Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Есть желание изменить дизайн передка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2
nuke
Попробовал слепить из пластилина :)
Понадобится новая крышка капота (на базе старой), переделать шарниры крышки чтоб открывалась с передней кромки (вероятно от волги), каркас для удлиннения передка. И блок фары. Может быть попробовать подобрать от существующих моделей и делать крышку капота уже под них
Роман_Р
мать моя женщина ...
Товарисчь, руки прочь от шедевра советского автопрома!!!
Mad_Doc
Матерь Божья.... Вы комсомолец????? rofl.gif rofl.gif rofl.gif
vadim-bagger
Цитата(nuke @ 8.3.2009, 8:22) *
Попробовал слепить из пластилина :)
Понадобится новая крышка капота (на базе старой), переделать шарниры крышки чтоб открывалась с передней кромки (вероятно от волги), каркас для удлиннения передка. И блок фары. Может быть попробовать подобрать от существующих моделей и делать крышку капота уже под них


Что Вы курите? Итальянцы отдыхают... (Не в обиду...)
Где-то на vaz.ee, в теме фото автомобилей, была таким образом переделанная "классика". Смотрися уродливо, отзывы аналогичные.
Hooligan
Помоему именно так и была придуманна десятка :) слушай а ты случайно не на вазе главным дизайнером работаешь
Блю похоже у вас один ход мыслей
Господин поручик
nuke, с интересом открыл твою тему. Вот если б ты аккуратнее слепил пластилин, то и коменты были бы другими. Ты слепи красиво, фары нарисуй а потом можно подумать, как это воплотить. И хорошо бы не затратно чтоб...
LADA VFTS
По дизайну - на редкого любителя. Плюс, наверное, аэродинамика получше стоковой будет. nuke, а от очков ты избавляешься? Что с фарами хочешь сделать?
srg_a
Жеестокий ты человек))
nuke
Вот еще пара фото. Прошу прощения за корявость лепки, не профессионал. Не знаю, кто и как придумал Десятку, ничего не пытаюсь оттуда взаимствовать. Все новые линии хочу видеть плавными продолжениями классических. А вообще, идею мне навеял автомобиль ГАЗ 31105.

По поводу фар. Их хочется заменить на блок-фары, сделать новое крепление под существующие в автопроме образцы (может быть, использовать какое либо крепление как заготовку). Это пожалуй самая значимая статья в расходах.

Каркас передка сборный на болтах и сварных соединениях, возможно съемный. Крепить за лонжероны. Материалы: металлический уголок, профиль квадратного сечения, крепежные элементы.

Бампер разумеется придется изготовить самостоятельно. Об изготовлении обвесов есть статья в данном разделе.

+покраска.

Думается, выйдет сумма приличная...

vadim-bagger

"Где-то на vaz.ee, в теме фото автомобилей, была таким образом переделанная "классика". Смотрися уродливо, отзывы аналогичные."

Существует воплощение моей идеи? Замечательно! Ссылку пожалуйста, любопытно посмотреть. Ну или хотябы за какой год альбом листать в галерее на ваз.ее

http://gallery.vaz.ee/view_photo.php?set_a...2006&id=abb имеется ввиду породия на Мерседес?
Joker'
на вот тебе полёт фантазии вазовских инженеров grin.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
зы: у тебя проблемы будут с ТО и гаишниками, ибо "оптика, не предусмотренная заводом изготовителем". что-то в этом роде. или "внесение изменений в конструкцию"
Paganez
бред какой то вообще, не портите машину а купити ино древнюю и над ней измывайтесь
Господин поручик
У классики очень высокая линия капота+обратный наклон решетки радиатора (редкая ныне фишка). Чтобы сделать линию капота покатой без резких переломов надо будет нос на полметра приделывать. Редкостный урод получится... Можно слепить и в профиль посмотреть.
nuke
Фото 'редкостного урода' впрофиль :)
Господин поручик
Цитата(nuke @ 9.3.2009, 19:22) *
Фото 'редкостного урода' впрофиль :)

Видел джип Кайрон? У него морда с обратным углом наклона, а фары покатые. Ну чиста бронетёмкин-поносец rofl.gif . Хватит одного такого. Не морочь шестерочку.
vadim-bagger
Цитата(nuke @ 9.3.2009, 12:38) *
Вот еще пара фото. Прошу прощения за корявость лепки, не профессионал. Не знаю, кто и как придумал Десятку, ничего не пытаюсь оттуда взаимствовать. Все новые линии хочу видеть плавными продолжениями классических. А вообще, идею мне навеял автомобиль ГАЗ 31105.

По поводу фар. Их хочется заменить на блок-фары, сделать новое крепление под существующие в автопроме образцы (может быть, использовать какое либо крепление как заготовку). Это пожалуй самая значимая статья в расходах.

Каркас передка сборный на болтах и сварных соединениях, возможно съемный. Крепить за лонжероны. Материалы: металлический уголок, профиль квадратного сечения, крепежные элементы.

Бампер разумеется придется изготовить самостоятельно. Об изготовлении обвесов есть статья в данном разделе.

+покраска.

Думается, выйдет сумма приличная...

vadim-bagger

"Где-то на vaz.ee, в теме фото автомобилей, была таким образом переделанная "классика". Смотрися уродливо, отзывы аналогичные."

Существует воплощение моей идеи? Замечательно! Ссылку пожалуйста, любопытно посмотреть. Ну или хотябы за какой год альбом листать в галерее на ваз.ее

http://gallery.vaz.ee/view_photo.php?set_a...2006&id=abb имеется ввиду породия на Мерседес?


Смотри здесь http://www.lada.cc/board/index.php?showtopic=529, есть и в других местах, только не помню где.
Ranger
Цитата(nuke @ 9.3.2009, 19:22) *
Фото 'редкостного урода' впрофиль :)
попробуй в духе форда мустанг последнего поколения, у него обратный наклон морды как на шохе только более выраженный
Skyliner
Ипать... Ну и уродца ты забабахал... russian_roulette.gif
aslan
просто опупеть, какаято смесь жигуля с волгой, ржал над этим произведением искуства до усрачки rofl.gif , я щас на работе, так шеф с кабинета выгнал, говорит мол на улице нахохочешся а потом заходи.
Вованыч
Абасцака, rofl.gif rofl.gif rofl.gif Оставь 6-ку в покое, волгу с нее не сделаешь...
delor99
ВЫ ТУТ ДУМАЕТЕ А КТО ТО УЖЕ ГОНЯЕТ
Господин поручик
Цитата(delor99 @ 21.4.2009, 22:44) *
ВЫ ТУТ ДУМАЕТЕ А КТО ТО УЖЕ ГОНЯЕТ

Он и задок переделал....А смысл? Тачку удлинил...парковаться хуже стало...а салон таким же тесным и остался. Вот ему бы вставочку в кузов...удлиниться, тогда получше смотреться будет. А если еще додумается замки капота убрать внутрь, колеса красивые поставить, перекрасить в темный цвет-я порадуюсь grin.gif
delor99
лично я не сторонник подобных извратов я ни на одну из своих машин пластик не вешал и не собираюсь он только вид портит
badboy
вполне согласен с delor99, правда на свою пороги повесил)) хотя сейчас пока машина на покраске думаю вот стоить ставить или нет
delor99
Цитата(badboy @ 22.4.2009, 16:28) *
вполне согласен с delor99, правда на свою пороги повесил)) хотя сейчас пока машина на покраске думаю вот стоить ставить или нет

ну пороги это не так страшно если дизайн не сильно напыщеный и установлены аккуратно
DuMoH
некрасиво получается купи ты себе волгу и не парся а то хочешь что то сделать!
у 6-ки есть свои привелегии и черты и этим она должна отличатся!
я всегда ненавидел волги и до сих пор так считаю это ведролёт друщий бензин и не х*я не едет!


см.
Enkei
Вот тут зачет! Но или у фоток качество не очень, или у клюва край неровный... а так отличная идея good.gif
Господин поручик
Цитата(Enkei @ 9.6.2009, 1:14) *
Вот тут зачет! Но или у фоток качество не очень, или у клюва край неровный...

Наружные концы клюва почти параллельны ресничкам (немного подрезаны)...Срединная часть- почти параллельна решетке. Вот такая затея и была dance.gif
Provokator
Цитата(nuke @ 8.3.2009, 9:22) *
Попробовал слепить из пластилина :)
Понадобится новая крышка капота (на базе старой), переделать шарниры крышки чтоб открывалась с передней кромки (вероятно от волги), каркас для удлиннения передка. И блок фары. Может быть попробовать подобрать от существующих моделей и делать крышку капота уже под них

Это некуда не годиться,ну если тебе так нравиться делай.Да и не забудь в гаи документы перерегистрировать на изменение модели.Вопрос: Как это называться будет russian_roulette.gif big_boss.gif
Enkei
Господин поручик, да не, я не про общий изгиб, а такое ощущение что собственно его лезвие имеет такой как бы волнообразный край.
Господин поручик
Цитата(Enkei @ 17.6.2009, 1:55) *
Господин поручик, да не, я не про общий изгиб, а такое ощущение что собственно его лезвие имеет такой как бы волнообразный край.

Ааааа...понял.... Это ракурс такой. Не забывай, что передняя кромка состоит из двух частей...под углом друг к другу прилегающих. Вот этот угол в таком ракурсе и выглядит волной
mdmitry
или сделать так:

м531ам86
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаВот посмотрите пожалуйста и оцените хочу что то подобное сделать на своем 06. По креплению этой накладки пишу сразу-крипиться она будет,точнее приварена она будет к капоту и откриваться будет в обратную сторону +решиться проблема с "неудобно подлезть" либо приварить к решетке радиатора,от чего я думаю отказаться потому что машина 77 года выпуска и решетка родная и хромированая. Точки под фарами-светодиодные поворотники и габариты, а круги вместо бампера это оптика допустим от той же хела,хотя думаю и без нее можно обойтись grin.gif Ваши советы и предложения? clapping.gif clapping.gif clapping.gif
dream-03
Ну не знаю. На мой взгляд переделать морду 2106 так, чтобы она смотрелась красиво задача не из простых.
притом не потерять внешний вид и строгость взгляда!!!
INVICTUS
Вот неплохо бы смотрелось + конфигурация морды схожа
vadim-bagger
Цитата(mdmitry @ 25.6.2009, 0:11) *
или сделать так:


Ну и уе...ще!


Цитата(INVICTUS @ 9.7.2009, 15:55) *
Вот неплохо бы смотрелось + конфигурация морды схожа


На Мустанге смотриться, на 06-й - нет. ИМХО
Господин поручик
Цитата(м531ам86 @ 9.7.2009, 10:10) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаВот посмотрите пожалуйста и оцените хочу что то подобное сделать на своем 06. По креплению этой накладки пишу сразу-крипиться она будет,точнее приварена она будет к капоту и откриваться будет в обратную сторону +решиться проблема с "неудобно подлезть" либо приварить к решетке радиатора,от чего я думаю отказаться потому что машина 77 года выпуска и решетка родная и хромированая. Точки под фарами-светодиодные поворотники и габариты, а круги вместо бампера это оптика допустим от той же хела,хотя думаю и без нее можно обойтись grin.gif Ваши советы и предложения? clapping.gif clapping.gif clapping.gif

Если есть сварка, то я бы не стал оставлять эти вырезы под решеткой...да и с габаритами чё нить другое замутил. . Круги вместо бампера.... вместо бампера и работать будут? Тогда их надолго не хватит...
PS-упс...фотка прикрепилась
.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Eloy
INVICTUS смотри тоже похоже grin.gif grin.gif

mr_evil
Цитата(mdmitry @ 25.6.2009, 4:11) *
или сделать так:

Ну это вообще изврат в открытом виде... зачем портить машину?
м531ам86
Просто я хоть как то хочу сделать машину по виду злее и чтоб ни чуть не хуже япошек смотрелась grin.gif
mr_evil
Цитата(м531ам86 @ 10.7.2009, 13:34) *
Просто я хоть как то хочу сделать машину по виду злее и чтоб ни чуть не хуже япошек смотрелась grin.gif


Лучше эти деньги потратить на двигатель или на ходовку... чтобы бежала не хуже япошек! superman2.gif
м531ам86
С движком я вобще заморачиваться не хочу думаю воткнуть движок 2JZ и все

А как вам такая идея? и подскажитте если я ошибаюсь такие бампера на 2101 ставили? без клыков просто один хром
м531ам86
кстати фото с клуба
Nightman
Цитата(м531ам86 @ 10.7.2009, 11:37) *
С движком я вобще заморачиваться не хочу думаю воткнуть движок 2JZ и все

А как вам такая идея? и подскажитте если я ошибаюсь такие бампера на 2101 ставили? без клыков просто один хром

Да
Shilke
Подскажите что у этой машинки за обвес? С боками то все ясно а что с мордой он сделал? Пилил дешовые рыночные обвесы потом шпаклевал и сетку новую ставил или это полноценный передок ?



P.S. Как уменьшать изображение?
Никитон
Скорее сам делал, под бампером морда порезана.
м531ам86
Цитата(Shilke @ 10.7.2009, 19:52) *
Подскажите что у этой машинки за обвес? С боками то все ясно а что с мордой он сделал? Пилил дешовые рыночные обвесы потом шпаклевал и сетку новую ставил или это полноценный передок ?



P.S. Как уменьшать изображение?

там очки от 06 склеены с кусками бампера от2109 а между очков какая то решотка пластмассовая а самую нижнюю часть лепил и клепал сам но тогда по идее там должны бытьь вставки для крепкости конструкции вот и все smile.gif
Shilke
Эмм Както все сложно nea.gif даже еслиб он все это и склеил на скорости передок бы сплющивало и там где сетка стоит были бы видны швы ? Вообщем или такой обвес продается или просто качественно склеел =) Если не сложно выкинь скрины деталей из которых клепал мордуа :)

P.S. Что за пластмассовая решотка ???
Господин поручик
Цитата(Никитон @ 10.7.2009, 21:02) *
Скорее сам делал, под бампером морда порезана.

Сделано аккуратно и ...загадочно...как он будет лампочку в фаре менять- dntknw.gif
vadim-bagger
Цитата(м531ам86 @ 10.7.2009, 20:14) *


Машина на луганских номерах. Смотриться хорошо. Но я её в городе не видел...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU