Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как часто мы ухаживаем за своими машинками
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3
Misha065
Вообщем темку создал с целью понять много ли в клубе людей поддерживающих чистоту в своих машинках, да и что используем при мойке (какой шампунь, полироль для кузова и салона, чем моем шины) чтоб были какието рекомендации и опыт. И так девочка проходит процедуры: уборка и полировка салона и багажника каждую неделю, раз в две недели мы моем и полируем платье(кузов), сердце(мотор), туфельки(колеса и диски) и салон с багажником) Для мойки кузова использую шампунь expert или sapfir с полиролью (недорогой и хорошо отмывает) наносим губкой, а вытираем замшей, полировка раз в 6 месяцев черепашкой и раз в две недели sapfirom обычным и для хрома, (для блеска недорогой и нормальный полироль) наношу с помощью спец набора тряпочек, для удаления почек и другой мерзости использую Хай гир (работает но дорогой), сердце моем Хорсом (нормальный очиститель, недорогой и без резкого запаха), пластик под капотом полирую expertoм (блестит и недорого), туфельки будем подбирать средство), салон и багажник полироль для салона Черепашка с запахом гор (блестит и запах приятный), очиститель обивки prestone или Хай гир (дорого но чистота требует жертв), средство для мытья стекол Мистер мускул, expert и аналоги (нормальные чистящие свойства и недорого), полироль для стекол sapfir (стекло более чистое) и конфискованый из дома пылесос). Вот так я ухаживаю за девочкой, общее время уборки около 4часов зато потом блестим и нешумим)
федор
Мойка машины раз в неделю,иногда с воском. Пылесос раз в две недели.Полироль раз в месяц. Коврики вытряхиваю каждый день secret.gif


Летом мою сам. Шампунь Turtle wax полироль и для кузова и для пластика тоже.
Misha065
Вот смелее кстати девочка используется 9-10раз в месяц, ну а в отпуск каждый день тогда как и Федор тоже вытрехаю каждый день
Joker'
зимой вообще не мою, только стёкла протираю иногда grin.gif
весной - обязательно помывка и пылесоска, осенью помывка. пылесоска по желанию :)
летом - зависит от частоты дождей . . . хотя нет - частота дождей зависит от частоты помывки grin.gif grin.gif
777sem777
Сегодня вот помыл свою Дельку... Обычно еду в мойку и ее там и моют, в качественную мойку, не абы какую... БЫло дело, что поцарапали друга машину. А сегодня и неделю назад сам, денег пока на мойку нет, т.к. это у меня первая весна за рулем, то еще не пылесосил, шампуни не покупал, сполоснул ее маленько, будут деньги - поеду в мойку......
progressi
в зависимости от погоды дороги стараюсь чтоб была чистая не толко снаружи но и салон матор + полероль раз в 3-4 месяца зимой чаще.
new
Когда коту нечего делать то он лижет яйца,а водила машину?Помыл и всё.Может полирну ещё.Когда нибудь.
alxex-1207
стыдно аж спросить - тут все такие чистюли что чувствую себя ужасно после прочтения - а какие регулярные процедуры в принципе нужно проводить, чтоб машинка чуствовала себя хорошо?
я ее только мою по мере загрязнения и то фактически только кузов..ну весной ржавчину везде где найду и могу достать отмываю и подмазываю...и все...а ! еще иногда под капотом тряпкой протру - но ни разу не мылась машинка там.
вот кстати друг посоветовал промовилить еще раз - а то нам уже 11 год...
Misha065
Ну думаю с половину будет, а мовилить лучше каждый год) Процедуры масло, свечи и фильтры менять по регламенту+ухаживать за кузовом, салоном и мотором(первый пост прочти там все написано)
федор
Цитата(new @ 15.3.2009, 8:49) *
Когда коту нечего делать то он лижет яйца,а водила машину?Помыл и всё.Может полирну ещё.Когда нибудь.



В том то и дело что делать есть что! Просто на грязной машине (как снаружи так и внутри) мне ездить стыдно. Когда я работал в АТП где была мойка я ГРУЗОВИК каждый день мыл сам!! После этого Жигули помыть-тьфу и готово!!
Shatun
частая мойка вредна
федор
Цитата(Shatun @ 16.3.2009, 2:54) *
частая мойка вредна



Грязь лечебная???
Dexiter
меня уже затрахали вопросом: "када ж ты машину свою смоешь?!"))) просто в тёплое время я её довольно часто мою и насухо вытираю. толком ниразу не полировал, но глянец охрененный. шампунь швейцарский вроде бы. доктор вакс с воском не впечатлил. мою мягкой щёткой, а колпаки, бампера и решётку кубкой.
Этапы мойки:
1) обливаю машину с ног до головы водой. стоит отмокает.
2) мою с шампунем
3) смываю чистой водой
4) вытираю насухо.

салон чистил всякой химией - потом противно прикасаться. в итоге промываю влажной тряпокой, смоченной в тёплой воде с шампунем для головы. и запах норм, и виден результат. пылесос обычный, беру из дома и в гараже фигачу весь салон. Под капотом протираю, может, раз в месяц. Все сколы стараюсь закрашивать. Один дед в кооперативе уже моск прое6ал: продай-продай... нет, грю, не продам. "не, ну если чё - я первый!")
Раньше юзал чернение для шин, но методом занюха примерный состав был установлен - ацетон. Залил в брызгалку, пропшикал и сразу вытер. Результат тот же, а цена меньше
кобзев
Цитата
Раньше юзал чернение для шин, но методом занюха примерный состав был установлен - ацетон. Залил в брызгалку, пропшикал и сразу вытер. Результат тот же, а цена меньше

А вот за это спасибо,не знал,покупал за фиг знает скока. friends.gif clapping.gif
Kikos
Вообще-то машина должна быть чистой, ИМХО. А то что частая мойка вредна - это лишь отговорки и повод её не мыть. Сейчас на мойках везде уже бесконтактный способ применяют, то есть тряпка только на стадии протирки кузова касается, а значит покрытие не страдает. Да и самому приятнее на чистой ехать!
Paganez
мою каждый раз как капли появятся , зимой грязная ездит , так думаю лучше , мою сам ибо керхером к чертям может краску садрать , мойщикам не оч доверяю ибо они так скажем не много стараются на мойке , друган лексусы моет , я у него разные шампуньки штучки для резины для кожи и жеолеза беру , все мою всегда после мойке , каждое утро выхожу и пыть протираю мягкой штучкой , и блестит она , чистая она крутая
вовка
Летом сам, как только совсем грязная, примерно раз в 2-3 недели. Зимой на мойке раз в месяц
Костантин
Летом мою сам шампонью.Зимой не езжу в гараже стоит...Вот хочу спросить чем лучше мыть "Щеткой или губкой".
LADA VFTS
Мойка у нас происходит так:
1) обливаемся водой, затем шампунь. Постояли, смыли. (1 раз в неделю)
2) Вытираемся, полируемся.(1 раз в месяц)
3) Черным начищаем зубы(на бампере), ноги (шины) и очки.(1 раз в неделю)
4) Вонючкой брызгаем под капотом, протираем влажной тряпкой - убираем пыль(1 раз в месяц)
5) Пылесос, и полироль - в салоне. Чехлы моем средством для ковров. (1 раз в 2 недели)
Dimjan
Протираю тряпкой перед каждыми гонками (раз в неделю примерно), дабы смахнуть пыль и прочие гадости... а так она у мя круглый год чистая, т.к. кроме гонок никада не ездиет =))
Костантин
Посоветуйте чем лучше мыть Щеткой или губкой...Не которые говорят что щеткой нет царапин а от губки остаются....Не которые говорят что губкой то же говорят что нет царапин а от щетки есть
Kedr
Раз в год мою по весне, весь кузов, моторный отсек, днище, салон итд.
REC
Цитата(Костантин @ 26.7.2009, 14:33) *
Посоветуйте чем лучше мыть Щеткой или губкой...Не которые говорят что щеткой нет царапин а от губки остаются....Не которые говорят что губкой то же говорят что нет царапин а от щетки есть

На губке застревают песчинки и царапают. Щетка предпочтительней.
07RUS
Я при наличии времени стараюсь мыться каждую неделю на мойке (есть возможность за 200 рэ делать комплекс)
Радик
Как помою так дождь.Так шо ветошью чистой пыль смахнул,лобовуху,заднее,зеркала,фары ,фонари протер и поехали!
Lexani_89
протерал бы каждый день!д покрытие старое,берегу,мою если грязная только.а вот салон каждый раз перед дорогой
G@VR
Kedr а можно поподробнее как днище моешь?
Dimon klassik
Летом каждую неделю мыл шампунь зип вакс с воском полироль абро с воском в салоне пылесос блеск для пластмассы и кожи. зимой не выезжаю когда в ноябре загонял вымыл высушил и обработал немецким "карипол" неплохая вещь для защиты кузова!
Сержик
Цитата(G@VR @ 27.11.2009, 15:27) *
Kedr а можно поподробнее как днище моешь?

Руками, ведро и тряпочка....
P.S. ясен перец, что напором со шланга или мойки кёрхер
ИЛЬЯ &
Свою шестерочку мою раз в неделю по выходным,с шампунью. После мойки протираю салон,а полирую кузов и пластик раз в месяц. Люблю когда машина чистая.
Ролакс
В том году-1раз,на мойке,в этом году 1 раз-сам.
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 21.10.2010, 22:37) *
В том году-1раз,на мойке,в этом году 1 раз-сам.

А в следующем году? Пусть сама моется? гыы...))
Enkei
А что вы скажете на то что я два года ее вообще не мыл? =)
Ролакс
Я уже писал где то здесь,в теме-клоне.Машина с весны по начало зимы на стоянке,в основном дощ за меня моет.И чистая все время!))Правда на днях был на мойке,но заказал только внутри чтоб убрали(стою курю на улице,и в этот момент-дощ)))
Kirill_D
А я так мою: шлепками губкой наношу мыльный раствор, потом губкой этим же раствором протираю и всё, как то мыл, впадлу было обливать чистой водой, потом смотрю, а разводов то мыльных и нету smile.gif Теперь всегда в 1 "протир" и мою!

Зимой наверное мыть не буду, потому что за день вся опять в грязи, да и на озеро не проехать будет зимой)))
DUL06
Цитата(Kirill_D @ 7.11.2010, 23:29) *
А я так мою: шлепками губкой наношу мыльный раствор, потом губкой этим же раствором протираю и всё, как то мыл, впадлу было обливать чистой водой, потом смотрю, а разводов то мыльных и нету smile.gif Теперь всегда в 1 "протир" и мою!

Зимой наверное мыть не буду, потому что за день вся опять в грязи, да и на озеро не проехать будет зимой)))

Эх... Это тебя наверно не разу не ловили... rofl.gif

"При мойке автотранспорта в водные объекты поступают нефтепродукты и другие взвешенные вещества, что приводит к загрязнению водоемов, ухудшению качества воды, гибели биологических водных ресурсов.
Согласно ст 8.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях мытье машины на берегу влечет наложение административного штрафа на граждан от 500 руб. до 1 тыс. руб. , на должностных лиц - от 1 до 2 тыс. руб. на юридических лиц - от 10 до 20 тыс. руб.
За мытье транспортного средства с заездом в водоем или выливание грязной воды в водоем предусмотрено административное наказание в виде штрафа на граждан в размере от 1,5 до 2 тыс. руб., на должностных лиц от 3 до 4 тыс. руб., на юридических лиц от 30 до 40 тыс. руб."
Viksy
стекла мою каждый день, в салоне тоже все протираю, коврики вытряхиваю.а снаружи раз в месяц на мойку загоняю.Она у меня бежевая, грязи не видно, так что цвет очень удачный:-)
недавно я болела и машина целыми днями по окном стояла, а моя "добрая" соседка голубей на балконе кормит, так они так мою Ладочку за...рали, что было непонятно, какого она цвета!так на мойке еле отмыли!!!
Ролакс
Цитата(Viksy @ 19.11.2010, 23:37) *
а моя "добрая" соседка голубей на балконе кормит, так они так мою Ладочку за...рали, что было непонятно, какого она цвета!так на мойке еле отмыли!!!

долго голубей нельзя держать,краску может разъесть.
Mr. Freeman
Я мою раз в неделю, бывает раз в две недели это если наиболее чистая была. ну и внутри пыль вытираю с панели вытряхиваю коврики, летом вообще день поездил все вся панель и пластмасса в пыли. И еще блин у природы есть такая особенность когда машину помоешь натрешь и как назло пойдет ДОЖДЬ diablo.gif хотя до этого намека и на дождь небыло. Хоть даже и машина стоит все равно пыль оседает и приходится мыть снова
Роман Кировоград
Хорошо хоть соседка не обделала , а голуби...)))
Роман Петрович
Цитата(Ролакс @ 20.11.2010, 19:38) *
Цитата(Viksy @ 19.11.2010, 23:37) *
а моя "добрая" соседка голубей на балконе кормит, так они так мою Ладочку за...рали, что было непонятно, какого она цвета!так на мойке еле отмыли!!!

долго голубей нельзя держать,краску может разъесть.

+100 надо их специальным кормом покормить чтоб у них сил не осталось гадить grin.gif
Viksy
Цитата
надо их специальным кормом покормить чтоб у них сил не осталось гадить

та проще соседку прибить!она еще котиков в подъезде кормит, так они тоже гадят там, хорошо хоть не на машину!!!

Ролакс
Можно купить скрепляющего корма,и с милым видом вручить соседке под видом любви к животным,она поймет.
Роман Кировоград
Только корм не животным дать, они то при чем, а соседке.)
Viksy
соседке лучше слабительное, чтоб с унитаза не слазила, тогда и голубей кормить будет некогда!
Kirill_D
Цитата(DUL06 @ 13.11.2010, 21:12) *
Цитата(Kirill_D @ 7.11.2010, 23:29) *
А я так мою: шлепками губкой наношу мыльный раствор, потом губкой этим же раствором протираю и всё, как то мыл, впадлу было обливать чистой водой, потом смотрю, а разводов то мыльных и нету smile.gif Теперь всегда в 1 "протир" и мою!

Зимой наверное мыть не буду, потому что за день вся опять в грязи, да и на озеро не проехать будет зимой)))

Эх... Это тебя наверно не разу не ловили... rofl.gif

"При мойке автотранспорта в водные объекты поступают нефтепродукты и другие взвешенные вещества, что приводит к загрязнению водоемов, ухудшению качества воды, гибели биологических водных ресурсов.
Согласно ст 8.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях мытье машины на берегу влечет наложение административного штрафа на граждан от 500 руб. до 1 тыс. руб. , на должностных лиц - от 1 до 2 тыс. руб. на юридических лиц - от 10 до 20 тыс. руб.
За мытье транспортного средства с заездом в водоем или выливание грязной воды в водоем предусмотрено административное наказание в виде штрафа на граждан в размере от 1,5 до 2 тыс. руб., на должностных лиц от 3 до 4 тыс. руб., на юридических лиц от 30 до 40 тыс. руб."


А я теперь пренаровился всего надо 2 ведра (10л) чтоб меной обтереть и в любом месте натираю smile.gif
Kedr
Ненавижу осеннюю и весеннюю распутицу. Машину мыть бесполезно, ибо загрязнится она за 1 день езды. Вот дождичек прошёл и грязь всю смыло!!! rofl.gif Сосед в дождливую погоду берет тряпку, выходит во двор, машину натирает, дождь всю грязь смывает, но я не любитель растирать грязь по кузову, ибо это песок, а он по краске как гвоздь оставляет царапины. Так что будем ждать весны)))) а именно майских праздников, когда снег сойдет и вся вода высохнет smile.gif
Видел тут одну шоху, 30 летнюю, водила которой открыл капот, я как туда глянул, и ужаснулся !!! там был такой слой грязи, который наверное еще Леонид Ильич оставил smile.gif Машина таки продолжает ездить!
Ролакс
Танки грязи..)
Viksy
а я вчера думала, что потеплеет - помыла машинку.одно расстройство-за зиму столько новой ржавчины на кузове появилось!
а к вечеру ударил мороз и стекла и двери примерзли
ИЛЬЯ &
Цитата(Viksy @ 12.2.2011, 0:20) *
а я вчера думала, что потеплеет - помыла машинку.одно расстройство-за зиму столько новой ржавчины на кузове появилось!
а к вечеру ударил мороз и стекла и двери примерзли


надо было обработать уплотнители дверей и замки силиконовой смазкой...а стекла отогреются с прогревом салона...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU