Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как часто мы ухаживаем за своими машинками
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3
Kedr
Вот что бывает когда не моешь машину довольно долго smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Она меняет цвет
Graneniy
Летом мою раз в неделю точно, причем мою "ГАЛА" для мытья посуды, у меня сосед ей всегда пользуется, я как-то не обращал внимания, а потом попробовал и..... как по мне - никаких отличий от того же автошампуня...Только Гала стоит 6 грн а этот больше 30... Раз в месяц полиролью и всё ништяк.
Никогда не понимал высказывания: меньше мой машину - больше прослужит кузов... Это когда летом и жара, высыхает буквально за полчаса....
А когда всю зиму по говну,по соли и воде ездишь без перестану то кузов уже не портится? Или это не в счет?boredom.gif rofl.gif
DGR
зимой ниразу немою т.к внешне не морается почти=) летом по мере загрязненности,салон держу всегда в чистоте.
Роман Кировоград
Не мыл с осени, целее будет.)))
79 год, все родное...
Misha065
Купил шампунь Хорс для бесконтактной мойки, балон типа пена для бритья. Обливаеш, треш губкой где грязь стойкая и водой из шланга смываеш(мойкой высокого давления луше) и все протираю замшей, натираю полиролькой Сапфир, потом хром Доктор ваксом, пластик Сапфиром и колеса черню если есть настроения, 2 часа и мона напарад)
VAZ-74
Цитата(Kedr @ 13.2.2011, 15:38) *
Вот что бывает когда не моешь машину довольно долго smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Она меняет цвет


А вот так бывает после всего одной поездки по трассе:

PasiK
Купил мойку вд HUTER.
Сначала обливаю с пенообразователем, через пару минут все смываю мощным напором.
Двигатель мою раз в год перед тем как поставить в гараж, так как зимой не езжу.
Салон при каждой наружной мойке, если конечно не срочно надо грязь сбить и ехать.
pirozjok
Цитата(Господин поручик @ 22.10.2010, 21:15) *
Цитата(Ролакс @ 21.10.2010, 22:37) *
В том году-1раз,на мойке,в этом году 1 раз-сам.

А в следующем году? Пусть сама моется? гыы...))

РЖУНИМАГУ )))

а то тут в опросе большинство ставит раз в неделю - вруны, ладно других, зачем себя обманывать?! я машину мою примерно раз в месяц, а в промежутках только пыль смахиваю, торпедо и батоны от случая к случаю губкой протираю.
Misha065
Цитата(pirozjok @ 5.12.2011, 22:39) *
Цитата(Господин поручик @ 22.10.2010, 21:15) *
Цитата(Ролакс @ 21.10.2010, 22:37) *
В том году-1раз,на мойке,в этом году 1 раз-сам.

А в следующем году? Пусть сама моется? гыы...))

РЖУНИМАГУ )))

а то тут в опросе большинство ставит раз в неделю - вруны, ладно других, зачем себя обманывать?! я машину мою примерно раз в месяц, а в промежутках только пыль смахиваю, торпедо и батоны от случая к случаю губкой протираю.

Многие неврут. Летом раз в неделю комплекс. Зимой раз в 2 недели или как надоест смотреть на грязь.
Ролакс
В прошедшем 2011-тоже 1 раз на мойке,причем вот та что крутится
(для тщательности) grin.gif
Волга
На мойку весной поедем наверное. А сейчас стараюсь почаще снег с нее счищать - она еще и чистится снегом этим... Кстати там на кузовке ледыхи мелкие наросли - как от них избавиться и не содрать покрытие?

ПыСы. С голубями та же история. Но только с той разницей что они гадят на подоконник наш! Один раз летом чуть в чайник не попали! rofl.gif rofl.gif
Ekvalayzer
Цитата(Волга @ 18.1.2012, 14:21) *
Кстати там на кузовке ледыхи мелкие наросли - как от них избавиться и не содрать покрытие?

размораживатель льда в помощь
yurecgod
Обращаюсь в основном к гражданам России, так как у вас морозы по крепче и чаще,
После езды по трассе в результате получил автомобиль под горой соли



И че с этим делать? Пишут, что на морозе мыть нельзя?
1300SL
нельзя, но что поделать... мыть, а уплотнители предварительно обработать... шоб не примерзли...
yurecgod
Цитата(1300SL @ 28.1.2012, 21:28) *
нельзя, но что поделать... мыть, а уплотнители предварительно обработать... шоб не примерзли...



про уплотнители то само собой, пишут что от перепадов температур краска "рвётся",
возникают микро трещины.
1300SL
так холодной и мой, можешь со льдом...
я же руками, швабра-метелка, предлагаю.
а если керхером на мойке, то проситься просушить,нагрестит тряпок, на сухо все вытирать...
Господин поручик
Мойка с сушкой. "Сушка"-это когда мойщик тряпкой вытирает воду с кузова и продувает замки сжатым воздухом.
На автоматической мойке сушат мощным феном. Достаточно эффективно, кстати.
Завтра свою погоню мыться
yurecgod
У нас тоже фен, правда скорее просто воздоходувка, хуже когда ты заезжаешь
с мороза, а твою машину горячей водой поливают.
Господин поручик
Цитата
хуже когда ты заезжаешь
с мороза, а твою машину горячей водой поливают.

Вот чорт...А я как-то не подумал. А полировка с тефлоном после мойки может как-то решить проблему?
Чорт...пойду инструкцию почитаю-чего там форд предлагает натирать. read.gif
yurecgod
Цитата(Господин поручик @ 28.1.2012, 21:44) *
Цитата
хуже когда ты заезжаешь
с мороза, а твою машину горячей водой поливают.

Вот чорт...А я как-то не подумал. А полировка с тефлоном после мойки может как-то решить проблему?
Чорт...пойду инструкцию почитаю-чего там форд предлагает натирать. read.gif



Я сюда зашел ваще-то у вас спросить drinks.gif
Господин поручик
Юра, я когда вспомню, как на трассе при обгонах фур всяких машину прям пескоструит всякой пылью и щебенью...что какие-то гипотетически микроскопические микротрещины при мойке всерьез не воспринимаются))
yurecgod
Цитата(Господин поручик @ 28.1.2012, 22:01) *
Юра, я когда вспомню, как на трассе при обгонах фур всяких машину прям пескоструит всякой пылью и щебенью...что какие-то гипотетически микроскопические микротрещины при мойке всерьез не воспринимаются))


Аргумент :)
YaJAROFF
Мыть, куда ж денешься, все лучше чем соль...
леха18
Цитата(yurecgod @ 28.1.2012, 23:36) *
У нас тоже фен, правда скорее просто воздоходувка, хуже когда ты заезжаешь
с мороза, а твою машину горячей водой поливают.


Ерунду не говорите - в аппаратах высокого давления вода холодная!!!
После мойки выгоняем авто на улицу , открываем дверии багажник - обработываем размораживателем (ВД не катит) личинки. Курим минут 10-ть... Дергаем ручки , маслаем "личинки" замков...Для особо щепетильных -силикон в помощь для уплотнителей.
Joker!
Хорошо у нас соль несыпят, всю зиму чистая правда сажа осидает уже блеска такого нет. Теперь только летам мыть буду. boredom.gif
серго
я мыл - ржавеет гниет, не мыл- ржавеет гниет (но сильнее)....чем старше авто тем больше гемора
я думаю на мойке авто должно предварительно отгреться, а потом её уже водичкой, в завершение сушка( у нас в городе такого нет) и опять же дать остынуть...и мыть днище активно пре активно
у меня знакомый на мойке работал, так он всегда мыл днище кёрхером, у него за 4 года даже ржавчинка на пороге (у самого низа где бортик) не проступила (машина была белая)
Joker!
Да, наверно на всех мойках так. У нас тоже самое быстренько отбили грязь тряпочкой протёрли и всё газуйте отседова, 200руб. отдай.

artem4eg
последняя помывка, пришлось покупать размораживаетль, для замков, хоть и сушили они их, BBF весчь!
Misha065
Мыть! Заезжаем на мойку которая находится рядом с гипермаркетом у которого есть подземная парковка. Помылись, заехали туда, протерли все резинки и кузов замшей, обработали силиконом(о чудодействии силикона я наслушался, на следующей день после мойки с 3 попытки попал в салон). И идем за покупками, приходим садимся в почти сухую машину и едем. Если на стоянке тепло, то натираю полиролью сапфир с воском, это лучше воска с автомойки.
Joker!
Вроде дорога подсохла помыл машинёху, а на следующий день снег пошёл, днём растаил и опять слякоть, лужы грязь. diablo.gif
Viksy
Что-то я за зиму разленилась-завтра если с погодой повезет, поеду мыть свою Ладочку!Зимой над этим не парилась.Не правильно наверно-нужно соль с машины снимать, но неохота!
Ekvalayzer
я бы на твоём месте не спешил...тут дожди передают....
Viksy
Я тоже об этом думала, но уже когда на стоянке в машину сажусь, то думаю, как бы не испачкаться!Да и соль смыть охота, пока солнышко.Ну посмотрим, может ваще неохота будет завтра!Как проснусь часов в 12, как возьму пивка-и все:-))))))))))))))
Viksy
Так и не почистила я машинку, и на мойку не ездила, и резину не поменяла!!!Что-то я ваще после зимы в себя не могу прийти!
Kedr
А я поеду мыть салон и кузов на майские. последний раз мыл в феврале )))
Viksy
А я вообще осенью последний раз мыла!
Все, в субботу и колесики переобула, и машинку помыла!А толку?С дерева какая-то хрень насыпалась и птички обгадили!!!
VasilyB
Только что сегодня вымыл на мойке машину после зимы. Промыли всё капитально, включая днище и подкрылки. Заплатил 540 р.
Бентли
Я считаю,что автомобильчик должен получать некое внимание(в плане ухода)каждый день!Тогда все процедуры занимают меньше времени,а глаз радуется всегда!
R&M
"Как часто мы ухаживаем за своими машинками, Чистота залог здоровья"
Практически всегда перед или после эксплуатации.))
Не обязательно конечно мою, но в салоне пыль смахнуть, коврики вытрусить и в багажнике порядок навести... без этого никак! машина всегда должна быть готова и выглядеть соответственно ok.gif
varvar-s
помыл млин пока баня топилась...


ну и устроил мини фотосессию...



зато на следующее утро пошел дождь...
отличный способ бороться с засухой. надо дождя-помой машину...
Ролакс
я дето один-два раза в год мою..хорошо цвета чистые beach.gif
Nusha
Приноровилась: пол ведра воды и пару колпаков жидкого "мистера пропера"! очень мягкую баечку почаще полоскать. 20 минут и все блестит! Ни смыва не надо, ни разводов нет. Просто как пыль с мебели! Вытерла и уже сухо. Главное не возюкать на одном месте грязной стороной тряпки.
Lyzhenkov
Периодически (раз в два-три недели) мою машину шампунем с воском Doctor Wax (DW8126),осенью перед консервированием на зиму мою двойным количеством шампуня и полирую кузов и весь хром восковой полиролью TURTLE WAX PLUS PTFE (FG6509). После зимовки пыль очень легко смывается обычной водой,но все равно мою шампунем с воском и обрабатываю весь кузов и хром восковой полиролью. Хоть и муторная процедура- но машина всегда находиться в подобающем виде
Kedr
Тряпкой вазюкать грязь по кузову не есть гуд. Так что минимойка вещь хорошая, только если ее правильно использовать как это делают на автомойках.
Господин поручик
Недавно в АТАКе купил недорогой активный автошампунь (концентрат). Грязь растворяет на ура! Вот как очистителем карба побрызгать на замасленную грязь и она стекает, так и этот шампунь. Я его в брызгалку залил и колеса (спицы) мою. И тереть ничего не надо. Класс!
Mitka
Цитата(Господин поручик @ 26.8.2012, 23:29) *
Недавно в АТАКе купил недорогой активный автошампунь (концентрат). Грязь растворяет на ура! Вот как очистителем карба побрызгать на замасленную грязь и она стекает, так и этот шампунь. Я его в брызгалку залил и колеса (спицы) мою. И тереть ничего не надо. Класс!

Ссылочку бы на это чудо... pardon.gif
Господин поручик
Цитата(Mitka @ 26.8.2012, 23:37) *
Цитата(Господин поручик @ 26.8.2012, 23:29) *
Недавно в АТАКе купил недорогой активный автошампунь (концентрат). Грязь растворяет на ура! Вот как очистителем карба побрызгать на замасленную грязь и она стекает, так и этот шампунь. Я его в брызгалку залил и колеса (спицы) мою. И тереть ничего не надо. Класс!

Ссылочку бы на это чудо... pardon.gif

[/URL]=http://www.radikal.ru][/URL]


вчера заезжал, хотел добавки купить...неету ((
Kedr
Когда в прошлый раз мыл свою, в июне месяце, мойщики не могли долго отмыть переднюю часть, я сказал им мол, в чем дело? а они говорят мол, у вас вся передняя часть в масле, и взяли некий похожий состав и отмыли всё насухо. Хотя маслянистая плёнка - отличный антикор.
rabbit 03
У меня арку таким составом отмывали- через месяц подорвало краску...
Farid
Каждый день протираю стекла, чищу салон и покрышки до блеска. Железо не трогаю, так как климат хороший и дожди не частые
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU