. Или фото кинуть? :)))


На шестерку есть, что нить такое, а то у меня маааленькие вмятины появилси от пальцев, в том месте гда я хватиаюсь для закрытия крышки???

Роман Кировоград
В продаже есть. только надо будет два отверстия сверлить для крепления к крышке.
evgeniy 766
Цитата(Sima4 @ 27.10.2010, 21:28) *
Цитата(Сержик @ 27.10.2010, 16:43) *
Вот именно. Мне кажется что на ВАЗ 2106 реализован самый лучший тип замка крышки багажника. Даже на немсцах такая же система.

Замки 01, 05, 07 не удобны в эксплуатации, хотя бы на основании того, что его каждый раз надо открывать ключом.
Замок 06 просто не забывать закрывать, чтобы во время отсутствия хозяина «дебоширы» не проникли в багажник и не упёрли чего нибудь.

А вот я видел на некоторых машинах, есть как бы козырек у замка, за который можно поднимать или опускать крышку багажника. Ну вы поняли о чем я. Или фото кинуть? :)))


На шестерку есть, что нить такое, а то у меня маааленькие вмятины появилси от пальцев, в том месте гда я хватиаюсь для закрытия крышки???

зайди в магазин и спроси-на 2ку или 4ку на зад. дверь!!!!!покажут поймешь!удачи!но я лично хотел, но отказался от этой идеи!лишнеее!и смотри!есть хром.есть черный пластик!думаю хром-есть хром, а там смотри....!дерзай Да еще забыл!!тарсионы на багарнике отрегулируй, и не надо поднимать.Он сам будет подниматься
6yhn
]Делается так: при выключении зажигания, включенном свете фар и открытии водительской двери подается звуковой сигнал. т.к. при открытии двери пассажирами этот звук ненужен, так же, как и при включенном зажигании.
нужны:
1. пищалка 12v (в любом магазине рублей 30)
2.диод (устанавливается на провод после концевика водительской двери и обеспечивает подачу минуса на пищалку при открытии только водительской двери)
3.реле 5-контактное (управляется с +зажигания; при выключенном зажигания на нормально-разомкнутый контакт реле подается+ с габаритов).

минус на пищалку следует взять с концевика до диода. реле поставить под щитком приборов, а минус на реле можно взять со специального болта под щитком

вот и вся схема. все получается аккуратно, работает как на любой иномарке, обходится в 70-80р и не надо мудрить со всякими будильниками! :

все намного проще: берете 12в сигнализатор подключаете один конец на (+) к включателю габаритов, так что бы напряжение поступало после включения габаритов, а другой конец сигнализатора на черный провод кнопки двери, масса будет поступать при открытии дверей и вы ни когда не забудете включенные фары, поторопитесь уже скоро надо будет всегда и везде ездить с включенными фарами, и разрядки аккумулятора по забывчивости не избежать

Цитата(Bashik @ 16.6.2009, 7:53) *
Делается так: при выключении зажигания, включенном свете фар и открытии водительской двери подается звуковой сигнал. т.к. при открытии двери пассажирами этот звук ненужен, так же, как и при включенном зажигании.
нужны:
1. пищалка 12v (в любом магазине рублей 30)
2.диод (устанавливается на провод после концевика водительской двери и обеспечивает подачу минуса на пищалку при открытии только водительской двери)
3.реле 5-контактное (управляется с +зажигания; при выключенном зажигания на нормально-разомкнутый контакт реле подается+ с габаритов).

минус на пищалку следует взять с концевика до диода. реле поставить под щитком приборов, а минус на реле можно взять со специального болта под щитком

вот и вся схема. все получается аккуратно, работает как на любой иномарке, обходится в 70-80р и не надо мудрить со всякими будильниками! clapping.gif


все намного проще: берете 12в сигнализатор подключаете один конец на (+) к включателю габаритов, так что бы напряжение поступало после включения габаритов, а другой конец сигнализатора на черный провод кнопки двери, масса будет поступать при открытии дверей и вы ни когда не забудете включенные фары, поторопитесь уже скоро надо будет всегда и везде ездить с включенными фарами, и разрядки аккумулятора по забывчивости не избежать
DUL06
Я подлючил еще интереснее. Вспомнив что на 08 есть реле зажигания и что оно работает постоянно как только включаешь зажигание, сделал себе так:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
И не надо париться, выключил ты фары или нет.
markel02
Цитата(DUL06 @ 18.11.2010, 0:35) *
Я подлючил еще интереснее. Вспомнив что на 08 есть реле зажигания и что оно работает постоянно как только включаешь зажигание, сделал себе так:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
И не надо париться, выключил ты фары или нет.

А можно чуть по подробнее для чайников - в какой провод врезаться применительно к схеме и что за кнопка?

Ага вроде разобрался, зеленый провод - от кнопки вкл освещения до трехрычажного переключателя... вроде так
varvar-s
Цитата(varvar-s @ 29.4.2009, 21:21) *
собственно выполнил схему в редакторе на компе первый раз в жизни.внес небольшое изменение которое сразу напрашивалось.блокировка звукового сигнала если нуна стоять где то с габаритами.при останове двигателя схема срабатывает .если надо то нажимаем кнопку S1 и реле R1 получает питание срабатывает и встает на самопитание-второй группой контактов оно отключает R2 как и при заведенном движке.затем заводим машину поворачиваем ключ в замке он проходит положение "все откл"и цепь самопитания реле R1 разрывается.схема в исходном состоянии. в цепь управления реле R1 введена диодная развязка что бы + от разных источников не гуляли где им вздумается.себе буду ставить именно такой вариант с блокировкой.

жизнь заставляет опять поломать голову... принял решение сковырнуть эту схему у тестя с москаля(он всеравно стоит уже год). и собственно поставить супруге в авто. но с небольшой доработкой. чтоб она еще пищала и когда не включены ближние фары..! как зделать еще не думал но наверное на досуге поразмыслю и после склепаю. а собственно связано это с новыми правилами. ну забывает она их включать... вот и приходиться извращаться.
Misha065
Мудрить схемы выключения фар лишний гемор. Все много проще, идеш в магазин и покупаеш реле выкл.света универсал. Далее разбираешся в проводах(0-12В, масса, и два провода разрыва выкл). Если б не мое невнимательство поставил минут за 30-40 с перекурами, а так из за путаности в проводах поставил за 1.10(
Enkei
По-моему, сейчас проще всего завязать фары вместе с габаритами на зажигание - все равно ездить только с ними придется. И включить днем не забудешь, и вечером выключить тоже.

Выключатель габаритов сделать "напрямую", только на случай ночной остановки на обочине. И вот на него уже зуммеры всякие ставить...
Mitka
Цитата(Enkei @ 24.3.2011, 19:24) *
По-моему, сейчас проще всего завязать фары вместе с габаритами на зажигание - все равно ездить только с ними придется. И включить днем не забудешь, и вечером выключить тоже.

Выключатель габаритов сделать "напрямую", только на случай ночной остановки на обочине. И вот на него уже зуммеры всякие ставить...

А на фига днем габариты? Я сделал так: http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=349461
varvar-s
Цитата(Misha065 @ 24.3.2011, 8:57) *
Мудрить схемы выключения фар лишний гемор. Все много проще, идеш в магазин и покупаеш реле выкл.света универсал. Далее разбираешся в проводах(0-12В, масса, и два провода разрыва выкл). Если б не мое невнимательство поставил минут за 30-40 с перекурами, а так из за путаности в проводах поставил за 1.10(

что за реле, что это дало? поподробней можно?

Enkei вариант с блокировкой зажигание-ближний примитивный. тут думать не надо-достаточно поставить одну перемычку. к тому же не всегда когда вкл. зажигание ты заводишь двигатель.далее не всегда когда двигатель завели мы куда то едем... логично? примеров масса. а фары тем временем будут гореть....
эт мое личное мнение.
Enkei
Ну, лично у меня ксенон... я много не теряю... а вот включить-выключить забываю изредка.
Сержик
Ксенон - это хорошая, я бы даже сказал: отлчиная вещь!
Энергопотребление - меньше;
Срок службы больше;
Не мерцает при тупящем реле регуляторе напруги;
Светит в разы ярче - при меньшей мощности (по сравнению с галогеном);
Не нагревается - что хорошо для фар, другими словами попал в лужу и пофиг - фара не лопнет!
VaSer
Цитата(Misha065 @ 24.3.2011, 8:57) *
реле выкл.света универсал.

Что за зверь такой??? umnik2.gif можно фото или ссылку....
Misha065
Автоматический выключатель габаритных огней(реле 66,3777-02). Что дало, приехал на заправку, в магазин(конечно не в ашан))) заглушил, фары потухли, единственное приборка светится(она у меня диодная), вот с этим я еще неразобрался(у нас холода пришли, весна в Москве блин()www.partner.ryazan.ru
varvar-s
Цитата(VaSer @ 25.3.2011, 18:31) *
Цитата(Misha065 @ 24.3.2011, 8:57) *
реле выкл.света универсал.

Что за зверь такой??? umnik2.gif можно фото или ссылку....

http://www.equs.ru/rele_66_3777-02 тут почитать можно. не нашщел только цену самого реле. если она сопоставима с ценой установки ,то лучше я сам сварганю что хотел.
Misha065
Вчера и с подсветкой разобрался в 06 нужно бело-черный и зеленый скрутить вместе и подать на реле) Варвар, я б удавился за такое бабло покупать и ставить, ему красная цена до 500р максимум+ сам устанавливал, там ума большого ненадо!
varvar-s
Цитата(Misha065 @ 27.3.2011, 10:25) *
Вчера и с подсветкой разобрался в 06 нужно бело-черный и зеленый скрутить вместе и подать на реле) Варвар, я б удавился за такое бабло покупать и ставить, ему красная цена до 500р максимум+ сам устанавливал, там ума большого ненадо!

так сколько стоит то сей девайс?
VaSer
цена бешеная! у меня стоит замок с 12шки,там есть микровыключатель,ключ в замке-контакты замкнуты,ключа нет-разомкнуты.может с помощью его что нибудь придумать?
Павлуха
Свет(ближний,дальний)при выкл. зажигании(ключ в положении стоянка)можно выключать обычным реле(даже маломощным)или же транзистором smile.gif .А вот габариты отключать не стоит.
kilovolt
А жачем какието релюшки и тд ставить?
Я сделал проще : разобрал контактный блок замка зажигания (весь) там есть подвижный контакт формой буквы С ,вот от него нужно отрезать 3-4 мм с одной стороны и будет вам счестье smile.gif ,если все окуратно соберете.
У меня выключаеться все само (свет,печка,обогрев з стекла,майфун и тд)
кроме аварийки,дудки и стеклоподьемников.
Когда делал фотика под рукой не было, сделал за 10мин.
VaSer
Цитата(kilovolt @ 27.3.2011, 18:25) *
А жачем какието релюшки и тд ставить?
Я сделал проще : разобрал контактный блок замка зажигания (весь) там есть подвижный контакт формой буквы С ,вот от него нужно отрезать 3-4 мм с одной стороны и будет вам счестье smile.gif ,если все окуратно соберете.
У меня выключаеться все само (свет,печка,обогрев з стекла,майфун и тд)
кроме аварийки,дудки и стеклоподьемников.
Когда делал фотика под рукой не было, сделал за 10мин.

а как же стояночный свет?
Misha065
Буду разбирать по пунктам. Цена, если я покупаю деталь и еще раздумаваю(как ставить и когда поставлю, при этом руки просят творчества) то ее стоимость должна быть макс.500р. Габариты, выключил я зажигания и пошел в ашан, заправлятся или гулять, габариты+туманки+свет выкл. Остановился ночью выкл. зажигания, кнопку выкл-вкл. и свет снова горит. Реле поставил с расчетом на заправку заехал, любимая супруга поехала по делам, да мали моментов в жизни. Так что реле за 4дня пользования очень понравилась.
kilovolt
а как же стояночный свет?
[/quote]
Извени не знаю что такое стояночный свет, у меня его нет(не на фуре ежзу) . smile.gif
Ну аварийка то работает!
если имеешь ввиду габориты то:
оставлю ключ в замке зажигания повернутым на 140 градусов,
выключу фары ,печку, магнитолу, обогрев з/стекла (все вручную как у всех)
отстегну брелок сигналки и пойду в мегазин... drinks.gif
ПАPЕНЬ
[/quote]
Извени не знаю что такое стояночный свет, у меня его нет(не на фуре ежзу) . smile.gif
Ну аварийка то работает!
если имеешь ввиду габориты то:
оставлю ключ в замке зажигания повернутым на 140 градусов,
выключу фары ,печку, магнитолу, обогрев з/стекла (все вручную как у всех)
отстегну брелок сигналки и пойду в мегазин... drinks.gif
[/quote]


второй брелок сигналки проще с собой носить тогда уж)) good.gif
varvar-s
пост 79.
так и не сковырнул. поступил проще. поставил 4 контактное реле-предварительно модернизировав. то бишь дополнил его пятым контактом. просто пятиконтактного не оказалось под рукой.
далее примитивно через нормально замкнутый контакт выполнена цепь-масса/контакт реле/контакт выключателя ручника. но не на самом ручнике а под приборкой нашел этот провод. получаеться паралельная группа контактов.
плюс на обмотку реле береться с ближнего света...
во главе угла на приборке имееться красная лампочка которая и загораеться,повинуясь этим выключателям
что мы емеем. при включении зажигания -плюс на лампочке дежурит. тока в обмотке нет(ближ. свет не включен)нормально замкнутый контакт разрешает лампе на приборке гореть. включаем габарит-побоку лампа горит. включаем ближний свет-реле срабатывает-лампа гаснет. что и требовалось. учитывая что это стоит на Оке у меня. там копеечная торпедка-сигнальные лампы там большие по размерам. не заметить ее невозможно.
сподвигло меня на это- проишествие с давлением масла на ходу. моя половина управляя авто заметила мигание такой же по размерам красной лампы. ну и ее забывчивость включать свет при троганьи в путь. была уже оштрафована-не помогало. теперь же она довольна-красная лампа мозолит глаза и она вынуждена включать ближний свет
067890
Не в тему но может кому то пригодится. Для экономии. - с помощью дополнительного реле на ближний свет, теперь при включении дальнего света, лампочки ближнего света не переключаются на дальний. Тем самым трехконтактную лампочку можно использовать 2 раза! Все время либо на ближнем либо на дальнем свете. Сошку в фаре ближнего света целесообразнее удалить для перестановки проводов на случай перегорания ближней или дальней позиции лампочки. Итог - экономия трехконтактных лампочек ближнего света))) P.S. Если заменить фары дальнего света на фары ближнего с трехконтактными лампочками - то получится двойная экономия)))))))
ayakawa
Всем привет,Сильно не пинайте если не туда пишу! появилась нужда ездить с лестницой на крыше богажника и очень часто приходится ей пользоватся! Крайне не удобно каждый раз её привязывать отвязывать ибо слишком часто... есть ли какой нибуть дополнительный вид крепежа для данноый ситуации или может что либо самому смастерить? есть ли мысли?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU