Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Диагностика передней подвески!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Подвеска, Тормоза, Колеса
Страницы: 1, 2
ИванычЪ
Цитата(Smeliys @ 21.3.2014, 21:34) *
а что там можно настроить? сайлентблоки под нагрузкой затянуть?

А этого мало??
Smeliys
Цитата(ИванычЪ @ 21.3.2014, 22:35) *
А этого мало??

Не знаю, поэтому и спрашиваю. Сам, наверно, догадываюсь, что грюкает из-за того, что не под нагрузкой затянуты, но хотелось бы чтобы специалист подтвердил
ИванычЪ
Цитата(Smeliys @ 22.3.2014, 0:06) *
Не знаю, поэтому и спрашиваю. Сам, наверно, догадываюсь, что грюкает из-за того, что не под нагрузкой затянуты, но хотелось бы чтобы специалист подтвердил

К специалисту это к Олегу.. Я дилетант.. Месяц поработал на СТО еще в девяностых. Банда жопоруких хитрожопов. Очень жадных..А почему под нагрузкой танут это просто. Пружины должны сжаться примерно до середины хода подвески. И не только передние. Стандартная загрузка 4 по 80 кг на сиденья и 40 багажник. Ослабляем все гайки на передней и задней подвеске. Раскачиваем машину перед и зад чтобы сайлены провернулись на крепеже и заняли свое прослабленное положение. И вот теперь берем хорошие ключи и от души , но согласно мануалу , затягиваем весь крепеж. Если нагружать сильнее будет похожа на заниженную и чаще будет подвес срабатывать до отбойника. А если не грузить будет задранная и тарахтелка..
Роман Кировоград
Festival58 , если сайленты не правильно затянуты то при нажатии на крыло машина будет плохо амортизировать, а жесткость это от новых амортов может быть, не привычно просто сначала...
jeniok
Если без помощников, какой примерно груз на капот нужно кинуть для затягивания сайлентов?
Festival58
Цитата(jeniok @ 23.3.2014, 19:10) *
Если без помощников, какой примерно груз на капот нужно кинуть для затягивания сайлентов?

читай выше пост от ИванычЪ
ИванычЪ
Цитата(jeniok @ 23.3.2014, 19:10) *
Если без помощников, какой примерно груз на капот нужно кинуть для затягивания сайлентов?

Минимум по 60 - 70 на каждое крыло.
Роман Кировоград
jeniok , я никогда ничего не накидывал, перед затяжкой гаек попрыгал, покачал машину да и все, и все всегда норм.
ИванычЪ
Цитата(Роман Кировоград @ 23.3.2014, 20:43) *
jeniok , я никогда ничего не накидывал, перед затяжкой гаек попрыгал, покачал машину да и все, и все всегда норм.

Не гружоная поднимется при распускании крепежа подвески.. И раскачкай этого не изменить. Хотя каждый имеет право делать как он хочет..Самое лучшее пару не хилых дружбанов посадить в машину и далее по тексту..
Festival58
кстати да.после таких дел +замена резинок стабилизатора спереди,развал сход надо бы делать или как ?
Роман Кировоград
после замены сайлентблоков-надо, если только резинки стаба то нет.
ИванычЪ
Ну на любителя. Я както прощелкал проверить сход и запилил передние скаты на двух тысчах.. Не насмерть , но оччинь сильна.. Абидна . Сам дурак..
Роман Кировоград
Роман Кировоград
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU