Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: штампованные диски от 2110 на 2106
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Подвеска, Тормоза, Колеса
Страницы: 1, 2
_Игорь_
Stepanpv_a, в каком месте цепляют то? Уточни...
Victor_2106
И маркировку шины
cee_dee
кто ставил стоковое литье от приоры (4*98 R14 и родная же резина 185/60 R14 Kama вроде), все встает без переделок? проставки нужны, если да то какие? родные болты подходят? спасибо!
CEPE}I{A
_Игорь_, cee_dee, всё встаёт как родное, ставьте и радуйтесь smile.gif
cee_dee
Цитата(CEPE}I{A @ 22.5.2010, 18:12) *
_Игорь_, cee_dee, всё встаёт как родное, ставьте и радуйтесь smile.gif

спасибо :) уже радуюсь. понадобились длинные болты (при покупке говорить "вазовские, под литые диски") в остальном -- как родные. не сказал бы что руль стал тяжелее. не сказал бы что авто стало жестче, ну вожможно на какую-то долю процента. правда сейчас как-то больше нужно усилий чтобы машина шла ровно -- рыскает по сторонам больше чем было на стоке. развал делал на днях, с этим должно быть все ок. 13-ки об что-то цеплялись если руль вывернуть до упора в любою сторону -- теперь этого нет :) машину еще не загружал, хз вроде не должно нигде затирать (стоят подкрылки по кругу). спидометр стал точнее (меньше врет в плюс, относительно gps). тема "литые диски" вроде будет более подходящей, позже там выложу фото. [имхо]приоровские диски на классике смотряццо гораздо лучше, чем на самой приоре[/имхо]
mushi
cee dee, шаровые поменяй чтоб не рыскала
Nerf
чем приоровские штамповки отличаются от тех же десяточных? внешне и технически
Mad_Doc
Цитата(Nerf @ 16.7.2010, 17:37) *
чем приоровские штамповки отличаются от тех же десяточных? внешне и технически

ничем. Это одни и те же диски.
Andriy_IF
Такой вопрос:
есть восьмеречные диски. На них под болты есть выпуклости.
В классических этого нету. Эти выпуклости крадут больше пол сантиметра болта.
Можно ли прикручивать эти диски родными болтами, или покупать восьмеречные.

Думаю,что они длиннее.
Кто чем прикручивает восьмерочные диски?
Сержик
Цитата(Andriy_IF @ 26.11.2010, 13:51) *
Такой вопрос:
есть восьмеречные диски. На них под болты есть выпуклости.
В классических этого нету. Эти выпуклости крадут больше пол сантиметра болта.
Можно ли прикручивать эти диски родными болтами, или покупать восьмеречные.

Думаю,что они длиннее.
Кто чем прикручивает восьмерочные диски?


Штампованные диски восьмые и шестые, крепяться одними и теми же болтами.
P.S. длина болтов актуальна для "литья"
Enkei
Болтов хватит. Хотя классическая штамповка получше будет но я так понимаю выбор не стоит.
boxer
Народ Хелп ми!!!! Купил зимнюю резину на штампованных дисках (стояла на ВАЗ 2109). Подскажите пожалуйста полезет ли она на шестерку или нужно перекидывать резину??? Может есть вариант по поводу проставок??? Может у кого есть ссылочки.....
дима44
ставь, проблем небудет.
boxer
Цитата(дима44 @ 1.12.2010, 17:00) *
ставь, проблем небудет.


А как быть с вылетом?????
дима44
тебе принципиально нужна стандартная колея или думаеш тереть будет?

ничего цеплять и тереть небудет, проверено лично мной на двух разных машинах, прихом на зимней и летней резине
boxer
Цитата(дима44 @ 1.12.2010, 17:09) *
тебе принципиально нужна стандартная колея или думаеш тереть будет?

ничего цеплять и тереть небудет, проверено лично мной на двух разных машинах, прихом на зимней и летней резине


Боюсь что суппорта задевать будут.
дима44
вопщем ты резину всёравно купил, поставь и убедишся. потом здесь отпишись
vadim-bagger
Цитата(boxer @ 1.12.2010, 17:10) *
Цитата(дима44 @ 1.12.2010, 17:09) *
тебе принципиально нужна стандартная колея или думаеш тереть будет?

ничего цеплять и тереть небудет, проверено лично мной на двух разных машинах, прихом на зимней и летней резине


Боюсь что суппорта задевать будут.


Правильно боишься - будут цеплять за суппорта.
Mr. Freeman
Вот тоже думаю заморочиться что ли, вместо литья поставить 10 штампы вроде и вид ничего и побольше 14. как почитал ВРОДЕ встают без переделок. один вопрос сколько это добро стоит?
дима44
Цитата(vadim-bagger @ 1.12.2010, 20:21) *
Цитата(boxer @ 1.12.2010, 17:10) *
Цитата(дима44 @ 1.12.2010, 17:09) *
тебе принципиально нужна стандартная колея или думаеш тереть будет?

ничего цеплять и тереть небудет, проверено лично мной на двух разных машинах, прихом на зимней и летней резине


Боюсь что суппорта задевать будут.


Правильно боишься - будут цеплять за суппорта.

почему тогда у меня на двух машинах нецепляетса и много у кого с форума с этим проблем нет, может это в супорте проблема?
Degalo
Ребята подскажите кто знает. Вчера ставил диски литые от самары накласику. Передние диски не хотели налезать им мешали направляюшие. Пришлось их выкрутить и ставить без них . Встали вроде нормально но только замучались прикручивать. то наискосок встанут то еще как нибудь. Потом проехал до дома протянул все вроде стало нормально, Единственное задевает грузиками болансировочными немного за супорт. Задние диски тоже встали не спервого раза. Направляющие выкручивать не пришлось , но есть другая проблема. У штампованых дисков посередине есть дыра и они этой дырой садяться на выпуклость на барабане( Ребят извините просто не знаю как ее по другому назвать) А литые диски на нее не садяться так как дырка в диске эта у них больше чем у штампованых. Хотел узнать чем это грозит и были ли у кого такие же проблемы при учтановке?
Сержик
Если межболтовое 4*100, то натянуть данный диск на Жигули можно, но при этом появляется опасность его потерять, то есть колесо может открутиться и «обогнать тебя».
дима44
4х100 помогают ставить шпильки или такие к примеру болты
Degalo
если меж болтовое растояние разное его сразу заметно? помоему у меня все дырки совпали. а на самарских дисках другое растояние?а что за болты такие? я под литье поставил болты
Сержик
Если у тебя "глаз - алмаз", то есть вариант, что ты заметишь разницу в расстоянии между болтами на дисках. Но лучше всего его промерить.
На "классике" и "зубилах" межболтовое расстояние одинаковое и оно составляет 98мм. Но некоторые люди умудряются прикрутить на ранее указанный "размер" диски с параметрами 100мм. Это достигается путёп постепенного и равномерно притягивания всех 4-х болтов, крепящих диск.
Так же ты путаешь, болт с межболтовым расстоянием. Болты под штамповки и под литьё различаются длинной и местом соприкосновения с диском.
P.S. посмотри параметры своих дисков: вылет, ширина, расстояние между отверстиями для болтов.
SGM
Цитата(дима44 @ 1.12.2010, 19:51) *
Цитата(vadim-bagger @ 1.12.2010, 20:21) *
Цитата(boxer @ 1.12.2010, 17:10) *
Цитата(дима44 @ 1.12.2010, 17:09) *
тебе принципиально нужна стандартная колея или думаеш тереть будет?

ничего цеплять и тереть небудет, проверено лично мной на двух разных машинах, прихом на зимней и летней резине


Боюсь что суппорта задевать будут.


Правильно боишься - будут цеплять за суппорта.

почему тогда у меня на двух машинах нецепляетса и много у кого с форума с этим проблем нет, может это в супорте проблема?


Проблема в разных кривизнах отливки суппортов и не только. Еще многое зависит от конкретных дисков. Есть собственно родные ВАЗовские диски 2109, вот они могут и сесть без проблем, у самого однажды спереди стояли. А тут подогнали мне 2 диска 2109, но производства Евродиск (Узбекистан). А я как раз докупил 2 новых колеса зимней резины, думал на них и поставлю (до этого же стояли диски 2109 - думал все подойдет). И хорошо не стал сразу бортировать, а решил в выходные надеть голый диск покрутить. И что, спереди таки немного цепляет за суппорт внутренней стороной, а вдобавок, при максимально вывернутом руле, отбортовка диска упирается в рычаг(( dntknw.gif
Ладно, думаю, фиг с ним, поставлю назад, туда точно сядут. Начал натягивать, а они и туда не лезут. Внутренняя выштамповка диска упирается в кромку тормозного барабана, и он миллиметров на 7 не садится на посадоный поясок полуоси. Поплясал, поплясал я с бубном - и, ничего не поделаешь, пришлось эти диски отложить в долгий ящик, надо будет покупать 2 родных((.
Так что если у кого девятошные диски Евродиск, то они точно не подойдут, а с обыными ВАЗовскими - можете пробовать, должны сесть - назад точно.
дима44
видимо деиствительно диски разные бывают, но вазовские гораздо более шире распространены
Andriy_IF
Мои восьмые диски(кременчук, 5 дюймов) спереди цепляли за кромку супорта.
Исправляется болгаркой. Надо пару милиметров собрать.
Наверно отливают супорта как попало. Поэтому у одних садятся, у других нет.
А вот на зад стали без проблемм.
Сержик
Последнее время, Кременчуг стал отстой.
P.S. они уже изначально "кривые", да и метал видимо стал другой, деформируются при несильном ударе.
Andriy_IF
Выбирать не пришлось.
Шли вместе с зимней резиной.
Правда за короткое время пользования уже ржавые страшно.

Может все-таки лутше пускай диск гнется, чем подвеске достанется.
Mr. Freeman
Так что скажет мне кто по чем покупал штамповку десяточную, она дороже чем 06-я?
vadim-bagger
Цитата(Mr. Freeman @ 2.12.2010, 21:18) *
Так что скажет мне кто по чем покупал штамповку десяточную, она дороже чем 06-я?


Да, дороже.
Mr. Freeman
Понятно...
Kirill_D
Спереди поставил 09 диски, справа все ок, а слева суппорт слегка касался и протер не большую траекторию на диске, 1 мм в глубину где то, ща езжу вроде не чего не стучит не шелестит
Сержик
Цитата(Mr. Freeman @ 2.12.2010, 21:18) *
Так что скажет мне кто по чем покупал штамповку десяточную, она дороже чем 06-я?


Что 10-я, что 06-я штамповки, стоят одинаково. Сгоняй на рынок "Южный", сам в этом убедишься. Но только не на "Москвич", там всё дороже, в среднем на 100 рублей.
Mr. Freeman
Спасибо! услышал наконец)) это уже ближе к весне по теплу. Только боюсь жестко будет на десятках(( комфорт терять не хоцца...а мне он в данном состоянии очень нравится)) а 10 колесики тоже приглянулись, надо искать компромисс umnik2.gif
Pruzhina
Купил колеса с дисками, два диска с вытянутыми отверстиями и два диска с круглыми отверстиями. вот обычные с круглыми отверстиями у меня спереди прижались к ступице и терла она на диске какоето дополнительное ребро жесткости которой на других нет, поставил их назад, а вперед с вытянутыми, вроде норм стоит.)) больше озадачен как они сзади на барабан сели))
Сержик
Ну если не трёт, то чего озадачиваться?
P.S. у данных дисков другой вылет, по сравнению с нишими
mikolka
привет. подскажите от какой иномарки подойдут стальные колесные диски на2106?
Руслaн
Должны подойти)) smile.gif
Solex
Кто подскажет декоративные колпачки ступиц на 14" евродиск? Штатные семерочные не входят в диск, восмерочную пластмассу похоже даже на задние не поставить...
Elcasor
Вечер добрый, скажите пожалуйста станут ли эти диски http://rezina.cc/krkz-vaz-2108-r13-w5-5-pcd4x98-et16-hub59-5 на ВАЗ-2106?
Роман Кировоград
Elcasor да, как родные!
Joker!
Цитата(Elcasor @ 15.10.2013, 6:11) *
Вечер добрый, скажите пожалуйста станут ли эти диски http://rezina.cc/krkz-vaz-2108-r13-w5-5-pcd4x98-et16-hub59-5 на ВАЗ-2106?



Конечно подойдут вот на моей такие стояли зимой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU